Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Готовы взять лабрадора


Evgenia89

Рекомендуемые сообщения

О Вас

- Место проживания Москва

- Дата рождения 21.04.1989

- Семейное положение. Состою в браке

- Дети (есть/нет; возраст). Нет

- Условия проживания (квартира/дом; собственное или съемное жилье; кол-во проживающих). Квартира

- Есть ли другие животные в доме? Да, иногда вместе могут жить животные родителей

- Если да, то какие? Коккер-спаниель, кошка

- Почему Вы хотите собаку? Решили завести собаку, т.к.дома у меня и у мужа все время жили животные, лабрадор - детская мечта мужа

- Вы хотите собаку для себя? Да

- В Вашей семье все согласны на собаку? Да

- Были ли у вас раньше собаки? Да

- Чем Вас привлекла порода ретривер? Уровновешенная собака с потрясающим характером

- Что Вы знаете о ретриверах? Спокойная собака, не конфликтна, предана, отличный компаньон

- Сколько вы планируете тратить на собаку ежемесячно (в рублях)? От 5 до 10 тысяч р.

- Готовы ли Вы к длительным прогулкам с собакой ежедневно? Да, но исключительно вечерним

- Сколько времени Вы готовы уделять собаке? Сложно ответить, я даже относительно мужа на этот вопрос не могу ответить в каком-то конкретном тайминге

- Вы готовы отказывать себе в каких-то привычных радостях жизни ради собаки? Как морально, так и материально? Этот вопрос,если честно, поставил в тупик. Я думаю, что взрослые люди, принимая решение завести собаку, отдают себе отчет в том что она скорее всего будет требовать дополнительных материальных затрат, тоже самое касается и "моральных ограничений", не ясно, что это конкретно означает, но безусловно, ответственность за взятое существо будет.

- Вы готовы поддерживать постоянный контакт с человеком, который помог вам приобрести собаку, с заводчиком, с куратором отказника? Да

- Готовы ли Вы заключить договор? Да

- Почему Вы обратились сюда, а не в клуб или питомник? Хотим взять взрослую собаку, переросшую "молодежные" проблемы

- Планируете ли вы заниматься выставочной деятельностью? Нет, берем собаку для души

- Планируете ли Вы заниматься разведением в дальнейшем? Нет

- Как вы относитесь к стерилизации? Отрицательно, считаю это крайней мерой, которая производится только по каким-то экстренным показателям

- Готовы ли Вы оплатить стерилизацию Вашей собаки, как условие ее отдачи? Если будет такая необходимость,то да

Какую собаку Вы ищете?

- Пол. Девочка

- Возраст. До 5 лет

- Окрас. Любой

- Порода (лабрадор, голден …). Лабрадор

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемами по здоровью? Нет

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемным характером? Нет нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Чем Вас привлекла порода ретривер? Уровновешенная собака с потрясающим характером

- Что Вы знаете о ретриверах? Спокойная собака, не конфликтна, предана, отличный компаньон

- Возраст. До 5 лет

Лабрадор - ни разу не спокойная собака))) Нееет, ну попадаются индивидуумы, но в большинстве своем это ооооочень активные зверики, вечные двигатели-бегатели-прыгатели-скакатели-хвататели-хвостом махатели.

Ищите тогда уж не моложе 4-х лет, да и то "спокойствия" не ждите))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Что Вы знаете о ретриверах? Спокойная собака, не конфликтна, предана, отличный компаньон

Соглашусь с life_is_real, у Вас очень утопичное представление о породе, не покупайтесь на "картинку". Собака будет спокойной только при должных физических и умственных (!!!) нагрузках. Посмотрите фильм "Я и Марли", это ближе к реальности)

- Сколько вы планируете тратить на собаку ежемесячно (в рублях)? От 5 до 10 тысяч р.

Вы готовы к тому, что могут возникнуть непредвиденные траты, которые могут быть очень и очень внушительными? К сожалению, никто не застрахован от болезней и т. п. (ТТТ)

- Сколько времени Вы готовы уделять собаке? Сложно ответить, я даже относительно мужа на этот вопрос не могу ответить в каком-то конкретном тайминге

Собака будет отнимать ЛЬВИНУЮ долю Вашего времени. Любая собака требует внимания и того, чтобы ею ЗАНИМАЛИСЬ, а это труд, время, нервы... С этим надо считаться, поэтому на этот вопрос Вы должны ответить сейчас, хотя бы перед самими собой.

