Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

щенок лабрадора и кот


лилу)))

Рекомендуемые сообщения

доброго времени суток :rolleyes:!мне подарили щеночка лабродора,привели домой,но вот проблемма дома кот которому уже 16 лет,он так сказать хозяин в доме))))щенок лезет к нему тявкает,играть хочет,а кот в шоке :shok: бросается на него шипит лапами машет!!!я боюсь их одних в комнате оставлять....вторую ночь не сплю....может и ничего страшного???что делать то с ними?может у кого есть опыт в этом вопросе?? :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на форуме много подобных тем было.

например:
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=43632&st=0&p=1185752&fromsearch=1entry1185752

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас тоже киса старая... тоже 16 лет..

первый месяц тяжеловато было - старались вообще разделить их. Потом постепенно знакомили. Сейчас кошке пофиг на собаку - она через нее спокойно перешагнет, а щен все-таки старается избегать ее, побаивается, всегда уступит дорогу. Но никто ни на кого не рычит и не шипит (кошка шикнула на щенка несколько раз, видать, хватило собаке). У нас игнор.

Я тоже долго искала темы про собак и кошек, но ни у кого не было столь старых кошек... все относительно молодые,а это в корне меняет дело. Наша уже полуглухая, полуслепая, еле перемещается уже. Не играет вообще. Только ест и спит. Максимальное развлечение - это влезть в тарелку с супом или мясом и съесть его под носом + в помойке полазить может, еще и с собакой поделится (видели, было дело). Это максимум, что может кошка, поэтому ее раздражает любое лишнее резкое движение...

В общем, ТС, не переживайте. Главное одних не оставляйте пока что.. Со временем просто, скорее всего, будет взаимный мирный игнор))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Та же история! Я пока щенок маленький привезла его в квартиру к родителям, чтобы иметь возможность на обеде ездить кормить ( они живут недалеко от моей работы). А у них кот 16 лет ))) Первые пару дней у кота был шок, сейчас он осмелел и специально старается попасть в поле зрения собаки! Как только малыш к нему подходит, кот начинает рычать так, что аж мне страшно. Я считаю, что они привыкнуть, но на всякий случай коту был сделан маникюр ( подстригла и подпилила ему когти, чтобы вообще острых краев не было ). Ну и когда никого дома нет, собаку в отдельную комнату закрываю, во-первых чтобы не "украшал" родительскую квартиру, во-вторых, чтобы у них с котом хотя бы на период времени траектории не пересекались.

Ах да, еще щен старается поесть наполнитель из кошачьего лотка, приходится и туалет закрывать т.е бедный кот может сходить по своим делам, только когда собава под замком .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KalipSo, может Вам стоит манеж в родительскую квартиру поставить? Есть такие сборно-разборные за 15 минут и вполне не дорогие.

А то как-то не комфортно ни коту, ни щенку. Да и глядя через прутья манежа кот начнёт к щенку привыкать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KalipSo, может Вам стоит манеж в родительскую квартиру поставить? Есть такие сборно-разборные за 15 минут и вполне не дорогие.

А то как-то не комфортно ни коту, ни щенку. Да и глядя через прутья манежа кот начнёт к щенку привыкать.

манеж стоит, но так еще хуже, щен им сильно гремит, что еще сильнее кота пугает. да и комната просторнее чем манеж, пока никого нет дома он там, а когда кто-то дома есть, оба на свободе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...