Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мой Солнечный мальчик и его семья


N_DASTIN

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех: знакомых, друзей и близких Дастюшки в нашей первой темке на РРК! :lol2:

Рады видеть всех, как говорится чувствуйте себя как дома, рассказывайте о себе, а мы в свою очередь обещаем делиться всеми самыми интересными новостями в жизни Дастина и нашей большой и дружной семьи начиная с первых его шажочков в жизни и до последних событий, делиться результатами выставок и хорошим настроением! :1st:

В моей жизни было много домашних животных в юном возрасте, но к покупке лабрадора после большого перерыва времени мы отнеслись очень серьезно, хотя бы потому как сложно было уговорить маму на покупку собаки. Сейчас мы с улыбкой вспоминаем, могли ли мы подумать какой неотъемлемой частью нашей жизни станет Дастюха и какие повороты в жизни нас будут ожидать, о чем мы с радостью расскажем, но чуть позже. Много вопросов встало перед принятием окончательного решения, это было и место проживания (не смотря на то что у нас большая 5-комнатная квартира, ассоциацией с собакой всегда является - дом), но все решил случай. К нам в соседний подъезд переехала прекрасная семья с двумя лабрадорами: Баксик (Бакстер) и Жорик (Тимантти Солид Винтаж Поинт), последний из которых стал нашим любимым папой. Однажды мы застали их за прогулкой и все в тот момент было определено. У нас точно появится лабрадор! Вскоре через пару недель после нашей встречи появился на свет прекрасный помет в количестве 13 щенков! Нашей мамочке (Холли Берри) нужно поставить памятник за то что вырастила и вскормила всех щенков здоровенькими и любящими, а так же подарила мне лучшего друга в жизни навсегда. Первый выбор был у нас и когда мы увидели этих медвежат (были черные, палевые и билан) я признаться честно растерялась, но как говорят многие: "Не ты выбираешь собаку, а она выбирает тебя" - Дастин сделал все что бы мы остановили выбор на нем и сейчас смотря в прошлое могу с уверенностью сказать - я никогда об этом не жалела. Кстати мальчуган наш родился вторым, как говорится уступил "дорогу" девочке - уже тогда он был настоящим джентельменом. За время до активировки казалось мы переустроили всю квартиру, смастерили ему лежак с обивкой, но волнения это не убавило и когда пришел момент забирать его домой слезы так и катились ручьем по щекам. Так Дастюня и попал к нам, приятно познакомиться - Дастин Эндрю Санни Рэй.

Добро пожаловать к нам, меня зовут Наталья, мне 16 лет и я рада видеть вас в нашей темке :clap_1: :clap_1:

post-39026-0-00566700-1416139948_thumb.j

post-39026-0-03509800-1416139957_thumb.j

post-39026-0-56451600-1416139969_thumb.j

post-39026-0-66710300-1416139982_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет,Наталья и Дастин! Лапушка-медвежатная! :thumbup: Ждем рассказов и фоток!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вскоре после активировки это маленькое чудо попало к нам домой, а прежде у нас встал еще один не простой выбор: имя. (Помету дали букву "Д") Наша заводчица предложила нам ряд подготовленных имен и оставалось лишь выбрать, но даже после этого проблема не ушла. Дастин Эндрю Санни Рэй - это официально, но как же это медвежье ухо называть дома? Мы перепробовали много вариантов, но первым экспериментом было "Санни" за которое все вроде бы и проголосовали и именно с этим именем он и проходил до вечера :thumbup: Мама решила называть его Сашка, Шурик и не знаю что меня тогда толкнуло, но я на отрез отказалась от этого имени, быть может показалось что слишком просто, а может у меня был просто переизбыток Саш в округе, и поэтому мы снова стали гадать: что же делать с именем? За следующий день дома, Дастин испробовал остальные частички своего полного имени, но больше всего мне заполнился Эндрю, здесь мама тоже нашла к чему подкопаться :ok: :ok: Эндрю - Дрюша. Вообщем медленно, но верно мы подошли к Дастину, которое и всех устраивало, а точнее меня и легко было на слух, а так же не обычно :roflmao:

Так маленькое чудо навсегда поселилось ко мне вместе со своими причудами, капризами и большим сердцем в котором любви хватило на нас двоих. Но не скажу что Дастин был простым ребенком, та гиперактивность которая была свойственна ему в детстве перевернула с ног на голову весь дом и мы вскоре спасались лишь долгими, активными прогулками, ведь как раз была зима. Скажу я это очень мило видеть пушистый комок прыгающий из сугроба в сугроб, от которого только хвостик и было видно. :Lighten: Чуть позже мы заводили новых друзей, старались больше общаться с другими животными и выходить в город на прогулки, для социализации. Конечно, тогда я многого этого не понимала, но мне это было интересно и сейчас я говорю себе за это спасибо, видя многих прекрасных собак живущих за городом, но с проблемами заключающимися именно в общении с другими животными. Так мы познакомились с бульмастифом Никой, которая все время прогулки проводила в прыжках над Дастином, который в свою очередь тоже проявлял к ней не малый интерес, но пуская даже и в три месяца, но как мужчина :ohyeah: Вскоре мы стали общаться и с нашим братом, который так же проживал у нас в городе Саяногорске - Гошей (Дрогон Огаст Сан Райз) и с другими лабрадорами - вообщем недостатком внимания он явно не страдал.

