Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Контакты хорошего детского психиатра


Елена Павловна и Лялька

Рекомендуемые сообщения

Срочно! нужны контакты хорошего детского психиатра, платного-бесплатного не важно.

На носу ПМПК, туда обязательно нужно заключение психиатра, оно у нас есть, обычного районного психиатра, но хочу еще одно мнение послушать.

Заодно, может кто был на ПМПК Южного округа? Они раньше сидели на Нахимовском, теперь с октября они в Аннино. С удовольствие бы послушала мнения об этой нашей организации.

Мне тут по секрету сказали, что самая неадекватная комиссия именно в ЮАО :crazy:

Любые советы и комментарии в связи с прохождением данной процедуры приветствуются :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузьмичева Ольга Николаевна, детский психиатр, неврологическая клиника "На Полянке". Только шибко дорого там нынче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=61530&st=0&p=2441507&hl=психолог&fromsearch=1entry2441507 вот тема

там может что-то полезное найдете.

И может тему перенесем в соответсвующий детский раздел?

Модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузьмичева Ольга Николаевна, детский психиатр, неврологическая клиника "На Полянке". Только шибко дорого там нынче.

Алла, спасибо!

Я так понимаю, что положительный опыт обращения к данному специалисту есть?

Что-то она мне так внешне не понравилась... :doh:

Шибко дорого это сколько?

Я щас на обум нашла какого-то в тырнете, 3800 консультация :dntknw:

UPD: позвонила-3850 :lol2:

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=61530&st=0&p=2441507&hl=психолог&fromsearch=1entry2441507 вот тема

там может что-то полезное найдете.

И может тему перенесем в соответсвующий детский раздел?

Модератор.

Эта тема про психологов, а мне нужен психиатр.

если я ничего не нарушаю, то пусть лучше здесь висит, народу в общении больше тусует, а мне оч.срочно нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Denis&Alla (23 Октябрь 2013 - 09:12) писал:

Кузьмичева Ольга Николаевна, детский психиатр, неврологическая клиника "На Полянке". Только шибко дорого там нынче.

Алла, спасибо!

Я так понимаю, что положительный опыт обращения к данному специалисту есть?

Что-то она мне так внешне не понравилась...

Шибко дорого это сколько?

Я щас на обум нашла какого-то в тырнете, 3800 консультация

UPD: позвонила-3850

Алла, спасибо-приспасибо!

Сегодня были.

Два часа пробок и мы на месте, припарковаться негде, посольство Экваториальной Гвинеи... это просто ппц... ненавижу центр.

В целом очень положительное впечатление от врача.

Внимательна, адекватна, спокойна. Если лечащий врач одобрит схему лечения, попробуем попить то что она порекомендовала, тогда ещё раз тут отпишусь, уже по результатам. Производит впечатление очень грамотного, хорошо понимающего спеца.

3850 за 30 минут приёма... удавиться :doh:

Что-то она мне так внешне не понравилась...

мнение не изменилось, конкретно на моё восприятие жизни и людей, не очень приятный человек :blush2: но от этого плохим врачом она не в коей мере не становится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нуу... вы же выбрали платного доктора в центре, чего теперь про деньги-то? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нуу... вы же выбрали платного доктора в центре, чего теперь про деньги-то? :dntknw:

я выбрала единственного врача, которого мне тут порекомендовали :) ибо нужен был хороший, а не дешёвый. И само-собой не хотелось идти отдавать деньги наобум, неизвестно кому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я выбрала единственного врача, которого мне тут порекомендовали :) ибо нужен был хороший, а не дешёвый. И само-собой не хотелось идти отдавать деньги наобум, неизвестно кому.

Ну в личке я вам тоже рекомендовала)))

Платный - не всегда хороший, бесплатный - не всегда дерьмо, знаете ли.

Впрочем, у меня никогда не получалось быть зазывалой.

Дело ваше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в личке я вам тоже рекомендовала)))

Платный - не всегда хороший, бесплатный - не всегда дерьмо, знаете ли.

Впрочем, у меня никогда не получалось быть зазывалой.

Дело ваше.

А кто говорил про дерьмо?

Я бы с превеликим удовольствием пошла бы к врачу которого Вы мне рекомендовали, но я вроде бы написала в личке, почему сейчас этот вариант мне не подходит. :dntknw: более того, я скорее всего, к нему обязательно схожу. Для себя, что называется, точнее для ребенка.

Зазывалой... Какое-то странное слово в данной ситуации. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла, спасибо-приспасибо!

Сегодня были.

Два часа пробок и мы на месте, припарковаться негде, посольство Экваториальной Гвинеи... это просто ппц... ненавижу центр.

В целом очень положительное впечатление от врача.

Внимательна, адекватна, спокойна. Если лечащий врач одобрит схему лечения, попробуем попить то что она порекомендовала, тогда ещё раз тут отпишусь, уже по результатам. Производит впечатление очень грамотного, хорошо понимающего спеца.

