Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Приступы истерики


Anna S

Рекомендуемые сообщения

Доброго вам времени суток!

Помогите советом, как справиться с приступами истерики у щенка (2,5 месяца). Когда щенулю оставляют одного в комнате, в то время как другие домочадцы находятся в другой, начинается истерика со всеми вытекающими последствиями: скуление, лай, бросание на дверь, если рядом оказываеся миска с водой, то она переворачивается вверх дном. Очень жалко его в такие моменты. Пока никакие уговоры не помогают, даже лакомства, косточки разные не нужны.

Какой у вас опыт в решении такой проблемы?

Заранее благодарю. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго вам времени суток!

Помогите советом, как справиться с приступами истерики у щенка (2,5 месяца). Когда щенулю оставляют одного в комнате, в то время как другие домочадцы находятся в другой, начинается истерика со всеми вытекающими последствиями: скуление, лай, бросание на дверь, если рядом оказываеся миска с водой, то она переворачивается вверх дном. Очень жалко его в такие моменты. Пока никакие уговоры не помогают, даже лакомства, косточки разные не нужны.

Какой у вас опыт в решении такой проблемы?

Заранее благодарю. :lol2:

Я что-то не поняла, вы щена не пускаете ПОЧЕМУ? Он слышит людей, ему нужно общение. Ретривер очень компанейская собака, ему нужен контакт с хозяином, тем более ваш малыш еще очень маленький. Станет постарше, сам будет уходить, если нужно. Вот сейчас пишу вам, а моя собака рядом со мной. Перейду в другую комнату - он последует за мной. Это так здорово. И такой проблемы у нас не было, т.к. щен всегда находился с нами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что-то не поняла, вы щена не пускаете ПОЧЕМУ? Он слышит людей, ему нужно общение. Ретривер очень компанейская собака, ему нужен контакт с хозяином, тем более ваш малыш еще очень маленький. Станет постарше, сам будет уходить, если нужно. Вот сейчас пишу вам, а моя собака рядом со мной. Перейду в другую комнату - он последует за мной. Это так здорово. И такой проблемы у нас не было, т.к. щен всегда находился с нами.

Согласна, мой тоже всегда хвостом ходит. А если за компом сижу, то забирается сначала под стул, а потом в ноги под стол. Потом еле вытаскиваю :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда подрастет все прекратится хвостиком он ходит всегда но если нельзя то ляжет около двери и лежит, сейчас ограничили общение с сыном причину я указал в своей теме он не против такое ощущение что все понимает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что-то не поняла, вы щена не пускаете ПОЧЕМУ?

Аналогичный вопрос

Мы закрываем двери только на ночь, закрывая себя в комнате :lol2: , а собакам оставляя всю оставшуюся площадь. Сейчас они к этому уже приучены, и приучали мы их постепенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго вам времени суток!

Помогите советом, как справиться с приступами истерики у щенка (2,5 месяца). Когда щенулю оставляют одного в комнате, в то время как другие домочадцы находятся в другой, начинается истерика со всеми вытекающими последствиями: скуление, лай, бросание на дверь, если рядом оказываеся миска с водой, то она переворачивается вверх дном. Очень жалко его в такие моменты. Пока никакие уговоры не помогают, даже лакомства, косточки разные не нужны.

Какой у вас опыт в решении такой проблемы?

Заранее благодарю. :lol2:

Опыт как у всех нижеподписавшихся. Если собакин рядом - у него улыбка до ушей и покой во взгляде.

Если случайно он оказывается за закрытой дверью др. комнаты - начинает скрести лапой и подскуливать. Ему уже три года, но он ретривер и должен быть в семье (стае), а не вне ее. Если же двери открыты - он может быть где угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго вам времени суток!

Помогите советом, как справиться с приступами истерики у щенка (2,5 месяца). Когда щенулю оставляют одного в комнате, в то время как другие домочадцы находятся в другой, начинается истерика со всеми вытекающими последствиями: скуление, лай, бросание на дверь, если рядом оказываеся миска с водой, то она переворачивается вверх дном. Очень жалко его в такие моменты. Пока никакие уговоры не помогают, даже лакомства, косточки разные не нужны.

Какой у вас опыт в решении такой проблемы?

