Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Собачьи драки.


Рита& Гришик

Рекомендуемые сообщения

просто я плюнула на заводчицу, которая криком орала: " Пусть разберутся!!", забрала Гришку и на этом бои закончились.

Вот это самое верное решение. Такие у нас в городе "заводчики" и "кинологи" есть, я как-то столкнулась, теперь все советы на сто раз проверяю.

Пример: кинолог (!), довольно известный в городе, кидает зачем-то ОДИН мяч ДВУМ кобелям, которые и так УЖЕ рычат друг на друга из-за течной суки. Дело происходит в квартире, деваться им некуда - сцепились. Голдены, кстати. Обнялись, орут, а она тоже говорит-не надо разнимать, пусть разберутся.

Мой собак тогда был ещё щенком (месяцев 8 ему было),и тоже при этом присутствовал. Так вот он в их драке и победил, продемонстрировав, по-моему, лучшее отношение к происходящему - вытащил из-под дерущихся "дяденек" мячик раздора и принёс радостно мне. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще посоветуйте заводчице почитать книгу Конрада Лоренца "Агрессия". Очень подробно и доходчиво от рыбок до атомной бомбы :)

Яна, я , начитавшись форумов, попробовала пискнуть заводчице по поводу того, что она не правильно кормит своих собак, что нельзя в натуралку добавлять при каждом кормлении сушку "Для увеличения массы", на что меня тут же послали и я автоматически стала "Тинейджером, который тупо верит Инету" :dntknw:

Так же, неоднократно, тыкала ей в нос Цезаря Милано, хотя бы для того, чтобы знать хоть чье-то имя в кинологии, ее же тупо могут спросить , что она про него думает! ( не я же одна тинейджер). Было сказано: " Ступайте, девушка, лесом! мы, поди-ка, без ваших советов больше двадцати лет этим делом без миланов занимались, авось и еще продюжим".

Вот это самое верное решение. Такие у нас в городе "заводчики" и "кинологи" есть, я как-то столкнулась, теперь все советы на сто раз проверяю.

Пример: кинолог (!), довольно известный в городе, кидает зачем-то ОДИН мяч ДВУМ кобелям, которые и так УЖЕ рычат друг на друга из-за течной суки. Дело происходит в квартире, деваться им некуда - сцепились. Голдены, кстати. Обнялись, орут, а она тоже говорит-не надо разнимать, пусть разберутся.

Мой собак тогда был ещё щенком (месяцев 8 ему было),и тоже при этом присутствовал. Так вот он в их драке и победил, продемонстрировав, по-моему, лучшее отношение к происходящему - вытащил из-под дерущихся "дяденек" мячик раздора и принёс радостно мне. :lol2:

Спасибо, Данко, землячка :thumbup: Подтвердили, что у нас и кинологи такие есть, и заводчики, а то такое пишу, что люди могут подумать, что я это взяла для красного словца выдумала.

Кстати, еще один известный кинолог свое воспитание ставит на том, что попросту доказывает свою силу псам пинками! и учит этому своих клиентов. Правда,породы у него крупные,да и клиентов становиться все меньше.

А вот это- "пусть сами разберутся", настолько сплошь и рядом, что и в самом деле начинаешь- а не дурак ли ты, Рита? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос, думается, еще и в том, за счет чьей собаки и нервов кобл становится мужиком. Это ж тоже чья-то извините дорогая во многих отношениях эээ собственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос, думается, еще и в том, за счет чьей собаки и нервов кобл становится мужиком. Это ж тоже чья-то извините дорогая во многих отношениях эээ собственность.

У знакомой собачницы английский коккер, флегма страшенная, добряк невозможный. У их соседей -стаф. Его на прогулке ни разу не видели с поводком( даже не говорю- в наморднике). Триста аз участковому были написаны заявления, что собака без поводка- полный игнор. И случилось то, что случилось- стаф покалечил коккера так, что операция обошлась более 30 тысяч. четыре месяца ходили по судам. Результат- пятьсот рублей штраф.

А тут собачки ПРОСТО выясняют отношения! О какой ДОРОГОЙ собственности вы говорите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была у нас тут темка ))

как раз один из участников на полном серьезе пропогандировал то же самое, что и ваш заводчик. Читать сообщение № 18
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=68676&hl=%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D1%8B%D0%B9%20%D0%B1%D0%B8%D0%BC&st=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОт именно,у вас терьер. Они ж до последнего будут драться. ИМХО, все правильно делаете, не допускайте драки.

А заводчица..ну как бы ее дело, пусть своих собак калечит как хочет, обидно, конечно, когда такие заводчики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была у нас тут темка ))

как раз один из участников на полном серьезе пропогандировал то же самое, что и ваш заводчик. Читать сообщение № 18
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=68676&hl=%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D1%8B%D0%B9%20%D0%B1%D0%B8%D0%BC&st=0

Да, вот именно это я и слышала, только без форумских поправок.

ВОт именно,у вас терьер. Они ж до последнего будут драться. ИМХО, все правильно делаете, не допускайте драки.

А заводчица..ну как бы ее дело, пусть своих собак калечит как хочет, обидно, конечно, когда такие заводчики...

Ну... это и для меня урок, пора уже отпочковываться, своей головой думать, сколько ж можно ее советами жить... Теперь я хоть знаю ЧТО ответить. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...