Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сколько и как гулять со щенком?


daglige

Рекомендуемые сообщения

Щенку 5 месяцев. Очень спокойный мальчик, который из игр уважает только перетяжки, которые пишут неполезны для прикуса (вопрос спорный, но риск хочется свести к минимуму). А в целом предпочитает общество собак или грызть палки. Дома не особо активный, лежит себе и спит, может в тканевую игрушку валяясь на спине как котенок поиграть лапами.

Это было вступление :) А вопрос вот какой:

Сколько и как гулять со щенком? Думаю начинающим ретриверовладельцам будет полезна эта тема. Нашла темы касательно дрессировки, касательно туалета, а активность необходимая и не чрезмерная для мышц и эмоциональной сферы практически нигде не описана. Вот сколько щенку (не обязательно 5-месячному как мой, хотя мне и актуально на сейчас) нужно бегать, сколько ходить шагом, сколько рысью, сколько играть с хозяином, сколько самому, сколько с собаками, как часто выходить в новые места, сколько раз в день и сколько по времени в день? И как именно строить прогулку, да и саму жизнь, чтобы мышцы были в порядке, чтобы было достаточно новых впечатлений, чтобы он социализировался с людьми/собаками/в городе? Сколько вешать в граммах? Или хотя бы на глаз? :) Если взять за эталон щенка с никакой активностью дома (как мой) :)

Сумбурно, отвлекают дети, да и на прогулку с Хомяком пора, но решила написать, тк может к моему возвращению домой уже будут ответы :)

Изменено пользователем daglige
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восьмая тема за 2 месяца,прошедших с момента регистрации :dribble:

Изменено пользователем Тинатин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда наш пес был в вашем возрасте он всегда бегал на прогулке и мы ему были совсем неинтересны. Сейчас он подрос (5 мая будет 2 годика) и на прогулке 95% времени он играет с нами. Мы тренируем команды (раньше это было в принципе невозможно), бегаем, дурачимся в снегу. Так что мне кажется для каждой собаки индивидуально. Кстати, все изменилось после замечательного кинолога, который меня выдрессировал, как надо с псом общаться)

Теперь хожу и свистю)) мечтаю купить свисток чтоб как у утки кряканье)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

daglige, а что по этому вопросу говорит заводчик вашего щенка? Неужели вам не дали памятку и отказывают в общении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

У меня время для прогулок достаточно. По этому утром минут тридцать чтоб щен успел сделать свои сервисные дела. Ибо спать хотца мне. Потом с 10 до 11, в 11 кормежка. с 14 до 15, в 15 кормежка, с 18 до 19, в 19 кормежка, с 22 до 23, в 23 кормежка и отбой на ночь. Часу гулянки по метровым сугробам для щена 4 месячного достаточно чтобы дрыхнуть постоянно. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часу гулянки по метровым сугробам для щена 4 месячного достаточно чтобы дрыхнуть постоянно. =)

Вот как раз до полутора лет такие нагрузки очень противопоказаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так его никто не нагружает. Песа самостоятельно бегает, ныряет и роет норы. И это ему нравиться. Когда устает сам тянет в сторону дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...