- Вы готовы отказывать себе в каких-то привычных радостях жизни ради собаки? Как морально, так и материально? Этот вопрос,если честно, поставил в тупик. Я думаю, что взрослые люди, принимая решение завести собаку, отдают себе отчет в том что она скорее всего будет требовать дополнительных материальных затрат, тоже самое касается и "моральных ограничений", не ясно, что это конкретно означает, но безусловно, ответственность за взятое существо будет.

Можете сравнить появление в своей жизни собаки с появлением ребенка в семье. Придется подстраиваться под ее нужды, Ваши интересы и желания будут вторичны! Научитесь совмещать приятное с полезным, будет Вам счастье)

- Почему Вы обратились сюда, а не в клуб или питомник? Хотим взять взрослую собаку, переросшую "молодежные" проблемы

Не рассчитывайте на то, что Вам достанется беспроблемная собака. Порой "молодежные" проблемы цветочки по сравнению с "взрослыми" ягодками.

- Возраст. До 5 лет

Самое то для Вас будет собака не младше 3-х лет.

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемным характером? Нет нет

Даже если абсолютно здоровую собаку среди потеряшек и отказников найти еще как-то можно, то собаку с беспроблемным характером - все равно что искать иголку в стоге сена в кромешной темноте. Я не говорю о том, что каждая вторая лабрадорка - ротвейлер, но с какими-то трудностями в воспитании столкнуться придется. Вы должны быть к этому готовы, а Вы, как мне кажется, не готовы. Возможно, Вам следует еще раз все взвесить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабрадор - ни разу не спокойная собака))) Нееет, ну попадаются индивидуумы, но в большинстве своем это ооооочень активные зверики, вечные двигатели-бегатели-прыгатели-скакатели-хвататели-хвостом махатели.

Ищите тогда уж не моложе 4-х лет, да и то "спокойствия" не ждите))))

А у меня спокойный лабр полуторагодовалый) но я его не отдам))

Девушка наверное имеет в виду, что неагрессивная порода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с life_is_real, у Вас очень утопичное представление о породе, не покупайтесь на "картинку". Собака будет спокойной только при должных физических и умственных (!!!) нагрузках. Посмотрите фильм "Я и Марли", это ближе к реальности)

Про фильм "Марли и я" в точку!!! Я мужа готовила по этому фильму, перед преобретением щенка :thumbup: Самое то для моральной подготовки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, наверное я не достаточно ясно выразилась. Лабрадор собака спокойная в плане его отношения к людям, детям и другим собакам. Есть ряд пород, которых назвать спокойными никак нельзя, для меня спокойная собака это не та, которая лежит и не на что не реагирует, а та, которая выходя на улицу не заполняет ее лаем, реагируя на каждое проходящее существо. Так, теперь по поводу проблем с характером, беря собаку из приюта или из передержки, я прекрасно понимаю что мне отдадут ребенка с некой психологической травмой, со своим характером, с тем воспитанием, в котором я не участвовала, но это не значит что у собаки есть ПРОБЛЕМЫ с характером, ПРОБЛЕМЫ с характером это - беспричинная агрессия, нападение на людей, желание охотится на кошек и маленьких собачек и т.д. Так, по поводу денег, само собой в жизни каждого человека есть траты запланированные и не запланированные, к не запланированным тратам относятся болезни собаки, детей, себя любимых, на все это деньги есть. Так что еще что еще, а время! В общем-то манера общения у всех людей со своими любимцами разная, в нашей семье, как правило, все свободное от работы время посвящается семье, а собака это часть семьи, следовательно на все прогулки с друзьями по парку, выезды на дачу и просто посиделки дома, наши собаки всегда с нами, так что сколько "конкретно" времени тратится на собаку по факту, я сказать и сейчас не могу, хотя в моей жизни было 2 собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять таки история из моей жизни, спаник, который живет у родителей и которого я считаю супер спокойной собакой, в свое бурное детство съел абсолютно новую дубленку, про обувь я вообще молчу, взламывал ежедневно на пару с кошкой холодильник, съедая оттуда все мясные запасы, писал в постель, высказывая свое несогласие , на даче передушил половину кур у соседей.....и при всем этом наборе я считаю его спокойной и уравновешенной собакой, просто пережившей "молодежные" проблемки))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня спокойный лабр полуторагодовалый) но я его не отдам))

Девушка наверное имеет в виду, что неагрессивная порода.

