Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Грызем все, что видим! Какие игрушки могут помочь?


Рекомендуемые сообщения

Нам 4 месяца :ranting: .Посоветуйте, какие игрушки любят щенули? Мой пес грызет все без разбора, детей и взрослых включительно :doh: На свои игрушки(мячи, курицы и т. д.) не обращает внимания! Может купить ему какие нибудь косточки ,специальные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам 4 месяца :ranting: .Посоветуйте, какие игрушки любят щенули? Мой пес грызет все без разбора, детей и взрослых включительно :) На свои игрушки(мячи, курицы и т. д.) не обращает внимания! Может купить ему какие нибудь косточки ,специальные?

На своем опыте борьбы с флеткой поняла, что игрушки быстро надоедают, их надо поочередно прятать, тогда им будут радоваться как новым, косточек, жилок и т.д. надолго не хватит, уж поверьте, мы в крайних случаях, когда надо уйти надолго давали палку( большую, которую с улицы принесли), проще было убрать щепки, чем плакаться над только что сделанным евроремонтом. Ругательства наши ни к чему не приводили, разве что первые 5-10 мин. Так что наша квартира не избежала печальной участи быть погрызенной. Вообщем могу сказать, что на мою бесоватую флетку реально действующим фактором было мое постоянное нахождение дома. :)

А квартира до сих пор грызенная, хоть флетка и подросла :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам 2 месяца.

терпим:)

Удачи и терпенья!!!! :ranting: , мы до 9 мес терпели, и теперь припадками перетерпевать приходиться!!! :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На своем опыте борьбы с флеткой поняла, что игрушки быстро надоедают, их надо поочередно прятать, тогда им будут радоваться как новым, косточек, жилок и т.д. надолго не хватит, уж поверьте, мы в крайних случаях, когда надо уйти надолго давали палку( большую, которую с улицы принесли), проще было убрать щепки, чем плакаться над только что сделанным евроремонтом. Ругательства наши ни к чему не приводили, разве что первые 5-10 мин. Так что наша квартира не избежала печальной участи быть погрызенной. Вообщем могу сказать, что на мою бесоватую флетку реально действующим фактором было мое постоянное нахождение дома. :)

А квартира до сих пор грызенная, хоть флетка и подросла :doh:

Палка обязательно должна быть срезанной, живой.

Оставлять ее щенку можно пока она не высохнет.

Если щенок наглотается сухих щепок, получите травматический гастрит :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Палка обязательно должна быть срезанной, живой.

Оставлять ее щенку можно пока она не высохнет.

Если щенок наглотается сухих щепок, получите травматический гастрит :ranting:

Мы в курсе, да и палка давно была, я ж писала, ща не жрем квартиру мою многострадальную............. Ну почти :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, что делать с растениями? :) Мы живем на даче и у нас есть маленький сад, так вот это чудо ест все растения и траву! :doh: Я боюсь, что он может пораниться о розы или отравиться какими нибудь цветами !

И еще один вопрос!

Как отучить его кусаться? :) недавно тяпнул меня за нос, когда я лежала на диване :ranting:

ему все игра, а как быть нам? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы подкладывали игрушки, когда начинал кусать

еще помогает скульнуть резко, собак понимает, что делает больно и останавливается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы подкладывали игрушки, когда начинал кусать

еще помогает скульнуть резко, собак понимает, что делает больно и останавливается

А НАКАЗЫВАТЬ КАК-ТО НАДО ИЛИ ТЕРПЕТЬ ДО ПОСЛЕДНЕГО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш отходит если скулить, если уж совсем заиграется- убираем морду, говорим "нельзя" и оставляем собаку одну... Для него это сейчас худшее наказание =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терпеть нельзя :thumbdown: Если кусает то за шкирняк и грозно сказать НЕЛЬЗЯ!!! А так он и старше станет будет кусаться :doh:

У нас очень любит мячи, причем которые покупаю ребенку :sorry: И всякие узлы, косички ему на долго хватает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А НАКАЗЫВАТЬ КАК-ТО НАДО ИЛИ ТЕРПЕТЬ ДО ПОСЛЕДНЕГО

Нельзя терпеть. Если начал кусаться,взяли за шкирняк и встряхнули, действует хорошо. Вообще таким образом их мать наказывает, треплет за шкирку:thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Млииннн!!!

Нам - девять месяцев. Жрем квартиру только в отсутствие хозяев - линолеум, подстилку, вчера стащила книгу.

Это не смотря на то, что оставляю ей игрушки разноплановые (резину, канатик и пр).

Возможно, жевалки самоделки или купленные могут помочь.

Посмотрите тему о лакомствах. Писала точно Маша Хонни Лиза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тему жевалок.

Наш мальчик тоже очень "грызливый", грызет ВСЕ: игрушки, мебель, косяки и наши руки-ноги. Подарила ему сушеные телячьи ушки (Titbit) - очень понравились! Теперь возиться с ними часами. В аптеке сказали, что пёсы их сначала замусоливают за неск. днец до консистенции тряпочки, потом это можно разрезать на маленькие кусочки и позволить съесть. Но Барт справился за вечер... У Titbit есть ещё др. части тела (нам предлагали ножки с копытцами - не знаю чьи ))), но ушки - самые мягкие. Учитывая, что у Барта молочные зубы, думаю, это вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не в тему, но Ната и Нэсси упоминули про наказание.

