Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

помогите начать в правильном русле


Natalka.slonik

Рекомендуемые сообщения

Извините заранее за количество и качество вопросов. Я именно тот новичок про которых так часто упоминается в разных темах. У нас пегая красавица (лабрадор ретривер) нам 3 м. 11 дней. Прививки сделаны. Проглистованы последний раз в 2 мес. (Когда в след.) 1 мес. Пропили витамины с кальцием. С 2 до 3 мес. Кормили 5 раз в день. Сейчас 4 раза. Убрали второй завтрак. Утро -творог каша кефир 100-50-50 обед- мясо( говядина.курица. начали давать гов. Сердце и печень не рано??) С овощами 200-100. полдник кефир творог 100-100. Перед сном мясо с овощами и немного каши. 200-100 каши: рис гречка пшено. Молочка обезжир с бифидобактериями. Овощи- свекла кабочок морковь капуста тыква еще яблоки любит. Не можем пока определиться по поводу питания в будущем т.е. корм или натур.продукт и добавки вит.

По поводу воспитания почитала....поняла не совсем правильно все делаем наверное а.и. часто ругаем. Я уже сама стала замечать что на улице только фукаем. Просто боюсь что съест что-нибудь. А если разрешать брать вроде безобидные вещи как потом объяснить что что-то можно а что- то нет. Вот и приходиться фукать и забирать изо рта всякую дрянь. А она уже просекла это и превращает в игру. Убегает догоняю разжимаю пасть и забираю. Бывают правда проблески сознания выплевывает сама за что конечно поощряется. Она знает команду ко мне. Но(опять же начитавшись здесь советов) позвать ко мне (она с радостью выполняет) чтобы забрать добычу и еще поругать . как поступать ?правильно. Еще мы иногда писаем прямо перед прогулкой. Т.е. за секунды буквально до выхода. У меня сегодня возникла мысль. Мы активно хвалим ее за эти дела на улице. Дома когда она невзначай написает объясняем что надо это делать когда ходим гулять. Не выработали ли мы у нее рефлекс на слова гулять или улица. Проверяли это не фактор времени ожидании прогулки. Гуляем мы минимум 5 раз в день 20-30 минут. Еще можем просто выйти на пару минут в туалет. Она очень умная девочка и быстро все схватывает мы уже даем лапку.сидим (не всегда правда) подаем голос. Знаем команды уличные ко мне и вперед учим рядом. Но не думайте я знаю что так много сразу команд не стоит учить но она сама их быстро схватывает даже без вкусняшек просто за умничка. А еще мы очень любим после прогулки купаться. Не вредно ли это так часто хотя я купаю ее только водой чтобы смыть грязь. Она сама сразу же идет к ванной после прогулки. Простите за поток сознания мы ее очень любим и хотим воспитать здоровую собаку. Если кто хочет поделиться дельным советом буду очень признательна. Наш заводчик не очень по этому поводу. Хотя щенячую карточку и родословную сделал быстро и как договаривались. А с практическими советами по воспитанию сильно не помог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

По кормлению не подскажу, натуралкой мы не кормим, а вот по воспитанию...

Вроде как мнения специалистов-кинологов в том, что отбирать что-либо из пасти у собаки нельзя, таким образом научите ее либо пожирать всё ещё быстрее, либо убегать от вас с подобранной гадостью. На форуме есть несколько видео о том, как отучить подбирать, вот, например, одно из них (для просмотра необходимо перейти на YouTube):
/>http://www.youtube.com/watch?v=zNAOe1djDyc

Мыть собаку водой можно каждый день, мы тоже моем, но спину всё же стараемся не мочить, только лапы и живот в ванной.

Не следует объяснять собаке, что надо ходить в туалет на улице, вряд ли она вас поймет, зато для нее это лишний повод сделать дела дома ещё раз, потому как она таким образом привлекла ваше внимание. Только игнор, взяли тряпку, убрали, пошли гулять. А на улице уже хвалите и угощайте.

P.S. Уверены что у вас лабрадор-ретривер, а то

У нас пегая красавица (лабрадор ретривер)

Пегая... это как бы... вроде вот такого окраса:
/>http://www.sobaki-mix.ru/uploads/posts/2009-10/1255317883_1.jpg

Изменено пользователем Sean Connery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к вопросу о пегом окрасе лабрадора... :dntknw: Хотелось бы увидеть! :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное палевая, просто оговорились...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

По кормлению не подскажу, натуралкой мы не кормим, а вот по воспитанию...

Вроде как мнения специалистов-кинологов в том, что отбирать что-либо из пасти у собаки нельзя, таким образом научите ее либо пожирать всё ещё быстрее, либо убегать от вас с подобранной гадостью. На форуме есть несколько видео о том, как отучить подбирать, вот, например, одно из них (для просмотра необходимо перейти на YouTube):
/>http://www.youtube.com/watch?v=zNAOe1djDyc

Мыть собаку водой можно каждый день, мы тоже моем, но спину всё же стараемся не мочить, только лапы и живот в ванной.

Не следует объяснять собаке, что надо ходить в туалет на улице, вряд ли она вас поймет, зато для нее это лишний повод сделать дела дома ещё раз, потому как она таким образом привлекла ваше внимание. Только игнор, взяли тряпку, убрали, пошли гулять. А на улице уже хвалите и угощайте.

P.S. Уверены что у вас лабрадор-ретривер, а то

Пегая... это как бы... вроде вот такого окраса:
/>http://www.sobaki-mix.ru/uploads/posts/2009-10/1255317883_1.jpg

Спасибо огромное всем за советы. Да я ошиблась палевые мы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...