Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Даша и Ранец, очень приятно!


Даша и Ранец

Рекомендуемые сообщения

Ранка небольшая, буквально пара сантиметров длиной. Она у нас не подтекает (ттт!), поэтому никакой кровищи и прочих мерзостей - просто небольшая складочка, из которой торчат нитки, как бахрома. Выглядит совершенно не страшно. Протирать-обрабатывать тоже не страшно. Рантий в первые пару дней дергался (но не пищал), сейчас вообще перестал.

Насколько я знаю, есть два варианта кастрации. В одном делается надрез прямо на мешочке и оттуда все вынимается, в этом случае рана больше и травма больше. А в другом делается надрез между пипкой и мешочком и оттуда все выдавливается. Вот у нас второй вариант, он менее травматичный, но он подходит для тех, у кого изначально хозяйство маленькое :)

А сейчас что у твоего папы? Целый рыбодом? :)

Ой блин, а у нас наверно большое хозяйство то :lol2:

У папы было два аквариума и много рыбок, названий я не запомнила, но сейчас уже один аквариум остался и там всего одна большая рыбка, както пропал у него запал чтоль :sorry:

:swoon:

:lol2:

Слушайте, а Матильда правда гуппи?

Сережа теперь говорит, что сомневается...

Я уже представила как Даша идет на породный рыбий форум и спрашивает "А гуппи ли у нас" :lol2: и тут набегают аксакалы и начинают промывать мозги по поводу покупки рыбки без документов и т.д. и т.п. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двум будет тесно, они когда их несколько любят погонять, друг за другом поплавать туда-сюда. Когда рыбка одна, на нее таких бесяк не находит, по моим наблюдениям))

ещё прибавь туда грунт и растение, точно будет мало места. воды кстати в аквариум можно подлить :blush2:

Мешочки - они ж кожа. утягиваются потихонечку))) у кошек так вообще их не видно потом. но у собак висеть может.. :blush2:

Метис гуппи!!! :lol2: :lol2: Вон, видишь, уши неправильно лежат!

Да гуппяха она, это да)

эх, я так люблю неонов! они красивые и милые!!! :dribble:

А ей там одной скучно не будет? Им компания не нужна?

Тогда для начала облагорожим Матильду, а уж потом будем думать о друзьях, если понравится :)

Как думаешь, у нас есть еще денечек, чтобы завтра поехать? Или она прямо вот уже погибает? :sorry:

Метис гуппи :lol2: :lol2: :lol2:

Неоны милашки) Но они хороши в стайках, наверное, да? Они же такие малыши.

Ой блин, а у нас наверно большое хозяйство то :lol2:

У папы было два аквариума и много рыбок, названий я не запомнила, но сейчас уже один аквариум остался и там всего одна большая рыбка, както пропал у него запал чтоль :sorry:

Я уже представила как Даша идет на породный рыбий форум и спрашивает "А гуппи ли у нас" :lol2: и тут набегают аксакалы и начинают промывать мозги по поводу покупки рыбки без документов и т.д. и т.п. :lol2:

Ну да, у вас там огого... Наверное, нужно с ветеринаром советоваться, что-как.

А вообще я думала, будет хуже, честно говоря. Мы сделали в пятницу днем, в субботу он был вяловат, в воскресенье тоже. А вот со вчерашнего дня начал возвращаться в нормальное русло (ттт!) - и по поведению, и вообще.

У меня у папы так пропадали запалы на все увлечения. Сначала с ума сходил и вокург всех сводил с ума - то с фотографией, то с телевизором, то еще с чем-то, - а потом остывал и бросал... Только бильярд вот держится уже несколько лет :)

Рыбка без документов, не могу :lol2: :lol2: :lol2: Меня преследуют метисы, это моя карма ))))

Изменено пользователем Даша и Ранец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ей там одной скучно не будет? Им компания не нужна?

Тогда для начала облагорожим Матильду, а уж потом будем думать о друзьях, если понравится :)

Как думаешь, у нас есть еще денечек, чтобы завтра поехать? Или она прямо вот уже погибает? :sorry:

Метис гуппи :lol2: :lol2: :lol2:

Неоны милашки) Но они хороши в стайках, наверное, да? Они же такие малыши.

