Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадор,караульная собака-да или нет!!!!!!!!!!!!


Оля и Лорд

Рекомендуемые сообщения

Лапусик вы какие то глупые вопросы задаете, чесслово....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я тоже так думаю просто хотелось спросить вдруг у кого-нибудь нашлась бы такая собака!!!!!!!!!!! :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в каждом стаде есть поршивая овйа....есть маразматичные хозяева, которые на ЗКС своих водят, сколько, помнится, мы с такими ругались в прошлом году. но это ломка психики, на мой взгляд. лабр - это в первую очередь охотник и друг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в каждом стаде есть поршивая овйа....есть маразматичные хозяева, которые на ЗКС своих водят, сколько, помнится, мы с такими ругались в прошлом году. но это ломка психики, на мой взгляд. лабр - это в первую очередь охотник и друг!
классно сказано!!!!!!!!!!!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моя девица умеет Штрашно Штрашно ГАВКАТЬ :angry2: - у любого неадекватно настроенного пропадет любое желание подходить! Воть так вот :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моя девица умеет Штрашно Штрашно ГАВКАТЬ :lol2: - у любого неадекватно настроенного пропадет любое желание подходить! Воть так вот :nono:

да здорово!!!!!!!!!!!!!!!11 :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моя девица умеет Штрашно Штрашно ГАВКАТЬ :angry2: - у любого неадекватно настроенного пропадет любое желание подходить! Воть так вот :nono:

А по башке? За гавканье? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она мне один раз если не жизнь, то здоровье точно спасла, так что пусть гавкает, тем более что реагирует она так только на людей от кот. чувствует угрозу.

Изменено пользователем Malina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выразите свое мнение!!!!!!!

Угу. Еще какая караульная и служебная. На днях мы были в Ветеринарной Академии им. Скрябина. Там на кафедре мелких домашних животных висят плакаты со статьями о самых распростаненных породах собак (вырезали из книги какой-то). Так вот в статье о лабрадоре написано: "Положительные качества - хорошая служебная собака" :lol2::nono::angry2:.

Мой знакомый недавно начал наш разговор воодушевленной фразой: " А мы решили, что заведем вторую собаку! И это будет лабрадор!" Я была ошарашена по двум причинам:

1. они мечтали о злобной служебной собаке (предел мечтаний - среднеазиатская овчарка)

2. у них сейчас бульмастиф, до этого была собака породы сенбернар

На мой настороженный вопрос, а почему собственно лабрадор? Ответом мне было.... "а я в книжке прочел, что лабрадоры отличные служебные собаки" :). На мои рьяные протесты, что такая собака не для них, он только недоуменно спросил "А чего тогда в книге, неправду написали что ли?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу. Еще какая караульная и служебная. На днях мы были в Ветеринарной Академии им. Скрябина. Там на кафедре мелких домашних животных висят плакаты со статьями о самых распростаненных породах собак (вырезали из книги какой-то). Так вот в статье о лабрадоре написано: "Положительные качества - хорошая служебная собака" :lol2::nono::angry2:.

Мой знакомый недавно начал наш разговор воодушевленной фразой: " А мы решили, что заведем вторую собаку! И это будет лабрадор!" Я была ошарашена по двум причинам:

1. они мечтали о злобной служебной собаке (предел мечтаний - среднеазиатская овчарка)

2. у них сейчас бульмастиф, до этого была собака породы сенбернар

На мой настороженный вопрос, а почему собственно лабрадор? Ответом мне было.... "а я в книжке прочел, что лабрадоры отличные служебные собаки" :). На мои рьяные протесты, что такая собака не для них, он только недоуменно спросил "А чего тогда в книге, неправду написали что ли?"

конечно неправду!!!!!!!!!!!!!!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу. Еще какая караульная и служебная. На днях мы были в Ветеринарной Академии им. Скрябина. Там на кафедре мелких домашних животных висят плакаты со статьями о самых распростаненных породах собак (вырезали из книги какой-то). Так вот в статье о лабрадоре написано: "Положительные качества - хорошая служебная собака" :lol2::nono::angry2:.

