Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Даша и Ранец, очень приятно!


Даша и Ранец

Рекомендуемые сообщения

Ну как к врачу сходили? Или позвонили? Не сталкивалась с этим, не могу даже и подсказать :dntknw: А все таки на корсо вы не похожи- настоящий лабрадорский лабрадор.

И что еще разучиваете с кликером? Мне сейчас понравилось у Нечаевой- как флетик по поднятию коленки лапу на нее кладет. И мы так научились и немного пошли дальше(думаю так и должно по идеи быть) Я поднимаю левую она делает шаг поднимая левую лапу, поднимаю правую коленку- поднимает правую лапу высоко и вроде как со стороны кажется что горцует. Вот у нас пока получается по 2 раза каждой лапой(в смысле высоко левую, правую, левую, правую и дальше пока путается)

Не, не ходили и не звонили. Нам звонить некому (постоянного вета нет), а Давыдова неохота беспокоить - он сказал звонить прямо при катастрофах. Теперь прислушиваемся-присматриваемся - вдруг еще что выпадет))

Мы с кликером делаем стандартные команды лежать-сидеть-стоять, я пытаюсь его натренировать несколько раз повторять: лежать-стоять-лежать-стоять-лежать-стоять, например. И вставания-посадки-укладки на месте, а не с шагом ко мне. Это не получается никак - шаг делает постоянно, не могу уже :doh:

Еще с кликером корректируем "дай лапу". Мы давно уже умеем - но я хочу, чтобы он давал и в глаза смотрел, а не в карман ))

А из разучиваемых - делали "где хвостик?" и сейчас учимся лапы ставить на все то, что я покажу. Повсюду ходим ставим - на унитаз, на коробки, на кровать, на коленки, Сереже на спину, на шкафы ))

Вот и все пока. В планах научить его узнавать игрули по названиям и научить, наконец, апорту. А то он в рот вообще ничего не берет.

Даша, привет! Выздоравливайте! У меня теперь сын все время спрашивает, что новенького у Ранца. Показала ему ваш милый хвостик. :lol2:

Ой, передавай сыну привет :blush2:

У нас много фото, так что показывай ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, друзья.

Вопрос про кликер :)

Учила сейчас Рантия падать наземь и показывать пузо. Сам он до этого не додумался бы никогда, поэтому я ему чуть-чуть помогла механикой - за лапу перевернула пару раз, в морду потыкала рукой с кормом, чтобы отклонился. Сам за кормом он у нас не двигается, отворачивается от него и в глаза смотрит.

Вот как вы думаете - этими кусками механики я ломаю кликер-тренинг? В том смысле, что кликер по идее должен раскрепощать - собака творит, а ты подлавливаешь и ведешь ее. Но если я хочу чего-то конкретного, чего собака обычно не делает, - как добиться?

Например, мы научились залезать в коробку - сами, без механики. Это потому что он ее исследовал и в конечном ходе с моими кликер-подсказками туда залез сам. Но как его вынудить наземь упасть? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, друзья.

Вопрос про кликер :)

Учила сейчас Рантия падать наземь и показывать пузо. Сам он до этого не додумался бы никогда, поэтому я ему чуть-чуть помогла механикой - за лапу перевернула пару раз, в морду потыкала рукой с кормом, чтобы отклонился. Сам за кормом он у нас не двигается, отворачивается от него и в глаза смотрит.

Вот как вы думаете - этими кусками механики я ломаю кликер-тренинг? В том смысле, что кликер по идее должен раскрепощать - собака творит, а ты подлавливаешь и ведешь ее. Но если я хочу чего-то конкретного, чего собака обычно не делает, - как добиться?

Например, мы научились залезать в коробку - сами, без механики. Это потому что он ее исследовал и в конечном ходе с моими кликер-подсказками туда залез сам. Но как его вынудить наземь упасть? :hmm:

Нужно ждать пока он сам упадет и пузо лучше подлавливать. А если ты сама хочешь навязать какое-то действие, то лучше заставлять его делать это без кликера, а когда он сам начнет это предлагать, то можно ловить и закреплять с кликером.

