Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Розовская Татьяна


Рекомендуемые сообщения

Думала, что ответственные люди и занятые все-таки планируют своё время... С работы вчера все сорвались, муж не поехал по делам (второй раз за неделю, т.к. до этого во вторник мы все сидели дома, звонили и ждали, примет ли нас она или нет), я убежала с работы раньше времени, ребенок тоже не пошел с друзьями куда-то, чтобы с нами поехать. Приехали, как договорились, в ответ на звонок только гавкнула собака за дверью, я по телефону звоню, опять подходит ассистент (я так думаю), что-то такое говорит невнятное, что я даже не успеваю понять и думаю, может мне послышалось "перезвоните через час"... звоню снова уточнить, не просто так же мы приперлись! оказалось просто так, кому-то уже делают операцию (где-то слышны ругательства в трубке по поводу того, что звонят невовремя, и ассистент испуганно просит перезвонить "в общем попозже". Мне кажется, что ответственный человек, как бы он ни был занят, все-таки составляет себе какой-то список дел, если их трудно держать в голове, как все занятые люди делают, и при отмене чего-то звонит человеку и предупреждает, что всё отменяется.

В общем до сих пор какой-то неприятный осадок от недельных звонков (да, именно с понедельника ей названиваю). Может быть, чтобы попасть к врачу, нужно месяц, два названивать. Но если ты договариваешься с человеком, и договариваешься не как в прошлый раз "звоните после 19, может быть буду дома", а просишь конкретно сказать, когда человек будет дома и человек говорит, что да, во столько-то часов можно приехать, ок, посмотрим, привозите все анализы, то как-то не очень профессионально это всё выглядит, особенно если учесть, что она сегодня еще и уехала на две недели. Может и хорошо, что мы к ней не попали. Только неделю потеряли времени, когда можно было другого врача найти.

Нет, это не претензии к тем,кто советовал этого врача, ни в коем случае, возможно, кому-то удалось скорее с ней скоординироваться. У нас раз не сложилось за неделю, думаю, смысла нет уже. Есть другие места, куда можно попробовать попасть, обидно, что похе...ла неделю на бесполезное дело, да еще и всю семью подвязала и коллег!

Да, наверное, если бы нашей собаке нужна была операция и она бы понеслась к нам, забыв про всех, с кем договорилась... может быть я бы не была против этого, но пока несешься - есть время позвонить! в общем, необязательный человек совершенно, и это далеко не занятость, как кто-то писал здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Несколько слов о своем опыте общения с Розовской. Может это кому-то пригодится.Нам ее рекомендовали, как наилучшего врача. Она вначале тянула нашего йорка последние полгода его жизни. Когда все было совсем плохо, сказала не мучить, усыплять, хотя мы не могли долго решиться. Он страдал, мы не знали как облегчить его мучения. Розовская неизменно советовала не тянуть и усыплять, не предлагая как то облегчить. В итоге пришлось. Завели новую собаку - силки. Когда появились в три года первые симптомы ХПН, обратились сразу к Розовской. Пролечили. Очень сожалеем, что она нас не предупредила, что с таким диагнозом необходим полный контроль и ежемесячные аналзиы - время было упущено.  Диагноз страшный. Обратились к ней через полгода, когда собаке стало плохо и анализы выглядели угрожающими. Она сказала приехать к ней домой. Оказалось, что только для того, чтобы опять сказать, что собаку надо усыплять и шансов у нее нет. Псу 4 года. Поставила ей капельницу с глюкозой на 15 мин. Взяла 2 тыс. рублей, не предложив абсолютно никакого лечения, только для верности пересдать биохимию.  Мы два дня были в коме от неожиданности.Хотелось что-то предпринять, а не просто ждать смерти. Я ей названивала и названивала. Она посоветовала готовиться к гемодиализу (!), если мы готовы на все ради собачки (при том, что вес у пса 3кг, и таким это просто не делают).  Мы  были готовы. Сдали без ее совета мочу, клинику, чтобы картина была шире. Потом трубку она уже не брала, зная что собака умирает и мы в отчаянии. Я подняла всю Москву на уши. Нашла врача. Прошло уже 4 (!) месяца. Наша псина живет абсолютно полноценной жизнью, только принимает поддерживающую терапию и все время на контроле анализов. Сколько она проживет? Бог знает. Может год, а может пять или десять. Но он жив и радует нас. Веселый, задорный, ест с аппетитом. Если Розоваская такой замечательный врач, то почему она даже не сделала попытки пролечить собачку, ничего кроме усыпления не предложила? Почему стала избегать общения, бросила нас? Если ты не специалист в этой области, признайся, посоветуй обратиться к другому. Теперь мне кажется, что и ту, первую собаку можно было спасти и продлить ей хоть немного жизнь без мучений. Теперь в нашей семье ее называют доктор-смерть. Две собаки и два раза предложение усыпить. Кто это выдержит? Может она совсем узкий специалист в какой то области? Так почему не признаться в этом и не морочить страдающим хозяевам голову? Это не говоря уже о том, что ее грубость просто запредельна- почему вы, люди, терпите это хамство?. Вот такое мое мнение. Мне это крайне неприятно писать, тк вначале мы, благодаря хорошей рекомендации, чуть ли не превозносили ее, считая последней инстанцией. Может она и разбирается в лабрадорах, но нашего силки чуть было не отправила на тот свет. Никогда не посоветую этого врача. Наш опыт показал, что есть еще у нас врачи-подвижники, супер специалисты,которые действительно любят животных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...