Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Даша и Ранец, очень приятно!


Даша и Ранец

Рекомендуемые сообщения

нет наполнителя - нечему и сыпаться и к лапам прилипать ))

Даш,а где у тебя лоток стоИт?

Ну вот да, решетка решит множество проблем ))

А лоток стоит в коридоре. Хотели в ванную сначала (даже дверцу купили, чтобы в основной двери лаз сделать и не держать дверь открытой все время), но передумали. У нас ванная с туалетом совмещенные, поэтому там и сетка с грязным бельем, и всяческое барахло косметическое стоит в кошкодосягаемости, и дырка под самой ванной (там застрять можно накрепко) - проще в коридоре. Нас же нет целый день, а котикам легко может прийти в голову поиграть какими-нибудь баночками )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясно ))

у нас тоже совместный с/у.Горшок кошачий в туалете стоит.Дверь не ломали-не пилили,просто она постоянно чуть открыта.Запаха все равно меньше,т.к. в туалете вентиляция лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясно ))

у нас тоже совместный с/у.Горшок кошачий в туалете стоит.Дверь не ломали-не пилили,просто она постоянно чуть открыта.Запаха все равно меньше,т.к. в туалете вентиляция лучше.

А они не бесятся в ванной? Там же столько всего и до всего можно допрыгнуть! Безумие не устраивают?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А они не бесятся в ванной? Там же столько всего и до всего можно допрыгнуть! Безумие не устраивают?)

неа.Они в квартире во всей бесятся,но в ванной нет :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дашустик, привет.

Как ваша послушка?

Послушка в процессе. Наша любимая собака - сеттер Абик, от которого Ранец почему-то активно бежит ко мне за кормом )) хотя большая собака, а к большим у него страсти больше.

Начали на улице команды отрабатывать снова, работает с удовольствием, но быстро надоедает. Привык, что еда дается за простой поход рядом :)

Ааа! Даша! Привет!! Как Ваши дела?

Мы теперь тоже с котом))))!! Дурдом!

А у нас - два кота! Двойной дурдом! )))))

С котиком веселее, скажи?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас - два кота! Двойной дурдом! )))))

С котиком веселее, скажи?))

Веселее))) ВЕСЕЛЕЕ так точнее )))

А они у тебя какого возраста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушка в процессе. Наша любимая собака - сеттер Абик, от которого Ранец почему-то активно бежит ко мне за кормом )) хотя большая собака, а к большим у него страсти больше.

Начали на улице команды отрабатывать снова, работает с удовольствием, но быстро надоедает. Привык, что еда дается за простой поход рядом :)

супер :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веселее))) ВЕСЕЛЕЕ так точнее )))

А они у тебя какого возраста?

У меня по 7 месяцев обоим, а у тебя? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня по 7 месяцев обоим, а у тебя? :)

и у меня примерно также) я точный адрес (тфу ты возраст незнаю) он у меня внезапный КОТ! )) вот посомтри))
/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=61762&view=findpost&p=2572739

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера стригла котикам ногти и потом подпиливала их пилочкой. Всю жизнь думала, что кошко-ногти - страшное орудие убийства, а тут раз - и подпиливаю пилочкой... Так странно )

Еще мы вычесали Зефира, шерсти набралось на маленький свитер. Мерзкая у него шерсть - тоненькая, супер-пупер пушистая, ко всему прилипает, в нос лезет, бррр. Зато Зефирчик как-то теперь странно выглядит. Тоньше, что ли ))))

А сейчас мыли лоток, слышим - странные звуки. Выхожу, в коридоре лежит Финик и рычит, напротив Ранец. Хвост распушил, загривок торчит - и рычит. Сзади валяются странные кусочки, испугались сначала, что это какашки - испугался чего-то, обкакался и потому и рычит. Поближе смотрим - а это куриные кости обглоданные! Вытащил, гаденыш, из урны и частично сожрал. И вроде бы все нормально, а он все равно рычит. Сережа начинает его гладить-успокаивать, и тут я вижу, что в зубах у него... КОСТЬ!!! То есть он ее спер, а потом держал и защищал от Ранца! Выдирали мы эту кость из него долго - упирался, какашка, не отдавал.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот блин..Даш,а не реально как-нить замуровать мусорное ведро..А то всякое ведь может случиться после таких вот трофеев кошачьих (( ттт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот блин..Даш,а не реально как-нить замуровать мусорное ведро..А то всякое ведь может случиться после таких вот трофеев кошачьих (( ттт!