вообще в идеале гуппи желательно в стайке жить. как и неонам - те то вообще без компании затухают, поэтому их надо несколько))

Даша, а как она плавает? где предпочитает держаться?

а у моих гуппей был гуппёнок :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще в идеале гуппи желательно в стайке жить. как и неонам - те то вообще без компании затухают, поэтому их надо несколько))

Даша, а как она плавает? где предпочитает держаться?

а у моих гуппей был гуппёнок :blush2:

А она не плавает. Она подвисла где-то ближе ко дну около одной из стенок и там висит. Я даже не уверена в том, что она всплывает подышать... Я, конечно, на нее несмотрю непрерывно - но когда она только приехала, она постоянно всплывала и в целом плавала. Сейчас висит...

Ой, гуппёнок :) А так случайно получилось или ты разводила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня по молодости был аквариум с гуппи, неонами, сомиками и петушками.

Роли и функционал распределялся так:

петушки жрали гуппи

сомики гуппи доедали

неонам все было пофиг.

А все почему? а потому,что продавец нифига не объяснил, что петушки - рыбы бойцовые и могут обижать гуппи....

Но, Даш, прикупите Матильде семью? Гуппи же одинокую старость не переносят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на тельце и плавниках наростов никаких нет?

это очень хреново, что на дне. если начнёт крениться вбок или боком плавать, это уже бесповоротно....

а гуппёнок сам родился)) это были мои первые рыбы, хаотично наловили мне их в пакет, кобелей самцов и самочек, и случился рыбёнок))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня у папы так пропадали запалы на все увлечения. Сначала с ума сходил и вокург всех сводил с ума - то с фотографией, то с телевизором, то еще с чем-то, - а потом остывал и бросал... Только бильярд вот держится уже несколько лет :)

Рыбка без документов, не могу :lol2: :lol2: :lol2: Меня преследуют метисы, это моя карма ))))

Ну у меня у папы есть увлечения еще с молодости, а есть вот такие "временные". Они еще часто уезжают, приходится просить когото каждый день ходить кормить и т.д.

А она не плавает. Она подвисла где-то ближе ко дну около одной из стенок и там висит. Я даже не уверена в том, что она всплывает подышать... Я, конечно, на нее несмотрю непрерывно - но когда она только приехала, она постоянно всплывала и в целом плавала. Сейчас висит...

Ой, гуппёнок :) А так случайно получилось или ты разводила?

ой мне кажется недолго ей осталось :( Но даже думаю не из-за вас, возможно она уже нездорова была, или может вода плохая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще - не напрягайтесь сильно. возможен, правда возможен, сильный шок от переезда в новый аквариум.нужно наблюдать,есть шанс, что очухается. она сильно дышит?

вот моя золотушка так померла. её правда гуппи убили :doh: зависла у дна, и в течение нескольких дней погибла, её прям убили. плавники изодрали. меня, к сожалению, не было и отсадить не смогла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша, а что рыбовед из магазина не сказал, что вода должна очищаться фильтром, и воздух подаваться компресором? Какая бы не была маленькая рыбка, ей нужен фильтр и компрессор. И никакая химия это не заменит:nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня по молодости был аквариум с гуппи, неонами, сомиками и петушками.

Роли и функционал распределялся так:

петушки жрали гуппи

сомики гуппи доедали

неонам все было пофиг.

А все почему? а потому,что продавец нифига не объяснил, что петушки - рыбы бойцовые и могут обижать гуппи....

Но, Даш, прикупите Матильде семью? Гуппи же одинокую старость не переносят...

Бедняжки гуппи :sorry: И чем все завершилось? Кто выжил в естественном отборе?)

Эх, сколько здесь рыбоведов, оказывается! :dribble:

Семью прикупим, если с самой Матильдой справимся. Просто изначально я большой рыбий аквариум не хотела - а продавец сказал, что вот такая чашка вполне себе хороша, и я согласилась. А для семьи Матильде нужно уже больше аквариум... :hmm:

а на тельце и плавниках наростов никаких нет?

это очень хреново, что на дне. если начнёт крениться вбок или боком плавать, это уже бесповоротно....