Мы с Эдвардом много всего умеем и без кликера он теперь нам помогают закрепить это. В начале занятий он тоже ничего не предлагал, а потом присек, что нужно делать. Успехов вам. Творите!

Изменено пользователем Люся и Эдвард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дашуль- хошь расскажу как у нас получилось. Но я не утверждаю, что это правильно, но лично наш опыт. Я сначала решила пойти тем же легким путем и показать, что такое пузо :blush2: Пару раз честно завалила ее на спину, но потом то вспомнила что с кликером такое нельзя творить. В тот день я не приставала больше к ней с этой командой. На следующий день- я как дурочка сидела и ждала- чтож она мне предложит. Все что можно было она предложила. Я начала щелкать, как только она легла. Потом она лежала, лежала- а я не щелкаю :hmm: :lol2: она взяла поудобней легла и получилось, что легла немного на бочок, вроде как удобно развалилась. Я сразу ЩЕЛК. Как она удивилась :lol2: Потом опять просто легла,.... развалилась, я опять щелк. Потом она опять сразу развалилась, но я уже не щелкала. И она потихоньку сама предложила поворот на спину, но в первый день - полностью она так и не легла. НО зато уже на следующий день чуть ли не сразу допетрила, что к чему :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люся и Вика

Спасибо за советы, друзья!

Я вот что-то совсем с ума сошла - забыла суть кликера, представляете! :doh: После легкого "где хвостик?", где он сам за ним гонялся, совсем забыла, что нужно до упора ждать и подталкивать постепенно (сначала лег, потом развалился и т.д.) :doh: :doh: :doh:

Но мы все-таки сделали :)

Пока еще не финально, но вот :)

[media]http://www.youtube.com/watch?v=GHXC1_feBYk&feature=player_embedded

А еще обзавидовались Настей с Винькой и нагло утырили их круто-фотку )))

423072_541431129213964_51489472_n.jpg

Изменено пользователем Даша и Ранец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, какая у Ранца сладкая озвучка!!! :dribble: :nyam:

такой балдежный!

а у вас фотка круче! корминки красивее и Ранцушка улыбается :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, какая у Ранца сладкая озвучка!!! :dribble: :nyam:

такой балдежный!

а у вас фотка круче! корминки красивее и Ранцушка улыбается :thumbup:

А сладкая озвучка - это как? :)

Ооо, я корминки специально выстраивала. Я же шизоидная женщина, у меня все должно быть ровно - и обязательно нечетные числа :doh:

Ранцушка у нас улыбается только при приближении туалетной необходимости. Так что это опасная улыбка :lol2:

Кстати, вчера вышли в собакотусу - пыталась по методу Нечаевой его построить. Не удалось, это какой-то ад... Просто НЕ СЛЫШИТ и все тут. Более того - его за ошейник держишь, ДУШИШЬ - он не реагирует, как будто не мы рядом, а случайно зацепился за крючок ошейником своим. Вот серьезно - он стоит у Сережи между ног (я просто не удержу), тот держит его за ошейник, Ранец аж задыхается. И все равно, прямо рвется в бой, как ракета, прямо выдирается. Индивидуалка плачет по нам страшно, вот выздоровлю - и будем строиться.

Зато повидались с нашим знакомым двухлетним черным лабром. Он всегда казалася мне таким ОГРОМНЫМ, таким мощным. А тут я к своему величайшему удивлению осознала, что он совсем не такой уж и большой. И вообще кажется маленьким :) А все потому, что Ранец уже почти с него ростом, прямо сантиметров на 5 пониже. Ну и гораздо тощее, конечно. Так прикольно - выросла собственная собакина, а я и не заметила :)

О, а еще на собакотусе познакомились с 6-ти месячной лабродевочкой. Точнее, лабродуриной - это был какой-то кошмар.