К сожалению, нереально :( вообще я всегда следу за ними, закрываю везде двери: например, если я в комнате, то у них доступ только в комнату и в коридор. Если я в кухне, то только в кухню и коридор (коридор у нас нейтральная зона, безопасная). Но кое-кто закрывать часто забывает, поэтому котики периодически попадают в приключения.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, нереально :( вообще я всегда следу за ними, закрываю везде двери: например, если я в комнате, то у них доступ только в комнату и в коридор. Если я в кухне, то только в кухню и коридор (коридор у нас нейтральная зона, безопасная). Но кое-кто закрывать часто забывает, поэтому котики периодически попадают в приключения.........

надо стулом дверь в шкафчике с ведром мусорным подпирать :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо стулом дверь в шкафчике с ведром мусорным подпирать :dribble:

Эх, да ведро у нас в свободном доступе... Так шкаф организован, что в нем трубы от стиралки занимают все пространство, ведро не помещается. Поэтому глаз да глаз за этими безумцами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда их надо лупить и гонять :ranting: :angry2: :blush2: :blush2: :blush2:

Гоняем! И лупим! Все равно лезут, особенно Финик. Глаза зажмуривает и лезет. Уже отчаялись лупить-гонять... Вообще есть ли смысл? Он прекрасно знает, что за те или иные действия получит по ушам, но все равно делает. А если по ушам надавать, зашугивается. И вот вопрос - давать или не давать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ир, ответила :)

Так что же, лупить котеек или не лупить?

Едем сегодня к врачу. Какашки у нас плохие, будем смотреть, что делать дальше. Ранец с двумя дырками в морде из-за выпавших косочков шерсти, чешет ухо, схуднул (из-за занятий) и, кажется, сожрал в ночи несколько влажных салфеток.

Расскажите, кликероманы. Как замишенить на что-либо лапой? Он понимает, что надо подойти, но не понимает, что нужно тронуть именно лапой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даш,а ты вот эту тему не читала?
/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=77689&st=0

Она не совсем о том,но там много полезного.В т.ч. и про лупить/не лупить..

Едем сегодня к врачу. Какашки у нас плохие, будем смотреть, что делать дальше. Ранец с двумя дырками в морде из-за выпавших косочков шерсти, чешет ухо, схуднул (из-за занятий) и, кажется, сожрал в ночи несколько влажных салфеток.

Удачной вам поездки.Вот Рантий нахаленок,а! :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы не лупим ,мы водой брызгаем кота ему ужасно не нравится и он перестает,попробуй.blush2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы не лупим ,мы водой брызгаем кота ему ужасно не нравится и он перестает,попробуй.blush2.gif

Мы тоже брызгали - Зефир реагирует, а Финик нет. Он зажмуривается, вжимается в пол и ждет, пока поток воды прекратится. Я однажды так целую брызгалку в него выбрызгала. А потом он отряхивается - и лезет дальше ))))

Финик вообще всегда жмурится в неблагоприятных ситуациях. Например, тырит еду - а я залавливаю. Так он зажмуривается и сидит с едой в зубах и не убегает! Как будто думает, что так его не видно )))

Изменено пользователем Даша и Ранец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, к вету.

Выдавили мы Ранцу попу и будем лечиться свечками. Как-то мы в этот раз пропустили железы... Ранцевы дырки в морде остались как есть, ничего с ними пока не делаем. Выхода влажных салфеток ждем )) Катя сказала, что он не худой. Я теперь в ужасе - если он сейчас не худой, то какой же он был до похудения...

Котячьи какашки оказались не очень, получили результаты котячьей крови - пока ждем комментариев нашего ветеринара. У нас же коронка, мы ее пролечили - котики вроде бы в нормальной форме, но вот анализы у них какие-то мерзкие, у обоих. В процессе забора крови Зефир удивленно моргал, а Финик орал как резаный ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...