а гуппёнок сам родился)) это были мои первые рыбы, хаотично наловили мне их в пакет, кобелей самцов и самочек, и случился рыбёнок))

а вообще - не напрягайтесь сильно. возможен, правда возможен, сильный шок от переезда в новый аквариум.нужно наблюдать,есть шанс, что очухается. она сильно дышит?

вот моя золотушка так померла. её правда гуппи убили :doh: зависла у дна, и в течение нескольких дней погибла, её прям убили. плавники изодрали. меня, к сожалению, не было и отсадить не смогла...

Мы ей только что воду поменяли - пару раз всплыла подышать. Она первый день какала как безумная, сейчас вообще почти не какает... Наверное, от голода, да? Пока вроде бы не кренится... Пока висит, даже не двигается, жабры почти не шевелятся.

Это гуппи такие задиристые???

Наростов нет. Вот как есть она на фотке - так и есть. Есть у нее два длинных усика :)

А рыбенок был сразу рыбенок или сначала головастик? :)

Ну у меня у папы есть увлечения еще с молодости, а есть вот такие "временные". Они еще часто уезжают, приходится просить когото каждый день ходить кормить и т.д.

ой мне кажется недолго ей осталось :( Но даже думаю не из-за вас, возможно она уже нездорова была, или может вода плохая?

Да, как с настоящими животными... А есть же автоматические кормилки, нет?

Вода водопроводная, мы в нее льем специальное средство - и потом Матильду туда. Каждый день воду меняем, потому что она аж мутная становится от какашек и полурастворившегося корма... Так часто, наверное, тоже плохо, да?

Даша, а что рыбовед из магазина не сказал, что вода должна очищаться фильтром, и воздух подаваться компресором? Какая бы не была маленькая рыбка, ей нужен фильтр и компрессор. И никакая химия это не заменит:nono:

Нет, не сказал... Наоборот сказал, что такому маленькому аквариуму и такой маленькой единственной рыбке ничего не нужно... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ей только что воду поменяли - пару раз всплыла подышать. Она первый день какала как безумная, сейчас вообще почти не какает... Наверное, от голода, да? Пока вроде бы не кренится... Пока висит, даже не двигается, жабры почти не шевелятся.

Это гуппи такие задиристые???

Наростов нет. Вот как есть она на фотке - так и есть. Есть у нее два длинных усика :)

А рыбенок был сразу рыбенок или сначала головастик? :)

Даша, я воду прежде чем туда рыб совать отстаивала несколько дней - только потом аквариум! это ж отравище...

и цветам воду отстаиваю.

Тогда пока ждём, Матильдочка очухается обязательно, ТТТ

Попробуйте ей всё-таки другой корм. Гуппяшный. Ну и место жительства облагородить надо всем необходимым!!вот Сережа хотел свое животное - пожалуйста))

А гуппи стаей были и одна золотая. Вот они и решили "лишнюю" покарать :dntknw:

Рыбёночка я заметила тока когда он подрос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша, я воду прежде чем туда рыб совать отстаивала несколько дней - только потом аквариум! это ж отравище...

и цветам воду отстаиваю.

Тогда пока ждём, Матильдочка очухается обязательно, ТТТ

Попробуйте ей всё-таки другой корм. Гуппяшный. Ну и место жительства облагородить надо всем необходимым!!вот Сережа хотел свое животное - пожалуйста))

А гуппи стаей были и одна золотая. Вот они и решили "лишнюю" покарать :dntknw:

Рыбёночка я заметила тока когда он подрос!

Мда... Я вот серьезно, не живодер - все делаю так, как сказал рыбовед. В том числе и с водой... :doh:

А каждый день можно воду то менять?

У меня цветам мама воду всегда отстаивает, я тоже отстаивала - потом перестала. Хуже цветам не стало, только круче расти начали! И букеты цветов тоже теперь ставлю сразу в водопровод, они в такой воде даже дольше стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша!! Щас напишу тебе всё про вашу рыбоньку. Вету нашему позвонила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... Я вот серьезно, не живодер - все делаю так, как сказал рыбовед. В том числе и с водой... :doh:

А каждый день можно воду то менять?

У меня цветам мама воду всегда отстаивает, я тоже отстаивала - потом перестала. Хуже цветам не стало, только круче расти начали! И букеты цветов тоже теперь ставлю сразу в водопровод, они в такой воде даже дольше стоят.

