Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Неуправляемый щенок.


Yana-labrador Lord

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, моему щенку 6 месяцев. Начала ходить с ним на курсы ОКД с 4 месяцев, месяц походила, стало немного лучше, но потом наш кинолог куда-то пропал :dntknw: Щенок слииииишком энергичный, крученный просто ужас. Вот недавно позвонили заводчице, попросили её помочь. Она согласилась и взяла его к себе обучать. Через несколько дней звонит и рассказывает какой он хулиган и что даже она с ним не очень справляется (хотя у неё в доме 2 лабра), говорит что мой лабр ну уж ооочень крученный. А хулиган он в том, что однажды ночью все легли спать (моему щенку она выделила отдельную комнату), а он там нагадил на свою лежанку еще и по всей комнате разнёс. Ещё говорит вредный очень, характер проявляет. :cray:

Я уже не знаю что делать, если он никому не подчиняется. Хочется умного пёсика. Может быть дадите какой-нибудь совет? :help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найдите хорошего кинолога. И на мой взгляд не нужно отдавать собаку на перевоспитание, он же должен Вас слушать.

Изменено пользователем Vishva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найдите хорошего кинолога.

у нас в городе даже не знаю где его найти, если есть , то ооочень дорогой

мы искали, говорю же, второй уже

Изменено пользователем Yana-labrador Lord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в городе даже не знаю где его найти, если есть , то ооочень дорогой

мы искали, говорю же, второй уже

Там где я сейчас живу кинологов вообще близко нет. Нашла за 50 км от дома. Очень дорогой это сколько, если не секрет?

Изменено пользователем Vishva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там где я сейчас живу кинологов вообще близко нет. Нашла за 50 км от дома. Очень дорогой это сколько, если не секрет?

500 рублей в час

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте кликер тренинг, есть тема в Тренировке и спорт http://labrador.ru/i...php?showforum=5

купите кликер и начните постигать его по-шагово с Золотниковой http://dogmama.ru/wp...schikh_-_Zo.pdf

пойдите на сайт http://dogschool.ru/node/34 и ройте там информацию.

Чем еще можно помочь.

Больше играйте, выматываете, кормите только за внимание и за выдержку, вообщем за занятия, а не из миски за красивые глазки, хочешь есть - заработай!

На улицу купите халти.

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте кликер тренинг, есть тема в Тренировке и спорт http://labrador.ru/i...php?showforum=5

купите кликер и начните постигать его по-шагово с Золотниковой http://dogmama.ru/wp...schikh_-_Zo.pdf

пойдите на сайт http://dogschool.ru/node/34 и ройте там информацию.

Чем еще можно помочь.

Больше играйте, выматываете, кормите только за внимание и за выдержку, вообщем за занятия, а не из миски за красивые глазки, хочешь есть - заработай!

На улицу купите халти.

спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эхх... мне такого "дорогого"))

Эээ, ну да. Я 900 плачу сейчас и это групповое, индивидуалка дороже конечно. Ну каждому по достатку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээ, ну да. Я 900 плачу сейчас и это групповое, индивидуалка дороже конечно. Ну каждому по достатку...

Я за индивидуалку платила 1300)

Но не стоит забывать, что мы в Мск, а ТС - нет, для регионов 500 рублей - не столько неощутимые деньги все же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за индивидуалку платила 1300)

Но не стоит забывать, что мы в Мск, а ТС - нет, для регионов 500 рублей - не столько неощутимые деньги все же.

Это я с тобой согласна. А по теме, мне например проще когда показываю, что надо делать. По книжке трудно понять как правильно дрессировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео http://www.youtube.com/watch?v=EdraNF2hcgA это целый канал там много наглядного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я с тобой согласна. А по теме, мне например проще когда показываю, что надо делать. По книжке трудно понять как правильно дрессировать.

Это само собой.

И еще отрабатывать сначала команды при инструкторе, чтобы он следил за правильностью и вовремя указывал на ошибки.

Изменено пользователем _Sakura_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это само собой.

И еще отрабатывать сначала команды при инструкторе, чтобы он следил за правильностью и вовремя указывал на ошибки.

+1 мне Дашку некоторым командам переучивать пришлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, моему щенку 6 месяцев. Начала ходить с ним на курсы ОКД с 4 месяцев, месяц походила, стало немного лучше, но потом наш кинолог куда-то пропал :dntknw: Щенок слииииишком энергичный, крученный просто ужас. Вот недавно позвонили заводчице, попросили её помочь. Она согласилась и взяла его к себе обучать. Через несколько дней звонит и рассказывает какой он хулиган и что даже она с ним не очень справляется (хотя у неё в доме 2 лабра), говорит что мой лабр ну уж ооочень крученный. А хулиган он в том, что однажды ночью все легли спать (моему щенку она выделила отдельную комнату), а он там нагадил на свою лежанку еще и по всей комнате разнёс. Ещё говорит вредный очень, характер проявляет. :cray:

Я уже не знаю что делать, если он никому не подчиняется. Хочется умного пёсика. Может быть дадите какой-нибудь совет? :help:

А детей Вы кому отдаете,если есть? или кому отдадите на перевоспитание,если будут? Лабруша только привык, а тут его мамашка отдает куда-то за то, что он щенок.

А про "хочется умного песика" -это вообще перл. Все песики умные, только с кем-то занимаются муторно и терпеливо изо дня в день, а кого-то только к тренеру раз в неделю водят и ожидают,что песик поумнеет.

Нам 8 марта как раз будет 6 месяцев. Наконец-то лабр стал лабром. Везде лезет, все ему надо)) Управляемость процентов на 50, внимания требуется все больше и больше. Все, что моя собака делает так себе, это мои недоработки. А ошибок у нас хватает.(( "Ко мне " идет,но передо мой не выравнивается,где сел там сел, главное рядом со мной. "Рядом" опять пока не подходит, че-то я никак ему это объяснить не могу. У теренера лучше получается намного. Стал погрызушничать, но это опять мой косяк. Мы уходим, он полдня один. Надо значит выгуливать минимум час перед уходом. БУдем исправляться прямо сегодня. Хватит чаи гонять перед работой. Да и косточек,коленок, игрушек у него почти не осталось в загашнике,купила вчера. Но есть и успехи.)) "Спать", "не тяни", "фу" (в 8 из 10),"ко мне" (в 8 из 10), "сидеть", "лежать", "стой,куда пошел", "дорога" он выполняет.)) И разговаривает. Этого я ждала с самого первого дня. И спать дает, до будильника не будит.

Вы покопайтесь, может у Вас тоже не все так уж плохо, а Вы его сразу отдавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется умного пёсика.

Чтобы получить умного пёсика, Вы должны забыть о своей лени, начать раньше вставать и всё то время, что вы посвящаете щенку направить на занятия с ним, параллельно изучая информацию по ссылкам, которые дала Марина Терри и Холли.

Умный пёсик - это кропотливый труд, но он того стоит, Вы сами не заметите как Вас затянет сам процесс и Вы захотите большего, чем просо послушка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...