Для начала она на полном ходу, на полной скорости - вошла мне в коленку, в ту самую, разорванную. Я чуть на попу не осела, отвернулась, за Сережу прицепилась и поплакала. Нереальная боль.

Потом она носилась как дурная и врезалась во все преграды.

А потом она начала на меня кидаться, грызть (!) мне пальцы и заосвывать морду в мою напоясную сумку. Прямо вот так - вставала мне лапами в живот, когда я ее отталкивала, грызла (!!!) мне пальцы и морду засовывала внутрь моей сумки и жрала. Оттолкнуть нереально, такая она настырная, а с ног сбить боюсь - она же чужая, не буду же я по полу чужую собаку валить. Была бы моя - я б ее... :angry2:

А это она еще крошечка - я думала, она младше нас, она прямо маленькая и очень худенькая. Мне страшно представить, что будет, когда она вырастет и будет весить 30 кг. Просто гроза дворов.

Поразиельно наглая собака... :nonono:

Изменено пользователем Даша и Ранец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даш, Ранец молодец! И ты молодец! Столько уже трюков разучили :thumbup:

Похоже одни мы одну только зайку пол года учили :doh:

Кстати Рокки до сих пор ведет себя в собакотусах так же как и Ранец :blush2: никак не могу я его отучить рваться к другим собакам, так что ты какнить подробнее расскажи что нужно делать ;)

А лабродевочка дааааа конечно, ппц, куда ж хозяева смотрят :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну он такие милые звуки издает! :blush2:

а лабродевка капец! хде хозяева были? от кого-нибудь может нехилых люлей отхватить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, какая же у вас невоспитанная лабродевочка, куда же смотрят хозяева? С коленкой это ужас. У меня у самой только недавно перестала болеть. В июне, когда сын заболел страшной ангиной, я гуляла с собачатинами и в меня врезались сразу ТРИ ретривера на большой скорости в коленку со внутренней сороны. Я свалилась, хорошо ничего не сломала и не порвала, но лечилась больше 2 месяцев компрессами мазями и т.д., и только недавно поняла, что она меня не беспокоит. Во время собачьих игрищ лучше старать стоять в сторонке около дерева или какой стенки, к чему можно прижатьсяи главное быть все время начеку и не терять БДИТЕЛЬНОСТЬ.

А насчет того, что Ранец рвется, вероятно вы недостаточно строги с ним в плане дрессировки, но Ольга вас научит или Ранца точно поставит на место. Хотя Эдвард у нас всегда был достаточно послушным и покладистым, но это и заслуга моего сына, коиорый всегда был с ним строг, со стороны даже могло показаться, что излишне. Но зато у нас в порядке. И нам никогда не требовались индивидуальные занятия. Поэтому нужно быть иногда строгими. Просто вы точно не знаете как это сделать, а Оля знает.

А когда вам ко врачу и что должно было произойти через неделю после лекарства? А Рантик сейчас хромает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, какой же он класснючий на видео, и звуки его тоже прям порадовали, наша разговорчивая только с собаками :blush2: А про лабродевку- я б коленку выставила по любому, чтоб даже и не получилось запрыгнуть и нет тут ничего такого- а вдруг у тебя там отрава(ну в смысле хозы же не знают с какими человек подошел намерениями :dntknw: а собака у них уже все съела) А по поводу собак- да я тоже по началу была строгой, очень, а вот теперь мимо собаки- любой можно пройти мимо и без поводка, но на строгой команде НЕТ!!! РЯДОМ!!! и тогда идет даже голову не поворачивает :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже строга с собакой, всегда! меня даже боря иногда ругает :doh: но что-то не действует на него моя строгость когда он видит другую собаку :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша, какой Ранец клевый :dribble: Умничка такая, поздравляю с успехами :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонила я только что Давыдову.

Рассказала о наших предполагаемых изменениях (какается дома, покак во сне, на вчерашней тусовке хромал больше обычного и сегодня даже не встает).

