Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Марли & Егор


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, меня зовут Егор, я из Москвы (м. Речной Вокзал).

Знакомьтесь эта мой пес Мистэриум Магнум Империал или просто Марли.

IMG_6837.jpg

IMG_6803.jpg

IMG_6073.JPG

Марли родился 16 июня 2012 года в питомнике Мистэриум Магнум. Отец: RIDGE VIEW TOUCHDOWN. Мать щенка: ИНИТА ЗЛАТА ОРЕЛИН.

С Марли мы занимаемся активно дрессировкой, спортом, ходим в походы, на рыбалку, а так же планируем пойти на натаску.

Домашние клички: Марли, Марлик, Марло, Марлюша и Пончик.

Изменено пользователем Егор и Марли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открытие паркового сезона. Парк Дружба (м. Речной Вокзал).

Вчера (10 апреля) открыли парковый сезон. Сходили с Марли и Веником (Голден Ретривер) в парк Дружбы на Речном Вокзале. Они наносились по снегу, Веня чуть не искупался в пруду - решил пройтись по льду, лед его с трудом, но выдержал (провалился лишь по локти). Но даже, если бы провалился было не страшно, поскольку прудики маленькие, декоративные, в общем не утонул бы - там не глубоко.

Марли же наносился за утками, удовлетворив свои рабочие инстинкты. В общем собаки нагулялись, будем теперь в парк ходить почаще.

Фотоотчет часть 1

IMG_6031.JPG

IMG_6038.JPG

IMG_6036.JPG

IMG_6040.JPG

IMG_6037.JPG

IMG_6045.JPG

IMG_6046.JPG

IMG_6094.JPG

IMG_6095.JPG

Фотоотчет часть 2

IMG_6198.JPG

IMG_6200.JPG

IMG_6228.JPG

IMG_6229.JPG

IMG_6235.JPG

IMG_6253.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши друзья. Базя.

Порода: Басенджи

Пол: Кобель

Имя по родословной: АНГЕЛ КОНГО АНУБИС АНВАР

Кличка: Базя

Дата рождения (или возраст): 20.11.2006

Базя - это наставник Марли и первая собака с которой он пообщался. Все манеры по общению с собаками он усвоил от Бази. Собака принадлежит моей тете (сестра моей мамы), которая живет в 10 минутах ходьбы от нашего дома. Поэтому видемся мы довольно часто.

По началу Базя не хотел принимать Марли в свою стаю, из-за того что ревновал и грустил по умершей нашей собаке. Но со временем Базя смерился и у них возникла крепкая дружба. Базя взял Марли под крыло и начал обучать: играл с ним, прирыкивал за неверные поступки, защищал от других собак и т.д. И благодаря этому воспитанию и доброму нраву Марли единственный, кто может гулять и поладить с "собаками одиночками" или с другими вредными собаками.

Небольшая справка: Порода Басенджи является примитивной породой и имеет строптивый характер, он проявляется в доминантности. То есть кобель при встрече с кобелем обязательно подерется (по крайне мере большая часть Басенджи такая). Хотя их драки не опасны, поскольку по больше части это ритуал (еще ни разу ни Базя, ни другой Басенджи в нашей компании не получил травму в драке).

IMG_4972.JPG

IMG_4856.JPG

Изменено пользователем Егор и Марли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятно познакомиться.У вас красивые пёсики.Жаль далеко живём.clap_1.gif

Видели вы бы всю компашку: Родезийский Риджбек, Мини Бультерьер, Басенджи, Ирландский Терьер, Бульмастиф, Кавказская овчарка, Алабай, Кане Корсо и многие многие другие)

Постараюсь про всю компашку написать со временем в рубрике "Наши друзья".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая выставка. Евразия 2013.

Я никогда выставками не занимался и не думал, что буду этим заниматься. Но раз уж попался породистый Лабрадор с выставочной перспективой, почему бы и нет. Решили мы отправиться на выставку и не долго думая записались на Евразию 2013, а что там мелочиться, вступать на выставочную карьеру, так вступать широко! На Евразию Марли попадал в класс юниоров, причем он был самый молодой юниор - 9 месяцев и 1 неделя.

