Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ребенок и собака


le_sha

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мы с мужем решили по обоюдному согласию завести собаку. И у нас маленький ребенок. Мальчишечке скоро будет два года. Лабрадор-ретривер оказался вне всяких сомнений лучшей породой во всех отношениях. Но вот в чем принципиально мы расходимся так это - возраст собаки. Я настаиваю на среднем возрасте животного 5-6 лет. И в то же время сомневаюсь, не будет ли ребенок со временем своим приставанием раздражать пса. А через 10 лет и вовсе получит психологическую травму, когда собаки не станет... Так что муж за то, чтобы завести молодую собаку ( не щенка). Как же быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средняя продолжительность жизни ретривера 10-13 лет, даже если вы заведёте сейчас щенка и он проживёт 13 лет, Вашему сыну будет 15, Вы полагаете в этом возрасте он переживёт потерю любимца легче?

Взрослые-то люди все волосы с задницы выдирают от горя... и не важен совсем тут возраст :sorry:

Кстати брать к очень маленькому ребёнку взрослую собаку я бы не стала, совсем не известно с кем он раньше жил и как воспитывался, а вдруг у него какая-нить скрытая агрессия вылезет потом? :helpsmilie:

Я бы Вам всё таки советовала подрощеного щенка взять, чтобы и хлопот поменьше и взрослели бы Ваши дети какое-то время вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...