Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Румалон, Алфлутоп, кто-нибудь пробовал?


Рекомендуемые сообщения

Есть-ли у кого опыт применения этих препаратов собакам, отпишитесь пожалуйста
/>http://rumalon.ru/
/>http://medhall.ru/alflutop/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличные препараты !

Применяю и для людей, и для собак.

Работают отдельно? Или Вы применяете их в какой-то комплексной терапии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей знакомой лабрадору 10лет, кобель очень крупный (до лечения около 60 кг, 65 см в холке), дисплазия и на локти и на тбс, суставы сказать, что развалены, это на самом деле ничего не сказать. 2 года назад сильно захромал. В мае 2013 Ягников поставил диагноз гнойный артрит, пролечили не до конца. Осенью 13 передвигался еле-еле, заваливался, иногда лапы просто отказывали и он не мог встать. Я посоветовала ей съездить к Еремину, он назначил колоть афлутоп, но он еще делал раз в неделю укол в сустав метипред депо (раза 3-4) и еще назначал другие препараты и уколы по схеме ( из того, что помню превикокс, трококсил, траумель, мильгамма). Конечно, сейчас не могу сказать, что он бегает, но хотя бы ходит на своих четырех, хотя прогнозы в момент обращения к врачу были не совсем утешительные. Сейчас собака курсами проходит, назначенную схему, чтобы хоть как-то поддержать суставы. Спрашивала работает ли афлутоп, т.к. впервые узнала о нем и что его назначают собакам. Мне сказали, сейчас собака ходит, явной хромоты нет, значит работает. Не знаю, что в этом случае сработало, афлутоп или вся схема лечения. Здесь, наверно, надо с врачом подбирать комбинацию препаратов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей знакомой лабрадору 10лет, кобель очень крупный (до лечения около 60 кг, 65 см в холке), дисплазия и на локти и на тбс, суставы сказать, что развалены, это на самом деле ничего не сказать. 2 года назад сильно захромал. В мае 2013 Ягников поставил диагноз гнойный артрит, пролечили не до конца. Осенью 13 передвигался еле-еле, заваливался, иногда лапы просто отказывали и он не мог встать. Я посоветовала ей съездить к Еремину, он назначил колоть афлутоп, но он еще делал раз в неделю укол в сустав метипред депо (раза 3-4) и еще назначал другие препараты и уколы по схеме ( из того, что помню превикокс, трококсил, траумель, мильгамма). Конечно, сейчас не могу сказать, что он бегает, но хотя бы ходит на своих четырех, хотя прогнозы в момент обращения к врачу были не совсем утешительные. Сейчас собака курсами проходит, назначенную схему, чтобы хоть как-то поддержать суставы. Спрашивала работает ли афлутоп, т.к. впервые узнала о нем и что его назначают собакам. Мне сказали, сейчас собака ходит, явной хромоты нет, значит работает. Не знаю, что в этом случае сработало, афлутоп или вся схема лечения. Здесь, наверно, надо с врачом подбирать комбинацию препаратов.

Ну по такой мощной схеме точно не алфлутоп помог. Нам всего этого нельзя, больной жкт, плюс НО в селезенке, так что даже мильгамму не сможем давать. Вот и ищу окольные пути. Траумель нас пока спасает, но долгие курсы не могу ему колоть начинают очень обильно слюни литься =(а без уколов очень плохо, становится как тряпочка повиснет на шлейке, задние лапы подгибаются, стоит все лапки трясутся, эх надо нам еще что-то похожее найти. О румалоне отзывы есть только человеческие, как он собакам идет даже не нашла, а по показаниям он нам самое то что надо бы. И меня еще интересуют отзывы о побочных действиях еще у собак, очень мало отзывов собаководов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему не сразу все эти препараты вводили, сначала одну комбинацию, потом что-то добавляли, что-то убирали. Схема, конечно, убойная, но там просто других вариантов не было. Для поддержания жкт давали фамотидин, пробиотики и еще что-то, ну и для печени эссенциале ( тк пироплазмоз не один раз был). У вас, конечно, ситуация еще сложнее, здесь трудно что-либо советовать. Афлутоп не дешевый препарат, думаю, что помогать он должен, тем более , что веты его применяют. Поговорите с врачом, можно ли эти препараты применять при имеющихся проблемах, если можно, я бы пробовала любые варианты. А там поможет-не поможет уже смотрела бы по факту. По отзывам сложно что-либо судить. Одни и те же препараты на всех по-разному действуют. Кому-то хионат лучше подходит, а у кого-то от бонхарена эффект сильнее, хотя состав и назначение одно и тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еремин нам ничего не прописал в нашей ситуации, сказал Траумель помогает колите Траумель и всё, плюс Страйд даем.