Мы начали готовиться, ну как готовиться, мы делали все ни так: мы помыли Марли за день до выставки, карантин в 30 дней не кончался, поэтому мы не смогли получить справку. Но даже наши старания не смогли все испортить.

Ветконтроль мы прошли на месте. На выставку мы попали, уже хорошо. Осталось показаться в ринге. Я, конечно, ни сам выставлял Марли, поскольку ничего не знаю об этом, да и не горю желанием когда-либо выставлять самому. Поэтому спасибо нашему хендлиру - Анне Спириной. Аня занималась с Марликом всего лишь 2 раза: 1-ый - мы к ним приезжали домой, 2-ой - перед самим рингом на Евразии. Но Марли все схватывал на лету, хотя без шалостей не обходилось.

Во первых, будучи первый раз на выставке, он не мог спокойно сидеть ни вне ринга, ни в ринге. Он хотел играться, понюхаться с другими собаками и т.д. А во время ожидания своей очереди Марли прыгал на Аню, хотя проработал в ринге он очень хорошо для первого раза.

Во вторых, он всем запомнился, тем что в финале (не знаю как правильно назвать, в общем, когда судья выбирал победителя в классе) первого дня наложил огромную кучу в ринге. И как правильно пошутила заводчица: "Все было хорошо, но Марли просрал выставку)"

В общем наши первые результаты:

ЕВРАЗИЯ 1 - отлично.

Вошел в 6-ку лучших из 30 собак в классе юниоров. Единственный палевый, 5 остальных кобелей были черные.

ЕВРАЗИЯ 2 - отлично.

Ждем своей очереди вместе с сестрой - Мистэриум Магнум Инита (Моли), справа

VQqXDw5rmko.jpg

Изменено пользователем Егор и Марли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новость. У нас появился интернет блог.

В современном мире вместо старых дневников и фотоальбомов люди уходят в интернет и создают интернет-блоги. Ну вот мы решили не отставать.

Похоронив свою старую собаку, я сильно жалею, что не сделал хоть что-нибудь похожее на дневник. Все рано или поздно забывается, вот и я помню лишь пару тройку историй за 13 лет. Вы только подумайте 13 лет!... и всего пару тройку историй. Поэтому я решил исправиться, и попытался создать, что-то вроде дневника, где буду записывать все что случилось с нами.

Если вам понравиться читать обрывки нашей жизни, я буду рад вас видеть на "страницах" нашего блога.

Наш блог - doggiblog.ru/

Изменено пользователем Егор и Марли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение паркового сезона. Парк Дружба (м. Речной Вокзал).

В этот раз в парке почти не было снега, и еще больше уток. Марли впервые искупался, хоть и в луже, но лужа была по колено :D

Вот наш фотоотчет:

Сначала мы пришли к памятнику дружбы, а там утки, утки и еще раз утки...

В этот раз в парке было очень много уток, да плюс их еще кормят, поэтому они вылезли из воды, а тут Марлик :run3:

IMG_6372.JPG

IMG_6376.JPG

IMG_6380.JPG

Потом мы пошли в "Яму" - место, где проходят собачьи бега. А там снег и природный бассейн - земля покрылась ледяной корочкой, снег начал таить и набралось воды по колено. Марлик открыл купальный сезон. :lol2:

Марлику очень жарко уже в такую погоду. Поэтому он так радовался, когда нашел этот "айсберг".

IMG_6337.JPG

IMG_6340.JPG

Потом Марлик поигрался с Веней

IMG_6285.JPG

IMG_6394.JPG

IMG_6395.JPG

IMG_6398.JPG

IMG_6326.JPG

IMG_6327.JPG

IMG_6328.JPG

IMG_6331.JPG

А в "Яме" тоже утки!

Вот так мы охотились

IMG_6385.JPG

IMG_6349.JPG

IMG_6351.JPG

IMG_6352.JPG

IMG_6363.JPG

IMG_6364.JPG

И еще один заход :run5:

IMG_6303.JPG

IMG_6304.JPG

IMG_6305.JPG

IMG_6315.JPG

Ну и пора уходить

Хозяин?

