Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Подскажите по планшету, плиз.


ВишЭри

Рекомендуемые сообщения

На Новый Год дед Мороз в виде мужа принес планшет :)

Возникло 2 вопроса - какой выбрать тариф интернета?

Предполагается использование соц.сетей, скайп и т.д.

Т.е. минимум трафика.

С другой стороны планируется использование планшета в качестве навигатора.

Какую выбрать программу ( в планшете Windows 8), сколько трафика потребуется именно для навигатора?

Заранее спасибо :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Новый Год дед Мороз в виде мужа принес планшет :)

Возникло 2 вопроса - какой выбрать тариф интернета?

Предполагается использование соц.сетей, скайп и т.д.

Т.е. минимум трафика.

С другой стороны планируется использование планшета в качестве навигатора.

Какую выбрать программу ( в планшете Windows 8), сколько трафика потребуется именно для навигатора?

Заранее спасибо :signthankspin:

У меня тариф самый дешевый безлимитный Мегафон (не помню как называется). 350 руб в месяц (лимит 3 гб). Хватает на навигаторы, серфинг в интернете, прослушивание музыки и т.д. с лихвой. А разные программы и файлы качаю через wi-fi. Так что можете взять самый дешевый тариф на интернет у любого оператора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мегафон Интернет S +4g. 390 р/мес. На месяц дают 3 гига. Пользуюсь iPad air. При покупке тарифа на год (три с чем то тысячи рублей) дается 30% скидка. Ловит везде, связь отменная. Кстати, скайп ой как траффик любит)) По МСК Яндекс навигатор рулит. Карты можно скачать в кэш, и тогда траффик идет только на загрузку пробок, прокладку маршрута и поиск по адресу.

Отправлено с моего Nexus 4 через Tapatalk

У меня тариф самый дешевый безлимитный Мегафон (не помню как называется). 350 руб в месяц (лимит 3 гб).

Чуть опоздал я)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня от мегафона вообще самый дешевый - 150 рублей, безлимит xs. Вообще то он для смартфонов, дается 75 мб в день с 4g , по истечении лимита скорость падает. Если только серфинг сайтов + соц сети хватает с лихвой, к тому же дешевле еще в 2 раза) а для смартфона или планшета (у меня айпад мини) значения не имеет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня от мегафона вообще самый дешевый - 150 рублей, безлимит xs. Вообще то он для смартфонов, дается 75 мб в день с 4g , по истечении лимита скорость падает. Если только серфинг сайтов + соц сети хватает с лихвой, к тому же дешевле еще в 2 раза) а для смартфона или планшета (у меня айпад мини) значения не имеет)

Ага. Тоже пользовался таким, но перестало хватать как только начал активно пользоваться навигацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если у меня в определенный месяц нет желания платить за интернет на планшете, или вот уехала я к нам на море на три месяца - я могу в Мегафоне не платить за непользованные 3 месяца? Или там тоже самое, как у мтс - блин, два раза уже попалась. Купила симку пока в больнице лежала, когда вышла - интернет в планшете стал не нужен, не платила. Потом снова в больница - оплатила 400 р. по тарифу, но интернет мне не подключили, а лишь рассказали, что я тупая - ежели подключила мтс-планшет, то плати всю жизнь t10109.gif, и не важно, пользуешься ты в тот или иной месяц или нет. Короче, у меня списали 400 рублей в долг.... Вообще не вижу теперь смысла подключать планшет к интернету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если у меня в определенный месяц нет желания платить за интернет на планшете, или вот уехала я к нам на море на три месяца - я могу в Мегафоне не платить за непользованные 3 месяца? Или там тоже самое, как у мтс - блин, два раза уже попалась. Купила симку пока в больнице лежала, когда вышла - интернет в планшете стал не нужен, не платила. Потом снова в больница - оплатила 400 р. по тарифу, но интернет мне не подключили, а лишь рассказали, что я тупая - ежели подключила мтс-планшет, то плати всю жизнь t10109.gif, и не важно, пользуешься ты в тот или иной месяц или нет. Короче, у меня списали 400 рублей в долг.... Вообще не вижу теперь смысла подключать планшет к интернету.

В мегафоне если на балансе пусто, то ни в какой долг деньги не снимают. Просто блокировка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, уже легче!!! Спасибо, пожалуй, схожу я в этот ваш Мегафон, а то вдруг снова понадобится интернет в планшете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, уже легче!!! Спасибо, пожалуй, схожу я в этот ваш Мегафон, а то вдруг снова понадобится интернет в планшете?

