Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Всех не спасти..немного о грустном(


Hieme

Рекомендуемые сообщения

Пусть это будет не скоро, но хоть одну собачью жизнь я точно спасу по полной программе,а не мимолетным участием.

Я уже проходила через это. А потом поняла, что моей квартиры и энтузиазма на всех не хватит, как ни крути, а помогать можно не мимолетно, а основательно - тщательно искать таким собакам новые семьи, где они будут не восьмой или двадцать пятой, а единственной, самой любимой собакой. И знаете что? Так я помогла гораздо бОльшему количеств собак, чем если бы брала всех к себе!

Вот Светлана МишкиН ниже создавала тему - нужна помощь, помощь, помощь. Учавствуя в пристройсте собак, Вы поможете существенно, а не мимолетно, включайтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже проходила через это. А потом поняла, что моей квартиры и энтузиазма на всех не хватит, как ни крути, а помогать можно не мимолетно, а основательно - тщательно искать таким собакам новые семьи, где они будут не восьмой или двадцать пятой, а единственной, самой любимой собакой. И знаете что? Так я помогла гораздо бОльшему количеств собак, чем если бы брала всех к себе!

Вот Светлана МишкиН ниже создавала тему - нужна помощь, помощь, помощь. Учавствуя в пристройсте собак, Вы поможете существенно, а не мимолетно, включайтесь!

Ну тут уже у каждого свой взгляд. Было время и возможность, я тоже помогала. Сейчас нет возможности даже на передержку отказников брать.

Я поняла, что я даже эмоционально не смогу постоянно переживать за каждого...Уж слишком я..впечатлительная. Тут щенка недавно теряли недалеко от нашего дома, а на след. день морозы стукнули...как я за него переживала..я в -30 ходила по лесу и орала, лишь бы нашелся..трое суток,утром,днем и вечером, как шла в свободное время со своей гулять, так сразу в лес и звать - "Макс, Макс", думала скоро местную гопоту блин из сугроба призову)..хотя умом понимала, что щенок бигля в -30 даже первую ночь не выживет. Слава Богу его в первый же день ктото подобрал и потом хозяев нашли. Есть возможность - помогаю чем могу. И переживаю страшно, поэтому стараюсь во всякие разделы потеряшек, найженышей и пр. вообще не заходить. Я либо спать перестану, либо перегорю и стану равнодушной(организм такой,если долго нервничаю из-за чего то, потом перегораю и впадаю в пофигизм, видимо самосохраниние).

Так что я лучше через недельку позвоню по лабрушечке, если будут пристраивать помогу объявки покидать. И потом когда-нибудь, когда будет возможность я возьму себе какого-нибудь отказника и сделаю его счастливым. Пусть я помогу всего 1, но я буду спать спокойно, зная, что с собакой точно все в порядке и она в хороших руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не читала всю тему...Напишу про себя...Дала обещание себе не брать домой больше никого,дома все против ещё одного животного,финансово трудно тянуть и места мало...В потеряшках куча тем было,каких красавцев породистых отдавали-держалась...А потом появилась его тема,увидела и поняла,что это мой пёс...Ему 9 лет и он не лабр,метис...ёкнуло...Дома всех уговорила,форум помог пенсией на корм...И теперь он стал нашим псом...

Может именно эта собака Ваша?

Пс.я теперь в потеряшках с опаской темы открываю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не читала всю тему...Напишу про себя...Дала обещание себе не брать домой больше никого,дома все против ещё одного животного,финансово трудно тянуть и места мало...В потеряшках куча тем было,каких красавцев породистых отдавали-держалась...А потом появилась его тема,увидела и поняла,что это мой пёс...Ему 9 лет и он не лабр,метис...ёкнуло...Дома всех уговорила,форум помог пенсией на корм...И теперь он стал нашим псом...

Может именно эта собака Ваша?

Пс.я теперь в потеряшках с опаской темы открываю...

спасибо вам :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо вам :thumbup:

За что???Я вот честно никогда не понимала этого.У меня сбылась мечта,у меня не одна,а две собаки,при чём вторая собака,очень умная и всё понимает...Я в окружении мокрых носов,и преданных глаз...Только оказалась в большом плюсе :nyam: Спасибо тем,кто помог нам быть вместе,кто оплачивает корм Брабке и нашим кураторам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За что???Я вот честно никогда не понимала этого.У меня сбылась мечта,у меня не одна,а две собаки,при чём вторая собака,очень умная и всё понимает...Я в окружении мокрых носов,и преданных глаз...Только оказалась в большом плюсе :nyam: Спасибо тем,кто помог нам быть вместе,кто оплачивает корм Брабке и нашим кураторам...

нееет вы не правы, спасибо ещё и ещё раз. :thumbup: потому что решились, не прошли мимо, собаке 9лет, это много, и только одно это много стоит. поэтому не отказывайтесь от благодарностей. :signthankspin: я знаю, что говорю, собачек в возрасте сложно пристроить всегда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нееет вы не правы, спасибо ещё и ещё раз. :thumbup: потому что решились, не прошли мимо, собаке 9лет, это много, и только одно это много стоит. поэтому не отказывайтесь от благодарностей. :signthankspin: я знаю, что говорю, собачек в возрасте сложно пристроить всегда...

Честно не понимаю...Тут у многих возрастные собаки :dntknw: ..Если интересно заходите в темку про Брабуса,в Потеряшках...

Автор извините за отступление от темы...

Всех конечно не спасёшь,а одной собаке поможете...У Копыловой про это есть песня,про мудреца и морские звёзды,прямо про Вашу ситуацию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не читала всю тему...Напишу про себя...Дала обещание себе не брать домой больше никого,дома все против ещё одного животного,финансово трудно тянуть и места мало...В потеряшках куча тем было,каких красавцев породистых отдавали-держалась...А потом появилась его тема,увидела и поняла,что это мой пёс...Ему 9 лет и он не лабр,метис...ёкнуло...Дома всех уговорила,форум помог пенсией на корм...И теперь он стал нашим псом...

Может именно эта собака Ваша?

Пс.я теперь в потеряшках с опаской темы открываю...

:thumbup:

Что вы,это не отступление от темы. Вы молодец. Вы сделали для этой собаки все, что могли и принесли счастье в еще одну собачью жизнь.

Да и пенсионера не всякий рескнет взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...