Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Наша малышка Луна!


solnyshko  и Luna

Рекомендуемые сообщения

Вы гуляете уже?

Нет Наташ, у нас еще одна прививка осталась, карантин и тогда гулять. надеюсь на прогулках выматываться будет и есть начнет

А чем вы кормите ее?

сухим кормом, с кефирчиком

Нет Наташ, у нас еще одна прививка осталась, карантин и тогда гулять. надеюсь на прогулках выматываться будет и есть начнет

сухим кормом, с кефирчиком

тоесть размачиваю корм, эуканубу, и потом еще доливаю кефир, без него вообще не ест. но мне кажется, это по тому, что попробовала человеческую пищу. Свекровь в тихушку ей отбросы от курицы и свинины кинула, отнять не все удалось. тем более с запашком были шкурки, жирные. :ranting:

а сейчас вот выяснила, что девочка наша яблоки любит, вымыла я себе последнее, так она выклянчила, половину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, опытные лаброманы, расскажите, а это нормально, что наша красотка ложится и задние лапы прям вытягивает, распластается, смотрится забавно, но муж говорит, что такое впервые видит, да и я тоже. хотя на чьих то фото, на форуме тоже такую позу видела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша тоже любит и передние и задние лапы выпрямить в разные стороны)) видимо, так удобней))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоесть размачиваю корм, эуканубу, и потом еще доливаю кефир, без него вообще не ест. но мне кажется, это по тому, что попробовала человеческую пищу. Свекровь в тихушку ей отбросы от курицы и свинины кинула, отнять не все удалось. тем более с запашком были шкурки, жирные. :ranting:

Жирное нельзя категорически! Если уж так не может без еды со стола, то пусть это будут хотя бы овощи и фрукты.

Кстати, опытные лаброманы, расскажите, а это нормально, что наша красотка ложится и задние лапы прям вытягивает, распластается, смотрится забавно, но муж говорит, что такое впервые видит, да и я тоже. хотя на чьих то фото, на форуме тоже такую позу видела?

В позе "курицы-гриль"? Нормально))) Все лабры так валяются))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она очень смешно это делает))) а по поводу любви к фруктам - она питает страсть к винограду... При чем, ее больше забавляет процесс катания ягодки по полу, и только после того как она наиграется - съедает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она очень смешно это делает))) а по поводу любви к фруктам - она питает страсть к винограду... При чем, ее больше забавляет процесс катания ягодки по полу, и только после того как она наиграется - съедает)

Виноград как раз нельзя собакам.

Зэта у меня питала слабость к огурцам и сладкому перцу, поэтому часть обрезков ей всегда доставалась))) Симба же к овощам и вообще еде со стола в целом равнодушен, разве что сыр и мясное просит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огурцы она тоже страшно любит, это единственное, что она получает со стола, да и гостям не всем можно донести, что собаке ничего давать нельзя.... Поэтому позволено угощать огурцами) а виноград она получает крайне редко, и по одной ягодке, но буду знать, что нельзя, спасибо за совет))

Но вообще, она раньше была жуткой попрошушкой)) сейчас, вроде перестала, но как только садимся за стол, тут как тут в ногах или когда готовлю, ложится на ноги, в надежде, что упадет вкусный кусок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огурцы она тоже страшно любит, это единственное, что она получает со стола, да и гостям не всем можно донести, что собаке ничего давать нельзя.... Поэтому позволено угощать огурцами) а виноград она получает крайне редко, и по одной ягодке, но буду знать, что нельзя, спасибо за совет))

Но вообще, она раньше была жуткой попрошушкой)) сейчас, вроде перестала, но как только садимся за стол, тут как тут в ногах или когда готовлю, ложится на ноги, в надежде, что упадет вкусный кусок)

Почитайте раздел про кормление, там написано, что можно, а что нет)

Я гостей очень быстро приучила, что только я имею право давать что-то собаке, как бы она не просила. Исключение были - друзья-собачники, т.к. они знают (и то спрашивали у меня, можно ли Зэтьке что-то дать). Вам советую сделать так же, это же ваша собака, так что вы ее и кормите, а не все подряд.

Хотя клянчить Зэтька не перестала, и при любом удобном случае воровала все, что плохо лежит, с чем потом удирала в дальний угол - знала, что получит за это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас все уже приучены, что ничего давать нельзя, в основном все обзавелись питомцами и ощутили прелести аллергии и попрошайничества на себе) у нас только мама одна осталась, которая не может перед глазками устоять, она редко в гостях бывает, но у Гердули праздник, когда она приезжает)) что самое интересное, сама вырастила двух потрясающих сенбернаров!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас все уже приучены, что ничего давать нельзя, в основном все обзавелись питомцами и ощутили прелести аллергии и попрошайничества на себе) у нас только мама одна осталась, которая не может перед глазками устоять, она редко в гостях бывает, но у Гердули праздник, когда она приезжает)) что самое интересное, сама вырастила двух потрясающих сенбернаров!!!

