Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

кто такие "toxocara canis(0-1-1)"


Рекомендуемые сообщения

Два часа назад сдали анализы, прямо из-под собаки отвезли, можно сказать. Результат:

"В результате исследований в данном образце обнаружены

половозрелые особи гельминтов toxocara canis(0-1-1)."

Все равно до субботы не попадем к врачу, а кто-нибудь знает, кто это такие и с чем их "едят"? Они от Каниквантела не дохнут что ли? :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Токсокароз у собак - (Toxocaroses), гельминтозы плотоядных, вызываемые нематодами семейства Anisakidae, паразитирующими в тонких кишках. Распространены повсеместно.
/>http://www.allvet.ru/diseases/dog_parasit1.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот чего еще нашла

Для лечения подвергшихся нематозной инвазии собак применяют различные соли химических веществ. Лучшими считаются декарис, пиперазин, пирантел, вермокс, пиаветрин, натурон, альбендазол и некоторые другие.

Вот от сюда http://www.faunaplyus.ru/info/18-glistnaya-invaziya-toxocara-canis-u-sobak-i-ee-lechenie.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот я тоже смотрю про вермокс и медамин...ну т.е. я еще и нам всем на всякий случай хочу что-нить дать... ребеонк так вечно с собакой тискается :nono: В общем, теперь ребенка к врачу на анализы, пусть там назначат что-нить человеческое, а собаку к ветеринару - за собачьим лекарством.

И кстати, здесь нельзя собвеатовать лекарства, модераторы сейчас набегут ;)

Изменено пользователем Шелли1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.16. Если Вы в сообщении рекомендуете применение лекарственных препаратов, то помните, что часто дозировки требуют уточнения (мг/кг), кратности введения, длительности и т.д., в каждом случае индивидуально. Поэтому указывайте на необходимость консультации специалиста, либо модераторы добавят соответствующую пометку в Ваше сообщение.

Мы вроде дозировки не давали :dntknw:

В любом случае, любое применение лекарств, только после консультации ветеринара

Изменено пользователем Бетти76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мильбемаксом тоже не плохо

Плюсуюсь. И его не надо давать дважды, т.к. действует на все стадии развития гельминтов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот я тоже смотрю про вермокс и медамин...ну т.е. я еще и нам всем на всякий случай хочу что-нить дать... ребеонк так вечно с собакой тискается :nono: В общем, теперь ребенка к врачу на анализы, пусть там назначат что-нить человеческое, а собаку к ветеринару - за собачьим лекарством.

И кстати, здесь нельзя собвеатовать лекарства, модераторы сейчас набегут ;)

Смысл тащить ребёнка сдавать анализы нет,так как материал должен быть тёплый,а как работают лаборатории,это нереально...Пациенты приносят материал,где невооруженным глазом видно,что копошатся,а результат отрицательный.Я детям пирантел даю для профилактики...Педиатр считает его самым лучшим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл тащить ребёнка сдавать анализы нет,так как материал должен быть тёплый,а как работают лаборатории,это нереально...Пациенты приносят материал,где невооруженным глазом видно,что копошатся,а результат отрицательный.Я детям пирантел даю для профилактики...Педиатр считает его самым лучшим.

Пирантел я раньше тоже ребенку, и самим давала, раз в полгода, когда то с кошками какми-то копался ребенок еще в посочнице, ну давно это было, хотя результаты всегда были отрицательные. А пирантел на эту хрень точно действует? Может он не от всех видов этой дряни?

Насчет собачьего лекарства еще посоветуюсь с врачом. Да и насчет человечьего, ребенка просто зашлю завтра к педиатору, пока у него каникулы все равно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша педиатр,пожилая опытная врач,считает его лучшим(я в этих препаратах не сильна)...Но своим именно этот даю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге дали собаньке таблетку мильбемакса, посмотрим, какой результат будет...

А сами все вчера поели пирантела :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без паники, ребенок от собаки не заразится.

Взрослые гельминты откладывают яйца, яйца выделяются с калом... с ним же падают на землю.

Яйца вызревают в цист только в почве, т.е. какашка размывается, яйцо уходит на глубину 10-15 см в землю и там зреет бывает зреет месяцев 9. Затем циста поднимается на поверхность с травкой, например, и заглатывается собачкой или кошкой, слизывается с шерсти лап и пр. (ребенок тоже травку рвет и руки в рот тянет). Затем циста, уже в организме хозяина вырастает в глиста.... и по- кругу. Даже если целовать собаку в попу - от нее не заразишься токсокарозом.

Ну и к сведению, не все токсокары универсальны. Есть токсокары канис - лично собачьи, как в случае ТС.

А детям, даже не имеющим контакта с домашними животными, тоже периодически нужно гнать глистов.

Изменено пользователем Guardangel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без паники, ребенок от собаки не заразится.

Взрослые гельминты откладывают яйца, яйца выделяются с калом... с ним же падают на землю.

Яйца вызревают в цист только в почве, т.е. какашка размывается, яйцо уходит на глубину 10-15 см в землю и там зреет бывает зреет месяцев 9. Затем циста поднимается на поверхность с травкой, например, и заглатывается собачкой или кошкой, слизывается с шерсти лап и пр. (ребенок тоже травку рвет и руки в рот тянет). Затем циста, уже в организме хозяина вырастает в глиста.... и по- кругу. Даже если целовать собаку в попу - от нее не заразишься токсокарозом.

Ну и к сведению, не все токсокары универсальны. Есть токсокары канис - лично собачьи, как в случае ТС.

А детям, даже не имеющим контакта с домашними животными, тоже периодически нужно гнать глистов.

