Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мои пандадоры


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, ukka17-80 сказал:

тоже за все время, что Майка у нас мыла ее с шампунем раза 3 всего.

 

2 минуты назад, Азазелька и Локи сказал:

А вот так))) в грязь пойдёт если туда мяч улетел и если обойти негде. При этом морду такую корчит))) "фи, какая гадость"

нууу.. так не интересно)) какие то они у вас чистолюбивые)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, DiSi сказал:

 

нууу.. так не интересно)) какие то они у вас чистолюбивые)) 

нееее, мы свинушастые лабрадоры. Грязь и лужи очень любим. А недавно случай был. Майю я давно учила запрыгивать в ванную, куски на дно бросала, но она лапы на край ванны поставит и делает несчастную морду собаки-инвалида, мол, не могу запрыгнуть. приходилось тушу в 30 кг возносить в ванную, а потом из нее. Если честно - тяжеловато.  А в один прекрасный день она раз, и запрыгнула сама. Я хвалила на все 5 этажей, пока мыла.  Потом она сама выпрыгнула из ванной, тут я пошла за сыром на кухню (молодец же собака, сообразила, что надо от нее, пусть и через 9 месяцев). Захожу с сыром, а Майя сиди в ванной снова и бодает башкой кран.  Вот если захочет и без куска все сделает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

нууу.. так не интересно)) какие то они у вас чистолюбивые)) 

нееее, мы свинушастые лабрадоры. Грязь и лужи очень любим. А недавно случай был. Майю я давно учила запрыгивать в ванную, куски на дно бросала, но она лапы на край ванны поставит и делает несчастную морду собаки-инвалида, мол, не могу запрыгнуть. приходилось тушу в 30 кг возносить в ванную, а потом из нее. Если честно - тяжеловато.  А в один прекрасный день она раз, и запрыгнула сама. Я хвалила на все 5 этажей, пока мыла.  Потом она сама выпрыгнула из ванной, тут я пошла за сыром на кухню (молодец же собака, сообразила, что надо от нее, пусть и через 9 месяцев). Захожу с сыром, а Майя сиди в ванной снова и бодает башкой кран.  Вот если захочет и без куска все сделает.

У меня есть командный рык "ну-ка бегом ноги мыть!")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, ukka17-80 сказал:

нееее, мы свинушастые лабрадоры. Грязь и лужи очень любим. А недавно случай был. Майю я давно учила запрыгивать в ванную, куски на дно бросала, но она лапы на край ванны поставит и делает несчастную морду собаки-инвалида, мол, не могу запрыгнуть. приходилось тушу в 30 кг возносить в ванную, а потом из нее. Если честно - тяжеловато.  А в один прекрасный день она раз, и запрыгнула сама. Я хвалила на все 5 этажей, пока мыла.  Потом она сама выпрыгнула из ванной, тут я пошла за сыром на кухню (молодец же собака, сообразила, что надо от нее, пусть и через 9 месяцев). Захожу с сыром, а Майя сиди в ванной снова и бодает башкой кран.  Вот если захочет и без куска все сделает.

умничка)) Мирка сначала лапы ставила на бортик и лапой в воздухе махала, надо было подставить руку или еще что и она опиралась - залезала в ванную. Обратно выпрыгивала на полотенце, да и сейчас выпрыгивает. А потом научилась и в ванную запрыгивать сама, Ванек ее научил ибо подсаживать каждый раз ему лень было. Сейчас я ее подсаживаю, если прям грязь текет с нее. что бы не разбрызгивала)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нееее, мы свинушастые лабрадоры. Грязь и лужи очень любим. А недавно случай был. Майю я давно учила запрыгивать в ванную, куски на дно бросала, но она лапы на край ванны поставит и делает несчастную морду собаки-инвалида, мол, не могу запрыгнуть. приходилось тушу в 30 кг возносить в ванную, а потом из нее. Если честно - тяжеловато.  А в один прекрасный день она раз, и запрыгнула сама. Я хвалила на все 5 этажей, пока мыла.  Потом она сама выпрыгнула из ванной, тут я пошла за сыром на кухню (молодец же собака, сообразила, что надо от нее, пусть и через 9 месяцев). Захожу с сыром, а Майя сиди в ванной снова и бодает башкой кран.  Вот если захочет и без куска все сделает.

