Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Какого цвета счастье?


Fiorino

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Вот решила поддержать раздельчик и создать персональку. Зачем мне две персональки понятия не имею, но пусть будут...

Такссс... Что бы написать :D

Пожалуй, для начала, представлюсь сама и представлю зверёв :) А потом как получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня зовут Даша. Я учусь в Тимирязевской с\х академии и "когда вырасту" буду зооинженером - кинологом. Вот фотка, так сказать, чтобы узнавали в лицо (я та, что в зеленой куртке) :)

218299eb923a.jpg

В 2005 году закончила "школу престарелого хендлера" в КК "Столица", под руководством Ларисы Ивановой. Сейчас в Столице работаю администратором, стригу голденов и учусь на груммера - всепородника. Начинаю понемногу выставлять разных собаков, разных пород. Говорят, что получается очень даже не плохо :D

А еще делла собачачие сайты одно время, просто для своего удовольствия. Сейчас берусь только если очень просят и мне интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас у меня два счастья - голдяшка Бася и котяшка Зайка. Открыто мечтаю еще о десяточке голдиков и белом той-пуделе. Тайно мечтаю о флете и черныше.

Вот сейчас освобожесь немного, и начну рассказывать обо всех по отдельности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот наша мечта о флэтике сбылась! :) :)

Надеюсь, скоро получиться познакомиться вживую, живем-то не далеко друг от друга :D Давайте тоже пероснальку создавайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, скоро получиться познакомиться вживую, живем-то не далеко друг от друга :D Давайте тоже пероснальку создавайте.

Тоже подумываю о персональке :)

А увидится - мы только ЗА!

Вот только Витуля на улицу выйдет в первый раз не раньше середины апреля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас у меня два счастья - голдяшка Бася и котяшка Зайка. Открыто мечтаю еще о десяточке голдиков и белом той-пуделе. Тайно мечтаю о флете и черныше.

Вот сейчас освобожесь немного, и начну рассказывать обо всех по отдельности.

Народ, простите за безграмотность, :D

А флет это кто? по фоткам на форуме похож на голда, но цвет другой.

Объясните, плизззззз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флэт это Флэт Коатед Ретривер - прямошерстный ретривер, порода такая. Бывают черного и печеночного окраса. Характер суперский :D

http://www.istra.retriever.ru/Blackrussian.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю разговор.

Старшый страшный зверь это мой кот Зайка. Про него есть рассказка.

ПРО ЗАЙКУ

182873_.jpg

Зверей мне не разрешали заводить довольно долго, и каждый раз на это придумывались всякие уважительные причины. Сначала мы жили в Мирном (Архангельская область, космодром Плесецк), и каждое лето гостили у бабушек в Тольятти. Проблема для родителей была – как возить животное с собой. Потом мы переехали в Москву - целый год провели в жуткой малосемейке. У соседей была простокошка Люся, которую не кормили, а когда завели другую – породистую - вообще отдали нам. Позже Люсиль перебралась в Тольятти, раскормилась, родила котят и до сих пор жива - здорова. Потом был переезд и акклиматизация в новой квартире. Куча разных новых причин, по которым зверья в доме быть не должно и, наконец, разрешение завести собаку (как это произошло, расскажу позже).

64456983145180orig.jpg

Кисенок появился у меня по огроменному желанию, но совершенно случайно. В конце лета 2003 года я собиралась взять щененка - голдененка, а усатого – ему в компанию, чтобы росли вместе. Ведь кто-то умный сказал: «Если хотите почувствовать себя полноценным человеком - заведите собаку, которая будет восхищаться и кошку, которая станет игнорировать».Но вышло немного по-другому. Щена не получилось. Олли, от которой я ждала голдененка уже тогда, решила что детей ей пока иметь еще рано. Зато, забежав в музыкалку, я встретила там красивую трехцветную киску. И эта киска была в беременном состоянии! Что-то щелкнуло, и внутренний голос вслух сказал: «Если родится рыжий кот или трехцветная кошечка - они мои!» Через два дня я уже наблюдала за ящиком, в котором копошились три сереньких комочка и мой рыжий мальчишка! А через месяц и три дня кисенок переехал в свой новый дом. Назвали мы его Марсель Гонсалес Пуатье. Но такое длинное прозвище не прижилось. И теперь рыжий откликается на Масясю, Масипусиса, Масясика, но чаще всего на Зайку, Зяку, Зайчишку, Заиньку, Зяконьку, ЗайцекОта (и т.п. на ушастую тематику). А в вет паспорте официально написано МАСИПУСИС ЗАЙКА. Вет, которая этот паспорт оформляла, просила произнести по буквам.