Говорит, не возымел препарат должного действия, но указал на то, что неврологические проблемы, скорее всего, реально есть - особенно учитывая выпадение кала во сне, т.к. крестцовый отдел как раз и затрагивает кишечник. То есть препарат косвенно доказал, что проблема в сужении канала.

Еще сказал, что раз он вчера так сильно хромал, то препарат, возможно, и начал действовать, но мы просто этого пока не видим. Сказал наблюдать.

Следующие шаги (прямо как будто рабочее письмо пишу :lol2:):

- сделать компьютерную томографию, чтобы посмотреть в деталях на наш суженный спинной канал (и вообще есть ли это сужение) и локализовать сужение, если оно таки есть

- пролечиться медицинскими препаратами, которые могут воздействовать на спинной мозг и заставлять его приспосабливаться к узости

- если не поможет - хирургические вмешательство

О последнем пункте не могу думать.

Остальное сделаем - опять поедем на другой конец Москвы, заглянем к маме )))

Даш, Ранец молодец! И ты молодец! Столько уже трюков разучили :thumbup:

Похоже одни мы одну только зайку пол года учили :doh:

Кстати Рокки до сих пор ведет себя в собакотусах так же как и Ранец :blush2: никак не могу я его отучить рваться к другим собакам, так что ты какнить подробнее расскажи что нужно делать ;)

А лабродевочка дааааа конечно, ппц, куда ж хозяева смотрят :nono:

Оль, да мы эти трюки сейчас выучиваем одновременно все разом )))

Я просто после болезни чуть оправилась и ринулась с бой, пока дома сижу ) А так он путается все время - из-за того, что я приступаю к новой команде, не доучив предыдущую. Пытаюсь себя контролировать, но не очень получается :doh:

А по поводу Рокки - даже подумать не могла! Я читала, ты в некоторых темах писала, что он сложен в управлении, но у меня о Рокки прямо такое супер-возвышенное мнение :) Не верится, что он может так проказничать :doh:

После Нечаевой расскажу обязательно! :ok:

ну он такие милые звуки издает! :blush2:

а лабродевка капец! хде хозяева были? от кого-нибудь может нехилых люлей отхватить...

А, этот писк, что ли? Это он так нервничает))) Каждый раз во время занятия с кликером. Он и подвывает, и полаивал пару раз, и пищит все время. Вот не пойму - он так с ума сходит или как... Мне иногда кажется, что у него аж мозг плавится, так он пищит.

Хозяйка стояла в стороне, наблюдала. То есть он даже не шла к ней, чтобы отодвинуть или как-то ее убрать! :angry2:

Да, какая же у вас невоспитанная лабродевочка, куда же смотрят хозяева? С коленкой это ужас. У меня у самой только недавно перестала болеть. В июне, когда сын заболел страшной ангиной, я гуляла с собачатинами и в меня врезались сразу ТРИ ретривера на большой скорости в коленку со внутренней сороны. Я свалилась, хорошо ничего не сломала и не порвала, но лечилась больше 2 месяцев компрессами мазями и т.д., и только недавно поняла, что она меня не беспокоит. Во время собачьих игрищ лучше старать стоять в сторонке около дерева или какой стенки, к чему можно прижатьсяи главное быть все время начеку и не терять БДИТЕЛЬНОСТЬ.

А насчет того, что Ранец рвется, вероятно вы недостаточно строги с ним в плане дрессировки, но Ольга вас научит или Ранца точно поставит на место. Хотя Эдвард у нас всегда был достаточно послушным и покладистым, но это и заслуга моего сына, коиорый всегда был с ним строг, со стороны даже могло показаться, что излишне. Но зато у нас в порядке. И нам никогда не требовались индивидуальные занятия. Поэтому нужно быть иногда строгими. Просто вы точно не знаете как это сделать, а Оля знает.

А когда вам ко врачу и что должно было произойти через неделю после лекарства? А Рантик сейчас хромает?

