Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадор,караульная собака-да или нет!!!!!!!!!!!!


Оля и Лорд

Рекомендуемые сообщения

СЛУЖЕБНАЯ- Это не означает охранная.

Те собаки которые находят наркотики, взрывчатку, людей в завалах они также СЛУЖЕБНЫЕ.

Да кто бы спорил? Служба - это в первую очередь служба в правоохранительных органах и службе спасения (и в МЧС). Только при слове служебная у людей сразу загораются глаза: ага! это то, что мне нужно! Вторым Мухтаром, Джери Ли будет или Рин Тин Тином :angry2:; то есть представляется доблестная служба в милиции (полиции) по поимке жуликов и хулиганов :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в донецке точно ест два лабра на службе в милиции - видела их за работой, они ищут взрывчатку :lol2: а так - очень добрые и милые собаки, да и на работе их любят - ухоженные такие, лоснятся просто, путешествую ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на заднем сидении легковой машины, в отличии от немцев и кавказов, которые перемещаются или на своих четверых, или в бобиках =)

Лаять и правда умеют, как, собственно, абсолютно все собаки. Но наш за это регулярно получает строгий выговор :angry2: А о травле на человек в качестве защитных характеристик не может быть и речи, имхо... Собака может сдлеать это по велению инстинктов, но тренировать лабра на такую защиту - это ужасно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже. А еще там написано, что у карликовых шпицов шерсть ниспадает каскадом и ее делят на пробор и иногда триммингуют :angry2: . (Наши институтские шпицысты в диком восторге от того, что узнали столько нового) :lol2:

а какого книжка года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в учебнике по кинологии для ВУЗов написано, что лабрадоры - потомки боевых собак, принадлежащих викингам :nono:

я тут экзамен недавно сдавала и мне попались в вопросе гончие,я начала рассказывать про них, и когда дошла до момента, что бладхаунды могут брать след по воде он на меня глянул (ДА ЧТО ВЫ???) В итоге я его убедила! А еще он читал нам лекцию и раздел был классификация ФЦИ, я там оборжалась, когда в первой группе на австралийскую овчарку вывеслил фото новошотладского ретривера!!! :angry2: Я ж потом полезла в книжки, все перерыла и представляете - лни все-таки не сосем похожи!! Разве что только по росту... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таокй бред в книгах пишуть, а люди читают... :)

Своими глазами видела лабра, которого надрессировали на рукав!!!!Ужас!!!!! :nono: :)

А потом хозяйка на выставке, когда ее лабра дисквалифицировали за то, что чуть не покусал експерта, она сказала что експерт во всем виноват - не надо было руки сунуть :angry2: А вобще жаль собачку, красивая была... Ну а хозяйка по типу "Хочу такую собаку- как эта порода называется?" :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таокй бред в книгах пишуть, а люди читают... :lol2:

Своими глазами видела лабра, которого надрессировали на рукав!!!!Ужас!!!!! :angry2::nono:

Об том и речь :). Понапишут всякую муть, а народ думает (и самое страшное - у него появляется уверенность), что лабрадора можно с легкой руки отдрессировать как собаку для охраны или защиты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в каждом стаде есть поршивая овйа....есть маразматичные хозяева, которые на ЗКС своих водят, сколько, помнится, мы с такими ругались в прошлом году. но это ломка психики, на мой взгляд. лабр - это в первую очередь охотник и друг!

Зачем так сразу ругаться? :angry2: Конечно встречаются ... нехорошие люди, которые хотят сделать из лабра подобие овчарки, чтобы он бросался на людей и мечтал их порвать. Но ведь может быть и по-другому. Мы например в полтора года сдали курс ЗКС, причем на 1 степень, а в группе из 8 собак на первую степень сдали только три, включая мою (окд мы сдали в 11 месяцев и просто не знали чем бы еще заняться). Но есть одно большое НО: собаку ставили исключительно на игре, для нее рукав - это такая большая игрушка. на занятиях она с удовольствием трепала рукав, а когда его снимали с руки и ей отдавали - она несла его фигуранту и давала в руки :lol2: (чтобы он надел и поиграл еще). Это была единственная собака в группе (она там была и единственным лабрадором), которую не нужно было брать на поводок, когда фигурант приходил на площадку, которую в перерыве и после занятия можно было спокойно спустить с поводка, даже если она только что откусалась. Увидев фигуранта собака всегда бегала к нему, чтобы облизать и рассказать какой он классный, и в тоже время она достаточно азартно работала на рукав (но без капли злобы, еще раз повторю - исключительно на игре). Тоже касается и охраны: это тоже игра, в которой сначала нужно лежать около сумки, пока люди просто ходят, а потом прыгать и лаять на них, а если они все-таки схватили сумку, то можно поиграть и в перетяжку.

