Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Срочно! Хирурги-ортопеды Новосибирска


Рекомендуемые сообщения

Собаке нужна операция на связке( разрыв передн.крестовидной связки) разрыв медиальеого мениска.Собираемся в Бэст,к Улановой,но она в командировке,а я уже за это время столько всего про них начиталась,от ужаса уже не знаю,что и как правильно?! Кто советует только к ним,там технологии новые,кто других врачей советует,но они по старинке делают.Кто знает,где в Нске еще делают операции метод TPLO ?! Очень жду ответа.И может отзывы есть,пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаке нужна операция на связке( разрыв передн.крестовидной связки) разрыв медиальеого мениска.Собираемся в Бэст,к Улановой,но она в командировке,а я уже за это время столько всего про них начиталась,от ужаса уже не знаю,что и как правильно?! Кто советует только к ним,там технологии новые,кто других врачей советует,но они по старинке делают.Кто знает,где в Нске еще делают операции метод TPLO ?! Очень жду ответа.И может отзывы есть,пожалуйста!

Нам Тетерин Олег Анатольевич ПКС зашивал, прекрасный хирург, принимает в Ветлекаре и ЦВК, позвоните,он охотно по телефону консультирует. Дядька мировой!

Изменено пользователем Natanhen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам Тетерин Олег Анатольевич ПКС зашивал, прекрасный хирург, принимает в Ветлекаре и ЦВК, позвоните,он охотно по телефону консультирует. Дядька мировой!

Нам егои советуют и нет,он говорят делает по старинке TTA,а после нее хуже восстанавливаются.Как ваш пес восстановился? Надо правда позвонить ему,что и как! Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам Тетерин Олег Анатольевич ПКС зашивал, прекрасный хирург, принимает в Ветлекаре и ЦВК, позвоните,он охотно по телефону консультирует. Дядька мировой!

Нам егои советуют и нет,он говорят делает по старинке TTA,а после нее хуже восстанавливаются.Как ваш пес восстановился? Надо правда позвонить ему,что и как! Спасибо.

ну не знаю, мой 9-тилетний восстановился так что у Олега Анатольевича вызвал удивление...главное не форсировать,не перегружать здоровую ногу ну и оперированную конечно..все индивидуально, у меня старший всегда так-все на нем зарастает заживает со скоростью света

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам егои советуют и нет,он говорят делает по старинке TTA,а после нее хуже восстанавливаются.Как ваш пес восстановился? Надо правда позвонить ему,что и как! Спасибо.

По старинке - это сшивать, или ставить искусственную связку. ТТА как раз чуть более современная и совершенная операция, чем TPLO. Принцип у них примерно одинаковый, только в TTA имплант титановый, это дороже, но считается, лучше. Мы прекрасно после нее восстановились, уже 2.5 года полет нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По старинке - это сшивать, или ставить искусственную связку. ТТА как раз чуть более современная и совершенная операция, чем TPLO. Принцип у них примерно одинаковый, только в TTA имплант титановый, это дороже, но считается, лучше. Мы прекрасно после нее восстановились, уже 2.5 года полет нормальный.

Маша, а нам наоборот и врач сказала про TPLO и сами перечитали кучу инфы,что это новее технология! поэтому ее и хотим в Бэст делать, вот я тут и интересуюсь,а делает ли ее кто-то еще?!т.к. в Бэсте нас заверили,что только они могут!

И нам только TPLO т.к. у нашего разрушился мениск и осложнений вроде как меньше после такой операции!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбор метода лечения ПКС у собак напрямую зависит от массы тела животного. Популярными в мире признаны методы стабилизации коленного сустава у собак до 25-30кг с применением экстракапсулярной фиксацией плато - сесамовидная кость , свыше 30 кг TPLO и ТТА.

TPLO (выравнивающая остеотомия плато большеберцовой кости) – хирургический метод основанный на уменьшении угла большеберцовой кости, где силы движения при разгибании обеспечивают динамическую стабилизацию сустава. Впервые данную методику предложил Slocum в 1993 году.

ТТА (выдвижение бугристости большеберцовой кости) - хирургический метод основан на выдвижении бугристости большеберцовой кости, где при разгибании создается дополнительная динамическая тяга, направляющая плато большеберцовой кости в естественное положение. Методика впервые использовалась у человека при лечении артроза пателлофеморального сустава и была описана Maquet в 1976 году. Slobodan Tepic в 2002 году внедрил данную методику в клиническую ветеринарную практику в университете Цюриха.

Разрыв передней крестообразной связки у собак широко распространенное заболевание коленного сустава. Выбор метода лечения разрывов ПКС зависит от массы тела животного, срока начала заболевания и самое главное от опыта специалиста. Метод артроскопии позволяет лечить ПКС у собак без широких разрезов сустава.

вот отсюда http://www.vchot.ru/drug.html?id=129

И нам только TPLO

нам в клинике Воронцова лабрадору сделали TPLO Изменено пользователем НиКа@Элли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клиника Воронцова по моему это Москва?!мы далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клиника Воронцова по моему это Москва?!мы далеко.

Москва)))

Я тоже от Москвы далеко ;)

Изменено пользователем НиКа@Элли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москва)))

Я тоже от Москвы далеко ;)

Привет! у нас финансовое положение не позволяет в Москву! мы тут по копейке собираем на операцию и то в кредит! Как восстановились,напишите,у меня есть темка, разрыв связки (реабилитация) напишите туда если не трудно?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...