Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Даша и Ранец, очень приятно!


Даша и Ранец

Рекомендуемые сообщения

не нравится им. А как приучить к решетке?

мы сначала на решетку немного наполнителя насыпали.ПотОм часть убрали,а потОм ваще убрали.НефиК..Одна грязь от него.Будто стадо бобров дома живет :helpsmilie:

Ир, это ты с чего такой вывод сделала? :sorry:

просто я переживаю за Дашу.Она,как мне кажется,в напряге и радости кошачье-собачьей не ощущает :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша,прости,но мне кажется,что ты не создана для держания имения владения домашних животных :doh: :lol2:

Эм?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, а помогите мне вот с чем.

Как уберечь руки от сжирания Ранцем?

Мы кормимс на улице, только за работу. И он ТАК жрет этот корм из руки, что и пальцы прикусывает, и перчатку раздирает, и вообще. Вчера клыком укусил большой палец - даже сквозь синтепоновую перчатку оставил царапину и пробил ноготь (((

А у нас есть команда аккуратно, ну даже не команда, а такое пожелание, ему говоришь аккуратно и он берет вкусняшке одними губками или очень осторожно зубками. надо снять видео показать как это происходи:) заодно похвастаться что мы наконец то зайку выучили, радости моей нет предела :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм?...

Эм..Я вот выше ответила ))

или надо просто расслабиться и гонять котов до сухих лап и чистой попы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарья, привет.

В тему котиков:

f57121466c.gif

В тему Ранца: я учила Смайла не поддаваться истерии в процессе отжатия у меня корма из пальцев так: пока он пытался выкусить корм, я крминку не отдавала. Как только он спокойно усаживался - тогда плучал вожделенный хрустяшик.

Мы так раньше дома учились, очень успешно. Но тут получается, что я его поощряю за то, что он не поддается искушению убежать к собаке. Если я еще буду одновременно учить не жрать руку, то он сорвется... Или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы так раньше дома учились, очень успешно. Но тут получается, что я его поощряю за то, что он не поддается искушению убежать к собаке. Если я еще буду одновременно учить не жрать руку, то он сорвется... Или нет?

Ты дома научи его не жрать руки. Доведи до автоматизма - тогда не будет проблем на улице. Поэтапность, ты же помнишь:)

Мне кажется, Ирина имела в виду, что Дашутка у нас ооочень трогательное создание с тонкой душевной организацией.

Не то, что мы - привыкшие к тяготам и грязюке людишки - можем спокойно убирать за котиками и псяками (почему-то с завистью подумалось, шо Ксю-то, небось, ваще в лесу не убирает).

Изменено пользователем Смайл_Аленки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты дома научи его не жрать руки. Доведи до автоматизма - тогда не будет проблем на улице. Поэтапность, ты же помнишь:)

Мне кажется, Ирина имела в виду, что Дашутка у нас ооочень трогательное создание с тонкой душевной организацией.

Не то, что мы - привыкшие к тяготам и грязюке людишки - можем спокойно убирать за котиками и псяками (почему-то с завистью подумалось, шо Ксю-то, небось, ваще в лесу не убирает).

Да он дома и не жрет, ооооочень аккуратно берет, прямо губенками. А на улице так возбуждается при виде собак, как будто вымещает на моей руке стресс за то, что бежать нельзя )))) вот поэтому и не понимаю, как быть.

А по поводу уборки - это вы зря. Я за Ранцем всегда убираю на улице, за котами убираю ежедневно - плюс после каждого покака. Если переживания по поводу того, что они на лапах разносят какашки и мочу и садятся при этом на колени и на мягкую мебель, и по поводу того, что после каждой прогулки у меня дырки в руках - это тонкая душевная организация и непригодность к домашним животным... Может быть, я не понимаю шуток и имею дурное чувство юмора, но неприятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, Ирина имела в виду, что Дашутка у нас ооочень трогательное создание с тонкой душевной организацией.