До появления в доме Баси, Зайка считался маленьким домашним вихрем. Он постоянно был в движение. Если кот не висел на ковре - то, значит, залез на шкаф. Если не на шкафу - то носился за любимой игрушкой - скатанной в шарик фольгой от шоколадки (хотя комнаты битком набиты мышами мячиками и другими кошачьими игрушками). Или сидел в засаде и подумывал, как бы цапнуть за рукав или ногу мимо проходящую "жертву". Но в то же время когти всегда наточены в специально отведенном месте, а из поломок только один видак - да и тот из - за того, что Зяник решил приблизиться к искусству. Залез на него(видак), встал на задние лапЬки и пытался понюхать пейзаж. Магнитофон и свалился… С наличием в доме щенка его пыл несколько поутих, теперь звери гоняют исключительно друг друга. При чем заводила обычно кот. Он подбегает к песе, тыкает ее лапой. Отскакивает на метр, выгнув спину и подняв трубой хвост. Бася бежит за ним, потом резко поворачивается - и от него. В такие моменты находится рядом со зверьем опасно, могут сбить с ног.

Кулинарные пристрастия моего кошака вызывают у многих удивление. Кроме профессионального корма который всегда стоит в миске Зайка ест хлеб, пельмени, мед(прямо трясется при его виде), вареники, колбасу, сыр. Если в руках у кого – либо оказывается «чупа-чупс» или «чудо – творожок», то лучше всего где-нибудь запереться, иначе Зайчатина их просто отберет. А вот на кусок свежей рыбы Зян даже не посмотрел. А стал с надменным видом "закапывать". Пить кошак предпочитал не из своей миски, а из крана или, сорри, унитаза. Теперь основной Заячий водопой – миска Бьянки. Если Зайке вдруг вздумается отдохнуть (что бывает крайне редко) - то отдых тоже довольно экстремальный. Кроме стандартного шкафа, переноски или шатающейся когтеточки я не раз находила котейку на дне ванной (пустой) или в раковине -по уши в воде, которая не смогла стечь в сток,

заткнутый кисиком.

А как-то раз мы посетили Зайкину Малую Родину - музыкалку. Зашли

в кабинет пианистов и скрипачей где он родился. На Зайца туже набросилась толпа

преподавателей - затискали и зацеловали его от ушей и до хвоста.

130885071635409.jpg

СОБАЧНИКИ, ЗАВОДИТЕ КОШЕК, НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!

ЗЫ: кто хочет узнать о Зайчике подробнее то добро пожаловать на его сайт, правда он уже не обновлялся года два

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайцекот- самый классный рыжий кот, которого я знаю !

( практически, котопёс... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот наконец дошла до собакуса. Собакус мой - золотистый ретривер. Деффочка.

339543bf0978.jpg

Зовут Камилла Бьянка, что в переводе значит девушка из почтенной семьи. Но об этом чуть позже... Бася настоящее солнце, хитрулька, весулушка. Когда надо лентяйка, когда надо - электровеник.

Мама Басяши - ОЛЛИ БЭБИ, папа SAHIB NORSKEN

"Заменита тем", что работает собакой-терапевтом в группе "Солнечный пес"

Прежде чем дело дойдет конкретно до Баси, расскажу небольшую историю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТРО ТЯПУ

269339229747725orig.jpg

Эта история произошла давно, но до сих пор не могу ее спокойно вспоминать. В душе остался неприятный осадок. Постоянно мучает совесть. Но все по порядку.

