Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите разобраться. У ребенка аллергия


vera1306

Рекомендуемые сообщения

У ребенка возраст примерно 4 года врачи диагностировали аллергию на шерсть собаки.

Естественно было предложено 2 варианта: отдать собаку или пичкать малыша несусветными таблетками.

Хозяева живут в санкт-петербурге. Отдавать собаку не собираются!!!

У кого была или есть аналогичная проблема просим помочь советом:

- не можем найти лабораторию, где сделают анализ на реакцию на конкретную собаку (почему то говорят врачи, что никто такого не делает)

- посоветуйте проверенного детского аллерголога

- как вы справляетесь с данной ситуацией

Заранее всем спасибо!!!!

P.S. Хозяева очень любят своего питомца и хотят решить проблему без передачи его в другие руки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мои хорошие знакомые.. Может быть сейчас ребята из Москвы что -нибудь подскажут, сейчас у многих детей аллергия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А точно аллергия на шерсть? Пробу делали? Врачи очень любят все аллергии сваливать на домашних животных :hmm:

И порыв родителей конечно радует, но если тупо ждать когда ребенок аллергию перерастет, то можно "заработать" астму :sorry: Очень нужен грамотный аллерголог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь у нас в третьем посте статья аллерголога иимунолога Татьяны Тихомировой:
/>http://www.help-retriever.ru/ru/forum/index.php/topic,367.0.html

Есть методы решения. Статья как раз о детской аллергии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни как не можем найти лабораторию, где бы сделали анализы именно на данного песика (((( можете посоветовать? все почему-то делают просто общий, как факт (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть кто то даст контакты альерголога или гомеопата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть кто то даст контакты алерголога или гомеопата?

Родители уже позвонили в несколько мест, но там без конкретных специалистов контакты к сожалению. Хотят к приему у врача уже иметь анализы по реакции на песика, чтобы врач мог, если что уже конкретное лечение предложить.

А точно аллергия на шерсть? Пробу делали? Врачи очень любят все аллергии сваливать на домашних животных :hmm:

И порыв родителей конечно радует, но если тупо ждать когда ребенок аллергию перерастет, то можно "заработать" астму :sorry: Очень нужен грамотный аллерголог...

Пробу делали, но неконкретно на данного песика ((( у ребенка реакция 1 на клещей (по моему если правильно помню название) и шерсть собак дало 2. но там проблема еще в том, что у малыша есть проблемы с желудком, поэтому родители склоняются к тому, что может быть еще и сама реакция обусловлена текущим заболеванием. Поэтому и ищем сейчас проверенного аллерголога и лабораторию. Те лекарства которые прописал данный врач никак не учитывают всей картины в целом. Сегодня должны обработать помещение (по рекомендации врача) от клещей бытовых (или как они там называются)+увлажнитель воздуха, спец белье и избавляются от паласа в детской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vera1306, я сама аллергик. Но у меня на пыльцу и шерсть кошек. Сомневаюсь, что вы найдете лабораторию на конкретную собаку. Потому что не делается проба на конкретно этот куст малины, растущий под окном, и вон тот тополь. Делается проба на аллерген, на то, что вызывает неправильную реакцию нашей иммунной системы.

Меня даже в детстве один год лечили: делали инъекции подкожно, в плечо, сперва каждый день, потом через день и т.д.. пока не стало 1 раз в неделю. Особого эффекта не заметили. Но! Лет с 20-ти реакция стала сходить. Может недельку легко посопливлю немного и все, а в детстве и отеки были и нос заложен ужасно.

У мамы аллергия не стала меньше с возрастом, заболели в один год.

Сочувствую семье с ребенком. Очень сложная ситуация, могу предложить только повторные анализы у аллерголога, когда пролечат желудок. Ну и влажжная уборка каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я слышала,что можно сдать анализ на конкретное животное . и даже вот есть темка,обсуждалось когда-то: http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1450338 обзвоните лаборатории Вашего города,поспрашивайте. мы как-то собирались бабушку еще лет 8 назад отправить сдать на аллергены (она астматик)и там можно было точно привести свою шерсть или соскоб с кожи собаки. но это было так давно и в Москве,что уже и не помню где. какая-то частная клиника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я слышала,что можно сдать анализ на конкретное животное . и даже вот есть темка,обсуждалось когда-то: http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1450338 обзвоните лаборатории Вашего города,поспрашивайте. мы как-то собирались бабушку еще лет 8 назад отправить сдать на аллергены (она астматик)и там можно было точно привести свою шерсть или соскоб с кожи собаки. но это было так давно и в Москве,что уже и не помню где. какая-то частная клиника.

спасибо!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аллергия может быть и не на шерсть, а на слюну или еще что то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая детская.

Попробуйте узнать в первой детской.Не в курсе про тесты на конкретную собаку,но оборудование там очень даже современное.Возможно докопаетесь до сути.К пациентам относятся на отлично.

Изменено пользователем Александр и Лорд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем спасибо за помощь!!! нашли врача, и уже получили положительную консультацию!!!! уже успокоил и сказал, что никого никуда отдавать не надо и все будет хорошо )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У форумчаки petergofanna были похожие проблемы, может попробывать спросить у нее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У форумчаки petergofanna были похожие проблемы, может попробывать спросить у нее

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток! Вижу, что тема создана уже достаточно давно, но может информация все равно пригодится. Мои дети наблюдаются ДКДЦ им. Пирогова, котрый расположен по адресу: г. Москва, ул. Делегатская д. 9 к.2, у аллерголога Леоновой Е.Ю. Елена Юрьевна, делая моей старшей дочери пробы, предлагала сделать тест на конкретную породу собаки - от меня требовалось принести немного шерсти животного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...