умничка)) Мирка сначала лапы ставила на бортик и лапой в воздухе махала, надо было подставить руку или еще что и она опиралась - залезала в ванную. Обратно выпрыгивала на полотенце, да и сейчас выпрыгивает. А потом научилась и в ванную запрыгивать сама, Ванек ее научил ибо подсаживать каждый раз ему лень было. Сейчас я ее подсаживаю, если прям грязь текет с нее. что бы не разбрызгивала)) 

Главное, успеть миновать коридор без отряхушек, а то беда))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Азазелька и Локи сказал:

Главное, успеть миновать коридор без отряхушек, а то беда))))))

у меня запрещено отряхиваться)) Даже после душа она выпрыгивает, я на нее кладу полотенце и говорю "сделай бррр" и тогда, если у нее желание есть - она отряхивается, вся вода на полотенце остается)) система разработанная лично мной)) она в детстве пыталась в коридоре отряхиваться, при первых намеках я ее останавливала и говорила, что нельзя тут этого делать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, успеть миновать коридор без отряхушек, а то беда))))))

у меня запрещено отряхиваться)) Даже после душа она выпрыгивает, я на нее кладу полотенце и говорю "сделай бррр" и тогда, если у нее желание есть - она отряхивается, вся вода на полотенце остается)) система разработанная лично мной)) она в детстве пыталась в коридоре отряхиваться, при первых намеках я ее останавливала и говорила, что нельзя тут этого делать. 

Я пытаюсь к этому приучить, через раз получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Азазелька и Локи сказал:

Я пытаюсь к этому приучить, через раз получается

терпение и все будет)) Хотя я уверена, что Локи все знает, просто не очень хочет делать. Ведь отряхнуться где захочешь - кайф))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Азазелька и Локи сказал:

Главное, успеть миновать коридор без отряхушек, а то беда))))))

Ладно коридор)) я Фионку тоже за кусок же учила запрыгивать в ванну. Но. Если я одна, и я собираюсь ее мыть - то она у меня по команде сидит в прихожей и ждет, пока я возьму в комнате ее жратву (правда, на пути в ванную пытается порой лапы на меня поставить и кусок выклянчить).

А недавно то же попробовал Сережа с ней проделать - так она понеслась за ним в комнату, за жратвой, раньше, чем я сообразила собаке вообще команду отдать. Ну, знает же, что он не я, он матом не рявкнет, а то и выклянчить у него сразу кусочек получится... Пришлось мне потом в ночи мыть пол, потому что после Фионкиных лап с улицы светлый линолеум на пути к жратве стал черным :default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Азазелька и Локи сказал:

Главное, успеть миновать коридор без отряхушек, а то беда))))))

Майя садится у входа и ждет, пока в ванную не пригласишь. Бывало, конечно, что срывалась, но рявкнешь и сразу назад возвращается.  Брр делает только в ванной, я занавеску задвигаю, потом все душем смоешь и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ukka17-80 сказал:

Майя садится у входа и ждет, пока в ванную не пригласишь. Бывало, конечно, что срывалась, но рявкнешь и сразу назад возвращается.  Брр делает только в ванной, я занавеску задвигаю, потом все душем смоешь и все.

Хех, мне после помывки собаки надо ванну со средством мыть)) Ибо остаются черные разводы, которые просто водой не смываются (да и средством не особо-то легко).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майя садится у входа и ждет, пока в ванную не пригласишь. Бывало, конечно, что срывалась, но рявкнешь и сразу назад возвращается.  Брр делает только в ванной, я занавеску задвигаю, потом все душем смоешь и все.

Хех, мне после помывки собаки надо ванну со средством мыть)) Ибо остаются черные разводы, которые просто водой не смываются (да и средством не особо-то легко).

