Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Недовольная старушка


Natali_N

Рекомендуемые сообщения

Это их жизнь, я их не осуждаю, но и не дам на себя орать.

Вам их лучше игнорировать, от них никуда не денешься, я уже говорила выше, лучше для Вас самих научиться не реагировать на их истерические выпады и оры, т.к. данные бабусяндры поорут и думают "какая я молодец- порядки навожу", а потом пойдет счастливая смотреть Малахов+(утрирую конечно). А ВЫ переживать будете и ситуацию прокручивать у себя в голове не один раз за день...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, что значит вынудила жизнь. ИМХО дело не в возрасте 60+, люди по-сути не меняются, чаще эти вредные бабули такими и в молодости были, просто мы на старых попадаем потому что они дома сидят и на лавочках маячат из-за того что им нечем себя занять, простите за грубость. И молодых женщин и даже мужчин хватает с замечаниями (реже конечно), но ведь тоже встречаются. Вот пример: у меня двоюродная бабуся супруга, 87 лет жизнью обижена, как Вы говорите, можно так судить: ветеран войны, узник конслагеря,детей нет,мужа нет, она ни на кого не нападает. А по-поводу характера, она была не конфликтна в молодости, но крайне эгоистична и таковой эгоисткой является по сей день по отношению к близким- это я к тому что люди какие есть такие и есть и дело не в возрастном цензе.

Вы говорите "чаще эти вредные такими и были", т.е. есть и те, кто стал таким по какому-то стечению обстоятельств, получается, отвечая на их замечания и повышенные тона грубостью и хамством, Вы уже знаете, что она была такой... Ведь говоря в такой же форме можно привыкнуть и тоже стань в глазах других людей "недовольной старушкой", которой хочется засунуть в опу шокер(((

О улыбках, но вот почему нельзя улыбнутся или ответить что-нибудь приятное, промолчать, а не идти в бой с пожилым человеком, ну ругается она и ругается, пускай себе ругается.

Мой бабуле был 91 год, она уже плохо соображала, могла и поругаться не понятно на что, позлиться, что-то ей все чудилось, а кто-то в таком возрасте все ясно соображает, а у некоторых и раньше уже все плохо становится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы говорите "чаще эти вредные такими и были", т.е. есть и те, кто стал таким по какому-то стечению обстоятельств, получается, отвечая на их замечания и повышенные тона грубостью и хамством, Вы уже знаете, что она была такой..

Я никому не отвечаю хамством, даже самым вредным, я либо игнорирую, либо стараюсь ограничить встречи если это возможно. Почитайте выше мои сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, что значит вынудила жизнь. ИМХО дело не в возрасте 60+, люди по-сути не меняются, чаще эти вредные бабули такими и в молодости были, просто мы на старых попадаем потому что они дома сидят и на лавочках маячат из-за того что им нечем себя занять, простите за грубость. И молодых женщин и даже мужчин хватает с замечаниями (реже конечно), но ведь тоже встречаются. Вот пример: у меня двоюродная бабуся супруга, 87 лет жизнью обижена, как Вы говорите, можно так судить: ветеран войны, узник конслагеря,детей нет,мужа нет, она ни на кого не нападает. А по-поводу характера, она была не конфликтна в молодости, но крайне эгоистична и таковой эгоисткой является по сей день по отношению к близким- это я к тому что люди какие есть такие и есть и дело не в возрастном цензе.

Елена выше писала,что многие изменения происходят из-за изменения сосудов головного мозга.Обратите внимания на близких,которых наблюдали в молодости и в более старческом возрасте.Не все были такие...Болезни у многих творят "чудеса"...Хотя есть и изначально вредные девушки,потом женщины и бабули...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена выше писала,что многие изменения происходят из-за изменения сосудов головного мозга.Обратите внимания на близких,которых наблюдали в молодости и в более старческом возрасте.Не все были такие...Болезни у многих творят "чудеса"...Хотя есть и изначально вредные девушки,потом женщины и бабули...

Обижать в любом случае ни одних не других ненужно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у всех свои проблемы: может сосуды, может желчь.... никому не дано права набрасываться и оскорблять другого, а так, по жизни- у каждого свои проблемы и болячки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у всех свои проблемы: может сосуды, может желчь.... никому не дано права набрасываться и оскорблять другого, а так, по жизни- у каждого свои проблемы и болячки...

Вы не поняли,они это делают неосознанно...А не так,что я больная старушка,мне всё можно...Порой такие бабульки считают себя здоровыми...Психи ведь тоже творят не пойми что неосознанно,и тут также.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про больных согласна, но не думаю, что все они больны....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про больных согласна, но не думаю, что все они больны....

+1 не может же быть в одном доме 10 вот таких не здоровых бабусь .. Понимаю одна на дом еще куда не шло ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никому не отвечаю хамством, даже самым вредным, я либо игнорирую, либо стараюсь ограничить встречи если это возможно. Почитайте выше мои сообщения.

