Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Даша и Ранец, очень приятно!


Даша и Ранец

Рекомендуемые сообщения

Ксюш,

Ну да, прямо верхом! Запрыгивал и еще холку жрал ))) сейчас уже нет, а вот в детстве частенько )

Они когда спят, всегда по одной схеме. Рантий у себя на кровати в углу, Финик приходит к нему (сам!), устраивается. Ранец рычит (скорее рефлекторно), Финик не обращает внимание и ложится как удобно. Зефир - ну стуле четко над ними (никогда в кучу не приходил и не приходит, всегда максимально близко - но в то же время в тусовке). И лежат, храпят ))

В Инете написано, что у бурм в центре мироздания всегда человек, - у Финика пока в этом центре именно Ранец :) ко мне только недавно начал приползать, видимо, пока привыкает. Он с нами уже 3 недели :)

Мэрилин - спасибо!

От Ранца, кстати, отстали. Зефир все свое внимание переключил на Финика, Ранец в тусовке только в тихий час :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие все мииирные, дружные. Здорово. А вот смотрю разные кошки, так у них и постав ушей разный, надо же. Как отличаются сильно. Я про такую породу тоже не знала кстати. Пойду почитаю про кошолабра)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они внешне действительно разные. Финик крепенький, мускулистый, короткий. И морда у него чуть приплюснутая, выражение глаз всегда хмурое, уши широко поставлены и короткие. Ему так по породе положено, вроде бы :) а Зефир обычный, у него прямо классический кошко-вид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Даша! Веселенькая у Вас компания, фотки классные. Счастливой и веселой Вам житухи.clap_1.gifthumbup.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша,поздравляю Вас с таким кошачьим счастьем )))

Кот - это очень интересно!И ИМХО правильный выбор )) У нас есть кошка,и она орет (кота хочет) каждые два месяца. :helpsmilie: :thumbdown: А кастрация намного проще и гуманнее,чем стерилизация..

Изменено пользователем Сурок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дада, мы собираемс чикнуть наших котиков в самое ближайшее время :) у меня весь зверинец чикнутый - Сережа теперь оглядывается с опаской ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yatl2b026neyx190siqg.jpg

Чудная фото :good: :lol2: Поздравляю с таким интересным пополнением в семье :thumbup: Очаровательные котейки :thumbup: Рантию теперь точно не скучно :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вик - главное, он на этом фото не мылся, а просто сидел. Пришел, сел, поднял лапу - и сидел ))))

Я прямо очень рада котяткам, они такие зайчики. Ранец, конечно, тоже зайчик - самый главный! - но его в постель не засунешь, пузо ему не нацелуешь. Он же грязный, хоть и мытый(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Даш!

Ух ты ж! Вот это веселый зверинец у тебя! :dribble:

котейки очаровательны! и имена как всегда круты :lol2:

Ну а Ранец просто вне конкуренции! и котят принял, такой молодец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Привет всем, дорогие друзья! :)

Котики какают с кровью, едят лечебные консервы.

Ранец учится делать поклоны, крутит своей толстой попой :) 30-го отдаем его на передержку, 3-го забираем. У Рантия грядут каникулы! Ходит он исключительно в халти - после того, как вмазал меня в дерево. Вроде бы выправляется, но это какой-то ужас. Темперамент у Рантия взрыво- и травмоопасный, вот уж точно. Халти гениален :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем, дорогие друзья! :)

Котики какают с кровью, едят лечебные консервы.

Ранец учится делать поклоны, крутит своей толстой попой :) 30-го отдаем его на передержку, 3-го забираем. У Рантия грядут каникулы! Ходит он исключительно в халти - после того, как вмазал меня в дерево. Вроде бы выправляется, но это какой-то ужас. Темперамент у Рантия взрыво- и травмоопасный, вот уж точно. Халти гениален :)

Привет Даша! Что значит какают кровью? Они заболели?

И еще Даш, покажи Рантия, давно не было его фоток!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем - и отдельно Лене и Оле :)

Расскажу про всех.

Котятки начали болеть с Зефирия. Сначала чуть-чуть кровишки появилось в какашках, подозрения были на козье молоко и на маленький период между глистованием. Перевели на размоченный корм - не помогло. Встала задача сдать какашки - и тут оказалось трудно, т.к. как из различить, какашки то? Они же в коридоре какают, не всегда слышно - а приходишь и уже лежит. Чье? А чаще всего они какают одновременно, друг за другом - вот где чье? В итоге мы сдали 3 какашки - две одновременно лежащие (там точно было понятно, что это от разных зверей :)) и одну запасную (была 90% уверенность, что это Финяшья)))) И Ранцевы сдали.