Было лето 1997 года. Я только что вернулась из Самары и была самым счастливым человеком в Тольятти (в Самаре было ужасно скучно). Я шла в гости к своей лучшей подруге, с огромной коробкой из-под торта в руках. В коробке лежала восхитительная жареная рыба, которой я намеревалась угостить ораву кошек и котят, проживающих в подружкином дворе.

Я проходила мимо магазина и вдруг заметила довольно взрослого щенка. Так как в то время я не могла спокойно пройти мимо собаки, обязательно пыталась ее погладить (признаюсь, это и сейчас моя слабость, но я научилась сдерживать эмоции), я дала дворняжке кусочек рыбы, и пошла дальше. Собачка увязалась за мной. Вскоре мы с Тяпочкой стали лучшими друзьями. Каждый день я приходила навестить ее к магазину, а она бегала за мной как хвостик. С этого дня и до конца лета мы практически не расставались.

Собаня получила имя Тяпа: маленькая, пуФлинькая, коротколапая, она в то же время была задорной, шустрой, веселой. В ней было намешано СТОЛЬКО пород, сколько, наверное, бывает на свете. Однако всем было объявлено, что Тяпа - чистокровная лайка:-))

Тяпка оказалась довольно сообразительной девушкой (или довольно сообразительным юношей, - пол я почему-то определить не смогла, но склонялась к мысли(или в душе надеюсь?), что это все же девушка). Буквально за два дня она научилась «сидеть» и «лежать», правда потом стала путать команды местами. Довольно интересным образом мы с подружкой научили ее ходить на поводке (за что я сейчас себя ужасно ругаю: ну зачем уличной собаке поводок?) Кто-то из нас вертел перед носом собаШки колбасу, а кто–то держал за поводок. Манящий запах так привлекал Тяпку, что она, следуя за «мечтой желудка», напрочь забывала о «противной веревке», а потом и вообще перестала ее замечать: Не кусала и даже не тянула!

Несмотря на свою дворянскую породу Тяпуля привлекала к себе внимание всех, кто с ней общался: и посетителей магазина в котором она жила, и продавцов, и жителей улицы на которой я гостила. Она умудрилась подружиться со всеми людьми подъезда. Особенно полюбила женщину, у которой был дог, и кости, нет, даже костищща, которые приносила хозяйка Лорду, часто перепадали Тапе. Вскоре собачка стала довольно привередливой. К тому же дворняжка оказалась невыносимо ревнивой. Она ревновала меня ко всем, кто был ниже ростом: к кошкам (этих милых зверушек оны облаивала только тогда, когда я пыталась киску погладить, в остальное же время была к ним равнодушна), к пчелам, брату Антошке и сестричке Аленке. Этих, в то время еще карапузов, она не раз заставляла носиться вокруг меня и кричать всякие гласные. Еще Собачка обожала гоняться за машинами, чем очень меня пугала. Однажды Тяпа попала под машину, но так как была небольшого роста, «шестерка» просто проехала над ней.

Но, несмотря на все эти недостатки, я так ее любила! Так мечтала забрать домой! Но… не судьба. Кончилось лето, каникулы. Я уехала в Мирный, а потом в Москву. Как тяжело было расставаться! Мы сидели в такси, а она пыталась забраться ко мне на руки… Больше я ее не видела:-((((( Осталась надежда… может кто-нибудь взял ее себе? И она до сих пор живет со своими хозяевами?

До сих пор не могу простить себе, что так привязалась к ней. Не могу простить, что привязала ее к себе. «Мы в ответе за тех, кого приручили» - теперь я понимаю значение этих слов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, скоро получиться познакомиться вживую, живем-то не далеко друг от друга :) Давайте тоже пероснальку создавайте.

Я создала персональку! Заходите в гости!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если болезни не вылечиваются вовремя, то человек может превратиться в хроника. Не знаю что было бы, если бы мне разрешили завести собаку в детстве… Возможно меня здесь бы не было, я бы не ходила по выставкам, не научилась бы узнавать собак в мордулица, разбираться в родостовных, не училась бы сейчас в Тимирязевке на зоофаке, не познакомилась бы с огромным количеством замечательных людей (ужас! Даже страшно стало :) ) и еще много всяких БЫ. Продолжать можно до бесконечности… Думаю, в любом случае собаки бы у меня жили, но просто как среднестатические домашние любимцы. Т.к., ИМХО, собакомания – болезнь неизлечимая, но вполне корректируемая. Ее слега-а-а можно ослабить, если застать на ранней стадии.