О да, мама, это и наше проклятие тоже... Вот сейчас предстоит Симбу со свекровью знакомить, мне уже страшно... у него еще желудок очень слабый, с чего угодно могут начаться проблемы... как-то дала ему два мелких кусочка индейки и обрезок сладкого перца - потом две недели на лекарствах были (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с самого Гердиного детства столкнулась с плохим пищеварением, мы полжизни ее провели по ветеринаркам, подбирали корм и лечились)) и я с замиранием сердца реагирую, когда какие-то отклонения появляются.... Мама стала внимательней относится к "подачкам со стола" после того как пару раз стала свидетелем лечения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, я Зэтьку вообще энтеритную взяла, мы сначала по клиникам, потом на дом постоянно вета вызывали, в сумме почти три месяца ушло на лечение... Даже вспоминать не хочется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К нам тоже домой постоянно приезжала врач с аппаратом узи!! Надеюсь, мы с ней уже разобрались) сейчас пока на диете сидит, через месяц будем пробовать корм, который посоветовали сегодня)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас со стола вообще запрет, даже дети не кормят, а вот свекровь покормила в тихушку. она вообще считает, что собаки должны помои есть и радоваться. но мы беседу провели с ней, надеюсь такого больше не будет, очень надеюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, я пришла к выводу, что не собачникам очень сложно донести как вредно кормить питомцев помоями ну или просто со стола...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, я пришла к выводу, что не собачникам очень сложно донести как вредно кормить питомцев помоями ну или просто со стола...

это точно. да и свекровь просто такую живность не очень любит. просто смирилась и с кошаками и с псинкой, т.к. дети в восторге. а мои родители наоборот, в восторге от наших зверушек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в семье всегда были различные животные, а мама даже сенбиков выращивала, при чем на серьезном уровни и по ее линии у бабушки моей тоже всегда была целая куча живности, а вот с папиной стороны бабуля к животным как-то была хододна... Но вот лет 15 назад папа решил подарить им стаффа! Все так были рады, им занимались по полной программе, но по воле несчастного случая, его сбила машина(((( все оооочень расстроились, долго грустили. После этого, бабуля сказала, что даже рада, что обузы не стало... И я поняла, что животные - это не к ней((( я даже когда отдыхать уезжала не стала ее просить с собакой побыть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, я пришла к выводу, что не собачникам очень сложно донести как вредно кормить питомцев помоями ну или просто со стола...

мне еще сложнее, мои из деревни, собака у них есть, но в будке во дворе, кормят остатками макарон с мясом. переубеждать бессмысленно - "всю жизнь так кормили, и никто от этого не сдох".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне еще сложнее, мои из деревни, собака у них есть, но в будке во дворе, кормят остатками макарон с мясом. переубеждать бессмысленно - "всю жизнь так кормили, и никто от этого не сдох".

О, да!!! Вот эта волшебная фраза: "всегда так кормили..." Меня прям аж в дрожь от нее бросает!!! Как можно так относиться к животным??!! Я раз оставила собаку на недельку со свекровью... Потом месяц лечила воспаление энтерита, с тех пор даже никуда не езжу без нее!!!! Или с мужем по одиночке))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне еще сложнее, мои из деревни, собака у них есть, но в будке во дворе, кормят остатками макарон с мясом. переубеждать бессмысленно - "всю жизнь так кормили, и никто от этого не сдох".

вот вот, моя свекровь тоже так считает. У меня мама тоже с деревни, но она молодая еще, и смотрит на жизнь по современному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж... тут им и картошку нельзя и тем паче свинину, виноград, больше одного цитрусового нельзя также и с помидором. Ну макароны само собой с хлебом вредно. Капусту нельзя вроде сырую.

Самая большая ваша ошибка это корм с кефирчиком))) Ибо как детки, незнали что тако соль и кушали себе еду без соли, сахара....Как познали-все привет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас были проблемы с диетическим кормом... Ну никак она на него не соглашалась, все перепробовала (кефир в том числе), а потом просто с болью в сердце стала убирать миску. Отказалась поесть - миску убрала, пару раз она вот так свою моську поворотила, а потом стала за обе щеки уплетать... А до этого она мне такие "фии" роказывала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж... тут им и картошку нельзя и тем паче свинину, виноград, больше одного цитрусового нельзя также и с помидором. Ну макароны само собой с хлебом вредно. Капусту нельзя вроде сырую.

Самая большая ваша ошибка это корм с кефирчиком))) Ибо как детки, незнали что тако соль и кушали себе еду без соли, сахара....Как познали-все привет.

Наташ, размачивать в кефире корм меня девочка научила, без этого Лунка вообще не ела. а девочке заводчица советовала.

У нас были проблемы с диетическим кормом... Ну никак она на него не соглашалась, все перепробовала (кефир в том числе), а потом просто с болью в сердце стала убирать миску. Отказалась поесть - миску убрала, пару раз она вот так свою моську поворотила, а потом стала за обе щеки уплетать... А до этого она мне такие "фии" роказывала)

я миску тоже убираю, но толку нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...