Заранее благодарю. :lol2:

Добрый вечер! нашему щенульке 5,5 месяцев. мы как только его взяли (ему 1,5) начали приучать, вернее даже не приучать а по необходимости закрывать в одной из комнат на день, т.к. уходим на работу. сначала выл, пищал, потом подрос и понял, что если закрывают одного - значит дома никого нет либо так надо, и все это без истерик. :clap_1: Конечно, когда был поменьше для него была трагедия остаться одному или быть закрытым в комнате! как то пытались закрыть "маленького назойливого колобка" :lol2: , когда пришли в гости, но после этой попытки (неудачной) поняли, что наш пупса - это компанейский собакин, член нашей семьи, а не назойливая игрушка, и просто потихоньку старались его изобилие любвеобильности пускать в мирное русло и потихоньку контролировать. это же детишки, а как их можно закрыть и оставить одних, когда он знает, слышит и чувствует, что его семья дома, рядом!!! :) так что не переживайте!!! а если планируете его закрывать в комнате - пусть он знает, что его лишь потому, что вас нет дома, а не потому что он может помешать вам :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, мой тоже всегда хвостом ходит. А если за компом сижу, то забирается сначала под стул, а потом в ноги под стол. Потом еле вытаскиваю :lol2:

А мой большой уже лось, а до сих пор меня из ванны выцарапывает- дверь туда закрыта... :lol2: А так всегда хвостом ходит за мной. Ну и что? Мне так нравится!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой большой уже лось, а до сих пор меня из ванны выцарапывает- дверь туда закрыта... :lol2: А так всегда хвостом ходит за мной. Ну и что? Мне так нравится!!!

А у нас каждое утро так. Я в ванной, Рой лежит на коврике. Я на кухню - он за мной, я в спальню - он за мной. В течение дня этот хвостик как-то не очень заметен, а утром, когда торопишься, вечно спотыкаешься об него. Просишь: "Ну, Рой, полежи чуточку на месте!" Он в ответ: "Лана, полежу." Только я за дверь, слышу сзади цок-цок-цок. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Против "хвостика" мы совсем не против. Только этот "хвостик" у нас так и норовит укусить за ногу или ещё как-нибудь напроказничать, растёт маленьким хулиганом. На комунды "фу" или "нельзя" реакции 0 пока свёрнутой газеткой не пригрозим и не шлёпнем легонько. А иногда ну просто пайнька, так бы и расцеловал, что периодически разные члены семьи и делают, но и при этом мы умудряемся укусить. Видимо кусачесть у нас повышенная. Но с закрытыми дверьми мы совсем не дружим. Если находишься с ним один дома, то обыкновенный поход в ванную превращается в пытку, наш пёс бьётся в истерике. Вот я и поинтересовалась, как другие справляются. Спасибо за отклик! Надеюсь, со временем мы станем немного тепимее относиться к недолгой разлуке с хозяевами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Против "хвостика" мы совсем не против. Только этот "хвостик" у нас так и норовит укусить за ногу или ещё как-нибудь напроказничать, растёт маленьким хулиганом. На комунды "фу" или "нельзя" реакции 0 пока свёрнутой газеткой не пригрозим и не шлёпнем легонько. А иногда ну просто пайнька, так бы и расцеловал, что периодически разные члены семьи и делают, но и при этом мы умудряемся укусить. Видимо кусачесть у нас повышенная. Но с закрытыми дверьми мы совсем не дружим. Если находишься с ним один дома, то обыкновенный поход в ванную превращается в пытку, наш пёс бьётся в истерике. Вот я и поинтересовалась, как другие справляются. Спасибо за отклик! Надеюсь, со временем мы станем немного тепимее относиться к недолгой разлуке с хозяевами...

Вы хотите, чтобы щен в 2,5 месяца знал команду "Фу" без вашего участия? За закрытой дверью? С ним надо заниматься, отвлекать, играть с ним. Все щенки кусаются. Даже маленькие дети кусаются. Терпимее надо относиться ВАМ. И терпеливо обучать щена. Ретривер (не знаю кто конкретно у вас) активная собака, требующая внимания, терпения и ласки, а не закрытых дверей, когда хозяева дома. У меня не первая собака, поверьте, кусаются все и закрытые двери тоже не любят все. Все корректируется только воспитанием и терпением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! Сама понимаю, что любовь и терпение со временем принесут свои плоды. Но хороший совет тоже не помешает.

Будем расти и умнеть :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! Сама понимаю, что любовь и терпение со временем принесут свои плоды. Но хороший совет тоже не помешает.

Будем расти и умнеть :dribble:

Растите, умнейте, если будут трудности - обращайтесь. И не забудьте фотки :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...