У меня тоже в детсве был аквариум литров на 10 наверно. Жили гуппи и маааааленькие улиточки. Никаких компрессоров у меня не было.. Водоросли были, камешки были... Они у меня так часто размножались, но беременную самку я отсаживала в баночку- она когда рожает- их там ооооочень много и все сразу начинают ест потомство и она в том числе- и когда она рожала- я ее обратно ко всем сажала а мелких в баночке подращивала :blush2: А фотки у меня почему то ни одна не открывается :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых - ВОДА!! :(

Для аквариума нужно отстаивать, обязательно и ещё раз обязательно! рыба попала в совершенно новую среду, воду с абсолютно другим составом. тем более водопроводная - непригодная для жизни рыбоньки.

пока отстаиваете свою воду - бежать в зоомагазин, и просить налить в большую банку их воды, аквариумной. пусть даже за денежку! рыбу посадить туда.

средство для воды оставить, оно надо.потом в отстоявшуюся добавлять надо будет.

во вторых - засылай Сережу в ветеринарку, антистрессовые препараты для рыбы нужны. Это не смешно, такое продается и нужно ей сейчас.

компрессор - обязательно компрессор. слабенький хотя бы. корм нужен измельченный, рыбку в освещенное и теплое место нельзя ставить.

пока что рыба в шоке, ее можно спасти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все про рыбок заговорили, дайте и я вставлю свои пять копеек))) У меня и сейчас есть аквариум - небольшой на 18 литров. Про воду, я ногами и руками за, обязательно отстаивать, не в коем случае из под крана нельзя, во первых там много всякой бяки опасной для рыбки, во вторых она слишком холодная! Корм, как Настя и писала купите дешевый хлопьями, он всем подходит, не изощряйтесь=) Насчет компрессора есть малюсенькие у меня на 18 литров самые маленький отдельно продается сам блок который включается в розетку у меня он выглядит так 17c3ad52d01c.jpg, а на другой конец одевается штучка из которой пузырики идут, у нас вот такая маленькая и пузырики из нее не сильные65b36bba3ae6.jpg Можно кстати купить живые водоросли они просто будут сверху плавать и разрастаться и кислород выделять, тогда компрессор не нужен для одной рыбки хватит. Искусственные честно говоря не вижу смысла они в них не фига не прячутся а вот потом промывать их большая морока ИМХО :blush2:

насчет грунта, если честно все что продается в магазине мне очень и очень не нравится, у меня в аквариуме простые уличные камни - прокипяченные (в детстве собирала, вот потом понадобились :) )А то что в магазине купили промыть так и не удалось, двойное кипячение тоже не помогло, вся вода была мутная, но может у меня какой-то левый был :)

Вода в таком маленьком аквариуме будет быстро цвести, но менять каждый день это перебор, ты ей всю ее флору убиваешь этим :(

И вот еще что здоровая рыба - голодная рыба, мы иногда по три четыре дня забывали покормить - ничего жива, один раз в день кормят и чуть-чуть, у нее же мозгов нет, она может сожрать килограмм)) ну и про место, мне вот кажется и не надо им много места, нормально все, главное немножко докупить и все отлично будет :)

А вообще даже если умрет, не переживай, у нас их было многие, какие прижились какие нет, вот сейчас осталась одно большая скалярия лет 5 уже живет, и воду ей забывали менять, и не кормили иногда все нормально=) ну а вот уж тогда и покажу наш аквариум, он у нас скромный=) вот у меня у брата на 200 литров стоит :dribble:

284410420642.jpg

Даш, уж извини, что тут свои фотки в твоей темке навставляла :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даш, уж извини, что тут свои фотки в твоей темке навставляла :blush2:

Кать, да что ты - наоборот хорошо! Я даже не знала, что столько рыбоведов у нас здесь! Вместе вот спасаем Матильду :)

Ну что же - общими силами мы подсластили Матильде жизнь :)

Большое спасибо всем - за то, что раскрыли наши несведущие очи :)

Сережа съездил в Бетховен и приобрел: аквариум чуть побольше (но все равно маленький, т.к. бОльшие уже были слишком дорогие), корм для гуппи и искусственную траву. Фильтры-компрессоры не потянули, самое дешевое было от 500 руб. - честно говоря, при покупке Матильды на такие расходы не рассчитывали... Поэтому пока попробуем пожить как есть.