Не то, что мы - привыкшие к тяготам и грязюке людишки - можем спокойно убирать за котиками и псяками (почему-то с завистью подумалось, шо Ксю-то, небось, ваще в лесу не убирает).

Ирина именно это и имела ввиду )) Аленыч,спасибо.

Может быть, я не понимаю шуток

:hmm:

Изменено пользователем Тинатин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:hmm:

Может быть, все зависит от смайлов (смеющегося/обозначающего шутку там изначально не было).

Не понимаю шуток без доп. обозначений - ну пусть так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, все зависит от смайлов (смеющегося/обозначающего шутку там изначально не было).

Не понимаю шуток без доп. обозначений - ну пусть так.

Даша,прости.Я не имела ввиду ничего обидного :dntknw:

:) :) :) :) :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша,прости.Я не имела ввиду ничего обидного :dntknw:

:) :) :) :) :) :) :)

А так много смайликов, чтобы я точно поняла, что ты не обидная?)))))))))

:drinks_cheers: :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да он дома и не жрет, ооооочень аккуратно берет, прямо губенками. А на улице так возбуждается при виде собак, как будто вымещает на моей руке стресс за то, что бежать нельзя )))) вот поэтому и не понимаю, как быть.

А на открытой ладошке не давала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на открытой ладошке если давать, всё будет в слюняках :crazy: :crazy:

Даш, привет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на открытой ладошке не давала?

Понимаешь, у нас такой процесс: впереди собака, Ранец в шоке, несется ко мне, жрет безудержно (все по рекомендациям Речки) и только потом приходит в себя настолько, чтобы я могла дела ь паузы на глазки. Если я с самого начала сделаю паузу, чтобы на открытой ладошке или еще как-то, он свалит.

И еще я почти всегда даю ему из положения "рядом". Вот как давать?

А так мы на открытой ладошке тренируемся, если нет никого, хорошо получается :)

на открытой ладошке если давать, всё будет в слюняках :crazy: :crazy:

Даш, привет :)

У меня и так все в слюняках. У меня спецперчатки! ))

Привет, Кать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даш, может его приучить звуком что больно? Я не даю открытой, я даю в кулаке. Выделяя по одной, две. Но если делает больно писчу или шикаю и даю только тогда, когда успокоится. Отработать жо автомата, чтоб именно научился так брать. И вот только потом, когда в мозгу будет работать этот принцип-давать уже при других с теми же звуками при косяке. Хотя спроси про это на занятиях, может дадут тебе дельный совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даш, ничего ты с этим не сделаешь, запасись перчатками и руками :lol2: Я когда кормила только за работу на улице сто пар перчаток сменила, и руки все изгрызаны были :doh: ниче не помогало. Сейчас же поскольку он не такой голодный то спокойно воспринимает команду "аккуратнее" и берет нежно :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша, привет! Как у вас дела? как продвигаются занятия с Рантием, есть ли успехи? Как котики поживают, не исправились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да он дома и не жрет, ооооочень аккуратно берет, прямо губенками. А на улице так возбуждается при виде собак, как будто вымещает на моей руке стресс за то, что бежать нельзя )))) вот поэтому и не понимаю, как быть.

А на открытой ладошке не давала?

Постою послушаю, а то у нас та же проблема. Причем если Симба замечает, что я полезла за кормом в карман - он сразу начинает бросаться на руку, я разжать-то не успею, чтоб на открытой дать, он, считай, весь мой кулак можем в пасть взять и так уже пытаться корм добыть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Мы усиленно учимся, усиленно занимаемся.