Анализы оказались плохие у всех троих (у Ранца получше), перевариваемость корма низкая. Пролечиди всех против простейших, подавали пищеварительные лекарства. А кровишка осталась.

Прощупали, промяли, сделали УЗИ - все хорошо. Сейчас заливаем Зефирию мазь через альтернативный вход и колем кровосвертывающие лекарства по необходимости. И кормим лечебными консервами. И все бы ничего, да у Финтия в попе тоже чуть появилась кровь, какая-то напасть :(

Кстати, я научилась делать уколы в бедро. Сережа должен был делать - и сидел весь мокрый, еле дышал, руки тряслись, "как же я могу сделать ему больно???". Я вколола одним махом, даже не пискнул :gleam:

Ранец, как я уже сообщала, ходит у нас в халти.

Еще когда не было снега, я вплотную взялась за его воспитание. Он парень КРАЙНЕ впечатлительный и в периодах впечатлений неуправляемый. Посадила его на поводок, четко прорабатывала рядом, убегать не пускала. Руки-плечи у меня были вывернутые, мышцы на ногах натруженные, кисти все стертые - так он рвался. Лариса, заводчик с нашей передержки, строго-настрого наказала - не пускать ни в коем случае. Лучше за дерево уцепиться, за забор - за что угодно, лишь бы он знал - что бы он ни вытворял, никуда он не убежит. Добилась того, что при виде собак начал сам садиться и ждать, пока его отпустят. Тут ремарка - садиться с ВИЗГОМ, трясущимися ногами и проклятиями во взгляде. И скорее присаживаться, а не садиться - но прогресс наметился.

Послушку очень строго отрабатывали - он охамел настолько, что в процессе произнесеня команды даже не смотред в мою сторону, даже на поводке! Кликер? Какой кликер? Что такое кликер? В поту его "ломала", механикой укладывала-усаживала, несколько пенделей по методу Нечаевой к нему прилетело, а уж сколько невысказанных слов... Надо сказать, я сама виновата - в лето-осень очень его упустила. Но удалось. Видимо, характером все-таки "переломила", хамить перестал.

А потом выпал снег. И прикатался.

И вот выхожу я однажды на прогулку. На улице темно, собак нет - гуляем, тренируемся. И тут встречается мне дедулька старинный и начинает со мной разговаривать. И не отстает! Общения ему явно не хватает, прямо одинокий такой дедулька - у меня взыграли личностные трагедии, и решила я провести с ним время, пока тот не устанет.

Пока разговаривали, случился первый момент. Рантий болтался на поводке, сидел/лежал и ждал. Вдруг на горизонте появилась собака - самое обидное, что какая-то маленькая, дурацкая, обычно для него не особенно интересная. И он рванулся, я полетела за ним - поводок держу. Чую - скользко, не устоять. Поводок не бросаю! И врезаюсь в дерево, со всего маха. Уцепиться не успела - полетела дальше. Другое дерево - чудом не носом, плечо отбила знатно. Зато уцепилась и висела на нем, пока не прошел приступ безумия. И ведь реально - ничем не остановить, это какой-то апокалипсис. Дедульке хоть бы что - подошел неспешно и продолжил беседу.

Чуть позже пришли наши друганы - кроешчная собачонка Бимчик и голден Сеня. В истерии удалось Ранца усадить - и отпустить. И еще минут 40 он тусил с собаками недалеко, прибегал ко мне периодически (с вкусняшками в награду), пока я болтала с этим несчастным дедулькой.

Когда на моих ресницах уже начал собираться иней, дедулька завершил, наконец, рассказ о политике, Алине Кабаевой, войне во Вьетнаме и прочем и отбыл домой. И тут случился момент второй, самый страшный.

