Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Работа для толлеров


Гроза

Рекомендуемые сообщения

Муся, смотри, что нашла в сети (это же толлер?..)

Под душевным шведским заголовком

Bokhunden Lootah hjälper till med läsning! :b (7):

9b24f986d6f06381c7ec21fcdee7fc35bce278183572106.jpg

Ты же читаешь по-шведски? На всякий случай есть перевод:

Собаки научат читать детей-дислексиков. Эксперимент проводят в университете Векшё. На каждом уроке специально обученные собаки помогают детям сконцентрироваться, а если ребёнок перестаёт читать, толкают его носом. Bokhunden (книжные собаки) сохраняют сосредоточенное выражение морды, внимательно слушают, не бегают, не спят и всё время следят за детьми – в зависимости от интонации чтения они готовы положить голову на колени ребёнка. Важно и то, что ребёнок не стесняется сделать ошибку в присутствии собаки. О результатах эксперимента можно будет говорить через год. На фото: собака Луута и министр культуры Швеции Лена Аделсон Лийерот внимательно слушают 8-летнего Мелкера. http://www.expressen.se/husdjur/bokhunden-lootah-hjal..

А ты на Маграт наговариваешь! )) Вон они какие усидчивые, толлеры-то!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм... задумалась что бы делала Велька.... вряд-ли бы они с ребенком спокойно сидели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К нам на Евразии подходила девушка знакомиться, хотела толлера для канис-терапии. Анна, а также подруга девушки с лабрадором, отговорили ее от этой затеи. Я искренне не понимаю, почему. Я знаю массу примеров среди толлеров: они ходят в больницы, занимаются с "особыми" детками, используются в различных видах терапии. Да, у большинства толлеров темперамент не тот - я плохо представляю Курта в подобной работе несмотря на то, что ему уже шесть лет. Но есть и меньшинство!

Quinncreek Montana Premier - уснул на работе

616441_10201040647456906_5923881250770680943_o.jpg

Это фото очень в тему сегодня оказалось в моей ленте на Фейсбуке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а вот сейчас я задумалась, Катя, а ведь когда дочка с Велькой в комнате сидят (не на улице), то она большую часть времени сит рядом с ней, дочка читает, а Велюшка рядом на диване и заглядывает в книгу.

Я бы кстати между лабром и толлером для канис советовала бы толлера. Но это мое мнение. У меня есть с чем сравнивать.

Изменено пользователем Tanyshechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а вот сейчас я задумалась, Катя, а ведь когда дочка с Велькой в комнате сидят (не на улице), то она большую часть времени сит рядом с ней, дочка читает, а Велюшка рядом на диване и заглядывает в книгу.

Я бы кстати между лабром и толлером для канис советовала бы толлера. Но это мое мнение. У меня есть с чем сравнивать.

Я не знаю тонкостей канис терапии, все-таки это очень сложная работа. В ДД, больницах, просто школах и садах - еще куда ни шло. Но вот с "особыми" детишками работа может быть и неприятной: ударят, за ухо оттаскают, укусят... В принципе сравнивая лабрадора, который как слон в посудной лавке сносит все на пути и толлера, который как-то внимателен и к людям, и к детям, и к мелким животным, я бы, конечно, больше присмотрелась к толлерам. НО тут мне сложно судить и решать, так как тонкости такой работы всегда будут для меня за кадром. У нас и бордеры канис-терапией занимаются в общем-то. Было бы желание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю тонкостей канис терапии, все-таки это очень сложная работа. В ДД, больницах, просто школах и садах - еще куда ни шло. Но вот с "особыми" детишками работа может быть и неприятной: ударят, за ухо оттаскают, укусят... В принципе сравнивая лабрадора, который как слон в посудной лавке сносит все на пути и толлера, который как-то внимателен и к людям, и к детям, и к мелким животным, я бы, конечно, больше присмотрелась к толлерам. НО тут мне сложно судить и решать, так как тонкости такой работы всегда будут для меня за кадром. У нас и бордеры канис-терапией занимаются в общем-то. Было бы желание...

Ну да... зайца тоже можно научить курить.

Да, я с тонкостями тоже не знакома и сужу только исходя из общения обычного, обыденного. Да с особенными детками сложно очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собака совершенно точно должна быть терпелива, не напрыгивать на детей и пр. Из-за этих требований, достаточно жестких, я и Джесс не повела в волонтеры. А уж Мэгги...ее можно только туда, где нормальные по психике дети, но требуется поднятие настроения. Я предлагала онкодетям, ведь некоторым разрешают гулять, но даже Джесс не взяли. Мэгги и не предлагала..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...