Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Невозможно гулять


Svetlana2010

Рекомендуемые сообщения

У нас такая ситуация.Все лето и почти всю осень мы жили на даче,и наша девочка бегала в свободном полете без поводка.Иногда выходили гулять с поводком, на что после 3 минут прогулки она его хватала зубами и просто вырывала из рук и убегала с ним играть.Но по приезду домой ,поводок просто необходимость в связи с тем ,что много машин, вокруг детские площадки ,да и боюсь что убежит.Так вот наша проблема в том ,что на поводке из квартиры и в лифте мы ведем себя нормаль ,но выходя из подъезда это что-то мы просто летим сбивая всех и таща меня за поводок,а удержать нет сил,хотя я сама не маленькая.А так чтобы попасть на выгулочную площадку для собак нам нужно пройти детскую ,и я очень боюсь напугать маленьких

деток.Команды "ко мне" ,"рядом" на улице не понимаем,единственный плюс понимаем "нельзя" при потягивание поводка.Я понимаю что это моя вина, нужно было всегда с ней гулять на поводке.Но подскажите что теперь делать,наши прогулки превращаются в ад.Может кто поможет в перевоспитании моей девчонки и меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто поможет в перевоспитании моей девчонки и меня.

Кинолог, который подскажет и покажет КАК и ЧТО надо делать.

Если сейчас сами не можете справится, при наличии и кучи литературы и информации, то не стоит надеяться, что "волшебный" совет по инету поможет.

а ведь дальше зима, гололед и т.д.. летать будете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позаниматься со своей собачкой не хотите? Всего пару-тройку месяцев походите в группу или пригласите кинолога к себе. И будет у Вас воспитанная управляемая собака, которой Вы сможете по праву гордиться, а главное - гулять безопасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позаниматься со своей собачкой не хотите? Всего пару-тройку месяцев походите в группу или пригласите кинолога к себе. И будет у Вас воспитанная управляемая собака, которой Вы сможете по праву гордиться, а главное - гулять безопасно.

С большим удовольствие позанимались.Но подскажите как и где найти хорошего кинолога и который приедет к нам ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С большим удовольствие позанимались.Но подскажите как и где найти хорошего кинолога и который приедет к нам ?

В этом же разделе есть контакты дрессировщиков, вот:
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=22524

Звоните, договаривайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом же разделе есть контакты дрессировщиков, вот:
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=22524

Звоните, договаривайтесь.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100 ко всему вышесказанному, а пока ищите кинолога, купите недоуздок или Халти вот такой http://pardi.ru/index.php?sort=in_stock&direction=DESC&searchstring=%F5%E0%EB%F2%E8&x=-1198&y=-287

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...