Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите с советом. Неразделенная собачья любовь


Рекомендуемые сообщения

Помогите с советом. Дано годовалый голден ретривер безнадежно влюблен в немецкую овчарку. Занимаемся с 3-х месяцев послушкой. Собака идеальна, работает с азартом и радостью, корректировать поведение приходится изредка. На площадку ходит куча собак, всех воспринимает адекватно и сук и кобелей. Кроме одной! С месяцев 8-9 он просто слепоглухонемой когда она приходит на занятия. В марте провалили соревнования среди щенков по послушке( позор!!!) он просто был невменяем, только она ушла с площадки - он выступал наравне со взрослыми собаками (т.е. ему 9 месяцев, им 3-4 года) ему аплодировали. Я в шоке. Собака не течкует, другие кобели даже внимания не обращают на нее. На дворе июнь, не видили ее 2 месяца, вчера снова на площадке встретились. Это кошмар, собака зашорена, мысль тока одна: "мне надо к ней!". Он слушает меня, команды все исполняет, но у него подавленное настроение, азарта вообще нет, послушка как наказание для пса. Т.е. команда "рядом" он идет, он старается следить за мной, но как только она в поле его зрения попадает - он весь там. Она его кусает, но он получает по морде и снова к ней под хвост. Он даже залетел на 2-х метровых барьер без подготовки! только потому что она на него запрыгнула. После у собаки опять все нормально, и аппетит и настроение. Я не знаю как правильно поступить: есть вариант корректировать поведение при ней- неплохой вариант, но у него глаз перестает гореть, подавать успокоительное на травах-не пробовала, побаиваюсь, вдруг совсем равнодушный ко всему будет. Дайте советы, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По делу не скажу,но знаю такие случаи - у брата маленький дворянин,крошка,живет постоянно загородом,периодически сбегает вот уже несколько лет за километр к огромной алабайке наших знакомых. Забирается к ней в будку)),кроме него она никого не принимает,цепная будочная собака. Если Кузя пропал,всегда находим у нее,вот такая любоффь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так трогательно... Извините за офф :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, как занкомо!

Тоже неразделённая любовь к немецкой овчарке, и тоже занимаемся вместе на площадке. Мой теряет волю и рвётся к ней изо всех сил. Она на него крысится, а он расстроенно лезет ко мне целоваться: "мамочка, за что она меня?" и опять к ней.

Прям жалко мальчика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже был у нас случай)) гуляем,как то с мальтезе и лабрушей,смотрим бежит к нам светлый голден взрослый лет 7. Подбежал к мальтезе и начал мурлыкатьlubov-27.gif. Лабруша подошла к нему,он её так деликатно подвинул и снова мурлычет преданно смотря в глаза блондинке мальтезе)) А наша мальтезе разрывалась от лая))скандальная она у нас и всё пыталась его укусить)) была на руках)) Еле его увели)). Любовь lubov-55.gif)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у нас есть такая подружка. Тоже немка. Сколько ее Френк видит, столько у него "крышу сносит". Он у меня парень спокойный. В такое состояние только течные девчонки заводят. А эта красавица круглый год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...