Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Хотим пристроить дворика


Аня и Рик Морисович

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Вчера мы были с компанией на даче, в дачном поселке недалеко от города. Там бегает собака, дворняжка, но явно, может и не в первом поколении у нее были овчарки, ибо окрас и шерсть оооочень напоминает немецкую + характер - очень контактаная, человекоориентированная как ретривер, но в то же время бегает по территории, охраняет.

Эту собаку кормили летом, но сейчас из поселка все уехали, соответственно вряд ли зимой там кто-то будет, она рискует просто не выжить.

Я списалась с нашими волонтерами, из Тулы - мне посоветовали в этой ситуации поместить ее в приют (к себе никак взять не могу)и потихоньку поискать ручки - так как напоминает овчарку, девочка и с таким характером - у нее есть шанс найти себе людей. Таких очень часто берут в частные дома и т. п.

Сегодня я позвоню в приют, попробую договорится о месте для нее. Понятно, что я оплачу ее содержание, куплю еду и глистогонку, скорее всего еще нужны препараты от блох. Если места не будет, попробуем договорится пока с председателем на даче (она там еще живет)чтобы покормила, оставим деньги/еду.

У меня вопрос, как именно отобрать хороших людей, по сути для дворняжки. Какие для них есть опасности/препятствия? Их отдают по договору? Есть вероятность того, что ее заберут в квартиру, или не стоит и надеяться? Город достаточно маленький, и мне кажется, лучшее, что можно будет найти - частный дом, в будку? Все же это лучше, чем голодная смерть в дачах, но все равно - имхо, люди берущие двориков, не очень ответственные собаководы.

В общем, на что обратить внимание, как не отдать собаку нечестным людям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тему уже можно закрыть, все разрешилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...