3850 за 30 минут приёма... удавиться :doh:

мнение не изменилось, конкретно на моё восприятие жизни и людей, не очень приятный человек :blush2: но от этого плохим врачом она не в коей мере не становится.

У меня небольшой опыт общения с психиатрами и вообще в психиатрии не разбираюсь особо, но проблемы с сыном она помогла решить. И индивидуальный план лечения ему составила. Так что как бы результат налицо, поэтому и рекомендовала. А цены, да, жуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, извините, но вот этот текст

я выбрала единственного врача, которого мне тут порекомендовали :) ибо нужен был хороший, а не дешёвый

для меня был однозначен.

И дело не в том, что вы не обратились к "моему" врачу, а именно в этой фразе, да еще после жалобы о потраченных деньгах.

Психиатров везде достаточно, и просто так я не стала бы давать вам контакты в личке. Особенно с учетом того, что человек жизнь положил за пациентов, но что это я опять :dntknw: "рекомендую". Надеюсь, вам удастся справиться с вашими проблемами без него.

Просто ваш выбор - это ваш выбор, и оправдывать его такими словами как минимум невежливо. Объяснение в личке я вообще не поняла: вам нужен врач или бумага?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, извините, но вот этот текст

я выбрала единственного врача, которого мне тут порекомендовали :) ибо нужен был хороший, а не дешёвый

для меня был однозначен.

я так понимаю нужно объяснять, извольте:

Я просила контакты врача.

Мне отвечают два человека.

Алла предлагает врача официально принимающего, взимающего за это определённую плату (да, далеко не малую) и выдающего заключения о проведённом осмотре.

Вы предлагаете мне врача, но с оговоркой, что он только консультирует и НЕ выдаёт заключений.

теперь процитирую мой Вам ответ в личке, специально для тех, кто возможно прочтёт тему:

Спасибо!

Смотря что он скажет, если его мнение совпадет с нашим, то наверное и не нужна бумага, ибо есть. А если у него другое мнение будет, то что я им на ПМПК показывать буду? Без бумажки ты какашка...

Мне казалось, что вроде бы я всё вполне внятно написала :dntknw:

Но всё же поясню. Готовясь к ПМПК мне понадобилось ЗАКЛЮЧЕНИЕ от психиатра, ибо это обязательная бумажка в этой организации. Так как я выполняла чистую формальность при получении данного заключения, то не видела смысла идти к какому-то конкретному спецу, с рекомендациями или отзывами.

Районный психиатр "отчибучила мне такую чучу" от чего я, мягко говоря, выпала в осадок ибо проблем такого рода никто и никогда у моего ребёнка даже не предполагал.

Предположение, что врач некомпетентен было очень даже не беспочвенно, но тем не менее я не врач и совсем далеко не психиатр, а потому решила узнать МНЕНИЕ ещё одного врача, только на этот раз врача с хорошими рекомендациями.

Если бы мне и второй врач сказал бы об этих же самых проблемах, то в этом случае вторая такая же бумажка мне уже не нужна была. Но что если второй врач не согласился бы с мнением первого врача? мне нужно было бы придти на ПМПК и сказать им: "Ой, товарищи... вы знаете, у меня вот тут бумажка, но врач вообще не вкуривает по теме и я с ребёнком пошла к другому специалисту и уже он в свою очередь сказал, что у дочки всё нормально, но вот только бумажки никакой он не дал"

Интересно, что бы они мне сказали...

таким образом, врач рекомендованный Вами не мог рассматриваться на данном этапе и остался только один, порекомендованный Аллой.

Поэтому и единственный.

И дело не в том, что вы не обратились к "моему" врачу, а именно в этой фразе, да еще после жалобы о потраченных деньгах.

Психиатров везде достаточно, и просто так я не стала бы давать вам контакты в личке. Особенно с учетом того, что человек жизнь положил за пациентов, но что это я опять :dntknw: "рекомендую". Надеюсь, вам удастся справиться с вашими проблемами без него.

Такое впечатление, что дело именно в этом.

Да к тому же я не ЖАЛОВАЛАСЬ, а всего лишь поддержала мнение Аллы, что в этой клинике действительно очень дорого...

Видимо, Вы не очень в теме об обстановке по детским психиатрам в Москве. Я вот теперь, после последних событий, в курсе. Хороших детский психиатров практически НЕТ. Их нужно искать днём с огнём, что я и попыталась сделать создав на форуме эту тему, и именно из-за того, что компетентных спецов в этой области минимальное количество, родители детишек с теми или иными проблемами обратясь к некомпетентному специалисту хватаются за голову, ибо те не в состоянии провести осмотр на достойном уровне, и при малейшем нестандартном случае впадают в панику и пишут такую ахинею, что страшно озвучивать.

