Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Прыгает на людей.Нужна помощь!


Nichi

Рекомендуемые сообщения

Моя собаня(7 месяцев) прыгает на людей,уже не знаю что делать....я ее отдергиваю,прямо рядом с ногой веду на поводке,команду рядом понимает только когда рядом нет раздражителей! ни в какую не хочет понимать,что нельзя прыгать на людей...И прыгает она не на всех,а только на детей и женщин на каблуках,ну и на дворников.Но самая проблема в том,что она просто несется к собакам,ну не удержать ее!25 килаграммовая туша несется к собакам,как угарелая и удержать ее довольно трудно,а иногда вообще невозможно! :doh: Сходит с ума просто,я ее отдергивая к ноге,а она опять,задыхается,но все равно бежит! :doh: Если на месте стоим то стоит спокойно,а как только делаем несколько шагов,сразу тянет.Прошу помочь советом!

Изменено пользователем Nichi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему вы не хотите обратиться к кинологу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

работать и работать с собакой до усовершенствования команд.обратиться к кинологу ,лучше в групповые занятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=66338&pid=2188223&st=80entry2188223

Почитайте этот форум. Таких тем десятки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас запись к кинологу на март месяц.А до марта еще времени много...

ну дык если проблема сейчас, зачем ждать марта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю мнение обращения к кинологу. Очной консультации специалиста не заменит ничто. Неужели совсем нет возможности обратиться раньше, например, к другому кинологу или, возможно, пригласить? :dntknw:

Простите, но по первому Вашему сообщению сложилось впечатление отсутствия у собаки интереса по отношению к Вам. Ведь на улице столько всего классного...

Изменено пользователем Галина-Евгения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас запись к кинологу на март месяц.А до марта еще времени много...

как успехи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я тоже советую обязательно идти к кинологу. У нас уже был печальный опыт с предыдущим лабрадором. Наша девочка на улице вела себя точно также как описывает автор, гулять с ней мог только папа, остальные летали за поводком. Мы сибирались идти к инструктору, но все чего-то откладывали, то денег лишних нет, то времени. Итог нашего безответственного поведения ужасен - наша малышка погибла под колесами машины в возрасте 14 месяцев. Что мы после этого пережили описывать не нужно. Время, конечно, лечит, но чувство вины лежит у меня на сердце тяжким грузом.

Сейчас у меня дома новый жилец - маленькая девочка Лэти, ей почти 3 месяца (это мой третий лабрадор). Я обожаю черных лабриков, не представляю своей жизни без них. Первая моя лабрушка Рика прожила с нами 11 лет, она была умница и слушалась прекрасно, даже без обращения к инструкторам, видимо поэтому мы и расслабились. Лэти - очень умный ребенок, но я ее обязательно поведу на площадку, как только нам будет можно гулять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...