Сейчас на псс мы переодически заенимаемся вместе с милицией. они обычно привозят с собой костюм (мы работаем псс, а они еще и розыск). я переодичеки пускаю лабрадошу (так просто, чтобы порадовать ребенка). она так же хорошо хватает и держит. Но при ввсем при этом в жизни она любит абсолютно всех и НИ РАЗУ не зарычала и не укусила ни одного человека. Поэтому, на мой взгляд, если кому нравится ЗКС или ИПО как спорт, то почему бы не заниматься, если работать с собакой, не ломая её психику (то есть на игре)?! собаке с нормальными породными задатками такие занятия не повредят. Другой уже вопрос, что на соревнованиях вряд ли такая собака обгонит нормально подготовленных собак, специально выведенных для такой работы. :nono: А вот реальной охранной собаки из нормального лабрадора не получится. Это действительно не та порода.

Изменено пользователем Chiffa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СЛУЖЕБНАЯ- Это не означает охранная.

Те собаки которые находят наркотики, взрывчатку, людей в завалах они также СЛУЖЕБНЫЕ.

Совершенно верно :angry2: , одно из моих хобби это горный туризм, и вот недавно на одном из тематических форумах подняли тему о "Лавинных собаках". каково же было мое удивление когда один из собеседников выложил фото лабрадора и голдена - (спасатели). как выяснилось в европе (альпы) в спас.отрядах очень широко и довольно успешно используются ретриверы (ньюфы -большое исключение, как дань легенде о сабаке)!

34dd3df48632t.jpg 4161bd323fe5t.jpg

Изменено пользователем Dusya_i_Ko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага-канешна караульная, особо, если холодильник надо укараулить, когда откроют :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каково же было мое удивление когда один из собеседников выложил фото лабрадора и голдена - (спасатели). как выяснилось в европе (альпы) в спас.отрядах очень широко и довольно успешно используются ретриверы (ньюфы -большое исключение, как дань легенде о сабаке)!

Почему же только в Европе? В спасотрядах РФ тоже полно ретриверов. Есть они и В Центроспасе, и Мособлспасе, и в регионах. Ретриверы, в особенности лабры, считаются одной из наиболее пригодных пород для ПСС. Причем они успешно работают не только по лавинке, но и техногенку, и лес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же только в Европе? В спасотрядах РФ тоже полно ретриверов. Есть они и В Центроспасе, и Мособлспасе, и в регионах. Ретриверы, в особенности лабры, считаются одной из наиболее пригодных пород для ПСС. Причем они успешно работают не только по лавинке, но и техногенку, и лес.

Я этого не говорил, что в нашей стране Ретриверы не используются в ПСС, но все таки горы и техногенка имеют различия, хотя во многом и схожи (ледопад).. опять переносимость высоты (горняшка), где требуется как и для человека аклиматизация диктует свои условия. можно много описать различий по использованию собак в техногенке и горах!

В ближайшее время появится статья (выложу с позволения автора) по поводу подготовки лавинных собак, в нашей стране все находится только в зачатке, вот как раз из ПСС "берут собак, подготовленных по обычной МЧСовской методике для техногенных завалов, и работают с ними в горах".

Изменено пользователем Dusya_i_Ko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы например в полтора года сдали курс ЗКС, причем на 1 степень, а в группе из 8 собак на первую степень сдали только три, включая мою (окд мы сдали в 11 месяцев и просто не знали чем бы еще заняться).

А зачем? :nono: Заняться нечем? :lol2::angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я этого не говорил, что в нашей стране Ретриверы не используются в ПСС, но все таки горы и техногенка имеют различия, хотя во многом и схожи (ледопад).. опять переносимость высоты (горняшка), где требуется как и для человека аклиматизация диктует свои условия. можно много описать различий по использованию собак в техногенке и горах!

В ближайшее время появится статья (выложу с позволения автора) по поводу подготовки лавинных собак, в нашей стране все находится только в зачатке, вот как раз из ПСС "берут собак, подготовленных по обычной МЧСовской методике для техногенных завалов, и работают с ними в горах".