Раньше еще Цель и Дискус кололи но он сказал что из-за НО их теперь нельзя.

Другой врач прописал Мелоксидил и Мильгамму, на мой вопрос про НО, сказал подавайте недельку и приезжайте на УЗИ посмотрим будет расти опухоль или нет. Я на этот эксперимент не пошла.

Еще не давно преднизолон пили, типо лечили почки, зачем доверилась врачу сама не знаю, чуть не потеряла собаку, суставы да стали лучше, ходить стал быстрее вставать сам начал (впервые за полтора года), отеки ушли. Но появилась одышка, кашель, стул испортился, печень увеличилась, анализы вообще уплыли, через две недели приема был кошмар, 5 дней капались и поддерживающие уколы делали и 10 дней слезали с преднизолона. ТТТ все обошлось

Поэтому я даже не знаю у какого врача спрашивать про румалон и алфлутоп

Последняя наша поездка в клинику была, брали катетером мочу, теперь мы лечим цистит =(

Я в клиники боюсь уже ездить с ним, да и что врач скажет, ну попробуйте скажет что-ли, мне одобрения такого не нужно, сама найду информацию

До кучи еще и аллергик, эх вообщем целый букет

С суставами беда конечно, с детства артроз был, а теперь остеоартроз и эти наросты как-то очень прогрессивно стали расти =( плюс добавился остеохондроз и остеопороз

Изменено пользователем Asyanya1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я колю афлутоп курсами осенью и весной уже несколько лет, собака получила травму в 2011 году - порвала связки в коленном и тазобедренном суставе, диагноз поставили артроз, остеофиты, собака не вставала на лапу, мышцы начали атрофироваться. Прокололи афлутоп, адекван, бонхарен, начали активно плавать (это тоже целая тема для обсуждения), через несколько месяцев лечения начали успешно выступать в соревнованиях по ПСС, участвовать в спас работах, сейчас собаке 8 лет, в прекрасной физической форме, хотя прогноз врачей был ужасный. Сбросить вес, накачать мышечный корсет правильными физическими нагрузками, поддерживающая терапия - вот и все секреты.

Забыла добавить, собака - аллергик, и проблемы с жкт после энтерита

Изменено пользователем Даг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, будем наверное пробовать алфлутоп, с румалоном подождем, собакам редко его видимо назначают, раз отзывов на весь интернет один-два. Про адекван даже не слышала, сейчас почитаю, на счет бонхарена не знаю, у нас была аллергия на жидкий Страйд, от сухого он отличается наличием гиалуроновой кислоты. Возможно на нее аллергия у нас =(

Мы тоже возили плавать, и мышечный карсет был, в общем особо с суставами не мучились, бывали обострения, сезонные, справлялись легко, а сейчас мышцы ушли, 14,2 лет уже, усыхает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам кололи алфлутоп. И хионат. Болело колено, хромал, диагноз не могли поставить местные специалисты. Эффекта я не заметила. Да и откуда ему было взяться, если связка была порвана, как потом выяснилось.

При суставных и послеоперационных болях хорошо Превикокс помогает. Испытано на дух наших коленях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам кололи алфлутоп. И хионат. Болело колено, хромал, диагноз не могли поставить местные специалисты. Эффекта я не заметила. Да и откуда ему было взяться, если связка была порвана, как потом выяснилось.

При суставных и послеоперационных болях хорошо Превикокс помогает. Испытано на дух наших коленях.

НПВС все таки все на жкт действуют плохо, их на самый самый крайний случай отодвинула пока что =(

Хочется чего-то поддерживающего, а если полностью обезболит начнет скакать от этого быстрее сляжет.

Не знаю может дозу Страйда увеличить, ну и о Румалоне думаю, уж очень красиво о нем написано. Об Алфлутопе читаю отзывы людей кто принимал, отзывы плохие ( пишут про побочки и осложнения

P/S Бесит что с нашей медициной одно лечишь другое калечишь,овцу уже давно клонировали, в космос летают люди давно, чего только нет, а лекарств нормальных не могут разработать, или не хотят, не выгодно видимо

Изменено пользователем Asyanya1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НПВС все таки все на жкт действуют плохо, их на самый самый крайний случай отодвинула пока что =(

Хочется чего-то поддерживающего, а если полностью обезболит начнет скакать от этого быстрее сляжет.