IMG_6417.JPG

Так это не мой хозяин, а где мой?

IMG_6418.JPG

Вот он!

IMG_6419.JPG

IMG_6422.JPG

Изменено пользователем Егор и Марли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РЕТРИВЕР - ВЕСНА 2013

В воскресенье мы побывали на выставке "РЕТРИВЕР - ВЕСНА 2013". Ушли от туда с оценкой "Очень хорошо", но совершенно этому не расстроились. Единственный минус на выставке, на мой взгляд, это задержка ринга у юниоров, вместо 12:20, мы начали около часа. Я не понял, что произошло, ринг был свободен, просто не было эксперта. Но это не беда. Мы хорошо провели время, посмотрели на других лабрадоров и особенно нам запомнился шоколадный кобель юниор, который при осмотре зубов, упал на спину чтобы ему почесали пузеко :lol2:

Наш фотоотчет

Часть 1, суббота, день перед выставкой

В этот день мы пошли в парк Дружба и встретили там 3 Датских Догов с которыми мы и поигрались

IMG_6499+-+%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.JPG

IMG_6498+-+%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.JPG

Примите меня в свою компанию

IMG_6497+-+%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.JPG

Один Дог ему очень понравился

IMG_6508.JPG

IMG_6521.JPG

IMG_6523.JPG

IMG_6525.JPG

IMG_6526.JPG

А мотом мы пошли домой грязные и обслюнявленные, а завтра у нас выставка :doh:

IMG_6530.JPG

IMG_6531.JPG

Часть 2, воскресенье, выставка

Где моя печенка? Тут кормят я знаю! Дай мне!

IMG_8914.JPG

IMG_8915.JPG

IMG_8916.JPG

P.s. Мы еще снимали видео, если там более менее нормально получилось, выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMG_8915.JPG

Такой вид хитрющий. Мол: "А я знаю, где дают халявные печеньки. Хе-хе".

Изменено пользователем Смайл_Аленки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы, а дружбаны интересные. Молодая девушка совсем и умудрённые двое %)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прогулка в лесу. Химкинский Лесопарк.

Сегодня мы пошли с друзьями в наш лесопарк. И вот что вышло:

Это наш друг Вест Хайленд Уайт Терьер по имение Шурик

IMG_6918.JPG

IMG_6828.JPG

IMG_6826.JPG

IMG_6827.JPG

Верные друзья

IMG_6910.JPG

IMG_6911.JPG

IMG_6936.JPG

А теперь можно побегать и в воде

IMG_6769.JPG

IMG_6770.JPG

IMG_6808.JPG

После бега нужно остудиться, поэтому плюхаемся в лужу

IMG_6977.JPG

Ну и запоротые кадр, внимание на левую половину фотографии

IMG_6976.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасение балбеса.

Вчера Марли во время прогулки и беготни с другими собаками проглотил игрушку. Поскольку игрушка могла застрять в кишечнике и тогда он мог бы умереть, я весь вечер боролся за его жизнь. Громко, конечно, сказано, но примерно так и было.

Вот она эта злостная игрушка.

IMG_7053.JPG

IMG_7052.JPG

У нас все хорошо кончилось, и Марлик все таки вырвало этой игрушкой. Я рад, что нашел потрясающего ветеринара (по совету друзей), которая поздним вечером, давала консультации по телефону. Мы постоянно ей звонили, она писала СМС, узнавала как там успехи, в общем, в полной мере сопереживала, и проявила себя как высококлассный профессионал. Спасибо вам Елена!

А так же нам нахамили в клинике, которая находиться рядом, в которую я пошел узнать, что они могут предложить (обоснованное лечение, чтобы выслушать разные мнения, и выбрать лучшее лечение). Клиника "Рыжий лис", проявила себя в этот тяжелый для меня момент, просто отвратительно.