Ну...если целовать собаку в попу, извините, то не этими, а какими-нибудь другими заразишься, или еще чем-нить... В общем, сейчас опять поеду сдавать анализы, только не знаю уже, на что! Опять кровь у собаки днем была в какашках (( ну не глисты же это! если мы их только неделю назад гнали, а простейших никаких не нашли. Вот стою на распутье, то ли сдать только на простейших, то ли общий анализ, вместе с простейшими и глистами! :sorry: :dntknw: расстройтсво одно сплошное. Хорошо еще, хоть с натуральной еды не по 10 раз в день это все происходит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сдали 2 часа назад анализ...вообще сдавали кал на простейших...Но не такой анализ, как в прошлый раз ("на яйца глист и простейших") и не кровь! а на лямблии и вроде них. результат странный написали и прислали - лямблии-отрицательно, но почему-то материал "кровь (сыворотка)", что это за бред такой? может они просто денег содрали за эту хрень и на лямблии вообще кровь надо брать, а на кал! В общем, не знаю я, собака какает с кровью, на что еще сдать, какие еще простейшие, о которых тут многие говорили (судя по нашим признакам), я не представляю. В лаборатории дурят, видимо.

Я прикрепила то, что нам прислали в почту, может кто-то понимает в этом, скажет, что за фигня.

ЗЫ кстати, денег за это взяли 600 р. За прошлый на глистов и простейших (общий) 500 р. Ну это для справки и для сравнения.

Общий анализ будем сдавать исключительно в районной ветеринарке (тут он 800 р. стоит)!

Изменено пользователем Шелли1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну...если целовать собаку в попу, извините, то не этими, а какими-нибудь другими заразишься, или еще чем-нить... В общем, сейчас опять поеду сдавать анализы, только не знаю уже, на что! Опять кровь у собаки днем была в какашках (( ну не глисты же это! если мы их только неделю назад гнали, а простейших никаких не нашли. Вот стою на распутье, то ли сдать только на простейших, то ли общий анализ, вместе с простейшими и глистами! :sorry: :dntknw: расстройтсво одно сплошное. Хорошо еще, хоть с натуральной еды не по 10 раз в день это все происходит!

А почему пошли сдавать прошлый анализ?

Как давно перешли на натуралку и когда начали какать с кровью? Что входит в Вашу "натуральную еду"? Не было ли палок, костей или игрушек погрызенных за это время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему пошли сдавать прошлый анализ?

Как давно перешли на натуралку и когда начали какать с кровью? Что входит в Вашу "натуральную еду"? Не было ли палок, костей или игрушек погрызенных за это время?

Так, написала в лабораторию, они переписали результат, сказали, что да, как раз только кал и сдается на лямблии.

Пошли сдавать, потому что кровь снова появилась у неё, не каждый раз, но когда особенно долгие промежутки между кормлением и прогулкой. Может, потому и кровь, что долго ждет? не думаю..., но после дневной еды до вечернего кормления проходит немного времени, тогда никакой крови.

Да, палки она постоянно подбирает на прогулке в парке, но она не какает палками! кости-игрушки не грызла вроде никакие. В воскресенье сдадим еще в районной общий анализ, что называется "до кучи". А потом перейдем к анализам крови, наверное. Ну заодно и врачу покажемвсё это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, палки она постоянно подбирает на прогулке в парке, но она не какает палками!

Не хочу Вас пугать, но если палки встали враспор в кишечнике, то на выходе Вы их не увидите, а увидите кровь от травмирования стенок кишечника. Я бы сделала хотя бы УЗИ, а лучше рентген брюшной полости, и лучше с контрастным веществом.

Ну и еще раз спрошу - что входит в рацион собаки? И какие лакомства она получает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу Вас пугать, но если палки встали враспор в кишечнике, то на выходе Вы их не увидите, а увидите кровь от травмирования стенок кишечника. Я бы сделала хотя бы УЗИ, а лучше рентген брюшной полости, и лучше с контрастным веществом.

Ну и еще раз спрошу - что входит в рацион собаки? И какие лакомства она получает?

сейчас пока без экспериментов, только куриные желудки, печень, телячьи сердца, печень, морковь, кабачок, гречка и рис. сразу говорю, творог с кефиром пока не стали заново ей давать, в прошлый переход с сухого на натуральный расстройство какое-то началось то ли с творога. то ли с кефира, пока не начинали вводить это в рацион, пусть устаканится пок без кисломолочного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кровь какого цвета и консистенции?

ну такая вроде бы яркая, и под конец "процесса", ну иногда если она дома вдруг под утро не дождется и наделает, то она всё на пеленке делает, а потом в другом месте на пол где-нить "капнет" с кровью именно :doh: ну это так было раньше, просто сейчас я давно уже не видела сама, так что точно не могу сказать, как сейчас у неё происходит, но в принципе вот так было именно. Ну или просто на том же месте, где и вся куча, с кровью сверху тоже под конец процесса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Токсакароз для человека очень вреден, есть анализ крови специальный. У нас он делается 5 дней. Но считаю нужным проверится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Токсакароз для человека очень вреден, есть анализ крови специальный. У нас он делается 5 дней. Но считаю нужным проверится.

У кого "у нас"?

И мы уже все выпили таблеток и собака, и сами, так что чего проверяться-то, так и проверяться теперь каждую неделю что ли? Завести собаку, чтобы самим от врачей не вылезать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас пока без экспериментов, только куриные желудки, печень, телячьи сердца, печень, морковь, кабачок, гречка и рис. сразу говорю, творог с кефиром пока не стали заново ей давать, в прошлый переход с сухого на натуральный расстройство какое-то началось то ли с творога. то ли с кефира, пока не начинали вводить это в рацион, пусть устаканится пок без кисломолочного.

А почему нет просто мяса? От всего Вашего рациона очень может быть воспаление кишечника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...