Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Даша и Ранец, очень приятно!


Даша и Ранец

Рекомендуемые сообщения

как можно не пить компотик... :dntknw: няха такая :nyam:

А ты у дочки спроси. Вроде сварю 3 литра, так дня через 3, два из них точно выливаю :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня мы были на тренировке с Нечаевой и у ветеринара.

У Нечаевой все было кошмарно, Ранец вел себя беспрецедентно. После таких дней я начинаю вопрошать, зачем я вообще ввязалась в какую-либо дрессировку такого наиглупейшего существа...

Еще на тренировке наш одногруппник подрал нам ухо - небольшая царапина, даже не насквозь, но криков была масса. Вот честно - когда они так кричат, у меня сердце переворачивается. После уха Рантий забыл всех на свете собак вокруг (а их там целая куча!) и вился у нас в ногах - ВПЕРВЫЕ за все месяцы совместной жизни, - так, видимо, перетрухал.

Пока я его в очередной раз успокаивала, сидя на полукорточках, ретриверская куча-мала врезалась в меня на полном ходу и опрокинула набок. Я хорошо приложилась об землю бедром - и, самое главное, рухнула на свою несчастную разорванную коленку.

Немножко поплакала :)

Двое раненых у нас сегодня.

К ветеринару поехали из-за той самой сыпи на ушах - которая за неделю моего отсутствия превратилась в сильнейшую вонь, массу лезущей серы, краснущую кожу и корку.

Аллергия у нас - и скорее всего, на Акану, т.к. мы больше ничего не ели. Самое обидное, что съел он всего грамм 100, да и отменила я моментально.

Выделения наши прекраснейшие из пипки и из глаз - это фолликулярное что-то что-то, которое пришло с рождением или от мамки - и которое нужно чистить хирургически, и там, и там. Скорее всего, пришло оно от наших не самых аккуратных заводчиков (страшно становится, когда вспоминаю их квартиру, честно говоря...). Счищать нужно под местным наркозом, но я решила совместить это все с дефабержированием.

Дефабержирование планируется на конец марта. Я бы сделала уже сейчас, но вет сказала, что пока вроде бы рановато. Нам 8 месяцев через неделю, а надо бы в 8-10, ну то есть в 9. У меня великая цель - чтобы Рантий был готов к 1-му мая, нашей первой совместной поездке на дачу с мамой. Восстановление 2 недели, плюс еще 2 недели на всякий случай - вот и получается конец марта. Нужно бы вызвонить Еремина... Или, может, можно прямо у нашего вета и сделать? Как думаете?

Изменено пользователем Даша и Ранец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даш, привет!

Коленка твоя - прямо ужас! С ней ничего нельзя сделать? она тебя так и будет мучать всегда? :sorry:

А мы занятия, кстати, бросили. мне не нравилось.... занятие СТРОГО 45 минут, инструкторша тупо гонит команды, все хозы заняты борьбой с собаками, а за своим-то временем она хорошо следит - даже если в зал позже зашли она ровно в 45 всех выставит. ну и толку мало было. мне самой больше нравится заниматься с ним...

По кастрации - я если решусь кастрировать, то точно не весной. это такая грязнота-зараза...у нас во всяком случае..и не летом. плавать летом хочется и гулять по той же пыли и песку, будет сложно держать это место в порядке....

а насчет врача, ИМХО не обязательно к Еремину. Просто в любой хорошей,рекомендованной клинике, эту операцию умеют делать все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, за что же вы так с верным другом! "Дефабержирование" - понятно с какой целью, но это же какая травма (и физическая и моральная) у собаки.

Может всё таки не надо это делать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, за что же вы так с верным другом! "Дефабержирование" - понятно с какой целью, но это же какая травма (и физическая и моральная) у собаки.

Может всё таки не надо это делать ?

у собаки есть обстоятельства (здоровье), по которым эту операцию лучше провести.

а моральную травму в кастрации видите только вы, мужчины. простите :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у собаки есть обстоятельства (здоровье), по которым эту операцию лучше провести.

