Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Трещины на лапах от соли!!!!!!!!!!1


Рекомендуемые сообщения

что делать если у собаки появляются трещины от соли,которой посыпают асфальт????7 :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что делать если у собаки появляются трещины от соли,которой посыпают асфальт????7 :angry2:

Гдеж вы соль нашли, вроде только гранитная крошка сейчас, утверждать не буду.... присоединюсь Вашему вопросу. у нас тоже трещинки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гдеж вы соль нашли, вроде только гранитная крошка сейчас, утверждать не буду.... присоединюсь Вашему вопросу. у нас тоже трещинки...

Мы моем лапы после каждой прогулки с детским жидким мылом, потом смазываем жирненьким кремом. Только очень тонким слоем и хорошенько втираю. Можно не сразу, а на ночь, например. Лежу с собаками на кровати, смотрю телевизор и потихоньку втираю крем в лапы. Еще хорошо помогает воск для лап, я его перед прогулкой мажу (когда не забываю), фирмы 8в1 или Shows.

А еще на старом Форуме писали, есть какие то ветеринарные мази для смазывания (если не ошибаюсь) вымени у коров, что ли? Вот им здорово мазать лапы- смягчаются.

Раньше, когда не было ничего мама мазала гусиным жиром, вазелином, мазью Календула. Все это оставляло неприятные жирные следы на полу и постельном белье :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы моем лапы после каждой прогулки с детским жидким мылом, потом смазываем жирненьким кремом. Только очень тонким слоем и хорошенько втираю. Можно не сразу, а на ночь, например. Лежу с собаками на кровати, смотрю телевизор и потихоньку втираю крем в лапы. Еще хорошо помогает воск для лап, я его перед прогулкой мажу (когда не забываю), фирмы 8в1 или Shows.

А еще на старом Форуме писали, есть какие то ветеринарные мази для смазывания (если не ошибаюсь) вымени у коров, что ли? Вот им здорово мазать лапы- смягчаются.

Раньше, когда не было ничего мама мазала гусиным жиром, вазелином, мазью Календула. Все это оставляло неприятные жирные следы на полу и постельном белье :angry2:

Большое вам спасибо!!!!!!!!!!!!!! :lol2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы просто моем лапы после прогулок! Хотя вет советовал одевать тапки, особенно возле подъездов, где больше всего используют реагенты ну а потом в лесу снимать. :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам от неболших, неглубоких трещин отлично помогает человеческий крем для ног.

Самый дешевый, советский . "Эффект" по-моему называется...

Изменено пользователем nalieva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что делать если у собаки появляются трещины от соли,которой посыпают асфальт????7 :angry2:

Собственно вам почти всё уже написали:

1) Вазелин

Сливочное масло

минусы очевидны - оставляют пятна, а масло еще и слизывается активно

2) сапожки или ботиночки

минус - часто падают или сползают, что мешает ходьбе. Плюс на льду собака всегда подскальзывается, потому что нечем цепляться - когти-то спрятаны.

3) воск 8 в 1 и Shows

только плюсы

4) жирные крема, выпускаемые для людей

минус - оставляют пятна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3) воск 8 в 1 и Shows

только плюсы

лучше кремом, это воск ОЧЕНЬ сложно от пола оттирается. Выкинула я такую банку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:angry2: Одна опытная собачница, давно уже, когда ничего и нигде не было, и не только для собак - дала рецепт: 1/2 детского крема+1/2 глицерина (продается в аптеке). Все хорошо вымешивается и держится в х-ке. Я и сейчас нет-нет, да и сделаю. Нужно только вымыть лапы, нанести на сухие "пяточки", подождать, чтобы впиталось, и не давать слизывать. :lol2: Лапки шелковые и пол не пачкается . :nono:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: Одна опытная собачница, давно уже, когда ничего и нигде не было, и не только для собак - дала рецепт: 1/2 детского крема+1/2 глицерина (продается в аптеке). Все хорошо вымешивается и держится в х-ке. Я и сейчас нет-нет, да и сделаю. Нужно только вымыть лапы, нанести на сухие "пяточки", подождать, чтобы впиталось, и не давать слизывать. :ranting: Лапки шелковые и пол не пачкается . :cold:

Харли! Могли бы вы немного поподробнее указать: половину чего с половиной чего смешивать? Половина детского крема - это как? Упаковки с детским кремом такие разные....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Харли! Могли бы вы немного поподробнее указать: половину чего с половиной чего смешивать? Половина детского крема - это как? Упаковки с детским кремом такие разные....

Это просто пропорции.Т.е. 50% детского крема, 50% глицерина в 100% мазюки. Я сделала, сложила в баночку от человеческих поливитаминов и держу в х-ке. По мере необходимости смешиваю опять. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делюсь опытом. Каждую зиму я каждый раз, когда начинается вот это ж...а на дорогах, мою собакам лапы в ведре, куда наливаю колпачок шампуня для ЛАП!!!!). На ночь мажу просто детским кремом. Ни единой трещинки ни у кого. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делюсь опытом. Каждую зиму я каждый раз, когда начинается вот это ж...а на дорогах, мою собакам лапы в ведре, куда наливаю колпачок шампуня для ЛАП!!!!). На ночь мажу просто детским кремом. Ни единой трещинки ни у кого. :thumbup:

Оля! Про мытье лап с шампунем- это, как зубы чистить. :ranting: Не обсуждается даже - само собой. Причем и не только зимой. Исключение - житье летом на даче. Единственное, я шампунь для ЛАП недавно нарыла, а раньше испотльзовала PH нейтральный детский. А так все почти идентично.

P.S. В детстве руки, после прогулок и снежков обветренные, тоже так лечили(глицерином) :cold:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делюсь опытом. Каждую зиму я каждый раз, когда начинается вот это ж...а на дорогах, мою собакам лапы в ведре, куда наливаю колпачок шампуня для ЛАП!!!!). На ночь мажу просто детским кремом. Ни единой трещинки ни у кого. :thumbup:

а как шампунь называется? что то я такого не видела, поэтому использую жидкое мыло для рук с нежным уходом за кожей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я пользуюсь кремом boro plus ( зеленый) на травах + обладает антисептическим действием. продается в аптеках человеч стоит 26 рублей! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

тоже актуальная тема)))

вот еще

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...13020&st=40

Изменено пользователем Иришка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильно помогает " Аекол" , намазываешь лапы, одеваешь на ночь носки . Лучше этого пока ничего не нашла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы приходим моем лапы с прогулок с шампунем для лап и спл\оласкиваем как следует, вытираем на сухо. А перед выходом на прогулку мажем вединолом, никогда не было таких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шампунь для лап ,точнее жидкое мыло называется "Башмачок"

посмотрите здесь http://www.vedaved.ru/dogs/14-hygiene/68-bashmachok.html

стоит около 35руб.

Изменено пользователем Sweet_Honey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы перед прогулкой мажем подушечки "спасателем" и лапы не липнут в мороз и трещин не было ни разу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...