Я пошла в тусовку забирать своего пса. Забрался он довольно спокойно, подцепился на поводок... И началось. Он начал РВАТЬСЯ, гораздо сильнее, чем в эпизоде с деревом. Я за ним, еду - и впереди асфальт, а у меня же коленка сломанная. Если споткнуться и упасть на асфальт - даже нет сил подумать, что случится. Чудом Сеня побежал в другую сторону, Ранец за ним, я следом. И летит на меня это дерево, прямо вот мне в лицо - я ору, кое-как уворачиваюсь и цепляюсь за него рукой. Рука вывернулась, вся в мясо, зато хватило сил не отцепиться и не поехать дальше. Обняла я это дерево одной рукой, прямо лицом к нему прислонилась - стою, плачу слезами, а Ранец то все на поводке. За моей спиной, выкручивает мне вторую руку и кисть, мотает из стороны в сторону. Мне весь двор орет - отпусти ты поводок!!! И я бы уже рада отпустить, да не могу - он на руку намотан накрепко. И он мотается, тянет (43 кг живого веса!!!) и ОРЕТ. Орет так, как будто ему лапы отрубают, тупым ножом. Орет, визжит, какие-то горловые звуки издает, и так ГРОМКО. Я никогда в жизни такого не видела и не слышала - а если бы услышала, то точно решила бы, что над собакой кто-то жестоко издевается. И вот я вишу на дереве, Ранец болтается, пальцы у меня на руке уже ничего не чувствуют - поводок то все намертво перетянул, - и никто не помогает, вот просто никто.

Как это все прекратилось, я даже уже и не помню. Помню только, что врезала ему с ноги хорошо. И пошли мы домой.

И случился третий момент. Уже на подходе домой - ну уже под занавес! - Ранец молча и непоколебимо рванул меня вперед. И я упала.

На следующее утро проснулась с распухшей коленкой, температурой, многочисленнымм синяками, опухшим плечом, вывернутыми пульсирующими суставами и шраминами на запястье и пальцах. И вот я думаю - если бы не зима, если бы не была я в толстых перчатках, то и без кожи на руке могла бы проснуться. Раз уж даже сквозь синтепоновую перчатку получились такие шрамы, то что уж было бы с голой рукой.

И вот после этого мы начали носить халти :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:jawdrop:

И как, помогает Халти от вот такой вот силищи?

Не рвется? Ранец к нему еще не привык, так чтоб и на него внимание не обращать?

Блин я думала это у меня самый пипец пипецный, занимаемся а все равно тянет к другим собакам, оказывается у кого-то и так бывает. :doh: Рокки все таки один раз только меня уронил, давно еще щенком

И вот тоже на чудо кликер пофиг ему :dntknw:

Изменено пользователем kylikysha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, кликер именно для типа цирковой тренировки, а халти - для послушки ежедневной :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, кликер именно для типа цирковой тренировки, а халти - для послушки ежедневной :dntknw:

Просто тут на форуме с помощью кликера всему всему учат и ежедневному послушанию и выкрутасам всяким :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даш, а ты не пробовала кормить его только на улице? И играть с ним там же? ОН же сматывается к собам потому,что ему невесело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, наверное, это у меня лично такое впечатление сложилось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даш, а ты не пробовала кормить его только на улице? И играть с ним там же? ОН же сматывается к собам потому,что ему невесело.

Насколько я знаю Даша так делала

Ален я тоже так делала лет до 1,5 или больше даже - в смысле кормила только на улице и играла только там. А все равно как видит собаку - тянет :dntknw: Сейчас забила на это уже, кормлю дома, играю на улице но и дома тоже :)

Изменено пользователем kylikysha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:jawdrop:

И как, помогает Халти от вот такой вот силищи?

Не рвется? Ранец к нему еще не привык, так чтоб и на него внимание не обращать?

Блин я думала это у меня самый пипец пипецный, занимаемся а все равно тянет к другим собакам, оказывается у кого-то и так бывает. :doh: Рокки все таки один раз только меня уронил, давно еще щенком

И вот тоже на чудо кликер пофиг ему :dntknw:

Оль, помогает! Очень!

Первый раз когда вышли, впечатления были странные. Сначала чесался об ноги, пытался снять. Потом попытался рваться - не удалось. Потом мы встретили Сеню - и Рантий психанул, начал прямо тянуть неистово. Только на поводке то он вперед прет и тянет - тяга сильная и постоянная. А тут ему так не удобно, и он поворачивается ко мне лицой и тянет как бы назад, как будто в перетяжки играет. Тут тяга переменная - ррраз! ррраз! ррраз!, но гораздо более мощная. Но ему больно так, рот то закрывается, и он быстро перестал - плюс к такому приспособиться проще, не так тяжело его удерживать. Сейчас пытается неистово вырываться иногда, когда какает, - ему нюхать, видите ли, неудобно. Тогда мы ссоримся, он получается пендель - и мы уходим без какашек.