Более подробно я все описал здесь http://doggiblog.ru/novosti/322-kak-ya-spasal-zhizn-svoej-sobake

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что хорошо все закончилось и Вам давал совет грамотный специалист :good:

Вот ведь Марлуша, решил понадежней спрятать игруху, да так, чтоб никто не достал :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что хорошо все закончилось и Вам давал совет грамотный специалист :good:

Вот ведь Марлуша, решил понадежней спрятать игруху, да так, чтоб никто не достал :lol2:

Надеюсь он больше так прятать не будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

После перерыва.

Давненько мы не появлялись в этой теме, но этому есть несколько причин:

1. Нехватка времени.

2. И самое главное, у нас утонул фотоаппарат, поэтому фотоотчеты прекратились.

Начну по-порядку. История с фотоаппаратом утопленником жутко нелепая. Мы шли купаться на пляж, в рюкзаке лежали игрушки, бутылка с водой и фотоаппарат. Бутылка видимо была плохо закручена, и частично разлилась в рюкзаке. На фотоаппарат попало совсем немного воды, так как он был в отдельном отсеке рюкзака, ну этого хватило, чтобы вывести его из строя. Самое обидное, что у некоторых фотоаппараты спокойно купаются в море и выживают, а моему хватило совсем немного воды, чтобы "захлебнуться". В ремонте он пробудет до конца июля.

Так же большинство знакомых собачников разъехались по дачам и теперь мы гуляем в одиночку. Ну ничего, с утра мы это компенсируем пробежкой по лесопарку, а вечером долгой прогулкой в том же лесопарке с игрушками и играми.

Марлик начал мужать, почувствовал себя кобелем и уже не дает себя в обиду, при агрессии со стороны других собак, он уже не ложиться на землю пузом к верху, а дает достойной отпор. Разумеется я не допускаю серьезных драк, но небольшие конфликты и стычки бывают с другими кобелями. Радует то, что он никогда не начинает первый драку, не боится дать отпор, а главное быстро прощает своего обидчиков.

Буквально сегодня на утренней прогулке случилась подобная стычка. Мы шли с пляжа домой и встретили знакомых Кане Корсо - Дина и Массона (сын и отец). Они довольно давно не видели друг другу, но если Массон сразу признал Марлика, то Дин затеял разборки. Мы сразу их растащили, но Дин успел Марлика цапнуть за ухо. Дина оттащили и повалили на землю в позу подчинения, чтобы он успокоился. Как только он успокоился Марли сразу к нему подошел и они мирно принюхались. Рана была не глубокая, ухо целое, там небольшая царапина. Видно цапнул задними зубами, поэтому содрал немного кожи. Хоть рана и несильная, но рваная (зубы дело такое), крови было довольно много. Марлик домой вернулся с окровавленной головой и грудью, хотя мне кажется, он совсем этой раны не заметил. Кровь течет, и еще и отряхивается весь (после купания воду стряхивал), поэтому Марлик был весь красный от крови. Как только мы вернулись домой, я обработал ухо антисептиком, и остановил кровь специальным гелем. Но заляпать стены и пол, и всю ванну Марли успел.

Потом мне пришлось уйти из дома на часик, и я оставил его в клетке, вернувшись домой, я обнаружил это "чудо":

20130706_152953.jpg

Прошу прощения за качество фото, фото сделано на планшете

Так что у нас все хорошо, не взирая на маленькие неприятности и кобелиные шалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Охраняем квартиру.

Мы временно перестали ездить на выставки, слишком много дел (работа, стройка на даче) и не успеваем. Но планируем осенью, а может даже в конце августа вернуться к выставочной карьере.

Марли начал мужать, смелеть и даже нашел некие обязанности в семье - охранять. Теперь Марлик встречает грозным рыком и лаем любые шорохи за дверью, а про дачу я вообще молчу. Там он просто цербер. После выполнение функции охранной собаки он чувствует себя довольным и важным, он ведь справляется) Конечно реально охранять имущество он не может (да никто и не требует этого от него) в силу своего доброго характера, но если ему нравиться, то пусть побудет "звонком".


/>http://youtu.be/cRt6_axWZqY

P.s. Фотокамера все еще в ремонте, поэтому пока буду снимать видео.

Изменено пользователем Егор и Марли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поездка на дачу и за грибами.

