Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Где похоронить животное?


Рекомендуемые сообщения

Знаете, вот еще никогда не смогу забыть - когда поехали хоронить, вышли из подъезда, у меня в руках урночка и пакет с его любимыми игрухами и первым ошейничком. Иду, прижимая к себе. Вдруг, боковым зрением вижу - стоит Клифаня, возле куста, нюхает....Я говорю, Клифка, ко мне, иди в машину садись....и понимаю, что уже пусто. Настолько отчетливо я его видела, чувствовала его присутствие... После никогда он мне не снился и не виделся...

А с нами поехал ближайший друг, тоже голден, Руслан. Пока муж ямку копал, я с Руськой общалась. А когда урночку опустили в могилку нас потряс Руслан - он сидел и долго долго пристально смотрел вниз....а потом буквально напрыгнул на меня с такими бешенными поцелуями...всё слезы слизывал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои все лежат под елочкой в огороде.Теперь они рядом навсегда.Хоть и жили "Как кошка с собакой". Сегодня появится еще одна могилка. Уже земля оттаяла... Не могу.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

три недели назад еще было очень холодно... и мы заказали индивидуальную кремацию, забрали урночку домой... Нам предложили в БК Строгино можно было общую и индивидуальную, делают ее не сами, а есть у них фирма-партнер... как на документах потом было написано - г.Химки... видео прилагалось, но посмотреть я так и не смогла... верю и так, раз диск есть...

Общую кремацию... не могла себе представить, что всех в общий котел... (простите...), так я уверена - она дома, она там одна...

Стоило кажется 8,5 тыс, точно не помню...

поедет Лерка на дачу с нами, посажу Жасмин... он такой же легкий и белый...

Если бы не зима, просто отвезли бы на дачу, похоронили на участке... наверное...

Как же я скучаю!!!!(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 лет назад умер мой Громушка, ему было всего 8 месяцев. мы в регионе живем. сейчас может у нас веткликини и занимаются захоронением, но официально только горслужба. были майские праздники, он умер в субботу. я позвонила в САХ (это у нас спецавтохозяйство - оно и отстрел животных и кремация, ну какие у нас кладбища..) мне сказали, что только в понедельник до 15.00.. мы поехали и захоронили в лесу, где у нас бывшее кладбище героев войны и самодельное домашних животных. и, увы да, нам по пути попались останки собак, выкопанных стаями.

никогда туда не ходила. Гром живет в моем сердце всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот и нам понадобилась тема.

---

Случилось так, что усыплять - вызывали дети, меня не было, поиск в Яндексе. И нас банально "кинули". 2500 заявленная цена на гуманное усыпление (со снотворным, как я понимала. ) Приезжает такой деловой молодой человек в черном.Я уже дома. Вколол прямо с ходу. - Спрашиваю - ЧТО? - "на остановку дыхания". КАК? А снотворное? - отдельная плата (еще 1500) и вообще это раньше надо было. - Делайте вдогонку. Помогло, - поскольку почти одновременно, да и пёса почти в коме была. Ругаться, спорить - не смогла, плюнула. - И никаких бумажек подписать, ничего. Развод, жулик на крови. И даже антирекламу дать не могу - не знаю, кого вызывали.

-----

Повезли Берту на дачу, с детьми. Пока ехали - всё казалось, что живая сзади едет и тормозить мягче надо...

Запах мучил, пока ехали. Не использовали герметичный пакет, а ее собственную подстилку. И пробка. В движении при открытых окнах - терпимо, а как пробка .(((. Яма не слишком глубокая получилась - вода стоит на метре. В первый же приезд песком холмик насыплю. Камень неподъемный дотащила, положила. Подруга дочки с нами поехала тоже, Машку поддержать . Они овчарку свою хоронили, было дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wina, Елена, соболезную очень... крепитесь, пожалуйста.

Что ж такие люди-то у нас... нЕлюди. Ничего святого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...