Мои родители эту стадию пропустили, теперь расхлебывают ...

Желание просто подержаться за поводок постепенно переросло в другое – иметь дома хоть какую-нибудь зверюшку. Отказано мне в нем не было(кстати, очень правильная родительская тактика; возьму, пожалуй, на заметку). Но всегда находилась какая-нибудь причина, почему стоит подождать. Чаще всего говорилось, что животное брать с собой в отпуск каждый год сложно, для него поездка на поезде мучение. В пример приводился папа моей подруги Машки, который на весь отпуск оставался с любимой кошкой Мышей, т.к. не отел травмировать нежную кошачью психику разлукой с хозяином. Мама обещала: «Вот будет квартира побольше, вот подрастет брат-Антон, вот переедем в Москву…» Я соглашалась, т.к. приводимые доводы были такие веские, что я считала их правильными и ждала. А сама, чтобы как-то заполнить пространство, в котором должен был жить «зоопарк», начала собирательскую деятельность. Мягкие игрушки, календарики, наклейки, открытки, статуэтки… Все-все-все на собачачую тематику. Чего только не было! Когда я подросла, к собирательской деятельности прибавилась читательская. Просто сметала с прилавков все книги о животных. А у друзей никогда не возникало вопроса что подарить. Очень жалею, что тогда, в детстве, мне не попался Хэрриот. Первый раз мне Таня с Олли дала книгу почитать.

Вот вспоминаю сейчас то время, смотрю, как замечательно родители относятся к Зайке и Басе и думаю, что они просто чего-то боялись. Вот не пойму только чего :) .

Первый раз я увидела голдена в дог-шоу. Тогда порода была почти не известна и мне даже в голову не приходило, что та грустная дворняжка всегда лежащая у тумбы ведущего – золотистый ретривер (да и о существовании ретриверов я тогда и не догадывалась). Тем более я даже предполагать не могла, что когда-нибудь познакомлюсь с этой самой «дворняжкой» лично, поглажу его шерстку и поцелую в нос. Двроняжку на самом деле зовут Редди. И он голден. Настоящий голдян ярко золотистый и очень милый. Вот его фотка (стащила с сайта РРК):

3f2889d5a6081.jpg

Вторая встреча, можно сказать предроковая произошла через полгода после расствания с Тяпой. Мне подарили два красивых фотоальбома с собаками. И там я увидила вот эту вот фотку:

319fcffa5d1e0.jpg

Угадайте, что первое пришло в голову? Не угадали? Тогда скажу: «как же этот щен похож на Тяпочку!». Все кто видел Тапу, а потом эту фотку говорили то же самое. Через несколько страниц была помещена другая фотка. Вот эта вот.

7bcfe96f41ca0.jpg

Я поняла что погибла. Что хочу именно такую собаку и что «дворняжка» из «дог-шоу» которая мне так нравилась была именно голденом. Рядом с этой фоткой была подпись «Золотистый ретривер - идеальная собака для семьи. Однако требует большой квартиры или двора». Квартиры у нас тогда не было (жили в малосемейке) а двора тем более. Поэтому надпись была заклеена, а фотка предъявлена маме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, Лис, совсем даже не Лис, Вы просто страшный хитрый рыжий Лис. Так издеваться над людьми. Закончили на самом интересном и смылись...А я тут осталась, тыкаю дальше в кнопочки, а ничего нету. :) :) :) Не гуманно...А если серьезно, то если у Вас с зоо..чем-то там не получится, смело идите в редакции и требуйте, чтобы Вас печатали. Кстати, простите темную. А что за книга, о которой Вы упомянули -автора Хэрриет? я об этом ничего не знаю. Растолкуйте, плиз. :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мама фотку одобрила, но сказала, что собака слишком здоровая (в смысле размера). И когда я буду жить одна то тогда, пожалуйста, могу завести хоть 10 :о) Да и квартира неизвестно когда появится.