Не знаю может дозу Страйда увеличить, ну и о Румалоне думаю, уж очень красиво о нем написано. Об Алфлутопе читаю отзывы людей кто принимал, отзывы плохие ( пишут про побочки и осложнения

P/S Бесит что с нашей медициной одно лечишь другое калечишь,овцу уже давно клонировали, в космос летают люди давно, чего только нет, а лекарств нормальных не могут разработать, или не хотят, не выгодно видимо

Угу, идеальных препаратов нет. Но превикокс нового поколения уже, можно принимать длительно. Мы после обеих операций пили по месяцу. Сначала по таблетке 10 дней, потом по 1/2. Движения ограничивали, конечно. На поводок и шагом. В страйд и иже с ним я больше не верю )

Выздоравливайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, идеальных препаратов нет. Но превикокс нового поколения уже, можно принимать длительно. Мы после обеих операций пили по месяцу. Сначала по таблетке 10 дней, потом по 1/2. Движения ограничивали, конечно. На поводок и шагом. В страйд и иже с ним я больше не верю )

Выздоравливайте!

Спасибо

Выздоровить не получится к сожалению, стареет, болячек хронических только прибавляется. Отец уже ворчит - "аа пошла покупать таблетки, чтобы потом купить таблетки от таблеток"

На счет превикокса, НПВС сейчас много новых появилось, и конечно нам придется скорее всего ими воспользоватся, но пока видимо не сляжет я не отважусь пустить вход тяжелую артиллерию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо

Выздоровить не получится к сожалению, стареет, болячек хронических только прибавляется. Отец уже ворчит - "аа пошла покупать таблетки, чтобы потом купить таблетки от таблеток"

На счет превикокса, НПВС сейчас много новых появилось, и конечно нам придется скорее всего ими воспользоватся, но пока видимо не сляжет я не отважусь пустить вход тяжелую артиллерию

Ээээхххх...никто не становится моложе...Сил вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...

А по какой схеме колоть Алфлутоп? Собаке 11 лет - артрит, лапы задние хрустят.

Схему должен нахначить врач.

Мы кололи полугодовалому щенку по 0,5 один раз в день.

В зависимости от тяжести 10-20 дней.

Препарат ооочень действенный, только лично мне помогает на время(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Алфлутоп очень аллергенный препарат, лабру его колоть опасно, по крайней мере я не решился именно из-за риска. румалон в этом плане более безопасный. Но вобще, я остановлся на порошках эльбоны. Их удобно разводить и выпаивать, делю порошок на два, половинку в день. Профилактика отличная. Только простую эльбону надо брать, не ультра, чтобы аллергии опять же не было на куркуму. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

а кто-нибудь колол своим собакам Остенил мини в сустав? нам прописали при диагнозе остеоартрит, цена кусается, гарантий никаких, возраст 13

 

еще интересно, кому кололи в сустав другое - как это зверем переносится?

Изменено пользователем Оля&Ину
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам кололи ,  через месяц после операции на двух локтях. Переносится нормально, но собаку держали в четвером(((

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎07‎.‎11‎.‎2018 в 22:43, Vilkonte сказал:

Нам кололи ,  через месяц после операции на двух локтях. Переносится нормально, но собаку держали в четвером(((

собака ходила до укола? а после? имею ввиду сразу после инъекции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Оля&Ину сказал:

собака ходила до укола? а после? имею ввиду сразу после инъекции

До укола ходил, но лапу оперированную иногда берег. После укола шли на своих, но старался не наступать на лапу,  которую кололи. Хромота несколько дней была.

P.S. Выше  в посте наврала))) кололи в сустав через две недели после операции. Уже 5 лет прошло, забыла) подняла выписки из клиники. Да и после операции на локтях мы выходили из клиники на своих 3 ногах. Но у нас возраст был другой. Первая операция в 1г 2 мес, а вторая через 2 с половиной месяца на другом локте.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

я вообще своего голдена после травмы поила протектой. ее удобно растворить, и состав богатый. за неделю хромота прошла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...