Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Биохими крови не в норме


Рекомендуемые сообщения

Друзья, буду очень признательна, если вы мне поможете разобраться. Я уже ничего не понимаю(( Решила я своей Джесс (2 года ей) сдать биохимию, просто так, т.е.посмотреть, может чего не хватает, в общем, для своего успокоения. Приехала в нашу единственную клинику, оказалось, что лаборатория пока не работает. Взяли кровь, дали в пробирке сыворотку (или плазму, точно не знаю, как называется), отвезти в человеческий центр крови. Все это было вечером, у меня тоже ума по этому поводу не много, в холодильник не положила, да никто и не сказал это сделать. С результатами приехала в клинику, чуть ли не гепатит поставили, но после разобрались, сказали пересдать. Привожу собаку уже с утра, на тощак, берут кровь, отдают пробирку, через час - полтора уже сдала в лабораторию. И вот результаты:

Щелочная фосфотаза - 49,4

Амилаза - 666,4

АЛТ - !!! 471,1

АСТ - 47,2

Креатинин - 82

Кальций - 2,73

Мочевина - 5,79

С утра себе места не нахожу, записалась на завтра утром на прием. Позвонила еще одному ветеринару, проконсультироваться, но она работает только на дому, могла только посоветовать. В общем, план такой: сдать билирубин общий и прямой (это врач посоветовал), думаю еще сдать мочу, повторно АСТ, АЛТ, Амилазу, по возможности узи печени (не уверена, что в нашем колхозе это возможно).

Собственно, вопрос вот в чем, откуда такие показатели могут быть? Симптомов никаких, активна, кушает хорошо, в ближайшее время не болела, т.е.никаких медикаментов не давала, кушает Проплан с лососем с щенячества, иногда даю мясо говяжье, несколько раз голову лосося (давно уже), овощи, фрукты. Не знаю уже что и думать... вся растроилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АЛТ - !!! 471,1 ? Больше похоже на опечатку 47,1

Вот мне в ветклинике тоже сказали, что с таким не живут. Первый анализ (без холодильника) показал 384. У ветеринара, с которым консультировалась по телефону, спросила, возможно ли такое без симптомов, она сказала, может быть на начальной стадии опухоли печени. Но без результата билирубина рано такое диагностировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, мы своими предположениями вас только еще больше напугаем, так что не слушайте пока никого, а следуйте намеченному плану: УЗИ, пересдача старых анализов и сдача новых. Консультация с врачом. Возможно не с одним. Возможно, если ситуация не прояснится или диагноз под сомнением - поездка в Москву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, мы своими предположениями вас только еще больше напугаем, так что не слушайте пока никого, а следуйте намеченному плану: УЗИ, пересдача старых анализов и сдача новых. Консультация с врачом. Возможно не с одним. Возможно, если ситуация не прояснится или диагноз под сомнением - поездка в Москву.

Спасибо. В принципе, я вроде успокоилась немного. Но Москва нам может только сниться(( больше 1000 км от нас. Я рассматриваю близлежайшие города, Самара, Тольятти. Надеюсь, до такого не дойдет(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как у вас дела?

Сделали узи печени, она в норме. Видимо, в этой лаборатории что то напортачили. По узи немного холецистит обнаружился, назначили лечение, лечимся пока. Через 3 недели опять на осмотр и повторные анализы. Так что Все хорошо, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще раз убедилась, что я псих истеричка. 2 дня после на успокоительных сидела. А Джесс..., она такая же веселая игривая, с голым пузом. А ветеринарка не такой уж и колхоз, как я думала, а лаборатория, надеюсь, скоро своя заработает, оборудование уже закупили, ждем. d7d3e133551b.jpg03911f42d28b.jpgb774f3d3f688.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо, что печень в норме. :ok: И ничего вы не истеричка, а бдительная хозяйка. В плане здоровья у наших хвостатых всегда лучше перебдеть, чем недобдеть ) Выздоравливайте!

Вам прямо холецистит поставили или просто сгущение желчи и утолщение стенки желчного? Узи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По башке бы настучать такой лаборатории..

Вам прямо холецистит поставили или просто сгущение желчи и утолщение стенки желчного? Узи?

Присоединяюсь к вопросу

Что прописали?

Изменено пользователем Наталья и Терри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо, что печень в норме. :ok: И ничего вы не истеричка, а бдительная хозяйка. В плане здоровья у наших хвостатых всегда лучше перебдеть, чем недобдеть ) Выздоравливайте!

Вам прямо холецистит поставили или просто сгущение желчи и утолщение стенки желчного? Узи?

Да, вы правы, утолщение стенки. Только я так и не поняла, отчего это. А прописали энтерофурил, холензим и гептрал. Спасибо за пожелание, мы, тттттт, редко к вету ходим, поэтому в панику обе)) трус она такой, врачей до жути боится, а как на узи положили, так вообще глаза как у мопса были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...