а моральную травму в кастрации видите только вы, мужчины. простите :gleam:

Совершенно верно,Насть,полностью с тобой согласна! Мне вот просто интересно в чем же моральная травма выражается у собаки?:) да и потом,как бы мы не любили без оглядки своих пЁсков, не стоит забывать,что в первую очередь это все же животное:) И приписывать им ВСЕ человеческие качества,особенно печаль по своему мужскому достоинству,не следует:)И не кажется ли вам, что это намного гуманнее, чем сдерживать кобеля в 40 кг (а то и больше), когда он впадает в ступор, текут слюни, голова отключается из-за течной суки не подалеку :hmm: ИМХО :gleam:

Изменено пользователем Archibal'd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу.. представила Ранца, скорбящего по своим отрезанным яйцам :lol2: :lol2: (прости,Даш)

Изменено пользователем Windsor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даш, привет!

Коленка твоя - прямо ужас! С ней ничего нельзя сделать? она тебя так и будет мучать всегда? :sorry:

А мы занятия, кстати, бросили. мне не нравилось.... занятие СТРОГО 45 минут, инструкторша тупо гонит команды, все хозы заняты борьбой с собаками, а за своим-то временем она хорошо следит - даже если в зал позже зашли она ровно в 45 всех выставит. ну и толку мало было. мне самой больше нравится заниматься с ним...

По кастрации - я если решусь кастрировать, то точно не весной. это такая грязнота-зараза...у нас во всяком случае..и не летом. плавать летом хочется и гулять по той же пыли и песку, будет сложно держать это место в порядке....

а насчет врача, ИМХО не обязательно к Еремину. Просто в любой хорошей,рекомендованной клинике, эту операцию умеют делать все.

С коленкой вроде бы как можно. Первое - сделать операцию, с чем я еще не смирилась и вряд ли в целом смирюсь. Второе - походить на физиотерапию, на которую у меня никак нет времени :sorry: Вот и хожу, человек-инвалид, и плАчу периодически ))

По поводу занятий - мне кажется, если это простая отработка команд, то туда и правда нет смысла ходить. Ты же и сама можешь отрабатывать, да еще и в сто раз строже :lol2: Мне наши занятия нравятся тем, что Нечаева рассказывает, как хвалить, как наказывать, как правильно команду отрабатывать и т.д. Ну и плюс повторение-повторение-повторение - на что мне лично дома терпения не хватает, - и, конечно же, КУЧА ретриверо-собак. Нереальный отвлекающий фактор, просто так такого не найдешь :)

Про кастрацию - я сама в раздрае. Строго говоря, правильнее всего это сделать где-нибудь в мае или в сентябре - когда слякоти уже/еще нет, но погода не жаркая и сухая. В мае я не могу - мы все майские проведем на даче (а там даже воды нет, только колодец), также и начало июня и вообще все лето. А до сентября я боюсь ждать - перспектива удерживать 40кг влюбленного счастья меня пугает. Тем более, у нас это ярко выраженная проблема - он просто теряет мозг при виде других собак, это нереальная история. Мы над этим работаем, но дело идет очень туго. Вряд ли к июню что-то кардинально изменится - а на даче, если сорвется и рванет-убежит, нигде его уже не найти - лес кругом, бродячие собаки... Не понимаю, что делать :sorry:

Совершенно верно,Насть,полностью с тобой согласна! Мне вот просто интересно в чем же моральная травма выражается у собаки?:) да и потом,как бы мы не любили без оглядки своих пЁсков, не стоит забывать,что в первую очередь это все же животное:) И приписывать им ВСЕ человеческие качества,особенно печаль по своему мужскому достоинству,не следует:)И не кажется ли вам, что это намного гуманнее, чем сдерживать кобеля в 40 кг (а то и больше), когда он впадает в ступор, текут слюни, голова отключается из-за течной суки не подалеку :hmm: ИМХО :gleam:

Ай, да нет у них никаких печалей. Даже наоборот - могут возникнуть удобства. Часто очень когда Рантий бежит чуть впереди, поводок у него не по верху (по спине) идет, а проходит между лап по низу - и трется, так сказать, о самое дорогое. Знаете, как он визжит, если его еще дернуть? Иногда не досмотришь - и почти случается мгновенное дефабержирование :lol2:

угу.. представила Ранца, скорбящего по своим отрезанным яйцам :lol2: :lol2: (прости,Даш)

"Скорбящего" :lol2: Я не могу, "скорбящего" :lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сколько у вас новостей!!! Всяких разных . Да, с твоей коленкой прямо беда. Падать тебе совсем нельзя. Я когда читала про твою коленку, моя немного чувствовалась, хотя она уже в полном порядке. Но когда бегает много бльших собачат, и даже, если они не очень большие, нужно быть начеку. ПАДАТЬ ТЕБЕ НИКАК НЕЛЬЗЯ.

