Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Даша и Ранец, очень приятно!


Даша и Ранец

Рекомендуемые сообщения

Ален,

У нас такой есть, гуляли на нем одно время, но все заканчивалось тем, что Рантий путал в нем ноги, я путала в нем руки - и мы прошло шли рядом, а шмат поводка висет у меня подмышкой ))))) но надо будет попробовать, когда с собаками разберемся.

А ты Смайлятину вообще не отпускаешь с поводка? А он в тусовку ходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпускаю в парке. В тусовку почти не ходим, т.к. у нас есть свои друзья - мы сними немного играем.

Но в основном (ттт) Смайл играет со мной:) Я ему и мать, и отЭц, и друг и канатик, и мячик, и палочка, и вкусняшконосец...

Признаюсь, я не сторонник собачьеего "Что? Где? Когда?" - непонятно, что сейчас сделает твоя собака, непонятно, где чья лапа и когда все это кончится:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже так же, мы только с Сеней играем.

Эх, хочется посмотреть на вас со Смайлом. Такие молоденькие, а такие хорошие) я прямо чувствую, что Ранцоида упустила (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже так же, мы только с Сеней играем.

Эх, хочется посмотреть на вас со Смайлом. Такие молоденькие, а такие хорошие) я прямо чувствую, что Ранцоида упустила (((

Кто хороший? Мы хорошие? *пьет валокордин*

Точно нам надо встретиться - шоп все твои заблуждения развенчать :lol2:

Мне кажется, что работа со своей псякой - это каждодневный труд, угу. И стоит чуть-чуть расслабиться - как снова псяка "упущена". Они ж очень хорошо ловят момент, когда мы передстаем постоянно бдить над ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто хороший? Мы хорошие? *пьет валокордин*

Точно нам надо встретиться - шоп все твои заблуждения развенчать :lol2:

Мне кажется, что работа со своей псякой - это каждодневный труд, угу. И стоит чуть-чуть расслабиться - как снова псяка "упущена". Они ж очень хорошо ловят момент, когда мы передстаем постоянно бдить над ними.

Вот вот, согласна на все 100- чууууть чуть упускаешь и даешь слабинку- все...бананы в ушаааах :ranting: А каждый день немного занимаешься, стараешься чтоб собака не просто играла с тобой на улице..а вы дышали одним воздухом и смотрели одинаково, вот тогда и самой интересно и собака даже в другую сторону и не глянет. у меня бывает, начну просто гулять..или только на детях сосредотачиваться- все..Джеська поймает эту волну...ииии пойдет ерундой заниматься..к собакам стараться рвануть. А что ей делать, если тут скучно :dntknw: А после веселой для всех прогулки и еды..она таааак целуется и нежиться, голову на коленки кладет, всю свою нежность покажет :dribble: Понятно что не всегда есть время вот прям заниматься, но это они тоже понимают и все равно ценят нас. Можно и дома побольше времени позаниматься..можно наоборот на улице.. И гулять наааамного интересней, чем просто идти и кричать чтоб не тянула и не убегала..У меня Джеська к ооочень редким собакам бежит играть.В основном,подойдет, понюхает и дальше бежит к пуллеру..и все равно ей кто и куда убежал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Героиня Вика - с двумя детенышами и с Джеськоц еще! Супер!

Это зависит от лени, интересно? Мне иногда кажется, что на кликер с Ранцем ну вообще не хватает времени - а у тебя и дети, и муж, и дом, и занятия, и выставки! Как все успеть? Быть в тонусе? :)

Кто хороший? Мы хорошие? *пьет валокордин*

Точно нам надо встретиться - шоп все твои заблуждения развенчать :lol2:

Мне кажется, что работа со своей псякой - это каждодневный труд, угу. И стоит чуть-чуть расслабиться - как снова псяка "упущена". Они ж очень хорошо ловят момент, когда мы передстаем постоянно бдить над ними.

Ну если ты пьешь валокордин, то я уже просто вымочена в нем вся )))))))

Просто степень упущения всегда разная... Вот мне интересно - вот собаки, которые со слепыми работают, они же все время при своем ведомом. Над ними, наверное, каждый день не работают? Как же они держатся иногда?

Изменено пользователем Даша и Ранец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таких собак с раннего детства воспитывают в очень сложном ритме. Отбирают по темпераменту (флегматов) и т.д.

