Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

CRUFTS – 2014. Лабрадоры - результаты, фото и впечатления


Yankee Goodwill

Рекомендуемые сообщения

CRUFTS – 2014. Лабрадоры - результаты, фото

9 марта 2014, Бирмингем, Англия

D/кобели – Mr Arwyn Ellis (питомник Dolwen)

B/суки – Mrs Ann M. Britton (питомник Bowstones)

Вернулась с CRUFTS-2014! Постепенно разбираю и буду загружать сделанные мной фотографии.

Полностью репортаж можно будет посмотреть на нашем сайте http://yankee-goodwill.ru/

И на моей страничке на Фейсбуке https://www.facebook.com/yankee.goodwill?ref=tn_tnmn

Немного впечатлений.

После затяжных проливных дождей всю зиму и самого большого за последние годы наводнения в Англии, я немного опасалась ехать. Но погода в Бирмингеме порадовала, было по-весеннему тепло, солнечно и сухо!

В этом году мы отправились в путешествие вместе с Ингридой Моос из Рыбинска, владелицей очень красивой Чемпионки Грейс Мерилен Горделия Эванс. У Горделии сейчас совершенно очаровательные щенки от нашего Солнца - Linjor Taio JW. Ингрида, надеюсь, эта поездка была приятной и полезной, и ты почерпнула много нового.

С каждым годом на Crufts прибавляется количество зрителей из разных стран, и этот год не исключение.

В этом году Crufts стал для лабрадоров самым многочисленным за последние годы – записано почти 600 лабрадоров.

Из них 57 кобелей и 41 сука иностранных, то есть практически каждый пятый кобель и каждая седьмая сука были не из Великобритании.

Больше всего выставлялось собак из Италии, Испании и Польши, несколько собак из США, Голландии и других стран.

В связи с большим наплывом собак со всего света, представленное поголовье и кобелей, и сук показалось мне весьма разнотипным.

Думаю, судьям пришлось нелегко делать свой выбор. После выставки оба сказали мне, что сильно устали под конец дня.

Arwyn Ellis отдавал предпочтение компактным, объёмным, костистым кобелям правильного строения, с красивыми, свободными движениями.

Ann M. Britton выбирала достаточно мощных, но не грубых сук, с головами чистых линий, с прочным верхом, и отлично посажеными хвостами, являющимися продолжением линии спины в движении.

LOCH MOR ROMEO повторил свой прошлогодний успех, став Победителем открытого класса, Лучшим кобелём и ВОВ.

Яркий кобель, как всегда великолепно показанный своим заводчиком и владельцем Franco BARBERI. Многие отметили, что он был в отличной форме. Marilyn Prior сказала мне после выставки: «Thought Romeo looked the best I have ever seen him on the day. Wish he did not run him so fast» :) :)

Резерв СС получил 2-х летний светло-палевый FARNFIELD TOPO GIGIO (AI) JW SH CM, отлично сбалансированный, с великолепным породным темпераментом кобель, представленный в прекрасной форме. FARNFIELD TOPO GIGIO был Лучшим щенком кобелём на Crufts –2013, за этот год возмужал и ещё больше похорошел! Поздравляю его заводчика и владельца Richard STAFFORD!

Лучшей сукой стала крепкая, объёмная, с хорошим костяком, очень гармоничная чёрная сука, с классической головой чистых линий - 3-х летняя Чемпионка Англии - CH FABRACKEN TRUST IN ME из Special Working Gundog класса.

Очень похожая на свою мать – 9-ти летнюю Чемпионку Англии CH FABRACKEN REMEMBER ME, которая стала Лучшей сукой в классе ветеранов.

Резерв СС получила светло-палевая 3-х летняя Шоу Чемпионка Англии - SH CH CARPENNY VASSAR из Open класса. Стильная, компактная, в отличной шерсти сука, с красивой головой, но менее прочным верхом, чем у победительницы.

Лучший ветеран кобель – 10-летний чёрный Шоу-Чемпион Англии SH CH NAIKEN QUINCY JW – яркий пример классического лабрадора с красивой линией верха, отличным «выдровым» хвостом и свободными, очень «лабрадорскими» движениями.