и у меня спокойная лабра. Но я тоже не отдам )))

А у меня спокойный лабр полуторагодовалый) но я его не отдам))

Девушка наверное имеет в виду, что неагрессивная порода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете сравнить появление в своей жизни собаки с появлением ребенка в семье. Придется подстраиваться под ее нужды, Ваши интересы и желания будут вторичны! Научитесь совмещать приятное с полезным, будет Вам счастье)

у меня маланький ребенок и два лабра, при чем кобель и сука!!!

живут, вполне счастливой жизнью, без экономии на еде, прогулках, вет. врачах, игрушках и т.д.!!!! в любви и заботе!!!

обе собаки выставочные, не пропускаем практически ни одной, обе очень титулованные!

кобель постоянно вяжется, сука стерелизованная!!!

это для понимания, склько времени тратится на собак, ну и о материальных затратах, естественно тоже!!!

но, хочу сказать, что никогда не подстраивалась под их нужды...., и никогда мои желания, желания и интересы ребенка не были вторичны!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае, сейчас на пристройство есть только 3 лабродевочки. Из них под Ваше описание подходит только одна. Гера - http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=65915&view=findpost&p=2220360

Телефон куратора 8-9150212768.

Есть еще Джесси http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=66144&pid=2176682&st=0entry2176682, но ей 10 лет и Шерри http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=57421&st=0, но у нее проблемы со здоровьем.

Удачи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evgenia89 , соглашусь, спутала проблемы характера с издержками воспитания. Мысль ушла в другом направлении. Однако, нельзя отрицать, что закрепление определенных поведенческих привычек оказывает влияние на становление характера, есть черты врожденные,а есть приобретенные. Другое дело, что Вам собака с проблемным характером не нужна, независимо от истоков этой проблемности.

Спасибо за развернутый ответ))

Sneguar, приведу пример. С взрослой собакой надо гулять 2 раза в день (берем обязательный минимум). Хочешь ты того или нет, а идти придется (в снег, в дождь, в зной, в мороз), пусть и наперекор своему желанию подольше поваляться в постели или задержаться в гостях. Это ли не подстраиваться? Я говорю об элементарных вещах. Что это можно делать в удовольствие я не отрицала! Как бы там не было, но режим и темп жизни меняется с появлением собаки.

Про материальное благополучие - у всех оно разное. Кто-то берет собаку под влиянием эмоций ("Хочу и баста!") и не анализирует реально свою состоятельность. Встречала людей, которые отдавали породистых собак по причине значительной статьи расходов на питомца.

У TC я интересовалась именно о ЧП, а с детьми собак сравнивала, чтобы указать на расход времени и усилий, не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну девушки, я все прекрасно понимаю)))) про породистых собак в том числе! Мой коккер внук чемпиона России (по крайне мере в начале 2000х нам говорили именно так) , мы его хотя и не выставляли ни разу, но все коккерские заморочки даже при "диванном" варианте никто не отменял - стрижка, мойка, чесание, витамины,прошли все "породистые" болезни, при том что собаку покупали "с рук" пес оказался счастливым обладателем отита с которым благополучно боремся всю жизнь. Каждый собачник считает что вот именно его порода - это именно то воплощение непоседливости и именно за их породой надо следить как ни за какой другой))))) Я знаю что такое иметь собаку и что такое понимать, что сегодня вечером я с подружками в кафе не пойду, потому что дома никого нет и собака будет грустить и т.д.))))

По поводу Герды, мы бы ее с удовольствием взяли, ну или для начала познакомились, но боюсь ее уже не отдадут))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никогда не планируйте, сколько вы готовы потратить, потому что бывает так, что потратить придется в десять раз больше запланированного. поверьте, я знаю о чем говорю и многие тут это подтвердят. и никогда не можешь быть готовым к тому, что может произойти. и мой пес тоже ооооочень спокойный, но я его не отдам)) удачи вам в поисках!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Гере скажу не ранее чем через пару недель, да и у нее проблемы со здоровьем - травматический вывих лапы.

По характеру - робкий и неуверенный в себе лаброчеловек :gleam: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...