Руки мои все сожраны, ногти все прокусаны ))) Мне кажется, он просто не воспринимает мою руку как именно руку - а скорее как автомат для выдачи корма, он же из положения "рядом" ест, руку почти и не видит. А вот если выдавать ему из каких-то других положений, берет очень аккуратно. А если их "рядом" выдавать аккуратно - сразу делает "глазки", но на этом пока теряет концентрацию, если недалеко сильный раздражитель. Работаем над этим :)

Позавчера был прямо триумф. Мы пришли к поляне, на которой обычно происходят собако-тусы, там бегал Ранцев друган - тренировались вдалеке. И вдруг неожиданно у меня из-за спины, прямо в метре от нас, появляется безумный сеттер на поводке. Сеттер тянул, лез - а Ранец смог не отвлечься и идти на меня (я отступала назад), с глазками! Потом этот же сеттер прибежал к нам без поводка, понабрасывался - и снова красота!

И еще вчера - Рантий смог пройти рядом мимо лающей на него микрособачки, даже не обратив на нее внимание. Для нас это прорыв ))

Котики все такие же зассаки грязнули. Засунула им в лоток решетку - так они терпели весь день, мужественно. А когда я в 10 вечера сдалась и убрала решетку, они наперегонки туда кинулись, сметая все на своем пути.

Как приучить к решетке???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даш, не знаю что тебе посоветовать:dntknw: У меня много лет стоит пустой лоток с решеткой без всяких наполнителей и прочей ерунды. Раньше кошка была, теперь кот и никаких проблем. Пописал через решетку, лапки сухие, красота. Но у меня это с самого начала было, а как твоих приучить не знаю:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Котики все такие же зассаки грязнули. Засунула им в лоток решетку - так они терпели весь день, мужественно. А когда я в 10 вечера сдалась и убрала решетку, они наперегонки туда кинулись, сметая все на своем пути.

Как приучить к решетке???

Ты пустую решетку ставила? На нее сначала надо немного наполнителя насыпать,чтоб они привыкли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты пустую решетку ставила? На нее сначала надо немного наполнителя насыпать,чтоб они привыкли.

Да, это я что-то не подумала - ставила пустую... :doh: Попробую сегодян присыпать.

У нас вообще домик-лоток, к нему решетка не прилагается. Но я засунула решетку от другого лотка, более или менее подошло ))А на решетке какашки сильно пахнут? Они же их когда закапывают, запаха меньше должно быть... Или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это я что-то не подумала - ставила пустую... :doh: Попробую сегодян присыпать.

У нас вообще домик-лоток, к нему решетка не прилагается. Но я засунула решетку от другого лотка, более или менее подошло ))А на решетке какашки сильно пахнут? Они же их когда закапывают, запаха меньше должно быть... Или нет?

Мне кажется,что домик-лоток - это полная ж.. ИМХО.

На решетке какашки пахнут.Они ж какашки :dntknw: Мои коты ходят по 1 разу в день по-большому.Смываю какахи в унитаз.Решетку раз в день мою с хлоркой,или там с асом каким-нить.

Ты сначала побольше наполнителя сыпь,а потОм понемногу убирай.Все будет ок ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется,что домик-лоток - это полная ж.. ИМХО.

На решетке какашки пахнут.Они ж какашки :dntknw: Мои коты ходят по 1 разу в день по-большому.Смываю какахи в унитаз.Решетку раз в день мою с хлоркой,или там с асом каким-нить.

Ты сначала побольше наполнителя сыпь,а потОм понемногу убирай.Все будет ок ))

Ой, а мне домик наоборот намного больше нравится, чем просто лоток. Обычный лоток тоже стоял, довольно долго - успела напробоваться. Например, когда они копают, наполнитель не высыпается. Когда они носятся и гоняют друг-друга, они в него не попадают (раньше бегут-бегут - и раз! промазали и в лотке искупались). И два самых важных момента - оттуда не так воняет (это реально правда) и там не полдничает Ранец :doh: :wacko:

Попробую теперь сыпать - посмотрим, что получится. Спасибо, Ир! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, когда они копают, наполнитель не высыпается.

нет наполнителя - нечему и сыпаться и к лапам прилипать ))

Когда они носятся и гоняют друг-друга, они в него не попадают (раньше бегут-бегут - и раз! промазали и в лотке искупались).

Даш,а где у тебя лоток стоИт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...