Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

хватает ли щенку еды?


Рекомендуемые сообщения

Я это прекрасно понимаю, и моя девочка тоже видимо, потому как пьет активно.

Просто хочу понять, зачем кормят размоченным кормом до 4-6 месяцев?

Именно поэтому. Просто удобно залить корм водой и не думать о том, сколько попила собака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно поэтому. Просто удобно залить корм водой и не думать о том, сколько попила собака.

Удобно, да. Но правильно ли? Привыкает же, хотя должна сама разделять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удобно, да. Но правильно ли? Привыкает же, хотя должна сама разделять.

Да, правильно. Это является залогом того, что с почками все будет нормально. Взрослым собакам тоже рекомендуется заливать водой сухой корм перед подачей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, правильно. Это является залогом того, что с почками все будет нормально. Взрослым собакам тоже рекомендуется заливать водой сухой корм перед подачей.

Спасибо, буду иметь ввиду.

А что если я кашу(гречка/рис) мешаю с сухим кормом раз в день? Негативного эффекта, на Ваш взгляд, нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что если я кашу(гречка/рис) мешаю с сухим кормом раз в день? Негативного эффекта, на Ваш взгляд, нет?

Я считаю ,что не надо сбалансированный корм разбавлять лишними углеводами (кашами), это собаке совершенно не нужно. Если хотите кормить натуралкой, тогда надо полностью переходить на нее. Либо кормить только кормом. В качестве лакомства можно давать кусочки мяса или фруктов или овощей, но уж точно не кашу ,мешая ее с кормом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И немного не по теме: собак храпит, очень громко, я совсем немного людей знаю чтобы храпели на том же уровне. К храпу привыкать? Или беспокоиться?

Выложу видео на следующей неделе в нашей теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И немного не по теме: собак храпит, очень громко, я совсем немного людей знаю чтобы храпели на том же уровне. К храпу привыкать? Или беспокоиться?

Выложу видео на следующей неделе в нашей теме

Не беспокоиться. Все лабрадоры храпят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю ,что не надо сбалансированный корм разбавлять лишними углеводами (кашами), это собаке совершенно не нужно. Если хотите кормить натуралкой, тогда надо полностью переходить на нее. Либо кормить только кормом. В качестве лакомства можно давать кусочки мяса или фруктов или овощей, но уж точно не кашу ,мешая ее с кормом.

Спасибо, буду знать.

А примерно сколько грамм в день для щенка 4 месячного? Примерно 250-300 гр. ~ 3 кружки в день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, буду знать.

А примерно сколько грамм в день для щенка 4 месячного? Примерно 250-300 гр. ~ 3 кружки в день?

На пакете с кормом смотрите таблицу. Ориентируетесь на вес взрослой собаки примерно в 35 кг. И смотрите по возрасту Вашего щенка. Я советую приобрести весы кухонные, они всегда пригодятся, и отмерить дневную пайку, а потом ее разделить на количество кормлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что плохого в размоченном корме? Я до сих пор размачиваю. Там надо минут 10-15 подождать. :nyam:

А у нас во сне не только храпит, но еще и бежит, лает и скулит... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что плохого в размоченном корме? Я до сих пор размачиваю. Там надо минут 10-15 подождать. :nyam:

А у нас во сне не только храпит, но еще и бежит, лает и скулит... :lol2:

ага, а еще высказывает явное невольство кому то) иногда, когда налюдаю за своим, мне кажется в его снах он мне все рассказывает, что думает о барьерах, невозможности подбирать тухляшки и т.п.... =D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да как-то кашей питаться ничего хорошего.

особенно взрослой собаке :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да как-то кашей питаться ничего хорошего.

особенно взрослой собаке :doh:

он у нас с детства корм не жует. Маленькому заливали и так до сих пор, хоть знаем что воду вместе с сушкой получает. А что плохого? Не накачает себе мышцы челюсти? :punk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...