Через год появилась квартира. И на семейном совете между папой и мамой было решено, что собака мне необходима для здоровья: чтобы спала поменьше и гуляла побольше. Но разрешено было что-нибудь маленькое или среднее. Да и цены на голденов пугали своей величиной. Пришлось с мечтой расстаться. Но ненадолго. Я думала так: «вот сейчас заведу поменьше, а потом еще и голдена, через года 3-4». В качестве собаки – «поменьше» был выбран американский кокер, как самый на голдена похожий. Я стала наводить справки о породе, питомниках, кровях. За это время перезнакомилась со многими спаниелистами, и до сих пор поддерживаю с некоторыми хорошие отношения.

И вот настал день «ЗЮ». Я первый раз в жизни шла на выставку (выставка оказалась крупная – «Евразия-2002») и не просто так, а с целью посмотреть вживую на америкашек и подобрать потенциальных родителей своего щена. Ринг посмотрела, собаками была очарована, выставкой тоже. Т.к. ринг закончился довольно быстро, а уходить домой не хотелось, решила я прогуляться по залу, посмотреть на других собачек. И наткнулась на голденов. Что-то притягивало меня к ним, как магнитом. Хозяева ждали ринга. Я тоже решила подождать. В результате, ринг задержали, кажется, часа на три. И все эти три часа я стояла и как завороженная стояла и смотрела на собак и хозяев. Домой же ушла в полной уверенности, что не надо мне никого другого. Только голдена! И пусть я буду ждать своего щена долгие годы, но накоплю денег, уговорю родителей. Ведь золотая собака это такое СЧАСТЬЕ!!!

Уговорить родителей оказалось удивительно несложно. Просто порывшись в интернете, я накапала несколько «восхищенных» статей о породе (предварительно выкинув весь «негатив»), показала кучу фоток. И рассказала, что суки гораздо меньше кобелей. Короче, по полной программе запудрила мозги. Мама сдалась быстро. А папу мы уже вдвоем просто поставили перед фактом. Но тут возникла новая проблема. Финансовая. Ретриверы стоили, да и сейчас стоят, очень дорого. Нам это было не по карману. Причем даже в отдаленном будущем.

Пришлось смириться с мыслью, что собака будет не скоро (мысли что ее не будет даже и не появлялось). Для того, чтобы как-то занять время я начала стараться как можно больше узнать о породе. Начиная от стрижки и кончая известными линиями. Поняла, что если и брать собаку для серьезной работы (есть такая мечта), то только европейских кровей. Т.к. американцы хоть очень яркие и милые, но чего-то в них, ИМХО, не хватает.

Посетив кучу выставок, простых и монопородных, я поняла, какую собаку хочу иметь. Выбрала несколько дефффочек – потенциальных мам моего предполагаемого щеника. Девочек – т.к. хорошую суку с плохим кобелем, скорее всего, вязать не будут, а наоборот может получиться запросто.

В очень небольшом списке «мам» была и Олли. При чем как просто нереальный, неосуществимый вариант. Олли представлялась мне такой «крутой», что казалось, будто хозяева просто не станут общаться с девочкой, еще даже школу не закончившей. Я тогда поводу своего юного возраста вообще ужасно комплексовала . К тому же, когда первый раз в жизни я осмелилась подойти на выставке к владелице «крутого» кобеля, то была, мягко говоря, послана далеко и надолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так не честно!!!! :)

Читала я читала, а до конца так и не добралась :)

А ведь интересно же! Хочется узнать хороший конец появления "СЧАСТЬЯ" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, решилась бы я в итоге поговорить с Таней насчет щенка просто по телефону или подойти на выставке. Скорее всего нет. Но судьба, или что-то еще, преподнесла мне подарок. Настоящий, на 8 марта. И тут не обошлось без Интернета.

Так получилось, что познакомились мы на бридере в чате. Завязался разговор о том, о сем, о морепродуктах и собаках. Я призналась, что умираю, хочу голдяшучку, хорошую и красивую. Но накоплений моих пока хватает на только кокера. А Таня ответила, что скоро собирается вязать Олли, и можно что-нибудь с моей проблемой придумать. А еще попросила позвонить по телефону. Позвонила я, кажется, дней через пять, может меньше, точно не помню. При этом тряслась как осиновый лист, не могла дышать.