Ты сравнения такие подбираешь:) Космические:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нееееееее я лентяяяйка и ничего не успеваю :sorry: А выставки- это отмазка - когда хочется побыть без деток :sorry: :lol2: и поговорить и с интересными людьми :blush2: А так- мне стыдно- мало чего успеваю ни по дому..ни с детками. Вон Кристинке недавно читала книжку.. стоит Вадим слушает..слушает. Я закрваю книгу, с чувством выполненного долго- и тут бааац Вадим приносит мне другую книгу- совсем детскую..по его уровню..и тут все с начало...Уронили мишку наааа пол.....Ох :sorry: Тут тооолько почитала...про всякие кашки..и тут БАц и - Мама- НЯМ НЯМ...Пошла мама готовить ням ням...только присела..а тут уже и купать всех пора :dribble: Ага..а ты говоришь все успеваю. НИЧЕГО я не успеваю. Я хочу ходить в бассейн..похудеть..похорошеть...Побольше гулять и вообще начать работать..но не на кого то , а на себя :blush2: Вооот, хочу на курсы хендлинга, на курсы по генетике..на курсы по антицеллюлитному массажу..пилингу...а НЕ успеваю :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О дааааа Вик! Мне кажется если бы у меня были финансы на вот что то из того что ты перечислила. Именно вот так чтоб не жалко, я б точно время нашла))) может конечно что то лишилось, или попроворнее я сама бы стала. Но я очень хочу и на курсы по хендлингу и в бассейн и еще много чего)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О дааааа Вик! Мне кажется если бы у меня были финансы на вот что то из того что ты перечислила. Именно вот так чтоб не жалко, я б точно время нашла))) может конечно что то лишилось, или попроворнее я сама бы стала. Но я очень хочу и на курсы по хендлингу и в бассейн и еще много чего)))))

Наталь..ну вот кажи честно- вот у нас бассеин стоит в мес около тыс руб- ты думаешь их нет? Есть...а вот времени нет. Или курсы повышения мастерсва на массаж- ну около 5-10 тыс стоит..а вот время на поехдку в Москву...да еще чтоб без детей -НЕТ. Вот ударилась я копчиком..надо к хирургу..а времени чтоб без детей сходить- нет..или лечь в больницу, на обследование- тоже нет...Ну реально НЕТ :dntknw: Можно было бы найти время..но тогда везде быть с мелким на руках..но тогда это будет уже не тот бассейн..не те курсы...и не та больница :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталь..ну вот кажи честно- вот у нас бассеин стоит в мес около тыс руб- ты думаешь их нет? Есть...а вот времени нет. Или курсы повышения мастерсва на массаж- ну около 5-10 тыс стоит..а вот время на поехдку в Москву...да еще чтоб без детей -НЕТ. Вот ударилась я копчиком..надо к хирургу..а времени чтоб без детей сходить- нет..или лечь в больницу, на обследование- тоже нет...Ну реально НЕТ :dntknw: Можно было бы найти время..но тогда везде быть с мелким на руках..но тогда это будет уже не тот бассейн..не те курсы...и не та больница :sorry:

Не не Вик, тут мы с тобой разные. Потому что я могу сплавить детишек, ты нет. У тебя время полностью заполнено детьми, мужем. Я же могу сбежать, оставить Максика и Оле, и мужу, и бабкам. Мне бы такой бассейн....у нас посещение 300 рэ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ален,

Ну так понятно, мне моего дурилу с рабочими собаками не сравнить )) но просто сам факт - интересно, как именно их готовят.

Вика с Наташей,

Вот правильно говорят - вся свобода ДО детей )) но все равно, это же нужно успевать не только саму себя с собакой, но еще и целое семейство! Очень надеюсь, что это дело наживное, - в настоящий момент я успеваю только поработать и поспать, на все остальное нет ни сил, ни времени... С Рантием вот прямо отрываю себя, прямо сурово себя ругаю. Пока дейтствует )) но по утрам мы так и не гуляем пока, только по делам. По утрам не могу (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я наоборот люблю утречком минут на 20-30 выбегать с Джеськой и пуллером в парк. Зато бодрее потом. Наготовишь покушать и можно и с ребенком и собакой гулять выходить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я наоборот люблю утречком минут на 20-30 выбегать с Джеськой и пуллером в парк. Зато бодрее потом. Наготовишь покушать и можно и с ребенком и собакой гулять выходить..

Ой нет. Я совсем не могу по утрам вставать, прямо мучаюсь, оттягиваю до последнего - и в итоге все время опаздываю, какой-то кошмар...

Ранцоида вчера вырвало.

Лежал себе на спине - а потом раз и начал задыхаться. Глазищи налились, звуки страшные, я так перепугалась! Перевернула его на пузо - и его вырвало чем-то ядреным желтым, а внутри большие черные штуки. То ли его просто рвало, то ли давился он, тк на спине лежал, но я прямо чувствую себя спасителем ))) и что-то я так струхнула, что еще круги вокруг этой лужи бегала и никак убрать не могла, боялась. В конце концов поковырялась там - и так и не поняла, что это было. То ли обои, то ли кошачья игрушка какая, то ли еще что-то.

