Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Выставка


Elena_007

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Хотела повести своего кобеля Лабрадора на выставку, но в клубе отказали в связи с тем что у него коричневый нос, не зимний, а светло коричневый, коричневые подушечки на лапах и зеленые глаза. Метрика щенка есть. Возможно ли такое, что они ошиблись?

post-33917-0-57834800-1385465462_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ошиблись к сожалению(

А в чем такая проблема? Я просто и искала Лабрадора именно с таким носом)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю цвет носа не играет особой роли, главное экстерьер собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Хотела повести своего кобеля Лабрадора на выставку, но в клубе отказали в связи с тем что у него коричневый нос, не зимний, а светло коричневый, коричневые подушечки на лапах и зеленые глаза. Метрика щенка есть. Возможно ли такое, что они ошиблись?

простите,но кажется будто бы какая-то путаница......

метрика щенка!вперед на выставку!а вот уже на выставке ЭКСПЕРТ определит насколько породистая у вас собака.а клуб.....причем тут клуб????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем такая проблема? Я просто и искала Лабрадора именно с таким носом)))))

А зачем искали именно с таким носом (в смысле пигментом)? Да еще если были планы ходить на выставки? Ведь насколько я понимаю звездой выставок дадли вряд ли станет, даже если это единственный недостаток собаки.

Просто интересно стало, а есть хоть один известный чемпион дадли?

Изменено пользователем Clumber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем такая проблема? Я просто и искала Лабрадора именно с таким носом)))))

И вы говорили заводчику, что собираетесь его выставлять?

Это не брак, но при прочих равных предпочтение отдадут собаки с нормальным пигментом, а не дадлику.

Хотя, некоторые умудряются вязаться даже.http://www.retriever-db.com.ua/2/433.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите,но кажется будто бы какая-то путаница......

метрика щенка!вперед на выставку!а вот уже на выставке ЭКСПЕРТ определит насколько породистая у вас собака.а клуб.....причем тут клуб????????????

Я тоже так считаю. Но боюсь, что нас могут дисквалифицировать(((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже так считаю. Но боюсь, что нас могут дисквалифицировать(((((((((

)))так вы хотите на выставку или нет???

по-моему клуб-в сад! сами на выставку.в ринге внимательно послушайте эксперта.вот и фсёёёё.

свяжите дисквал и клуб!не понятно....

Изменено пользователем алёна57
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем искали именно с таким носом (в смысле пигментом)? Да еще если были планы ходить на выставки? Ведь насколько я понимаю звездой выставок дадли вряд ли станет, даже если это единственный недостаток собаки.

Просто интересно стало, а есть хоть один известный чемпион дадли?

Во первых- собаку заводила для души, а не для выставок. Выставка для меня на последнем месте. Во вторых- Лабрадоры с коричневым носом необычайно красивые и не как все!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых- собаку заводила для души, а не для выставок. Выставка для меня на последнем месте. Во вторых- Лабрадоры с коричневым носом необычайно красивые и не как все!!!!

Если выставки на последнем месте, к чему тогда эта тема? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если выставки на последнем месте, к чему тогда эта тема? :dntknw:

Я просто интересуюсь. Это запрещено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых- собаку заводила для души, а не для выставок. Выставка для меня на последнем месте. Во вторых- Лабрадоры с коричневым носом необычайно красивые и не как все!!!!

Елена,по секрету,мы все тут завели собак для души.так что корректнее будет говорить,что вы не собирались заниматься выставками.НО сейчас решили попробовать...имхо.

Я просто интересуюсь. Это запрещено?

сходите,потом расскажите.

кстати,кто эксперт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто интересуюсь. Это запрещено?

Да нет конечно. Интересоваться всегда полезно :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена,по секрету,мы все тут завели собак для души.так что корректнее будет говорить,что вы не собирались заниматься выставками.НО сейчас решили попробовать...имхо.

Я это и имела ввиду. Для меня самое главное, чтоб мой ребенок был здоров и счастлив ))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже так считаю. Но боюсь, что нас могут дисквалифицировать(((((((((

Дисквалифицировать Вас могут, к этому надо быть готовым и не расстраиваться, у каждого эксперта свой взгляд на дадли. Можно сходить на выставку,пообщаться с другими владельцами, посмотреть на красивых собак. Если Вам понравится эта атмосфера, в будущем сможете взять друга своему любимцу, но уже с ориентиром на выставочную карьеру.

А насчет выставок дадли - есть у меня такой щенок, продавался не дорого "на диван". Когда владельцам очень захотелось сходить на выставку, я их отговаривала, не хотела, чтобы люди разочаровались, они очень любят свою девочку. Не послушались, пошли. В результате у Анны Тиц отличное описание, оценка отлично, со словами, что очень понравилась, но из-за пигмента лучшего юниора суку не даст. У Лесси Чистяковой оч. хор. с отличным описанием и словами : "У вас очень хорошая собака, но пигмент ... сами понимаете ...".