К нам часто приходили гости, одной из которых была Даша моя давняя знакомая, которая рассказала мне много нового в то время и попыталась показать первые стойки :lol_2:

Так и пролетели первые месяцы дома, а после них нас покинули множество ковров, по причинам всем понятным - ребенок он и в Африке ребенок :insane:

Изменено пользователем N_DASTIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Идеальная собака - что мы знаем о этом термине? А самое главное что в эти слова мы вкладываем? Как только зарождается мысль о появлении питомца в доме, мы строим планы, мечты о том каким он будет и это чувство я более чем уверенна знакомо каждому. Но после некоторого времени нахождения дома перед нами встает вопрос о воспитании твоего друга, как и каждый цивилизованный человек нам не чуждо желание видеть рядом с собой воспитанную собаку. Но перед тем как начать дрессировки всплывает несколько важных вопросов: Кто будет дрессировщик и вопрос, который был главным для меня - это чего я ожидаю в конечном счете и к чему я собственно и буду идти. Но когда это позади и начинается самое интересное, у нас начиналось все с автобуса на котором мы добирались. Признаться честно, только там я поняла как быстро растет моя собака, первое время он ездил у меня на руках - ну как первое время, месяцев до шести точно и могу заверить я чувствовала каждый его прибавившийся килограмм и так продолжалось пока его голова не скрыла меня полностью - тогда он и пошел на пол :blush2: :blush2:

Иногда я чувствую себя счастливчиком, осознавая в какие прекрасные руки мы попали. Светлана - это не только наш дрессировщик и хендлер - это человек чье плечо уже давно должно было затонуть в моих слезах, а так же тот кто стал для меня и моей семьи чем-то большим чем я могла предположить когда шла на занятия. Странно, но это уже стало фактом, что всегда на твоем пути встретится команда, по сути своей которая особой сложности не представляет, но для тебя она станет некой "занозой" и долгое время я не могла определить какой же является она в нашем случае, но только спустя два года я могу дать точный ответ - "стоять". При всей его подготовки, занятий жестами, охоте и испытаний - это команда давалась нам особенно тяжело и даже сейчас отголоски этой проблемы слышатся, к счастью крайне редко. Но помимо автобуса нас ждало еще не одно испытание - морозы. Так мы детки поздние, родились в конце лета - весь период обучения у нас пал на холодную и пакостливую зиму, но упорство и труд все перетрут. На самом деле так и было, первая собака и так хочется сделать все идеально, быть идеальной - мы ездили на дрессировки даже в -30 и это нас только закалило. Только сейчас я понимаю всю пользу тех занятий, только сейчас я понимаю какими мы стали и говоря мы, я вношу особый смысл в эти слова: дрессировка была не только у собаки, но и у моего характера. Я научилась терпению, а с моей эмоциональностью этого качества мне не хватала. Через слезы, обиды на саму себя - мы подобрались к этому и делала это я не одна. Я думала будет трудно вспомнить как это было, но с каждой строчкой воспоминания так и льются рекой и жаль лишь одно, что я не могу передать всю теплоту этих моментов через монитор, но я еще ни разу не пожалела о содеянном. С уверенностью могу сказать, один день может изменить человека. День когда я встретила лабрадоров - моя жизнь изменилась, то что я никогда не могла себе представить храпит у дивана уже в количестве 2 штук, но до этой истории нам еще далеко :nyam:

Ну и наконец, когда занятие заканчивалось наступал один из моих любимых моментов - фотосессия :happydance: Тогда у меня появилось новое хобби, так же случайно, как и все происходит в нашей жизни, но ведь такие моменты самые лучшие верно?

VbL3Enr-l2E.jpg

lUiJsD_gMkw.jpg

xvfYvfeFw6g.jpg

А это можно сказать семейное фото, не хватаешь лишь Гошана, истории о котором я вам обязательно поведаю, но как говорится, остальное мы узнаем в следующей серии :mf_popcorn: :mf_popcorn:

k0OK1El0ww0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классные фотки малыш чудесныйclap_1.gif

Спасибо большое, ваша девчушка мне тоже очень нравится :nyam:

А почему вы выбрали девочку? Чем руководствовались при выборе щенка? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный мальчишка. Красавчикnyam.gifnyam.gifgood.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, ваша девчушка мне тоже очень нравится :nyam:

А почему вы выбрали девочку? Чем руководствовались при выборе щенка? :lol2:

Так получилось эта девчушка была подарком другому человеку а ему она была не нужна и по счастливой случайности мой муж попался ему на дороге, я даже не представляю что он хотел с ней сделать когда принес на склад, вот так и поселилась это чудо у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный мальчишка. Красавчикnyam.gifnyam.gifgood.gif

Приятно слышать, у меня вот вопрос есть, может кто знает. У Дастина шерсть очень мягкая, иногда я его лысиком называю. Он очень я бы сказала обтекаемый, как капсула. Понимаю что такая структура шерсти, но может кто знает какие-средства? Сейчас рыбий жир даю :thumbup:

А у вас кто?

Так получилось эта девчушка была подарком другому человеку а ему она была не нужна и по счастливой случайности мой муж попался ему на дороге, я даже не представляю что он хотел с ней сделать когда принес на склад, вот так и поселилась это чудо у нас.

Не много с похожей ситуацией у меня сейчас находится дома его братик Гоша, так тоже очень долгая и печальная история произошла с псом.

Берешь собаку, бери на себя ответственность за нее. К большому сожалению сейчас остро стоит проблема подобных выкидышей не только дворняжек, но и породистых собак. :angry: :angry:

Нашла фотографии Дастина с первых выставок, к сожалению ни все было запечатлено.

Но чем богаты, тому и рады :thumbup:

PUMxOoqOc8U.jpg

3pf8qDUtQdw.jpg

aDtY7JSxcvU.jpg

Не много фотографий с нашей фото-прогулки, футболист-спортсмен :1st: :1st: :1st:

6zfWeosMEuY.jpg

3HrW2T5ZhyM.jpg

47bDZym5QN8.jpg

Изменено пользователем N_DASTIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...