статья то Яна с Риска? :angry2: А принципиальных различий в поиске не так уж много (я имею в виду именно различия в обучении поиску, так как если говорить о аклиматизации и привыканию к определенным условиям, то по этому принципу можно тогда дробить до бесконечности: поиск в лесу, поиск в поле, поиск в пещерах, поиск на завалах, поиск в подвалах, поиск в заброшенных зданиях и т. д. и т. п. Везде есть свои индивидуальные особенности и нюансы + специфика перемещения + специфика распространения и удержания запаха. Но в принципе, если собака работает в одних условиях, она, как правило, сможет работать и в остальных (естественно после аклиматизации под определееные условия работы + специфика двух больших направлений - техногенки и природной среды)). На самом деле, лавинку, как и след, как отдельную службу в рамках кинологии МЧС выделили с конца прошлого года. До этого не было никаких специализаций. В регионах, конечно, там где это было необходимо собак готовили специально под лавинку, проводились семинары, учения, лавинные сборы. Но потом решили выделить лавинку отдельно. И в первую очередь не потому, что остальные собаки там не смогут работать (на лавинные сборы очень часто приезжают собаки, работающие совершенно в других направлениях и показывают неплохую работу. Та же Трель ставилась совсем не как лавинная собака, так как они живут в Москве и выезжать в горы могут не так уж часто), а потому, что есть определенное количество собак, которые всю жизнь применяются исключительно в лавинной службе, но чтобы их аттестовать, нужно было сдавать природку и техногенку, а для этого нужно было где то искать и работать на завалах и в лесу (т.к. 90% аттестаций по поиску в природный среде это лес), вот поэтому и выделили это направление, прежде всего чтобы упростить жизнь таким собакам. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

статья то Яна с Риска? :angry2:

:lol2: , рад видеть, да темка Яна (статью ждемс)! Для меня эта тема очень интересна, давно уже думал с собаней в горы податься - но есть много вопросов: переносимость собой высоты , передвижение в связке и на леднике и т.п. но здесь явно очевидно, что собака в путешествие - это доп.нагрузка.

Думаю следует эту темку выделить отдельно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем? :) Заняться нечем? :) :angry2:

Ох, Ольга. Понимаю вашу иронию. :) Но. Это был мой первый лабр (да и тот не мой. заводили сестре - для души. :) но она просто в 5 месяцев перестала с ней справляться, поэтому собака полностью повисла на мне, так что мне пришлось срочно изучать что за зверь такой лабрадор и с чем его едят). До нее у меня были исключительно "кусающиеся породы", с которыми я занималась спортивным ОКД, ЗКС. Поэтому, закончив ОКД душа потребовала продолжения занятий. на выбор было (это было больше 3х лет назад) :) : фристайл (не мое, однозначно :) ), аджилити, охота (то же не мое - птичку жалко :nono: ), ну и ЗКС. Решили попробовать ЗКС ( изначально следила, чтобы в обучении не было перегибов). Закончили, поняли, что это конечно весело, но все же не для нас. Поэтому искали дальше, пока не нашли ПСС :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С собакой, помимо ЗКС, можно просто совершенствоваться. Послушку можно довести до очень большого уровня!!! И это нужнее и важнее :lol2::angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С собакой, помимо ЗКС, можно просто совершенствоваться. Послушку можно довести до очень большого уровня!!! И это нужнее и важнее :lol2::angry2:

ага, полностью согласна, послушкой занимаемся постоянно. Только заниматься исключительно послушкой просто скучно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давно уже думал с собаней в горы податься - но есть много вопросов: переносимость собой высоты , передвижение в связке и на леднике и т.п. но здесь явно очевидно, что собака в путешествие - это доп.нагрузка.

Все от желания зависит + спец. снаряжение будет нужно приобрести (спусковую шлейку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, полностью согласна, послушкой занимаемся постоянно. Только заниматься исключительно послушкой просто скучно.

Мне - нет! :lol2: Там стока вариаций :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С собакой, помимо ЗКС, можно просто совершенствоваться. Послушку можно довести до очень большого уровня!!! И это нужнее и важнее :nono::angry2:

Да цирковуха наконец есть или там фристайл :lol2:

Там-то точно не соскучишься :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а как она чуствует угрозу? И что она под этим подразумевает? А вы?

Я заметила, что она очень не любит лиц кавказкой национальности, сильно пьяных и неадекватно ведущих себя людей, а когда гуляем по вечерам ( в темноте ), далеко не отходит и когда кто-то близко ко мне подходит, она подбегает и встает между нами.

При этом кстати, когда она гуляет с мужем, ей фиолетово, кто к нему подходит.

Ну ничего себе! :angry2: Интересно, и много среди ретриверов националистов? Я бы, наверное, со стыда бы померла от такой собачьей избирательности. Хотя чего удивляться, если сама хозяйка определяет этих людей как потенциально опасных!

Блин, бывают болезни времени, а у нас, по-моему, уже настоящая эпидемия... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Innika, я со стыда не помираю и прекрасно себя чувствую, как и моя собака, я ее этому не учила и никогда к защите собственной персоны не призывала, а если ей это нравится, то наказывать ее не буду.

И никого ни к чему не призываю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если ей это нравится, то наказывать ее не буду.

А еще многим нравится жрать г...но, подбирать всякие гадости, портить мебель.... Позавчера годовалый голден покусал человека....Ему это тоже, очевидно, нравится... Интересно, а нравится ли это тем людям, которые не нравятся нашим собакам? :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...