Владельцы были очень довольны, выставки им понравились, но больше выставляться не планируют. Но это, я считаю, очень хороший результат, могло быть и глубокое разочарование, чего я очень боялась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя, некоторые умудряются вязаться даже.http://www.retriever-db.com.ua/2/433.html

Настя, что значит умудряются? Какие противопоказания к вязкам у дадли, если собака отлично сложена, здорова и имеет действительно интересную родословную? При отсутствии этих важнейших составляющих, любая темноносая не хороша для разведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, что значит умудряются? Какие противопоказания к вязкам у дадли, если собака отлично сложена, здорова и имеет действительно интересную родословную? При отсутствии этих важнейших составляющих, любая темноносая не хороша для разведения.

Татьяна, начнем с того, что вы видели родословную этого кобеля? Если нет, тогда к чему посыл про действительно интересную родословную. Понятно, что чисто гипотетически кобель дадли с отличным экстерьером и хорошими кровями будет интересен. НО: 1. Не припомню такого кобеля. 2. Всё то дадли, которое вяжется или хочет вязаться, обычно не имеет каких-то особых кровей. И я еще ни разу не видела исключительный экстерьера. 3. И почему-то не имеет тестов. А спрос с кобеля значительно больше чем с суки и по кровям и по экстерьеру.

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коричневый пигмент у палевого лабрадора не является дисквалифицирующим пороком, ибо наша порода не разделена по окрасам и вязки допускаются между любыми окрасами.

ТС, Вы уверены, что клуб отказал в выставке из-за того, что щенок дадли. Нет ли у Вашей собачки неправильного прикуса, залома хвоста, отсутствия семенника?

На своем опыте могу сказать, что Дадли могут конкурировать в некоторых выставочных рингах под определенными экспертами и получать САС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Хотела повести своего кобеля Лабрадора на выставку, но в клубе отказали в связи с тем что у него коричневый нос, не зимний, а светло коричневый, коричневые подушечки на лапах и зеленые глаза.

Именно из-за цвета глаз Вашу собаку скорей всего дисквалифицируют. Почитайте стандарт.

И на фото я не вижу коричневого носа, он розовый. Как и обводка глаз и губ.


/>http://labrador.ru/standart/standart-lab.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дадлик на фото обычный: пигмент носа коричневый, обводка глаз тоже, глаза перецветут и будут желтоватыми.

Не следует путать отсутствие пигмента (это есть дисквалификация) и наличие коричневого пигмента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дадлик на фото обычный: пигмент носа коричневый, обводка глаз тоже, глаза перецветут и будут желтоватыми.

Видимо в моем мониторе другая цветопередача. Я вижу розовое.

Про желтоватые глаза в стандарте тоже ничего не нашла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, начнем с того, что вы видели родословную этого кобеля? Если нет, тогда к чему посыл про действительно интересную родословную. Понятно, что чисто гипотетически кобель дадли с отличным экстерьером и хорошими кровями будет интересен. НО: 1. Не припомню такого кобеля. 2. Всё то дадли, которое вяжется или хочет вязаться, обычно не имеет каких-то особых кровей. И я еще ни разу не видела исключительный экстерьера. 3. И почему-то не имеет тестов. А спрос с кобеля значительно больше чем с суки и по кровям и по экстерьеру.

Я не к этому кобелю применительно, а к твоей фразе про умудряются вязаться. И то, что ты не видела дадли с хорошими характеристиками, не значит, что их нет. Я бы не стала обобщать. От дадли хорошего происхождения и правильного экстерьерно, можно получить отличных черных и шокодадных детей с хорошей и подходящей мамой, каких никогда не получишь с ней же на кобеле, еле закрывшем ЧР, но имеющим пигмент. Другое дело что достаточно большой выбор кобелей хорошего качества и с пигментом, нет необходимости использовать дадли. Хотя, будь у меня такая сука дадли с великолепными данными, я бы её вязала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, начнем с того, что вы видели родословную этого кобеля? Если нет, тогда к чему посыл про действительно интересную родословную. Понятно, что чисто гипотетически кобель дадли с отличным экстерьером и хорошими кровями будет интересен. НО: 1. Не припомню такого кобеля. 2. Всё то дадли, которое вяжется или хочет вязаться, обычно не имеет каких-то особых кровей. И я еще ни разу не видела исключительный экстерьера. 3. И почему-то не имеет тестов. А спрос с кобеля значительно больше чем с суки и по кровям и по экстерьеру.

Родословная моего кабеля хорошая, родители призеры. Мать с Москвы , отец с Питера. Оба родителя коричневы, и все щенки родились палевого цвета с коричневыми носами. Лично я не считаю это недостатком, а наоборот достоинством !

Видимо в моем мониторе другая цветопередача. Я вижу розовое.

Про желтоватые глаза в стандарте тоже ничего не нашла.

Не забывайте, что фото сильно искажает цвета. У него коричневый нос и зеленые глаза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родословная моего кабеля хорошая, родители призеры. Мать с Москвы , отец с Питера. Оба родителя коричневы, и все щенки родились палевого цвета с коричневыми носами. Лично я не считаю это недостатком, а наоборот достоинством !

А что, Москва и Питер - гарантия хорошей родословной? Заводчик у вас лошарик, вяжет собак не зная генетику их окрасов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...