Грунт тоже не купили - там самые маленькие упаковки были по 5кг, а куда нам столько в наш крохотный аквариум? Прокипятила керамзитик, на дно выложила, сверху траву поставила - получилась красота. Матильда ожила, начала плавать вокруг этой травы. Даже вот сейчас около нее никого нет, но я со своего места ее вижу - плавает :)

Аквариумную воду нам в Бетховене не дали... Отстаиваю новую специальную воду, завтра к вечеру будем Матильдочку переселять.

В зоомагазине выяснилось, что Матильда не гуппи, а гурами... Корм для гуппи уже был куплен на тот момент, поэтому сыпанули мы ей именно его. Он в хлопьях, болтается на поверхности - не могу сказать, ест она его или нет, отслеживать исчезновение этих хлопьев трудно.

Изменено пользователем Даша и Ранец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Бетховен и прочие такие супер магазины дорогие очень.

Попробуйте как-нибудь мимоходом заглянуть в обычный маленький магазинчик, там рыботовары явно дешевле. Причем значительно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что Матильда не гуппи, а гурами...

Ура, значит я не сошла с ума, разглядев во вчерашней "гуппи" медового гурами :1st:

У меня, кстати, хранятся водоросли от бывшего аквариума. Если будет нужно - обращайся :ok:

А в естественном отборе победили, разумеется, самые естественные и отборные - петушки :sport_boxing:

Изменено пользователем Смайл_Аленки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Бетховен и прочие такие супер магазины дорогие очень.

Попробуйте как-нибудь мимоходом заглянуть в обычный маленький магазинчик, там рыботовары явно дешевле. Причем значительно)))

У нас просто рядом таких нет, да и вообще в округе не видела их... :hmm:

Но буду иметь в виду, спасибо!

Ура, значит я не сошла с ума, разглядев во вчерашней "гуппи" медового гурами :1st:

У меня, кстати, хранятся водоросли от бывшего аквариума. Если будет нужно - обращайся :ok:

А в естественном отборе победили, разумеется, самые естественные и отборные - петушки :sport_boxing:

Ален, спасибо! Наша искусственная трава пока заняла почти все пространство. Но если вдруг вздумаем завести Матильде дружка и расширим ее местожительсво, то - :nyam: А к гурами кого можно подсадить? Только гурами?

рады за Матильду :clap_1:

А все благодаря вам :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ален, спасибо! Наша искусственная трава пока заняла почти все пространство. Но если вдруг вздумаем завести Матильде дружка и расширим ее местожительсво, то - :nyam: А к гурами кого можно подсадить? Только гурами?

Нет, почему? они мирные, но я вообще считаю, что в аквариуме не должно быть прям маленьких рыб - это вообще какая угодно рыба может схомячить, приняв за корм.

Но вот усищи у Матильды такие...мммм.... - их могут другие рыбы жрать, как у сомиков.

Имей в виду, гурами могут прыгать достаточно высоко, да:)

Нашла о них:

Содержать их желательно в неглубоких аквариумах до 50 см в высоту, так как им периодически необходимо всплывать на поверхность за глотком воздуха. Аквариум следует закрывать крышкой, так как они могут выпрыгнуть из воды, но закрывать нужно таким образом, чтобы воздух под крышкой не застаивался.

Вода должна быть чистая. Должна быть фильтрация воды, а так же регулярные замены 1/3 воды необходимо проводить еженедельно. Аэрацию воды не обязательно делать, если у вас в аквариуме только лабиринтовые рыбы. Течение при хорошей фильтрации не должно быть сильным.

Температура должна быть в пределах 23—26 °C, кратковременное плавное повышение до 30 °С и понижение до 20 °С гурами переносят без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла о них:

Зачитала Сереже, он аж закашлялся. Когда покупал Матильду, на такое явно не рассчитывал :doh:

Интересно, а какая температура воды у нее сейчас? Комнатная - это какая?...

Она у нас совсем не прыгает, она просто плавает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она у нас совсем не прыгает, она просто плавает.

а всё потому что без документов :nono:

:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...