Отдельно хочу поздравить Лаэтус Викторию Кросс, её заводчицу Ирину Игнатову, и владельца Оксану Струнникову с 3 местом в Mid Limit классе!

При выборе ЛПП у меня просто было дежавю )))

Судьи, как и в прошлом году, долго не могли договориться и прийти к единому мнению.

Пришлось пригласить рефери Dr R W James. Он отдал предпочтение Франко и Ромео. Было видно, что сука очень понравилась рефери, и зрители её тепло поддерживали. Но, к сожалению, она двигалась не достаточно энергично, чтобы обойти Франко )))

В этом году стало особенно заметно, как пожилым заводчикам из Англии всё сложнее «перебегивать» более молодых и энергичных иностранных хендлеров.

Claire Mills (питомник Lembas) не смогла пробежать достаточно быстро, чтобы хорошо показать великолепные движения SH CH LEMBAS SUPER TROUPER JW, и мой любимый рыжик был задвинут на 5 место в открытом классе.

После выставки я обсуждала это с расстроенным Chris Mills, а потом бегала в ринге с LEMBAS SUPER TROUPER, тренировала движения :) :) :)

Похоже, что в добрую старую Англию приходит эра профессионального хендлинга и груминга. И очень жаль, на мой взгляд, если англичане, которые обычно не мыли своих лабрадоров перед выставкой, чтобы сохранить породную шерсть, и даже кисточку на конце хвоста подрезали редко, вынуждены будут заняться грумингом.

Остаётся только надеяться, что ещё останутся судьи, способные отделить зёрна от плевел, несмотря на ухищрения грумеров и хендлеров.

И как всегда самое главное на Crufts – это общение!!! Спасибо всем кто меня поздравил!

Спасибо Claire & Chris Mills (питомник Lembas) за милый сюрприз к моему юбилею, было очень приятно!

1 и 2 место открытого класса -

Left to Right -DEVONSHIRE SPECIAL EDITION HARPOCAN & ЛПП CRUFTS-2014 IT CH SH CH LOCH MOR ROMEO

crufts2014_12od.jpg

CH FABRACKEN TRUST IN ME – Bitch CC

crufts2014_bcc.jpg

FARNFIELD TOPO GIGIO (AI) JW SH CM – Dog RCC

crufts2014_drcc.jpg

SH CH CARPENNY VASSAR – Bitch RCC

crufts2014_brcc.jpg

LAETUS VICTORIA CROSS

crufts2014_3lb918.jpg

Erica Jaeys (Sandylands) & Chris Mills (Lembas)

crufts2014_2.jpg

Sian & Arwyn Ellis – судил кобелей на Crufts-2014

crufts2014_arwyn2.jpg

Ann Britton – судила сук на Crufts-2014

crufts2014_ab.jpg

Jose Carlos Segovia Merlos

crufts2014_carlos.jpg

Marilyn Prior, п-к PRIORISE, будет судить в мае 2014 на нашей выставке YANKEE GRAND-PRIX в С-Петербурге

Marilyn Prior будет судить лабрадоров на Crufts-2015

crufts2014_prior.jpg

Изменено пользователем Yankee Goodwill
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Очень познавательно и интересно!

Ларизель, пожалуйста! Приезжайте к нам на выставку в Санкт-Петербург! Будем рады видеть :) :)

Галина Евгеньевна,спасибо за интересный рассказ и красивые фото :signthankspin: !

Света, пожалуйста! Делаю новую партию фотографий, скоро размещу :)

Изменено пользователем Yankee Goodwill
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, за приглашение! Очень хочется, но далековато :)

Изменено пользователем Ларизель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yankee Goodwill,

Галина Евгеньевна, всегда очень интересно и познавательно читать о Ваших поездках. :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Новая партия фото с CRUFTS-2014 на нашем сайте http://www.yankee-goodwill.ru/

и Фейсбуке https://www.facebook.com/yankee.goodwill?ref=tn_tnmn

LINJOR SESSILE OAK

crufts_457.JPG

Left to Right - POLLHAM PURE GOLD & LEMBAS CANDYGIRL AT HOLMAJOR

crufts_844_558.JPG

Richard Stafford

crufts2014_rich.jpg

Betty Howard

crufts2014_bet.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...