Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Эдлен Хаус Райсинг Стар или просто Альта


Ал-ла-ла

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте!

Хочу тоже поделиться своим рассказом о четвероногом друге.

Меня зовут Алла. Моя история из Ростова-на-Дону.

10 лет назад умерла моя первая собака. 10 лет от потери даже и мысли не приходило обзаводиться еще одним четвероногим товарищем,тем более семья,дети,жизненные перемены...

Но вот когда все устаканилось,я стала понимать,что мне чего-то не хватает для полного счастья. Гуляя с детьми, я обращала внимание на людей с собаками и что-то внутри начинало свербить...во мне загорался огонек. Перед глазами всплывали картины,как играют дети с новым другом,я на прогулке,мы с семьей и хвостатым на природе и т.д. Т.к. муж любитель охоты,то я рассматривала охотничью собаку. Влюбилась в породу курцхаар. Но с мужем мы не сошлись во мнении,что собаку нужно приобретать в ближайшее время. Он любит собак и тоже мечтает,но когда будет свой дом,свой двор,а это,как минимум, еще лет через 10. Поэтому я поступила не красиво :blush2: Я стала в тайне от всех читать,узнавать,подыскивать щенка курцхаара. Но в ходе моих изучений,я выяснила,что эта порода прирожденный охотник и ему нужны регулярные "вылазки",а если они будут нерегулярными,то собака будет страдать. Мой муж пока охотится не так часто,как это требовалось бы собаке,поэтому скрипя душой,мне пришлось курцхаара оставить в мечтах на те 10 лет, о которых говорил муж))

И вот по подходящим мне характеристикам я выбрала породу лабрадор,тем более он тоже может быть натаскан на охоту. Проштудировав информацию по лабрадорам: выбор,уход,содержание,кормление,проблемы и т.д.,я стала подыскивать щенка. Остановилась на питомнике Эдлен Хаус,который находится в Каменск-Шахтинске Ростовской области. Мне понравилась заводчица Кристина,которая в телефонном режиме мне все рассказала о породе,выборе пола щенка,спокойно и доходчиво она разложила по полочкам информацию о породе. По фотографиям я выбрала себе плюшевую кнопку,забронировала и стала ждать.

Вот она (фотографии увеличиваются кликанием на них)

4257790_s.jpg

День,когда я могла забирать кроху я приурочила ко дню рождения сына 10 февраля 2013 г.

И вот этот день настал. Дома никто,кроме сына,не знал про то,что их ждет впереди

4257874_s.jpg

Дети были счастливы. А муж и мама готовы были меня стереть в порошок :angry2: :aggressive: ))) И это было бы справедливо)) Но все обошлось без рукоприкладства и жертв :ok: ))

Прошли дни и мои домашние свыклись с мыслью,что я окончательно сошла с ума:трое детей,кошка и притащить еще щенка крупной породы - это повадки больного человека))

Сначала муж рычал,что к собаке никогда не подойдет,не дотронется,гулять не будет. Но я-то знаю,что он обожает животных,поэтому эти слова пропустила мимо ушей и не ошиблась в нем))) Альтой она у нас стала через 3 дня после появления. И гуляет,и дрессирует,и бесится с ней,а она его обожает, как никого :Puppy:

Взяла я нашу смуглянку в 2 месяца. Сейчас ей 9 месяцев и, с вашего позволения, я покажу фотографии по мере ее взросления

Это ребенок уже освоился дома и стал хозяйничать)))

4267661_s.jpg

Дети спасаются от маленькой шкоды,как могут

4267693_s.jpg4267736_s.jpg

Это уже нам перевалило за 3 месяца

4493922_s.jpg

Все дети в сборе))

4494060_s.jpg

Это я и 4-месячная Альта

4896667_s.jpg

5 месяцев. Постоянные выезды на природу. Собака счастлива))

6389885_s.jpg6389911_s.jpg

Набегалась и спит без задних....да и без передних лап

6389925_s.jpg

С папой на рыбалке (это тот,который даже и не подойдет к ней :haha: )

6390059_s.jpg

Июнь. р.Дон. Спасатель не дремлет))

6389954_s.jpg

С помощью пеленки наш спасатель вытаскивает людей из воды))

6389984_s.jpg

А затем надо уложить детей спать

6389989_s.jpg

Тусня у костра. Подкидываем дровишки.

6390149_s.jpg

И компанию всегда и везде найдем)))

6389999_s.jpg6390160_s.jpg

А это та семья,в которой живет Альта

4257359_s.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Наша младшенькая тоже из Эдлен Хаус.Шокоморда по имени Репа)

Рады приветствовать вас здесь. Мам-папы у Альты кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...