Мой знакомый недавно начал наш разговор воодушевленной фразой: " А мы решили, что заведем вторую собаку! И это будет лабрадор!" Я была ошарашена по двум причинам:

1. они мечтали о злобной служебной собаке (предел мечтаний - среднеазиатская овчарка)

2. у них сейчас бульмастиф, до этого была собака породы сенбернар

На мой настороженный вопрос, а почему собственно лабрадор? Ответом мне было.... "а я в книжке прочел, что лабрадоры отличные служебные собаки" :). На мои рьяные протесты, что такая собака не для них, он только недоуменно спросил "А чего тогда в книге, неправду написали что ли?"

СЛУЖЕБНАЯ- Это не означает охранная.

Те собаки которые находят наркотики, взрывчатку, людей в завалах они также СЛУЖЕБНЫЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она мне один раз если не жизнь, то здоровье точно спасла, так что пусть гавкает, тем более что реагирует она так только на людей от кот. чувствует угрозу.

Интересно, а как она чуствует угрозу? И что она под этим подразумевает? А вы?

Вот я ужо так много с ретриверами нахожусь, никогда ни от одного человека не было угрозы :angry2:

А в Новый год Рику моему прыснули в глаза баллончиком( мимо пробегал). Интересно, а, если бы он загавкал, револьвер бы достали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"А чего тогда в книге, неправду написали что ли?"

Да мало ли кто чего в книгах пишет? Засунуть бы им в задницу эти книги! :angry2: "Писаки"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вот поражает потребность нашего люда из всех сделать охранно-караульных :angry2: . Два раза уже объясняла вполне нормальным, с виду, людям, что голдены, имея громкий и низкий голос облаивать не будут, теплую пушистую шерсть в будке на дворе спать не должны, а охранять вообще не могут. Любят они всех. Один мужик понял только когда Иржик подошел и лизнул ему руку.

Да - сказал - добрый он у вас, заведу-ка я среднеазиата :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а как она чуствует угрозу? И что она под этим подразумевает? А вы?

Я заметила, что она очень не любит лиц кавказкой национальности, сильно пьяных и неадекватно ведущих себя людей, а когда гуляем по вечерам ( в темноте ), далеко не отходит и когда кто-то близко ко мне подходит, она подбегает и встает между нами.

При этом кстати, когда она гуляет с мужем, ей фиолетово, кто к нему подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по башке? За гавканье? :angry2:

оль, ну согласитесь если голден откроет ротик, то покажется что лает как минимум кавказ! Хотя канечно просто лаять не особо нужно, потом беда будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще в книгах пишут, что у них ноль алрессии, их ничему не надо учить, короче кладезь всех полезностей... Я вот как-то не замечала этого, наверное у мя подделка... :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот как-то не замечала этого, наверное у мя подделка...

Ксень, почетно сказано :angry2::lol2::nono: А у меня аж цельных две, флэтку в расчет не беру, про нее книжек не цитировали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксень, почетно сказано :angry2::lol2::nono: А у меня аж цельных две, флэтку в расчет не беру, про нее книжек не цитировали :)

:) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в учебнике по кинологии для ВУЗов написано, что лабрадоры - потомки боевых собак, принадлежащих викингам :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в учебнике по кинологии для ВУЗов написано, что лабрадоры - потомки боевых собак, принадлежащих викингам :angry2:
интересно,никогда не слышала!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно,никогда не слышала!

Я тоже. А еще там написано, что у карликовых шпицов шерсть ниспадает каскадом и ее делят на пробор и иногда триммингуют :angry2: . (Наши институтские шпицысты в диком восторге от того, что узнали столько нового) :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже. А еще там написано, что у карликовых шпицов шерсть ниспадает каскадом и ее делят на пробор и иногда триммингуют :angry2: . (Наши институтские шпицысты в диком восторге от того, что узнали столько нового) :lol2:
да я бы тоже была в восторге!!! :nono:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...