Ух, как тебя покалечило!!! Ужас какой, да еще и трое! Мне кажется, у меня нога пополам бы сложилась, я еще такой хиляк... Ну самое главное, что удалось долечиться и что теперь не беспокоит.

Эх, я очень строгая обычно. Я и колотила его, и покрикивала. Сейчас уже меньше - после того, как уронила.

Мне иногда кажется, что он привык к строгости и внимания на нее обращает... :doh:

Но Ольга была хороша, она поставила его на место в момент. Поэтому я и мечтаю так о продолжении индивидуалок, чтобы научиться правильно наказывать и строить.

Во время игрищ я всегда прицепляюсь к Сереже, чтобы не свалиться и не быть покалеченной. Тут просто очень уж неожиданно случилось - я не думала, что она реально на всех парах в меня врежется. Они не просто возились и впечатались, она целенаправленно бежала!

Господи, какой же он класснючий на видео, и звуки его тоже прям порадовали, наша разговорчивая только с собаками :blush2: А про лабродевку- я б коленку выставила по любому, чтоб даже и не получилось запрыгнуть и нет тут ничего такого- а вдруг у тебя там отрава(ну в смысле хозы же не знают с какими человек подошел намерениями :dntknw: а собака у них уже все съела) А по поводу собак- да я тоже по началу была строгой, очень, а вот теперь мимо собаки- любой можно пройти мимо и без поводка, но на строгой команде НЕТ!!! РЯДОМ!!! и тогда идет даже голову не поворачивает :blush2:

Вик, спасибо :)

Про звуки я уже Насте ответила - меня наоборот они гнетут всегда...

Коленку я даже не успела выставить, я просто не ожидала такого поведения! А потом уже сбивать ее коленкой было как-то очень жестко для меня, я даже Рантия так не могу сбить. А так мы же все вместе стояли на поляне этой - вся куча собак и все хозяева, поэтому я не просто подошла. В следующий раз буду стараться ее как-то спихивать.

А Джесси вообще настоящая молодчинка, не устаю радоваться ее успехам :clap_1: :thumbup: Нам до такого еще оооооооочень далеко... Ну как минимум пару Нечаевских занятий далеко :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас Джеська наоборот вечно в эйфории и начмокивании, а если на улице что нибудь натворит(бывает но в принципе не чаще чем раз в 2-3 недели примерно), то я просто СТРОГО подзываю к себе и присаживаюсь на коленки, чтоб быть на одном уровне и сижу молча смотрю в глаза и тиииииихо так, чтоб ей пришлось вслушиваться говорю Бесстыыыыыыыыыжая, мне за тебя стыдно, еще смотрю в наглые опущенные глаза и говорю ей Рядом, и она идет тихо опустив голову чуть сзади и не отвлекаясь совсем и думая о грустном :sorry: Но я ее совсем на бью, просто смотрю строго и выговариваю, ну максимум(при аховой непослушности) за холку сжимаю и немного тресу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, да мы эти трюки сейчас выучиваем одновременно все разом )))

Я просто после болезни чуть оправилась и ринулась с бой, пока дома сижу ) А так он путается все время - из-за того, что я приступаю к новой команде, не доучив предыдущую. Пытаюсь себя контролировать, но не очень получается :doh:

А по поводу Рокки - даже подумать не могла! Я читала, ты в некоторых темах писала, что он сложен в управлении, но у меня о Рокки прямо такое супер-возвышенное мнение :) Не верится, что он может так проказничать :doh:

После Нечаевой расскажу обязательно! :ok:

Вот все почему то думают что Рокки у меня идеал :doh: хотя я вроде нигде этого не писала, а даже наоборот всегда говорю что он хорошо себя ведет только на непосредственном занятии, а на обычных прогулках у нас ужас ужас :lol2: без поводка не погуляешь, т.к. если он гденибудь далеко через дорогу увидит собаку то он рванет к ней не раздумывая, и хоть обкричись - не вернется обратно пока не понюхается :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без поводка не погуляешь, т.к. если он гденибудь далеко через дорогу увидит собаку то он рванет к ней не раздумывая, и хоть обкричись - не вернется обратно пока не понюхается :doh:

вот прям копия моего :sorry:

с переменными успехами учимся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Дашуль удачи вам на КТ :blush2: Под наркозом ведь наверно будете делать :sorry: Записались уже, а то там запись обычно недели на 1,5 расписано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой Даш про Давыдова не прочитала...