"Потрясание" за шкирку не всегда эффективно. Барта можно часами трясти за шкирку, он будет продолжать ругаться, отбиваться и пытаться вывернуться. И не успокоиться ни на чуть-чуть! А стоит его только отпустить - снова за старое. Зато эффективно газетой по попе или в крайних случаях по носу! Еще немного и Барт выучит команду "газета" (фу*нельзя)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не в тему, но Ната и Нэсси упоминули про наказание.

"Потрясание" за шкирку не всегда эффективно. Барта можно часами трясти за шкирку, он будет продолжать ругаться, отбиваться и пытаться вывернуться. И не успокоиться ни на чуть-чуть! А стоит его только отпустить - снова за старое. Зато эффективно газетой по попе или в крайних случаях по носу! Еще немного и Барт выучит команду "газета" (фу*нельзя)...

А прижимание к полу за эту самую шкирку? Сильно если? И держать, пока не угомонится? На нас в детстве оченно хорошо действовало! До недавнего времени приходилось за провинности применять где-то раз в месяц, теперь девочка выросла и вроде уже просто на голос реагирует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милеман, вот-вот - именно это и не помогает! ((( Барту это конечно не нравится, но вопистательного воздействия не получается. То ли он принимает это за извращенную игру, то ли его мама в детстве мало лупила - гордый и непосредственный растет, типа "хачу кусаться и буду!!!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам четыре месяца.

Наша кусалась постоянно, челюсти работали 100 хлопков в минуту. Мне казалось, что это никогда не кончится. Дочь любит валяться на полу, так наша соба подходила и всю ее с ног до головы кусала. Дочь в надежде что собака прекратит ее отталкивала, а соба еще пуще налетала. Мне это надоело, я положила собу на лопатки и кусала за ухо, затем просто над ней стояла, что бы почуствовала кто есть кто. Как только она была засачена за кусанием, сразу отправлялась на лопатки. Вобщем отучилась. Теперь у них любовь, только все равно как приходит дочь из школы, так соба у нее резинку сразу с волос стягивает.(играет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только начинает прикусывать/грызть и т.д. сразу обхватите "кусаемой" рукой пасть сверху и сожмите до щенячьего визга. Визг в данном случае означает: "Я все понял!!!". А своими действиями Вы показываете кто в доме главный кобель , т.к. главного нельзя кусать, иначе он перестает быть главным. И так пусть поступают все, на чьи руки покушается щен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам уже скоро год и грызть это страсть! спасаюсь только титбитом, уши титбит -это как раз для "детского сада" те для молочных зубок, мы уже за день сжираем копыто коровье, вот это ВЕЩЬ! часа 3 свою собачку не увидите и не услышите, но воняет я вам скажу... как на ферме, и все остальные вещи теряют смысл для игры. есть у них еще косточки круглые и плоские, в народе сахарные, тоже супер вкусняша! Титбитки это собачье (и хозяйское :nono:) счастье :angry2::lol2: попробуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так забавно, просто к каждой фразе узнаю свою хуликанку....для нее самое вкусное это ковер погрызть...ниточки разные из халата повыдергивать...ну и кресло очень апеттитное))) для ее зубок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой любимый и ненаглядный щенуля, все время пытается цапнуть меня за волосы :thumbup: Раздражают что ли? А еще он ни как не хочет ладить с котом (1 год) все время его провоцирует, пытается схватить за шкирку! Это что инстинкт или характер? :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас Делька тоже заигрывалась и цапала за руки, кинолог нам посоветовала обхватывать нос сверху поджимать брылья на зубы (но осторожно, чтобы не поранить, не сильно). А муж проще сделал, укусил ее в нос, так она села и удивленно смотрела на него, не понравилось, но кусаться меньше стала… А с котом Делька тоже не ладит, точнее он с ней, эта играться хочет, а кот ее боится, т.к. она скакать начинает вокруг него..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, щенуля взрослых кусает :) Он детей за нос :) прихватывает :) я незнаю , что говорить малышам, просто объясняю, что он балуется :) и боюсь при них наказывать лабрика, дети воспринимают все по своему- раз маме можно, то и мне! :) Вот и ходит безнаказанный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, щенуля взрослых кусает :) Он детей за нос :) прихватывает :) я незнаю , что говорить малышам, просто объясняю, что он балуется :) и боюсь при них наказывать лабрика, дети воспринимают все по своему- раз маме можно, то и мне! :) Вот и ходит безнаказанный!

Если я не права, пусть более знающие меня поправят, но мне кажется, что дети имеют право наказывать щенка. Только необходимо им объяснить, как именно это можно делать, а как недопустимо. Иначе этот щенок, без наказания детьми, будет считать, что он "старше" их в "стае", и в конце концов может начать "наказывать" их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...