Решили мы съездить в гости к нашим родственникам на дачу в Ильятино. Я взял несколько дней отгулов и мы поехали.

Мы уже не первый раз на это даче, прошлый раз мы были здесь зимой, но в этот раз мы приехали уже с ночевкой. Марлик очень любит путешествовать, поэтому дорога была без проблема. Как только мы приехали, Марлик вылетел из машины, побежал на участок со всеми здороваться и играть. Он весь день носился и играл как энердджайзер без устали. Лишь когда мы пошли спать в 11 вечера, он прилег вместе с нами, это с такой неохотой - видно не набегался за весь день.

На следующее утро мы пошли в лес за грибами. Марлик был счастлив, он так любит шастать по не проходимым лесам. Мы ушли с ним в глубь леса, довольно далеко от остальных, но нашли огромное скопление опят. Чтобы не заблудиться я оставлял засечки на деревьях - поскольку мы шли по непонятной траектории - из-за того что приходилось обходить непроходимые препятствия - заблудиться было довольно просто. Но назад мы вернулись спокойно по засечкам. Из леса грибы мы увозили двумя ходками, по скольку все не влезло в багажник.

Вернувшись, мы пошли в поле пострелять из ружья, и заодно посмотреть как Марли реагирует на выстрел. Марлик слегка испугался выстрела (вздрогнул), но при этом ввел себя довольно спокойно, паники никакой у него не было.

Домой в Москву мы вернулись ночью очень уставшими. Марлик весь следующий день проспал)

Вот эта наша куча грибов

1.jpg

2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поездка на дачу и за грибами.

Решили мы съездить в гости к нашим родственникам на дачу в Ильятино. Я взял несколько дней отгулов и мы поехали.

Мы уже не первый раз на это даче, прошлый раз мы были здесь зимой, но в этот раз мы приехали уже с ночевкой. Марлик очень любит путешествовать, поэтому дорога была без проблема. Как только мы приехали, Марлик вылетел из машины, побежал на участок со всеми здороваться и играть. Он весь день носился и играл как энердджайзер без устали. Лишь когда мы пошли спать в 11 вечера, он прилег вместе с нами, это с такой неохотой - видно не набегался за весь день.

На следующее утро мы пошли в лес за грибами. Марлик был счастлив, он так любит шастать по не проходимым лесам. Мы ушли с ним в глубь леса, довольно далеко от остальных, но нашли огромное скопление опят. Чтобы не заблудиться я оставлял засечки на деревьях - поскольку мы шли по непонятной траектории - из-за того что приходилось обходить непроходимые препятствия - заблудиться было довольно просто. Но назад мы вернулись спокойно по засечкам. Из леса грибы мы увозили двумя ходками, по скольку все не влезло в багажник.

Вернувшись, мы пошли в поле пострелять из ружья, и заодно посмотреть как Марли реагирует на выстрел. Марлик слегка испугался выстрела (вздрогнул), но при этом ввел себя довольно спокойно, паники никакой у него не было.

Домой в Москву мы вернулись ночью очень уставшими. Марлик весь следующий день проспал)

Вот эта наша куча грибов

ппппппппппппп пппппппппппппуууууууууууууууууууууххххххххххххх :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ппппппппппппп пппппппппппппуууууууууууууууууууууххххххххххххх :clap_1:

Мда грибов было очень много, но и комаров не меньше, хотя Марлика они по моему не трогали, а вот я страдал, не один спрей от нашего комара не защитит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это сходили за грибами :thumbup: :dribble:

Уже так хочется свежих грибочков :nyam: но в лесу сухо и грибы все червивые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это сходили за грибами :thumbup: :dribble:

Уже так хочется свежих грибочков :nyam: но в лесу сухо и грибы все червивые

Самые свежие грибы были на болоте, а ближе к дороге не очень. Хотя по болоту ходить не самое приятно удовольствие, большая вероятность потеряться, да и провалиться можно. Зато какие огромные и сочные опята на болоте.

Но комары просто достали, против русского комара не один спрей не действует, хорошо хоть Марлика не кусали. А я вернулся домой весь покусанный, особенно лицо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...