Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Грызем все, что видим! Какие игрушки могут помочь?


Рекомендуемые сообщения

Если я не права, пусть более знающие меня поправят, но мне кажется, что дети имеют право наказывать щенка. Только необходимо им объяснить, как именно это можно делать, а как недопустимо. Иначе этот щенок, без наказания детьми, будет считать, что он "старше" их в "стае", и в конце концов может начать "наказывать" их.

Согласна на все 100%. Собака должна знать место в стае. Пусть дети тоже наказывают. Нельзя давать кусаться, или хватать за одежду (так тоже бывает). Хлопнуть несильно газетой по морде и строго сказать "нельзя". Удачи и терпения!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как не странно, но мы вдруг перестали грызть квартиру :lol2: (кроме тапочек-это болезнь))

Нам завтра 5 месяцев. Мы оставляли песу в гостинной на 4-5 часов, и.. вы не поверите ВСЕ ЦЕЛО!!!)) Мы сами долго друг-друга щипали)) :lol2:

А вот насчет детей вы правы!

Дочь(6) поняла и одергивает лабрика когда он заигрывается ,но и "целуется" песа с ней от души!!!любовь)) :lol2:

А вот сын (5) воспринял его как равного, конкурента))) :dribble: всегда пытается его задеть :angry2: ((собакин грызет, кусает его от души, они просто деруться как настоящие дети!!! :bigwink: Они деруться из-за всего(из-за еды, игрушек, кто первый ко мне подошел!), до последней капли шерсти!!Причем песа грызет его больно, но не сильно! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут в другом разделе уже создавала темку по поводу игрушек, сейчас покажу, что занимает собаку надолго:

9463c625a315.jpg

Внутрь игрушки можно запихать всякую вкусность: баранку, кусочек сыра...

В детстве Маня тоже грызла всех, не сильно, но больно, а сейчас даже с "мелким" вот такая картина:

231fff9790d4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашему малышу 2,5 месяца а он такой умница-нельзя скажешь строго и не кусает и не грызет ничего! :bigwink: Мы дали ему на растерзание его коврик так он на наше не покушается...А когда один-в загончике с костяшками(не знаю правда до какого возраста загончик работает).Но когда разыграется может ребетенка нашего(3года)тяпнуть случайно. :dribble: Они все кушают со скуки когда с ними не занимаются и когда никого дома нет часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам 2 месяца и неделя. Кусаем всех. Но больше всего достаётся нашему коту, если мы не уследим и они таки оказываются в одной комнате. Коту уже никакой жизни нет, по квартире передвигается только на руках у хозяев из одной комнаты в другую. Раньше боялись, что кот нашего Томаса поцарапает. А теперь ситуация обратная. Боимся, что за кота, весовая категория меняется с каждым днём. Можно ли как-то повлиять на нашего любимого пёсика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...