Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ЖКХ. Эпопея


Кабанчик Рой

Рекомендуемые сообщения

Ну ты обрадуй комиссии, что иск будет к соседям :lol2:, а не к управляющей компании)) Может, чего покрасивше напишуть.

Фига с два - пусть не расслабляются :lol2:

Всё равно все бумажки от них я уже получила :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, не свезло твоим соседям, ооооох не свезло))

Ну Лиииз...

Мне зато свезло - больше 5 лет на меня их фекальные фоды льются :dribble:

Ничё - как говорится, любишь купаться - плати и купайся :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, а почему у них ванная на кухне стоит? у них нет ванной комнаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта... фоткай и в газету!

Слушай, а вот это -

Инспекции жилищного надзора - тебе не надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, а почему у них ванная на кухне стоит? у них нет ванной комнаты?

:lol2:

Дом строили пленные фашисты. Это изначально были коммуналки. Почему-то проектом предполагалось, что люди мыться дома не должны, а будут в баню ходить. Плюс - деревянные перекрытия, слишком высокая для них, кажется, нагрузка от полной ванны . Плюс, как я понимаю, дома вообще как временное явление задумывались, типа - улучшить хоть как-то в первые послевоенные годы людям ситуацию с жильём. Вот и не заморачивались сильно. А что-то временное, как водится, оказалось очень даже постоянным :dntknw:

И вот у нас народ кто во что горазд изголяется для помывки. У меня и у нескольких соседей стоят душевые кабины или поддоны с душем и шторкой. Но у меня плитка на полу, я-то никого не заливаю. А там просто на пол ("половая доска" ) ванну внедрили.

ЗЫ. У меня, если что, оборудован санузел нормально - мы от кухни и коридора площадь урвали, с гидроизоляцией, нормальными подводками и душевой кабиной. Я на кухне не моюсь :blush2:

Эта... фоткай и в газету!

Слушай, а вот это -

Инспекции жилищного надзора - тебе не надо?

Фотать соседей в ванной??? :lol2: :dribble:

Инспекции - это подразделения Жилинспекции. Типа - ОВД, а над ними ГУВД. (это у меня ассоциации в свете ожидания прихода полицаев такие :lol2: ).

Я на город как раз писала. они среагировали уже. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через дыру лезешь и фотаешь... прикинь?!

...и завываю.... и простыня на мне.... :roflmao:

...и еду отдыхать в тихую палату... :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с ровными мягкими потолками :clap_1:

...и в прелестной рубашечке с длинными рукавчиками...за спиной завязанными... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю резвиться.

Соседи, не будь дураками, не впускают комиссию. Комиссия хочет разобрать у них пол на кухне и заактировать состояние перекрытий. Соседи по полдня конями скачут по квартире (у меня топот слышно), но дверь не открывают и даже не подходят. Допрыгались - предприятие готовит само на них иск по поводу какого-то там непотребного поведения и доморазрушения :dribble:

Вобщем, могли просто настелить когда-то линолеум на кухне когда-то - и не было бы геморроя такого. Не жалко мне их, злая я... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша эпопея продолжается.

Вчера перемыла полы. Сегодня, когда мы с Рыжим с гульки шли, нас подкараулила очередная комиссия (интересно, сколько же там таких бездельников членов комиссий всяких, которые до поры сидят в засаде, а потом ходят полы чистые затаптывать? :hmm: )

Вобщем, в очредной раз все позаглядывали в чёрную дыру. Застали (врасплох, видимо) соседей, подняли у них полы. Снова пришли ко мне (я как раз за ними судорожно перемывала и убегать собиралась), снова поглазели в дыру.

Итог. В пятницу обещали ко мне пригнать людей, которые всё повыносят мне с кухни и укутают всё полиэтиленом. До кучи снимут мне освещение на кухне :ranting:

В понедельник придут ещё и отобьют всю штукатурку мне с потолка. Потом пойдут к соседям, снимут у них полы, и начнут менять лаги. Как я поняла, на неопределённое время между мной и соседями не удет пола-потолка. Прикольно. :dribble:

Потом сделают эти самые лаги, с моей стороны забьют фанерой потолок - я займусь натяжением натяжного потолка.

У соседей вроде как сделают гидроизоляцию и уложат линолеум.

Вобщем, весёленькая неделька предстоит (дай Бог, всего неделя!)

ЗЫ. Вывод - всё-таки надо активно жаловаться везде, только тогда начинается движение трудолюбивых работников ЖКХ. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда ж всё это прекратится? Какое-то стихийное бедствие прям... :dntknw:

Вчера упаковала всё по коробкам уже в ночи, сегодня не могу ничего найти - куда чего положила? :doh:

Пришли дядьки, поснимали мне полки все. За полками обнаружилось, что из-за протечек (по стенам текло) загажен весь угол (не было видно - снизу "фартук", дальше полки). Кроме потолка придётся переклеивать кухню. :ranting:

В воскресенье на рынок за полиэтиленом. В понедельник рушить штукатурку будут... :sorry:

Вообще не представляю, как это пережить. Ладно с работой - я из дома по телефону могу рулитьвсё. Но у меня сейчас уже начинает всё чесаться - глаза аж вылазиют, напилась кларитина, жду когда хоть слёзы течь перестанут. Сама тоже чешусь. А когда долбить потолок начнут... ахтунг полный, короче. Маски притащила, думаю - надо бы очками какими-то разжиться, иначе я скончаюсь вообще, не дожив до нового потолка... :hmm:

ЗЫ. Утром стретила соседку. Ни извини, ни прости. Стла мне жловаться, что им выдали предписание демонтироватьванну, и если есть желание - могут душевую кабину себе поставить (при соответствующей гидроизоляции). И вот стоит мне завывает - фига с два, с чего это, во всём доме стоят, а мы снимать должны... Да не будем, да то и сё... У меня аж челюстьотпала. Я говорю - ты в разуме вобе, что ты несёшь сейчас? А она мне - снова по новой всё. Я говорю - Ок, тогда я за сотку вызываю профессиональную экспетизу состояния перекрытий, за двадцатку - оценку ущерба, за полторашку делаю ремонт на кухне, всё это плюсую к моральному ущербу и снимаю с вас сотни три через суд. Её чуть кондратий не обнял. КАКАИЕ ДЕНЬГИ? С ЧЕГО??? :dribble: И вообще - дом старый...