Сейчас и рядом ходит прилично, и почти не тянет. Если выпендривается, я сильно за поводок тяну наверх, рот у него закрывается, он на задние дапы приподнимается и страдает. И я смотрю ему в глаза - а они почти на уровне моего лица окаываются, и тихо-тихо ему говорю все необходимое ))

Попробуй, это гениальная вещь. Буквально за пару дней все выровнялось :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю Даша так делала

Ален я тоже так делала лет до 1,5 или больше даже - в смысле кормила только на улице и играла только там. А все равно как видит собаку - тянет :dntknw: Сейчас забила на это уже, кормлю дома, играю на улице но и дома тоже :)

забыла добавить

Самое интересно, что даже если я разрешу ему пообщаться с другой собакой то в основном он понбхается, помхает хвостом, буквально минутку попрыгает с ним и идет своими делами заниматься - если это кобель.

Если сука то он ей под хвост лезет и все ...

Т.е. я не скажу чтобы он с чужими собаками веселится, вот со своим братом - да, там у них настоящие игры бесилово долгие, могут целый день играть.

Попробуй, это гениальная вещь. Буквально за пару дней все выровнялось :good:

Да, надо будет как-нибудь купить.

Вот интересно еще, когда снимешь его собака снова начинает тянуть? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, кликер именно для типа цирковой тренировки, а халти - для послушки ежедневной :dntknw:

На кликере он очень хорошо хамить перестает. Смотреть по сторонам, искать глазами друганов и прочее. Но главное успеть этот момент перехватить, пока он еще не очень возбудился :doh:

Даш, а ты не пробовала кормить его только на улице? И играть с ним там же? ОН же сматывается к собам потому,что ему невесело.

Ален, он до года только так и кормился. Потом стал поприличнее - и стали мы утром есть дома, а вечером на улице. И так и делаем до сих пор - а ему все равно. Я утренние кормления отменяла - так он сутками не жрал просто и все. Его прямо не остановить, зажигается как пожарище. А что в ветеринарке творится, это ужас. Лежит ждет вроде бы - а как подойти к нему и просто руку протянуть, так все, он прямо все разрывает на своем пути.

Дома мы вообще не играем, только на улице. И в палочку играли, и в игрушки наилюбимейшие, и в пуллер. Пока один - аж визжит, так ему хочется этот пуллер. А как собаки - все, можно забыть.

забыла добавить

Самое интересно, что даже если я разрешу ему пообщаться с другой собакой то в основном он понбхается, помхает хвостом, буквально минутку попрыгает с ним и идет своими делами заниматься - если это кобель.

Если сука то он ей под хвост лезет и все ...

Т.е. я не скажу чтобы он с чужими собаками веселится, вот со своим братом - да, там у них настоящие игры бесилово долгие, могут целый день играть.

Да, надо будет как-нибудь купить.

Вот интересно еще, когда снимешь его собака снова начинает тянуть? :hmm:

Нееееет, у нас не так.

У нас - пока смерть не разлучит нас. Играет долго, очень долго - бегает, носится. Потом все уже в поту и дышать не могут - а его всё никак не отпустит. И он бегает ВОКРУГ них. Уже даже самые молодые и крепкие падают - прямо падаю на землю, а он все бегает. Потом уходим, он бодро бежит домой - и около входной двери падает лицом вниз и больше не двигается. Я пыталась на улице этого момента достичь - бесползено :doh:

Наш ветеринар, по совместительству дрессировщик и хендлер, сказала, что во время халти вырабатывается и закрепляется рефлекс. И что если его снять, он так и останется рядом. Я пока не рискую проверять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот задумалась о халти.

Даш, а вы где гуляете?

А вам зачем халти?)

Мы гуляем недалеко от дома. Бгаем и бесимся - на довольно большом озелененном куске, там вот и есть как раз эти проклятые деревья... А если просто ходим/рысим - по всему району, стараюсь побольше с ним ходить, лапы разрабатывать. В парк очень редко выезжаем. Самый ближайший - Тимирязевский, но там страшно. До Соколей ехать неудобственно, поэтому давно там не были :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...