Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопрос ко всем владельцам, Плиииз:)


Any_labr

Щенков какого окраса вы предпочитаете?  

156 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Привет всем всем :) У меня вот такой вопрос ко всем владельцам, сталкивающимся с подобной ситуацией. Я скоро закончу учёбу и буду устраиваться на работу, это будет примерно через год. Хочу очень приобрести палевого или шоколадного щенка лабрадора)) Кому какие нравятся?)) Какой окрас вы предпочитаете?

Еще вопрос возникает на счет щенка...Раз я устроюсь на работу - значит отпуска мне не видать около года) и буду работать с 8(9) - 5(7) часов вечера, а щенка нужно кормить 4 раза в день и гулять тоже часто. Подрощенного как то не хочется брать)) Как быть??? Может кто то сталкивался с этим? Какой распорядок дня у щенков и можно ли его скорректировать под график работы? Планируется жить в городе в квартире. Места для выгула уже намечены, имеются большие территории почти безлюдные на вырубе вокруг лес и отсутствие дороги. Может кто поделится опытом??

И как вы думаете не рано ли я начала об этом обо всем переживать и заботиться?)

За ранее спасибо всем за ответы-советы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как вы думаете не рано ли я начала об этом обо всем переживать и заботиться?)

:doh:

Заводите сейчас, через год собакин уже будет гулять 2 раза, т.е. до и после вашей работы

Хочу очень приобрести палевого или шоколадного щенка лабрадора)) Кому какие нравятся?)) Какой окрас вы предпочитаете?

Тут вопрос какой окрас предпочитаете ВЫ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас завести не могу по двум причинам:

1. Живу с родителями...следовательно они категорически против какого либо пса)))

2. Материальные затраты...не малые...а для студента - это невообразимо большие :blink:

поэтому приобретение и планируется именно через год, то есть когда я буду жить отдельно и самостоятельно зарабатывать на жизнь)

Мне нравится и палевый и шоко)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решайте проблемы по мере их наступления... Зачем сейчас делать это , никто из нас не знает где как и что будет через год... Семь раз отмерь и один отрежь... ну займитесь изучением породы , научитесь различать углы, с виду определяйте перспективу щенка... Да есть чем занять мозг при желании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подрощенного как то не хочется брать))

А вы пообщайтесь с подрощенными, в них нет совершенно ничего ужасного... Зато проблема с 4хразовым выгулом решится очень просто. Заводчики часто предлагают щенков от 5 и выше месяцев, которые уже могут терпеть, а по характеру они совсем недалеко ушли от мимимишных 2хмесячных. Также их плюс в том, что уже более-менее видно, что из себя представляет собачка. А с учетом того, что вы только-только выйдете на работу, это самый оптимальный вариант, тк с маленьким щенком нужно усиленно заниматся, в первую очередь социализацией - показать ему многие вещи (правило семерок), с первого появления дома заниматься дрессировкой, чтобы проблем с воспитанием не возникало в более старшем возрасте, не говоря о банальной уборке-кормежке несколько раз в день. Лично мое мнение, что если вы хотите брать только мелкого - вам это надо делать года через 2-3, когда будет какой-либо стаж на работе, будет в запасе немного финансов и возможность уйти в доп.отпуск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решайте проблемы по мере их наступления... Зачем сейчас делать это , никто из нас не знает где как и что будет через год... Семь раз отмерь и один отрежь... ну займитесь изучением породы , научитесь различать углы, с виду определяйте перспективу щенка... Да есть чем занять мозг при желании.

Ну вот этим я и занимаюсь))) узнаю о породе, о кормлении, о содержании и дрессуре. Планировать тоже дело стоящее) Подсчитываю примерные затраты, примерное время приобретения, узнаю о местоположении питомников, о их репутации))) Ко всему надо подходить ответственно)Да и в конце концов просто мечтаю)))

А вы пообщайтесь с подрощенными, в них нет совершенно ничего ужасного... Зато проблема с 4хразовым выгулом решится очень просто. Заводчики часто предлагают щенков от 5 и выше месяцев, которые уже могут терпеть, а по характеру они совсем недалеко ушли от мимимишных 2хмесячных. Также их плюс в том, что уже более-менее видно, что из себя представляет собачка. А с учетом того, что вы только-только выйдете на работу, это самый оптимальный вариант, тк с маленьким щенком нужно усиленно заниматся, в первую очередь социализацией - показать ему многие вещи (правило семерок), с первого появления дома заниматься дрессировкой, чтобы проблем с воспитанием не возникало в более старшем возрасте, не говоря о банальной уборке-кормежке несколько раз в день. Лично мое мнение, что если вы хотите брать только мелкого - вам это надо делать года через 2-3, когда будет какой-либо стаж на работе, будет в запасе немного финансов и возможность уйти в доп.отпуск.