Таня оказалась совсем не страшной. Задала несколько вопросов, типа сможем ли мы нормально прокормить пёсу и воспитать. И пригласила в гости.

В гости идти было тоже страшно. Но все же мне удалось пересилить все страхи. Добралась с трудом. Таня живет в таких дебрях, что заблудиться элементарно. Даже сейчас иногда путаюсь. Но нашла ориентир – яму и трубу. Если яму зароют, а трубу удалят, то боюсь, опять буду плутать.

В дверях меня встречала Олли. Мягкая и пушистая. Она принесла тапочки и виляла хвостом. Потом мы с Таней пили чай и болтали. Проснулся Лешка и стал меня стесняться, но не долго, так для приличия. А потом осмелел и стал показывать свои игрушки.

В гостях было хорошо, но было пора домой. Уходила я с уверенностью, что пёса у меня скоро будет, и не просто какая-то, а Олина дочка!

---

В гостях у Тани я была в конце марта. А свадьба предположительно должна была состояться в апреле - мае. За этот короткий промежуток времени Олли нужно было найти жениха. Кандидатур было много, но все отметались по очереди и по разным причинам. Сохо тогда в страну только привезли, никто его толком не видел и, видимо, поэтому как жених не рассматривался. Выбор был остановлен на Максе. Я выбор поддержала. Отличный, красивый светлый пес, к тому же первый голден которого я увидела живьем.

Свадьба состоялась. По словам Танюши почти настоящая: с подарками и чаепитием. Но, к сожалению (это тогда а думала именно так, сейчас по другому совершенно), безрезультатно. Олли решила, что еще слишком молода, чтобы заводить детей.

Новость эту я получила по мылу с предложением взять щена у кого-нибудь другого, т.к. следующая вязка будет не скоро. Но к тому времени я просто представить не могла, что у меня будет щен от другой собаки. Поэтому решила ждать дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждать пришлось целый год! И я совершенно не жалею, что пришлось.

В конце апреля я была обрадовано новостью, что Олли потекла. Вязка с Сохо (супер-кобель) состоялась как раз на майские праздники, без особых торжеств, но, в итоге, с результатом. Месяц ожидания результатов вязки я молила всех богов, чтобы что-то получилось. Иногда всплывали жуткие мысли, а что если нет? Еще год я ждать просто не смогу. Терпение подходит к концу… В уме перебирала интересные пометы, которые будут продаваться летом.

Долгожданная новость пришла неожиданно-ожидано. Утром я встала с предчувствием, что сегодня все решится. Предчувствие очень на меня давило. Вообще не люблю по этой причине что-то предчувствовать. Чтобы как-то отвлечься решила заняться домашними делами. Стою, глажу одежду. В голове противная мысль: «А вдруг нет?». И тут приходит озарение: «Если нет, то беру флэта». После голденов это моя любимая порода. И к тому же сейчас есть очень хороший помет.

Все решено!

В тот самый момент, когда все было решено раздается телефонный звонок В трубке – Таня. Я на последнем дыхании спрашиваю:

-Ну??!!!!??

-Ждем!!!

- Сколько?

- Узи показало 6-8

Мимо пробегает ЗайцекОт. Хватаю его и говорю.

-Зайка, у нас будет собака!!! Заяц начинает вырываться и кусаться. Не тискательный он.

Постепенно дыхание восстанавливается, пульс приходит в норму. Разговор продолжается в более расширенном и спокойном виде. И вообще жизнь становится просто прекрасной. Как, оказывается, мало надо для счастья :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда! Очень интересный рассказ! :D

Ждали вы долго свое солнышко. А у нас все спонтанно получилось. О том, чтобы завести собаку было решено в один день. И своего Зоргушку я нашла в считанные дни. Он у нас из помета последний из кобелей остался, как-будто нас ждал.

А вот Витку пришлось подождать. За то теперь она нам дает жару.

Скоро нам на первую выставку. Страшно! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...