держитесь, вы в надежныйх Давыдовских руках, операция у него это самый самый последний шаг, уж он-то постарается не резать :aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говорю Бесстыыыыыыыыыжая, мне за тебя стыдно, еще смотрю в наглые опущенные глаза и говорю ей Рядом, и она идет тихо опустив голову чуть сзади и не отвлекаясь совсем и думая о грустном :sorry:

:dribble: Какая же ты умничка.

Смайл, когда я присаживаюсь на колено выразить неудовольствие его поведением делает так:" Маааам, ну ты чего...(может поднапустить немного шкодливого сожаления в левый глаз (имено в левый, т.к. правый шкодлив безмерно). Я ж это....ну....ЛЮБЛЮ ТЕБЯ" (дальше прыг лапищами на меня и чмок в щеку. Пока я поднимаюсь с земли, шоп отловить эту скотобазу, Смайл уже "считающий себя прощенным" носится на другом конце площадки. :doh:

Дашульк, терпения вам и сил. Все обязательно будет хорошо.

Я вот о чем думаю, а полезно ли трястти Ранца за гаривок, от земли отрываючи, если у него с пине как раз и проблемы такие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас Джеська наоборот вечно в эйфории и начмокивании, а если на улице что нибудь натворит(бывает но в принципе не чаще чем раз в 2-3 недели примерно), то я просто СТРОГО подзываю к себе и присаживаюсь на коленки, чтоб быть на одном уровне и сижу молча смотрю в глаза и тиииииихо так, чтоб ей пришлось вслушиваться говорю Бесстыыыыыыыыыжая, мне за тебя стыдно, еще смотрю в наглые опущенные глаза и говорю ей Рядом, и она идет тихо опустив голову чуть сзади и не отвлекаясь совсем и думая о грустном :sorry: Но я ее совсем на бью, просто смотрю строго и выговариваю, ну максимум(при аховой непослушности) за холку сжимаю и немного тресу.

Да Дашуль удачи вам на КТ :blush2: Под наркозом ведь наверно будете делать :sorry: Записались уже, а то там запись обычно недели на 1,5 расписано

А мы за холку просто так трясем))) Просто берем его за шкуру - на голове, на холке, на груди, - и трясем, потому что она прикольная )) Он это как угрозу не воспринмиает, реагирует миролюбиво :)

Эх, моему так все равно... Он ходит шелково только если натворит что-нибудь из ряда вон - и потом огребет по попе. Это редко происходит, он обычно бывает бит (жа и то не сильно, 2-3 удара по попе)за покаки дома (если случаются), когда на улице ведет себя из рук вон плохо. Последнее время, ну где-то пару месяцев, он у нас не бит вообще. Надо бы попробовать с ним разговаривать сурово :hmm:

Делать будем под наркозом, да. Пока не записывалась, завтра буду. Но мы в любом случае поедем не раньше, чем в следующие выходные, - в эти нет, т.к. я болею, на неделе сложно, это другой конец города, а мы оба работаем.

Вот все почему то думают что Рокки у меня идеал :doh: хотя я вроде нигде этого не писала, а даже наоборот всегда говорю что он хорошо себя ведет только на непосредственном занятии, а на обычных прогулках у нас ужас ужас :lol2: без поводка не погуляешь, т.к. если он гденибудь далеко через дорогу увидит собаку то он рванет к ней не раздумывая, и хоть обкричись - не вернется обратно пока не понюхается :doh:

Лично у меня этот образ возник после прочтения твоей темки. Когда он был крошка, потом рос-мужал, ходил на занятия и потом начал ПСС. Для меня, наверное, именно ПСС сыграла свою роль, как-то этоочень по-взрослому и значительно :)

А вы занимаетесь с ним, чтобы конкретно вопрос неслушанья решить?