Ну просто маленькие они такие няшки)))) но с другой стороны, согласна что проблему с выгулом может решить если выбрать данный вариант)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну просто маленькие они такие няшки)))) но с другой стороны, согласна что проблему с выгулом может решить если выбрать данный вариант)

Мне неблизок Ваш подход. В два месяца-то милый, но буквально через 3-5 месяцев это уже походящий на взрослого лабра теленочек, только длинный, угловатый, и морда частенько дудкой вытянута. И, как форумчане выше написали, менее проблемный в элементарных вопросах: туалет, кормление, выдержка карантина и пр. В поведенческом плане щенок есть щенок, что в два месяца, что в семь, когда вовсю идут гормоны, но в голове еще не слишком много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне неблизок Ваш подход. В два месяца-то милый, но буквально через 3-5 месяцев это уже походящий на взрослого лабра теленочек, только длинный, угловатый, и морда частенько дудкой вытянута. И, как форумчане выше написали, менее проблемный в элементарных вопросах: туалет, кормление, выдержка карантина и пр. В поведенческом плане щенок есть щенок, что в два месяца, что в семь, когда вовсю идут гормоны, но в голове еще не слишком много.

Если честно я вас как то не поняла))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семый оптимальный вариант завести щенка во время отпуска, вы с ним сможете поближе узнать дуг друга, ввести рамки и приличия, успеете приучить оставаться дома одного.

И так же, немаловажный аспект, вы уже поживете самостоятельно и будете понимать силы своего бюджета.

По цвету: у меня палевый, брала как маму ее, т.к. очень люблю жту собаку.

Черные не мое, а коричневые тоже милые, но я придираюсь к оттенку, темный шоколад сложно было найти на тот момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно я вас как то не поняла))

Я поддерживаю вариант брать подрощенного щенка, т. к. удастся избежать многих мелких проблем, а менее милым и обаятельным щенок в 4-6 месяцев не становится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы жилье, я так понимаю, планируете снимать? Потому что даже подрощенный щенок будет делать лужи и что-нибудь сгрызет (наша в свои 5 месяцев именно так и делает :-)). Вам на таких условиях будет тяжело найти жилье...

А на счет кормлений - нас спасает автокормушка, так что это не такая уж проблема ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кого бы вы не решили взять - подрощенного или двухмесячного, не делайте этого сразу, как выйдете на работу. Через год, в отпуск - самое то. Не взваливайте на себя все сразу, перемен в вашей жизни итак будет хватать (переезд от родителей, новая работа). На вас свалится столько ответственности самостоятельной жизни, что дополнительная ответственность за щенка может показаться чрезмерной. И чтобы не хвататься за голову, как все успеть и не отравить счастливые минуты и часы, проведенные вместе с щенком, попривыкните сначала к своей новой жизни.

А кого брать мелкого или подрощенного, вы опять таки через год сможете определиться. Действительно в каждом возрасте свои плюсы. В моей семье все категорически хотели маленького щеночка. Потому что взрослой собакой она будет всю жизнь, а маленьким щеночком совсем недолго. И нам очень хотелось не упустить этот нежный возраст. Насладиться так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Мы первого выбирали по окрасу - муж очень хотел шоколад . Но я предпочитаю выбирать именно щенка , а не окрас. И остальных собак выбирала только сердцем. Ни окрас , ни возраст = было всё равно. Хотя мне нравятся больше всех брюнеты ( черные, угольно чёрные)))))

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Любого!!!! Шоколад есть, блондинка была..............теперь требую уголька

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Я вот уже несколько лет себе удивляюсь, как из палевого кобеля мечта неожиданно превращается в очень любимую черную суку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...