Просто ваш выбор - это ваш выбор, и оправдывать его такими словами как минимум невежливо. Объяснение в личке я вообще не поняла: вам нужен врач или бумага?

Я одного никак не могу понять: почему я вообще должна оправдывать свой выбор?! которого у меня по сути и не было... Я спросила, кто хотел тот ответил, порекомендовал, посоветовал, дал контакты.

Кто не хотел-прошёл мимо.

Лиза, мне нужен был грамотный врач с официальным заключением. У меня, видимо, очень редкий случай, когда бывает нужен не просто врач и не только бумага. Два в одном. Чудовищные запросы :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На носу ПМПК, туда обязательно нужно заключение психиатра, оно у нас есть, обычного районного психиатра, но хочу еще одно мнение послушать.

Я - дибил?

Психиатр, работающий в ПНД вам не компетентен - не вопрос. Они все ужасные придурки и их самих лечить надо, да-да :hmm:

Прошу, кстати, не пользоваться данной информацией - не из вредности (как вы наверняка сейчас напишите)), по другой причине, скажем, я поспешила, и теперь жалею. Хотя бы потому, что не стала бы предлагать врача, не будучи уверена в его компетентности. Но "рекламировать" я его более не буду, просто чтобы не выглядеть идиоткой.

Будем считать, что мы друг друга не поняли.

Просто я в принципе не понимаю, зачем в открытом доступе писать отчет о потраченных деньгах и возможном суициде от удавления :dntknw: и прочее, предназначенное для личной переписки.

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=61530&st=0&p=2441507&hl=психолог&fromsearch=1entry2441507 вот тема

там может что-то полезное найдете.

И может тему перенесем в соответсвующий детский раздел?

Модератор.

Предлагаю тему закрыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На носу ПМПК, туда обязательно нужно заключение психиатра, оно у нас есть, обычного районного психиатра, но хочу еще одно мнение послушать.

Я - дибил?

Психиатр, работающий в ПНД вам не компетентен - не вопрос. Они все ужасные придурки и их самих лечить надо, да-да :hmm:

Прошу, кстати, не пользоваться данной информацией - не из вредности (как вы наверняка сейчас напишите)), по другой причине, скажем, я поспешила, и теперь жалею. Хотя бы потому, что не стала бы предлагать врача, не будучи уверена в его компетентности. Но "рекламировать" я его более не буду, просто чтобы не выглядеть идиоткой.

Будем считать, что мы друг друга не поняли.

Просто я в принципе не понимаю, зачем в открытом доступе писать отчет о потраченных деньгах и возможном суициде от удавления :dntknw: и прочее, предназначенное для личной переписки.

Предлагаю тему закрыть.

Раз тему не закрыли, то напишу:-)

Мне кажется, Лиз, Ваши обиды надуманы, ИМХО. Елена не сомневалась в профессиональном уровне Вашего врача, но ей было важно не только перепроверить диагноз, но и получить соответствующее официальное заключение. Вы сами ее сразу предупредили, что он - консультант и бумажек не дает. Именно поэтому он Елене и не подошел, а не потому, что плохой, дешевый или еще какой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я выбрала единственного врача, которого мне тут порекомендовали :) ибо нужен был хороший, а не дешёвый. И само-собой не хотелось идти отдавать деньги наобум, неизвестно кому.

Лиз, имелось в виду, что нужен был быстрый результат (новый диагноз и бумажка), а экономия средств не была самоцелью. Вы эту фразу интерпретировали, как обидную, т.к. Елена вроде бы как противопоставила "хороший" с "дешевым".

Хотя, вот если как на духу, у меня нынче к бесплатной медицине отношение очень :thumbdown: (и много уже в копилке моей негатива). То есть по моему опыту от бесплатного врача я слышала толковый совет в разы реже, чем от платного, но при этом "сопутствующими" факторами бесплатного здравоохранения было неоказание помощи, неправильные диагнозы, некорректные назначения, огромные очереди, хамство и т.п. Да, остались еще, наверное, энтузиасты своего дела, которые не гонятся за длинным рублем, но их все меньше и меньше (т.к. кушать хотят все) либо они перекочевали в серьезные государственные учреждения (типа, Института Педиатрии или хороших роддомов), куда бесплатно попасть практически невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла, что было написано изначально? "Хочу услышать еще одно мнение". Если речь изначально шла исключительно о платном враче по принципу бесплатное - это плохо, то я бы и не лезла, вот и все.

Насчет бумажек по психиатрии. Впервые слышу (я не в теме, наверное), что заключение любого психиатра да еще вне ПНД порта приписки а)выдается на руки, б)имеет какой-либо "вес". Отсюда и мое предупреждение: если нужно мнение - то пожалуйста. Нужна бумага - так она "не считается" ни в каких комиссиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...