Если Рантик не слушается или делает что-то не так ,как тебе хотелось бы, нужно подождать-потерпеть и у вас обязательно все получится :nyam:

Желаю вам здоровья, много-много-много :clap_1: :clap_1: :clap_1:

Все у вас будет хорошо.

Изменено пользователем Люся и Эдвард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай, да нет у них никаких печалей. Даже наоборот - могут возникнуть удобства. Часто очень когда Рантий бежит чуть впереди, поводок у него не по верху (по спине) идет, а проходит между лап по низу - и трется, так сказать, о самое дорогое. Знаете, как он визжит, если его еще дернуть? Иногда не досмотришь - и почти случается мгновенное дефабержирование :lol2:

:lol2: :lol2: :lol2: Ахах :lol2: у нас точно такая же история :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас такого нет :lol2: Но и с поводком она не бегает- до места прогулки идет на Рядом(если людей не очень много, без поводка, но на команде рядом) А на полянке отпускаю и там уже бегает.

А с коленкой= как мне знакомо- у меня от спорта осталась больная левая коленка и поясница- частенько хожу как бабка старая не разгибаясь и плачу :sorry: При очень сильных болях пью курс ортофена(знаю вреден, но он снимает восполение и быстро приходит облегчение :blush2: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дашута, с ПРАЗДНИКОМ!!!

Сегодня день особый! Правда?

Прекрасный праздник у весны!

Сегодня День 8 Марта -

Так пусть счастливой будешь ты!

Весна! Как много в этом слове:

Добра, любви и теплоты.

Пусть в ожидающей природе

Тебе цветут ее цветы!

Пусть в этот день - 8 Марта -

Уйдут тревоги и придут мечты!

f5ac1c62c62c.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8-го марта Рантию было 8 месяцев. Даже не верится, что у меня такой огромный собакин!

Вчера решили мы с Сережей его вычесать фурминатором. Шерсти было МОРЕ, и она все не кончалась и не кончалась. Настоящий ад :helpsmilie: В процессе 1000-го проведения по одному и тому же месту, откуда шерсть шла аж хлопьями, обнаружили мы у Ранца кровищу и очень испугались - содрали с него шкуру!!! В приступе паники сбрили ему кусок бока, чтобы нормально обработать, намазать мазями и "потом снимать корочку". Пены от перекиси чуть-чуть было, но покраснение спало мин через 15 - а собака осталась плешивая :doh:

Сегодня поедем в Соколя, буду фоткать нормальным фотиком! Вдохновившись от Насти с Виней :)

Никак не могу решиться с кастрацией.

Страшно, что рано. Страшно, что будет не тот врач.

С "рано" почти смирилась, а вот с врачом мучаюсь. Ехать к проверенному Еремину на другой конец города сложно - нужно же сначала приехать на прием-осмотр-анализы и остоять безумную очередь (по крайней мере, по отзывам), прорваться на процедуру (уж явно мы не единственные в городе, кого он оперирует), а потом уже на процедуру. Думаю о том, чтобы сделать это у нашего местного врача, к которой все время ходим, - она и нам нравится, и на форуме вроде бы неплохие отзывы. Но боююююююююююююююсь! Т.к. про кастрацию о ней ничего не знаю :sorry:

Надо успеть к маю, иначе потом уже только в октябре (после окончания дачного сезона, т.к. дача каждую неделю). Уже надо бежать-бежать, а я ничего не знаю :sorry:

Изменено пользователем Даша и Ранец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Даша! С прошедшим тебя праздником! :buket1:А Рантия с 8 миникосточкой! :buket2:А вы просто решили прочесать фурминатором или у него уже линька началась? Вот тоже думаю купить фурминатор. Наверно вы перестарались, я вот читала что надо без фанатизма вычесывать, а то можно без шерсти совсем остаться! Даш, а ты прям окончательно решилась на кастрацию? Чегото так жаль Рантия:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Даша! С прошедшим тебя праздником! :buket1:А Рантия с 8 миникосточкой! :buket2:А вы просто решили прочесать фурминатором или у него уже линька началась? Вот тоже думаю купить фурминатор. Наверно вы перестарались, я вот читала что надо без фанатизма вычесывать, а то можно без шерсти совсем остаться! Даш, а ты прям окончательно решилась на кастрацию? Чегото так жаль Рантия:unsure:

Привет, Лен! :)

Спасибо, и тебя также с прошежшими праздниками! : baby:

Линька у него непрерывная. Вот как началась с момента перехода на взрослую шерсть, так и длится - уже месяца 4, если не больше... Мы уже сходим с ума, шерсть эта адская валяется повсюду :doh: Фурминатором наверное и впрямь перестарались - долго водили по одному и тому же месту.

На кастрацию прямо решилась. Он у нас метисный и никакой племенной ценности уж точно не представляет. Поэтому я решила не сводить с ума ни его, ни себя. Особенно насмотревшись на соседних кобелей, у которых глаза аж в узел закручиваются от дам вокруг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Лен! :)

Спасибо, и тебя также с прошежшими праздниками! : baby:

Линька у него непрерывная. Вот как началась с момента перехода на взрослую шерсть, так и длится - уже месяца 4, если не больше... Мы уже сходим с ума, шерсть эта адская валяется повсюду :doh: Фурминатором наверное и впрямь перестарались - долго водили по одному и тому же месту.

На кастрацию прямо решилась. Он у нас метисный и никакой племенной ценности уж точно не представляет. Поэтому я решила не сводить с ума ни его, ни себя. Особенно насмотревшись на соседних кобелей, у которых глаза аж в узел закручиваются от дам вокруг...

А у нас шерсть не лезет, как поменялась с щенячки, и немного перед новым годом, а так проблем с шерстью нет. А как Ранец ведет себя в плане как кобель? Ламан конечно пытается иногда оседлать кого то, но это терпимо пока. Мне кажется пока это только игра, не знаю как будет дальше:dntknw: У нас гуляют почти одни кобели, дам почти нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша, поздравляю с прошедшим праздниками тебя и Рантия708a19df3d6eed773f3b68f9fe659008.gif Эх как вы Рантия зачесали-то :doh: Я вот не решаюсь чесать фурминатором, мне сказали что от него шерсть портится, я обычной щеткой чешу :hmm: С кастрацией не могу подсказать, мне кажется рановато все-таки :sorry:

Изменено пользователем Маша и Мишель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша, что касается шерсти, попробуйте витамины exel 8 в 1 для шерсти и давайте ему по одной в день во время еды или без. Мы как раз в то время и начали давать, даем месяц, а потом по необходимости курсами. Как ваша аллергия? Прошла?

Успехов Вам с Вашими медицинскими проблемами.

А нам уже 2 года было 9 марта. Эдвард получил в подарок новый лежачок и праздновал с Томой лакомясь бараньими косточками. Потом Тома ни с того ни ссего пописала на край лежачка, но не сильно, застирали и все в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даш а вы на АГ? У нас на нем тоже постоянно линька была :dntknw: Вроде все хорошо, а глазки немного текли и лиииинька... ППЦ Сейчас мы как мишки на севере, даже заводчица очень обрадовалась такой шерсти :thumbup: И я еще начала давать по столовой ложке подсолнечного масла :blush2: Не знаю что нам помогла корм или масло. но шерсть щас у нас :ok: :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычно для шерсти дают льняное масло :blush2:

:dntknw: :dntknw: Слышала только про обчное подсолнечное :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dntknw: :dntknw: Слышала только про обчное подсолнечное :dntknw:

Я слышала и про то и про то:) только вот подсолнечное надо, которое с запахом нерафинированное вроде называется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышала и про то и про то:) только вот подсолнечное надо, которое с запахом нерафинированное вроде называется.

Да фиг его знает. У нас стоит нерафинированное, нечайно купили- и теперь стоит никому не нужное :dntknw: Сейчас наверно не решусь экспериментировать- а то вдруг начнем линять и тогда никуда мы не поедем :sorry: :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...