А он же не ест дома, только на прогулках. А так как ведет себ плохо, то и ест мало. Эх, довела я собаченьку до голодной рвоты ((( сжалилась и горсточку корма дала дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой нет. Я совсем не могу по утрам вставать, прямо мучаюсь, оттягиваю до последнего - и в итоге все время опаздываю, какой-то кошмар...

Ранцоида вчера вырвало.

Лежал себе на спине - а потом раз и начал задыхаться. Глазищи налились, звуки страшные, я так перепугалась! Перевернула его на пузо - и его вырвало чем-то ядреным желтым, а внутри большие черные штуки. То ли его просто рвало, то ли давился он, тк на спине лежал, но я прямо чувствую себя спасителем ))) и что-то я так струхнула, что еще круги вокруг этой лужи бегала и никак убрать не могла, боялась. В конце концов поковырялась там - и так и не поняла, что это было. То ли обои, то ли кошачья игрушка какая, то ли еще что-то.

А он же не ест дома, только на прогулках. А так как ведет себ плохо, то и ест мало. Эх, довела я собаченьку до голодной рвоты ((( сжалилась и горсточку корма дала дома.

Еще, Даш, желтая рвота - это желчь, бывает ее скопление от голода когда большие промежутки между кормлением получились или просто мало очень поел:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой нет. Я совсем не могу по утрам вставать, прямо мучаюсь, оттягиваю до последнего - и в итоге все время опаздываю, какой-то кошмар...

Я с утра вообще встаю убитая. Недосып+низкое давление - меня размазывает по стенке в прямом смысле. Но стоит мне принять душ и выпить кофе - я уже более менее оживаю. Обычно так и стараюсь, после всех утренних дел пойти гулять с Симбой на полчасика, и он погулян, и я на свежем вздухе совсем прихожу в себя и готова работать)))

Если идем до кофе - то меня хватает минут на 10 от силы, реально чуть не падаю на ходу, а уж его удерживать - это вообще что-то запредельное.

Правда, я любитель поспать и за кофе почитать форум, поэтому на робу в итоге опаздываю часто, но ненадолго, минут 20))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще, Даш, желтая рвота - это желчь, бывает ее скопление от голода когда большие промежутки между кормлением получились или просто мало очень поел:(

С этого гастрит и начинается :sorry: рвота желчью

Не даром многие заводчики и не только на этом форуме против такого вида дрессировки. Так что советую Даш гулять столько чтобы все таки скармливать всю всю пайку. Ну или в конце прогулки подавать ему легкие команды, которые он точно выполнит чтобы покормить ну и закончить занятие на положительном моменте. Посоветуйся конечно с Речкой, а то сейчас собьем вас тут еще :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мы стали лучше себя вести, поэтому стали лучше есть :)

Надеюсь, ни до какого гастрита мы не дойдем...

Всем привет! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказывай, какие у вас подвижки? У меня появилась цель на эту неделю. Если реализую - отпишусь в понедельник о достигнутом результате:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оооо, хочу узнать цель! Хочу!

Мы начали поворачиваться в сторону корма (раньше сдавали задом и присаживались рядом, не отрывая глаз от собак). Начали возвращаться, если забежали вперед, а я остановилась. Начали ходить рядом и глаза смотреть (явно в тайном страхе не пропустить раздачу корма). Начали делать глазки при собаках и садиться в рядом! Но все равно желание глянуть на собаку как-то выше желания пожрать. То есть он не рвется уже, но и не смиряется полностью. Вчера вечером впервые сожрали полторы пайки!

А еще, а еще! А еще я вчера трепала щенка! У нас во дворе появился малыш, такой сладенький :)

Изменено пользователем Даша и Ранец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ну это уже результат!!!! Раз уже начал понимать, значит все будет!!! А щенки дааааа мимимими, да еще и пахнут то как мммммм!!!:dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ну это уже результат!!!! Раз уже начал понимать, значит все будет!!! А щенки дааааа мимимими, да еще и пахнут то как мммммм!!!:dribble:

Ну, вот тьме в мороз понюхать нелегко ))))

Результат да, я хотя бы уже не боюсь влететь в очередное дерево. Но все равно, это нужно каждый день трудиться теперь. Раньше можно было слиться и похалтурить, а теперь - каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша, вы о ком тут рассказываете?))) это не про Ранца! он супер послушный покладистый пес!

Команды на раз! с предпоследнего раза он вообще стал умница!

Его похвалишь, он уже готов на все! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...