Я не имелла виду Вас лично, просто получился обощенный пост :baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 не может же быть в одном доме 10 вот таких не здоровых бабусь .. Понимаю одна на дом еще куда не шло ..

Да, а уж, если брать Европу, то там получается, что все бабули здоровы :lol2: , ни разу не видела косых взглядов и уж, тем более криков с проклятьями в адрес моих собак и меня.... как- то все или не замечают меня с собанями или улыбаются)) и неважно- какают собаки или писают:)а у нас как с цепи многие сорвались(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Вас каждый день ругаются бабули в Москве?

На меня не помню, когда последний раз ругались. Помню на мч моего соседка ругалась зимой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не говорит, что каждый день.... да и я уже, если честно, не реагирую, гораздо спокойней стала все воспринимать, и первый мой пост в данной теме был о том, что тема избитая, и писать ничего не хотела, просто люди стали высказываться , ну и я не удержалась... а так, конечно, нужно все спокойней воспринимать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недовольная Старушка удостоилась аж 6 (шести) страниц! " Вот были люди,в наше время.." good.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недовольная Старушка удостоилась аж 6 (шести) страниц! " Вот были люди,в наше время.." good.gif

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю Недовольную Старушку наречь именем нарицательным biggrin.gif

133959.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, а уж, если брать Европу, то там получается, что все бабули здоровы :lol2: , ни разу не видела косых взглядов и уж, тем более криков с проклятьями в адрес моих собак и меня.... как- то все или не замечают меня с собанями или улыбаются)) и неважно- какают собаки или писают:)а у нас как с цепи многие сорвались(((

+1)

Предлагаю Недовольную Старушку наречь именем нарицательным biggrin.gif

133959.jpg

класс)))

Я не имелла виду Вас лично, просто получился обощенный пост :baby:

спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я стану бабушкою старенькой

Когда я стану бабушкою старенькой,

Я волосы покрашу фиолетовым.

И выброшу из дома нафиг валенки...

А может и оставлю их. На лето.

Я заведу себе штук пять собак.

А может коз, на этаже, так, пятом.

И буду слушать, как сосед-дурак

Меня за стенкою обкладывает матом.

Спать буду днём, пока все на работе,

А ночью, этих гадов сна лишая,

Я лёгким ангелом в весьма тяжёлой плОти

Станцую вальс под музыку "Раммштайна".

Да. Не забыть. С балкона сбросить шарик,

Наполненный водою с чёрной тушью,

Когда пойдёт какой-нибудь лошарик,

На просьбу мою жалкую старушью:

Мол, посмотри, милок, я обронила...

( что именно - пока ещё не знаю ).

Так, надо дверь уже сейчас бронировать,

Пока я помню и соображаю...

Я буду очень милою старушкою,

Ну, может, чуть бандитского пошиба,

И закажу себе из бронзы клюшку я...

Эх, главное, чтоб память не отшибло!

Галина Нижник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я недовольным всегда отвечаю (причем громко, чтобы точно услышали) "И Вам того же!". В ответ, конечно, тишина..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина,можно я сопру? )

Если вопрос ко мне :) , то - можно, конечно, это не мое, в инете нашла )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вопрос ко мне :) , то - можно, конечно, это не мое, в инете нашла )

nyam.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас старушки наоборот, всячески приветствуют собак :) останавливаются посмотреть-поговорить.

а по теме, надо вслух пожалеть старушку "бедная Вы, бабушка, такая Вы одинокая, вот даже поругаться не с кем". и затихнет бабуля. бабули, они - думающие.

(у нас бабуля соседка любит до ночи телек на всю громкость смотреть. мы как переехали - пытались усмирить ее распеванием караоке - нифига бабулю не проняло, оказалось все проще. я с Лайтом поздно гуляю ночью и в час ночи тупо звоню ей в звонок, если не слышу реакции, то пинаю в дверь - и (как малолетний партизан) уматываю к себе). и уже месяца 3 как старушка спит ночью, я ее тоже в час не тревожу. недавно поднимаюсь домой - слышу ее разговор с соседкой "что-то переехали и не живут, уж полгода не видно- не слышно, и собачки не видно". я дошла - говорю, бабуля, как не видно и как не слышно, мы ж тута :) бабуля заулыбалась, говорит, а собачка ваша где и конфетку протягивает :) я для себя поняла, что и бабуле было плюсом стучание в дверь среди ночи - хоть телек вырубала, а так бы работал всю ночь - электроэнергию тратил).

ужас, как длинно получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, нас бабушки у подъезда тоже очень любят. все время говорят, какие у меня умные и красивые собаки, советуются даже (знают, что я приюту помогаю иногда). недавно предупреждали, во сколько агрессор из соседнего подъезда гуляет (там истеричный француз, который даже подойти боится - лает с приличного расстояния), переживали за нас :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю Недовольную Старушку наречь именем нарицательным biggrin.gif

133959.jpg

Классная бабулька! :good: И мне кажется, что она всем довольна! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...