ой Даш про Давыдова не прочитала...

держитесь, вы в надежныйх Давыдовских руках, операция у него это самый самый последний шаг, уж он-то постарается не резать :aggressive:

Держимся! Про операцию знаю - у меня с самого начала возникло ощущение, что он просто так резать не будет :ok:

Я очень жду теперь КТ, чтобы хотя бы диагноз подтвердить. А то все основывается на догадках сейчас.

:dribble: Какая же ты умничка.

Смайл, когда я присаживаюсь на колено выразить неудовольствие его поведением делает так:" Маааам, ну ты чего...(может поднапустить немного шкодливого сожаления в левый глаз (имено в левый, т.к. правый шкодлив безмерно). Я ж это....ну....ЛЮБЛЮ ТЕБЯ" (дальше прыг лапищами на меня и чмок в щеку. Пока я поднимаюсь с земли, шоп отловить эту скотобазу, Смайл уже "считающий себя прощенным" носится на другом конце площадки. :doh:

Дашульк, терпения вам и сил. Все обязательно будет хорошо.

Я вот о чем думаю, а полезно ли трястти Ранца за гаривок, от земли отрываючи, если у него с пине как раз и проблемы такие?

Я со своей больной коленкой больше не могу на землю присаживаться, разве что на попу)))

По поводу спины не знаю. Он сам себя трясет ведь хорошо - и бегает, и подпрыгивает, и извивается на полу по-всякому. Ну и плюс мы же не полчаса трясем, а секунды 3 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично у меня этот образ возник после прочтения твоей темки. Когда он был крошка, потом рос-мужал, ходил на занятия и потом начал ПСС. Для меня, наверное, именно ПСС сыграла свою роль, как-то этоочень по-взрослому и значительно :)

А вы занимаетесь с ним, чтобы конкретно вопрос неслушанья решить?

ну ПСС для него больше не работа а удовольствие :thumbup: он тащится прям.

Занимаемся конечно :doh: Просто команда Рядом для нас больше именно спортивная, т.е. собака идет прям впритык к колену и смотрит вверх мне в глаза, поэтому ходить так постоянно неудобно ни мне ни ему. Когда мы просто идем, он ужасно тянет поводок, я ввожу команду "не тяни", одергиваю поводок, хватает на несколько секунд или пока на горизонте что-то мега интересное не возникнет - собака или кустики какие ароматные :dribble: Когда мы занимаемся отработкой команд и он видит собаку он отвлекается но не срывается. а если просто идем и он видит её, то начинает тянуть и тут команда рядом уже бесполезна, не слушается :doh: но это только на обычных прогулках. Когда мы приезжаем именно на спорт-площадку - там он идеален :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ПСС для него больше не работа а удовольствие :thumbup: он тащится прям.

А можно для особо не просвященных- что такое ПСС :blush2:

Изменено пользователем Valencia Gracia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно для особо не просвященных- что такое ПСС :blush2:

Поисково-спасательная служба :thumbup: Лабрадоры просто созданы для этого. Тренера даже называют их "полуфабрикатами" :lol2: Т.к. неретриверов сначала приучают к людям, приучают не боятся незнакомых и любить всех :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поисково-спасательная служба :thumbup: Лабрадоры просто созданы для этого. Тренера даже называют их "полуфабрикатами" :lol2: Т.к. неретриверов сначала приучают к людям, приучают не боятся незнакомых и любить всех :)

а чем вы там занимаетесь? :blush2:

я тоже хочу, но не знаю можно ли нам с дисплазией. не имею представления чего там делается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...