Это вы чем таким пачкаетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Азазелька и Локи сказал:

Это вы чем таким пачкаетесь?

ну у нас так же ... обычно по земле ходим 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы чем таким пачкаетесь?

ну у нас так же ... обычно по земле ходим 

Ну земля с ванны нормально губкой смывается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Азазелька и Локи сказал:

Ну земля с ванны нормально губкой смывается

неа ,не смывается ( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Азазелька и Локи сказал:

Ну земля с ванны нормально губкой смывается

Земля-то да, а вот именно грязевые разводы - нифига. 

Мы тоже стараемся ходить по земле, но там лужи, грязь и местами глина размытая. 

Кстати, заодно спрошу, а на каком режиме комбез стирать? А то пузо уже черное стало, просто полоскания сейчас не хватает, чтобы отмыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну земля с ванны нормально губкой смывается

Земля-то да, а вот именно грязевые разводы - нифига. 

Мы тоже стараемся ходить по земле, но там лужи, грязь и местами глина размытая. 

Кстати, заодно спрошу, а на каком режиме комбез стирать? А то пузо уже черное стало, просто полоскания сейчас не хватает, чтобы отмыть.

Я стирала в быстром режиме на 30-40 градусах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как превратить собачку в тряпочку? Легко! Вывести в 18, привести в 00. И собачке кроме дивана ничего не нужно

a2d7270a4c0bd3b53fbc109e367035ba.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 час назад, _Sakura_ сказал:

 

Как самой при этом не превратиться в тряпочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Как самой при этом не превратиться в тряпочку?

Не бегать вместе с собачкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Азазелька и Локи сказал:

Не бегать вместе с собачкой

А.... Так можно? О_о

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не бегать вместе с собачкой

А.... Так можно? О_о

Можно))) берёшь игрушку и отрабатываешь апортировку))) Мы учимся делать все с наименьшими энергозатратами меня любимой. Рядом (подходит, садится у ноги) - дай (тут ещё война), если не хочет отдавать и начинает козлить, отправляю в пешее эротическое путешествие и иду дальше. Метров через 5 останавливаюсь и сначала. Мячик отдаёт и дальше на выбор, бросок и Локи сразу стартует или команда "рядом", бросок, он должен у ноги остаться спокойно (это капец как сложно), команда "вперед". В силу моей лени, процесс затянулся у нас, но мы уже четко знаем, что если мама остановилась, то надо подойти и сесть рядом. А когда ему самому хочется, он тычет мячом в ногу и говорит "уаау-аааууу")))

Штаны нужны, которые можно тряпочкой оттереть))) потому что вот

d158a4a1a490037e88bd16fe5d4bb452.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Азазелька и Локи сказал:

Можно))) берёшь игрушку и отрабатываешь апортировку))) Мы учимся делать все с наименьшими энергозатратами меня любимой. Рядом (подходит, садится у ноги) - дай (тут ещё война), если не хочет отдавать и начинает козлить, отправляю в пешее эротическое путешествие и иду дальше. Метров через 5 останавливаюсь и сначала. Мячик отдаёт и дальше на выбор, бросок и Локи сразу стартует или команда "рядом", бросок, он должен у ноги остаться спокойно (это капец как сложно), команда "вперед". В силу моей лени, процесс затянулся у нас, но мы уже четко знаем, что если мама остановилась, то надо подойти и сесть рядом. А когда ему самому хочется, он тычет мячом в ногу и говорит "уаау-аааууу")))

Штаны нужны, которые можно тряпочкой оттереть))) потому что вот

d158a4a1a490037e88bd16fe5d4bb452.jpg

щас все собачники в таких штанах ходят. Тряпочкой их не ототрешь. А моя коза не может удержаться когда пуллер бросаешь. пляшет перед тобой и прыгает. Но, Олеся, 6 часов кидать мячик - офигеешь, да и прохладно сейчас. Колись, чем еще занимались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, я бы за 6 часов апортировки и послушки вымоталась раньше и больше собаки :default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...