Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Отделка у входных дверей


alexandr1

Рекомендуемые сообщения

Люди добрые подскажите ,чем можно отделать стены у входных дверей?Ситуация такая-щенок 4 месяца умница дома и на улице ,но часто остаётся дома один.В Подъезде ходят люди он прыгает на дверь или стены ,ободрал все обои,это всё конечно ерунда со временем повзрослеет и успокоится.Но вот слышал что есть обои из бамбука кто знает подскажите нормально будет если их поклеить.Есть ли смысл в них?Не отдерёт ли также как обычные?Когда один остаётся ,то везде всё в порядке кроме ,как у входных дверей ни где ни чего не отрывает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бамбуковые обои - вещь замечательная, у меня такие поклеены в комнате. С точки зрения дизайна, думаю, Вы останетесь довольны. А вот отдирать.... отдирать их будет еще легче и приятнее. Может, лучше подождать, пока щен повзрослеет-поумнеет, и потом поклеить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И бамбуковые обдерет, это точно я Вам скажу!

Клетка может помочь , ну или оставить все как есть, а когда собаня подрастет, сделаете ремонт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.Хотел просто заделать чем то попрочнее,хотя бы для того чтобы не отрывал дальше :dribble: Не очень приятно просто смотреть на рваные обои)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть, конечно, и другие "дизайнерские изыски". у моих знакомых был эрдель, безумно любимый и столь же безумно невоспитанный. Он всю жизнь отдирал дверные косяки и грыз углы стен. Знакомые, не долго думая, обили эти лакомые места жестью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть, конечно, и другие "дизайнерские изыски". у моих знакомых был эрдель, безумно любимый и столь же безумно невоспитанный. Он всю жизнь отдирал дверные косяки и грыз углы стен. Знакомые, не долго думая, обили эти лакомые места жестью.

Жестью? ну это как-то совсем перебор... я мазала горчицей с карсным перцем - Зэтька быстро престала жрать. А сейчас ленюсь, да и все равно все переклеивать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жестью? ну это как-то совсем перебор... я мазала горчицей с карсным перцем - Зэтька быстро престала жрать. А сейчас ленюсь, да и все равно все переклеивать))

Дело в том что он их отрывает лапами (хотя я сам не видел но думаю так,по таму что куски большие),когтями,на мелкие части не рвёт,просто куски валяются рядом с дверью.А как обои мазать горчицей?))

Изменено пользователем alexandr1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что он их отрывает лапами (хотя я сам не видел но думаю так,по таму что куски большие),когтями,на мелкие части не рвёт,просто куски валяются рядом с дверью.А как обои мазать горчицей?))

Порошковую горчицу разводите водой, я еще добавляла молотый красный перец для остроты, получаете смесь, в зависимости от того, сколько воды, получается смесь более жидкая или более густая. И дальше ей обмазываете эти места.

Скорее отдирает все-таки зубами, если лапами - то там еще следы когтей будут на стене вокруг оборванного места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 4 месяца собаку лучше не оставлять много одного дома и выгуливайте его подольше перед уходом. А бамбуковые это те же обои только состав другой, клеить и отдирать - одинаково. Советую ремонт делать через месяца так 6-7. Все равно подрет.))

Можете смазывать горчицей, купить антигрыз или пихтовое масло. Но кому помогает, кому не помогает. Сколько собак столько и мнений... :hmm:

P.S и если слышимость в доме такая, может вторую дверь поставить? Тогда может и прыгать не будет. :dntknw:

P.S.S. И если уже никак не получается оставлять собаку на по-меньше времени, то мой вам совет - клетка. И вам и собаке лучше будет.

Изменено пользователем Эльфийский Бруно Шифу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стены можно отделать декоративной штукатуркой - на половину или 3/4 стены. Да же если со временем лапами проковыряет, легко можно замазать. Я так буду в кухне делать (на нижнюю половину стены, а сверху обои), а то коты уж очень любят точить именно об эти обои когти, а щенок и ребёнок их дорывают ))

Ну и при штукатурке можно любой цвет и рисунок сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставьте пока так .. или мажьте как , написала Вам.

У меня щенок 9 месяцев-косяки еще есть, слава богу мебель дешевая и обои у нас в запасе есть . будем ждать еще пол года а может и год , в общем пока не успокоится - потом заново будем все переделывать)))

Кстати нам антигрызин помогает )) только вот закончился он у нас .. надо ехать покупать)

Изменено пользователем Natali_N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть несколько вариантов, 120 см от пола заложить плиткой, ламинатом или байрамиксом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас была такая проблема,теперь сделали на полстены во всем коридоре панели(вроде ПВХ)и никаких проблем!И мыть их легко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.Хотел просто заделать чем то попрочнее,хотя бы для того чтобы не отрывал дальше :dribble: Не очень приятно просто смотреть на рваные обои)

Можно попробовать прикрепить деревянные панели, скажем, из того же ламината. Обдирать когтями све равно будет, он же смкучает, когда Вас нет дома, но все же будет более аккуратно с деревом, нежели с ободранными обоями. Я видела у знакомых так весь коридор сделан, где-то на метр в высоту. Можно еще пластиком, но деревоо экологичнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...