Но, если покупать годовую подписку, то соответственно будут снимать деньги пока они там есть)

Отправлено с моего Nexus 4 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, уже легче!!! Спасибо, пожалуй, схожу я в этот ваш Мегафон, а то вдруг снова понадобится интернет в планшете?

Да да, проверено))) как платишь, так и включится он))) и у билайна так же.

Кстати у мегафона единственный минус - не подходит для использования в другом городе, только домашний регион. Для поездок у меня билайновская симка. У них по всей россии, но работает хуже( у меня тоже какой то тариф, 100р в месяц - 2 гига на месяц, а потом скорость падает. Но списывается посуточно. В общем это только для поездки удобно - на нужное кол-во дней оплатил и щастье) но работает реально хуже и медленней, везде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Н-да. Видимо, это только мне с мегафоном не повезло. Был тариф интернет М вроде. Скорость - никакая, наличие связи очень не везде. Рассталась с мегафоном, когда на работе в новое помещение переехали - там мегафоновский интернет вообще не берет. Теперь билайн, какой-то хитрый безлимитный тариф - не знаю название, подружка подключала, работающая в билайне. Почти полгода уже - без нареканий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да да, проверено))) как платишь, так и включится он))) и у билайна так же.

Кстати у мегафона единственный минус - не подходит для использования в другом городе, только домашний регион. Для поездок у меня билайновская симка. У них по всей россии, но работает хуже( у меня тоже какой то тариф, 100р в месяц - 2 гига на месяц, а потом скорость падает. Но списывается посуточно. В общем это только для поездки удобно - на нужное кол-во дней оплатил и щастье) но работает реально хуже и медленней, везде

Сейчас , тариф который я указал в самом начале этой темы, работает по всей стране. Проверено в Воронеже, Ярославле, Екатеринбурге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас , тариф который я указал в самом начале этой темы, работает по всей стране. Проверено в Воронеже, Ярославле, Екатеринбурге.

Ой, тогда извиняюсь :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня МТС планшет за 400 руб. в месяц без ограничений.

Можно глупый вопрос? А почему на планшете Windows а не Android? С ним же гораздо проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня МТС планшет за 400 руб. в месяц без ограничений.

Можно глупый вопрос? А почему на планшете Windows а не Android? С ним же гораздо проще.

Ну кому то удобней Windows. Все привычно, как на компе. Те же программы, тот же интерфейс. Полноценный Microsoft Office в конце концов. Лично я, подержав в руках три планшета (виндовс, андроид, айось) выбрал iOS, руководствуясь своми предпочтениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кому то удобней Windows. Все привычно, как на компе. Те же программы, тот же интерфейс. Полноценный Microsoft Office в конце концов. Лично я, подержав в руках три планшета (виндовс, андроид, айось) выбрал iOS, руководствуясь своми предпочтениями.

Плюсуюсь. Имхо - андроид планшеты - ну вообще нет.

Виндус очень подойдет людям, которым не важны игры, но важен офис

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня мегафон,тариф за 390рублей 3гига,хватает,даже ногда видео смотрю.Конечно хотелось бы что нибудь подешевлии,тк я в месяц максимум 1,5-1,7гигов трачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да да, проверено))) как платишь, так и включится он))) и у билайна так же.

Кстати у мегафона единственный минус - не подходит для использования в другом городе, только домашний регион. Для поездок у меня билайновская симка. У них по всей россии, но работает хуже( у меня тоже какой то тариф, 100р в месяц - 2 гига на месяц, а потом скорость падает. Но списывается посуточно. В общем это только для поездки удобно - на нужное кол-во дней оплатил и щастье) но работает реально хуже и медленней, везде

ух ты! а можно поподробнее о поездках? Вот этот тариф за 100 рублей и в другом городе работать будет? Что значит - на нужное количество дней оплатил и всё? Вот если я еду , допустим, в Иваново на 5 дней, это сколько денег уйдет?

У меня МТС планшет за 400 руб. в месяц без ограничений.

вот-вот... эту заразу мне и подарили, за которую надо платить, даже если не пользуешься. 2 месяца не включаешь, на третий хочешь себе интернет подключить ,будь добр, оплатить все три месяца, включая те самые 2 месяца простоя :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот-вот... эту заразу мне и подарили, за которую надо платить, даже если не пользуешься. 2 месяца не включаешь, на третий хочешь себе интернет подключить ,будь добр, оплатить все три месяца, включая те самые 2 месяца простоя :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого! А бывают планшеты с windows? Клево...я даже и незнала))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого! А бывают планшеты с windows? Клево...я даже и незнала))))

Дык, вин8 специально под планшеты и разрабатывалась, по идее, на настольном ПК metro-интерфейс крайне неудобен, он как раз на сенсорные экраны и рассчитан)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...