У меня слов нет вообще. Я не понимаю - может, у меня с головой беда какая? Откуда такое стремление у людей самим жить в **вне, и другим то же самое сделать? Потратили бы тыщи три несколько лет назад на гидроизоляцию - ни у них, ни у меня не было бы сейчас проблем таких. КАКИЕ ДЕНЬГИ?! Блин, не могу придумать, кого ещё на них натравить. :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть соседко вообще ни ухом, ни рылом...

Особенно ни рылом, Лиз. Типо - я виновата, что теперь у них ванночку отнять хотят :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ. Утром стретила соседку. Ни извини, ни прости. Стла мне жловаться, что им выдали предписание демонтироватьванну, и если есть желание - могут душевую кабину себе поставить (при соответствующей гидроизоляции). И вот стоит мне завывает - фига с два, с чего это, во всём доме стоят, а мы снимать должны... Да не будем, да то и сё... У меня аж челюстьотпала. Я говорю - ты в разуме вобе, что ты несёшь сейчас? А она мне - снова по новой всё. Я говорю - Ок, тогда я за сотку вызываю профессиональную экспетизу состояния перекрытий, за двадцатку - оценку ущерба, за полторашку делаю ремонт на кухне, всё это плюсую к моральному ущербу и снимаю с вас сотни три через суд. Её чуть кондратий не обнял. КАКАИЕ ДЕНЬГИ? С ЧЕГО??? :dribble: И вообще - дом старый...

У меня слов нет вообще. Я не понимаю - может, у меня с головой беда какая? Откуда такое стремление у людей самим жить в **вне, и другим то же самое сделать? Потратили бы тыщи три несколько лет назад на гидроизоляцию - ни у них, ни у меня не было бы сейчас проблем таких. КАКИЕ ДЕНЬГИ?! Блин, не могу придумать, кого ещё на них натравить. :ranting:

Атас :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю Вашу темку, как ужастик. Собственно это ужастик и есть, улица вязов отдыхает.

У нас вяло текущий ремонт - все чинно благородно, но утомил за год хуже горькой редьки, но что творится у Вас - и в страшном сне не придумается. :helpsmilie:

Очень сочувствую, надеюсь, что справедливость (а главное покой!) все же восторжествует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, поздравляю, что все закрутилось-завертелось! Я очень сочувствую, что придется жить при таком погроме, сама недавно такое пережила. Это ужасно. Особенно когда готовить не на чем. Держитесь. Главное результат. Что бы сделали хорошо, а не тяп ляп.

Соседка конечно оригинальная. Странно, что ее не волнует, что у нее под может провалится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаем развлекаться.

Вчера утром проснулись от грохота. Спросонья решила, что до нас Челябинский метеорит добрался. Выползла на кухню - видимо, действительно близЭнько пролетал:

9520e1b5bacd.jpg

f751a24f3518.jpg

Продолжает падать, блин :ranting: Теперь в потолке вот такая красотишша:

4c492783a402.jpg

Собрали всё, помыли. Закутали пенопластом и плёнкой. Сняли светильник. Теперь на кухне вообще ничем пользоваться низя. В холодильник залезть - целая экспедиция. С потолка какой-то мусор сыпется.

Сегодня осталась дома. Честно жду обещаннго дядьку, который должен отбить останкиостатки штукатурки. Вчера купили краску - стены будем перекрашивать сразу.

Время второй час - никто к нам не идёт. :dntknw: В ЖЭК звоню - либо занято, либо трубку не берут.

Эх, хорошо в стране советской жить! (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем, никто к нам так и не пришёл. Сегодня, судя по всему, тоже не собирается :ranting:

Собираюсь посетить этих деятелей, и буду снова писать в жилинспекцию. Кухней пользоваться невозможно - сыпется и падает с потолка.

ЗЫ. Недавно, оказывается, был профессиональный праздник бездельников - День работниа ЖКХ! Даже президент их поздравил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас! Кошмар! И слов подходящих нет! Хотя, чем мы удивляемся....

Вам сил и терпенья.

Нам помогла программа "Городовой", правда по поводу отопления во всем стояке в подъезде. Но все службы зашевелились быстро и даже кино про нас снимали ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой кошмар.. я Вам очень сочувствую, что приходится терпеть все это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседку бы привести на эту кухню и носом натыкать, мож, хоть так дойдет. ЖКХ мысленно посылаем лучи диареи и волшебный пендель, чтобы наконец сделали уже то, за что зарплату получают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходила, пообещала в жэк ПЕРЕЕХАТЬ ЖИТЬ ВМЕСТЕ С СОБАКАМИ И ХАБАРОМ :lol2:

Вобщем, вечером соберусь с мыслями - буду писать в прокуратуру, Департамент ЖКХ и Мосимущество.

Уже не грустно - истерицкое веелье. Сколько всё это будет продолжаться - не могут сказать, когда начнут делать - не могут сказать, каким образом мне всю дорогу жить - не могут сказать...

Зарплату могут получать, однако... :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...