Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Задумались о натуралке... нужны советы.


Windsor

Рекомендуемые сообщения

За свой годик жизни случилось сменить несколько кормов - всё было неудачно. Последняя капля - аллергия на нынче кушаемый нами Роял Гепатик, уши зацвели, морду чешет.

Другие причины исключаю - кроме корма на вет. диете не получает ничего, обработок никаких не было.

Скачка по кормам меня очень напрягает, ассортимент у нас весьма скромный (особенно если рассматривать подходящие конкретно нам корма), поэтому задумалась о натуралке. Возможность обеспечить правильную натуралку есть.

Первое, что интересует - возможно ли на натуралке "пощадить" печень первое время?Так сказать вдогонку к вет. диете.

В Гепатике белок был растительный, поэтому мне кажется можно устроить это и в натуральном питании?

И второе: как часто нужно кушать витамины (какие?), и хондропротекторы на натуральном питании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет щадящей диеты( лечебной) , ветеринар советовал отварную индейку или пашину и немного риса, но я так поняла, это переходной вариант, а дальше пробуйте и другое мясо, овощи и тд, главное - правильный баланс))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Гепатике белок был растительный, поэтому мне кажется можно устроить это и в натуральном питании?

Как Вы себе это представляете? Будете кормить собаку бобовыми или грибами? И то и другое собакам противопоказано.

Нежирная морская рыба и небольшое количество постного мяса говядины или баранины наверняка можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Вы себе это представляете? Будете кормить собаку бобовыми или грибами? И то и другое собакам противопоказано.

Нежирная морская рыба и небольшое количество постного мяса говядины или баранины наверняка можно.

Не представляю :dntknw: Поэтому и интересуюсь.

Расчет мяса при такой "диете" такой же на килограмм веса будет?

И какие витамины посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не представляю :dntknw: Поэтому и интересуюсь.

Расчет мяса при такой "диете" такой же на килограмм веса будет?

И какие витамины посоветуете?

Все добавки я предпочитаю фирмы Канина.

При проблемах с печенью и поджелудочной количество мяса на килограмм веса собаки уменьшается, чтобы снять лишнюю нагрузку с этих органов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая нежирная морская рыба?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш, очень любит рыбу, часто горбушу даю, очень редко хек, минтай.

горбуша же жирнаяdntknw.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, горбушу можно, она не такая уж жирная, а вот минтай- нельзя, не знаю почему, но во всех рекомендациях по кормлению пишут, что минтай нельзя....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А говядина - это подходящее мясо? Она вроде не жирная и аллергии у нас на неё не наблюдалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

горбуша же жирнаяdntknw.gif

Горбуша - очень жирная, к тому же красная, что может вызвать аллергию у некоторых собак.

Треска, морской окунь, креветочная, ледяная... Самая бюджетная - это треска, конечно, ну и вполне подходит для диетического питания.

Хек и минтай я бы не советовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горбуша - очень жирная, к тому же красная, что может вызвать аллергию у некоторых собак.

Треска, морской окунь, креветочная, ледяная... Самая бюджетная - это треска, конечно, ну и вполне подходит для диетического питания.

Хек и минтай я бы не советовала.

Ой, а я думала, что нежирная :blush2: , да, а про частую аллергию от нее слышала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Windsor, если кобель будет часто или постояно есть рыбу или рыбный корм, то может ко всему случится и МКБ (что у нас и произошло, но не сразу). Кормление натуралкой при серьзных проблемах печени очень проблематично, т.к., это означает значительное ограничение животного белка или полное его отсутствие. И жиры очень необходимы. Именно в том, корме, на который, к сожалению у вас аллергия, белки и жиры - растительные, что благотворно влияет на печень... На одних кашах и овощах, сложно. И Пес будет худой и постоянно голодный, а то еще и жрать на улице начнет всякую гадость. Попробуйте лечебные корма фирмы Хиллс d/d (утка/рис, лосось/рис, яйцо/рис), там как раз соотношение белка и жира оптимальное. И Хиллс d/d как раз для собак, склонных к аллергии

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыбу часто есть не будем!Со всеми этими тонкостями есть время разобраться, пока мешок доедаем и принимаем окончательное решение...корм, честно, не хочу.

Я ещё с нашим врачом по поводу этого не разговаривала. Может быть она поможет подобрать подходящий нам рацион.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как правильно рыбку собаке давать? В каком виде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речную рыбу нельзя давать совсем?

Нет, возможно заражение глистами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как правильно рыбку собаке давать? В каком виде?

В отварном, отделенном от косточек.

Речную рыбу нельзя давать совсем?

Нет, ни в коем случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумала о витаминах Каниновских вот таких http://pardi.ru/product_2658.html

пишут, что минуют печень....для нас актуально)

или это бред?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумала о витаминах Каниновских вот таких http://pardi.ru/product_2658.html

пишут, что минуют печень....для нас актуально)

или это бред?

Вот про них более подробно на сайте дилера: http://www.canina.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=159&Itemid=123

Если честно, то всегда думала, что Канивиту используют в стрессовых ситуациях и при увеличенных нагрузках, но никак ни в качестве поливитаминов в обычной жизни. Позвоните консультанту дилера и узнайте их рекомендации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, то всегда думала, что Канивиту используют в стрессовых ситуациях и при увеличенных нагрузках, но никак ни в качестве поливитаминов в обычной жизни. Позвоните консультанту дилера и узнайте их рекомендации.

Делюсь опытом своего звонка, месяца два назад.

Для растущего на сухом корме щенка, консультант сайта посоветовала из добавок, естественно, ГАГ форте и именно Канивиту. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делюсь опытом своего звонка, месяца два назад.

Для растущего на сухом корме щенка, консультант сайта посоветовала из добавок, естественно, ГАГ форте и именно Канивиту. :hmm:

Мы тоже покупали витамины на официальном сайте и вели переговоры в это время. В итоге, когда делала заказ, то нужного не оказалось( Была канивита, тогда подумала, что ее предлагают в качестве витаминов, т к нет нужных... Но сверив состав, решила, что в проигрыше не останемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делюсь опытом своего звонка, месяца два назад.

Для растущего на сухом корме щенка, консультант сайта посоветовала из добавок, естественно, ГАГ форте и именно Канивиту. :hmm:

Спасибо, буду иметь в виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...