Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нужен друг


Катошка

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Меня сюда "прислали" из уфимской группы ВК о лабрадорах.

Можно с вами посоветоваться?

Как вам такая моя идея. Нужна собака - друг и компаньон для семьи с тремя детьми 7-8 лет, младший из детей страдает ДЦП . Собака, в первую очередь как психологическая реабилитация, для всех нас (очень тяжело это, для семьи, постоянно быть запертыми почти без общения в четырех стенах с таким диагнозом ребенка, не знаю как объяснить, но это была травма и для меня, и для других детей; мне уже однажды помог справиться с одиночеством и неверием в людей четвероногий друг, которого мы нашли в трамвае, и он прожил с нами 10 лет, поэтому я и хочу завести собаку). У меня есть опыт в дрессировке собак, я сама обучила своего друга исполнению команд. В принципе, мы обычная семья, если, конечно, забыть о том, что нам пришлось пережить. Особый ребенок без отклонений в поведении, добрый, спокойный, интеллектуально не отстает в развитии, самостоятельно ходит, но плохо держит равновесие. Не хотелось бы чтобы слишком активный пес его толкнул или однажды цапнул (он очень слабый, как лидера ни одна собака не воспримет). Именно поэтому я думаю о лабрадоре или ретривере, о собаке-няньке. Мы посетили пару занятий по канис-терапии в нашем городе.

Понимаю что это очень ответственный шаг, пожалуйста помогите принять решение. Да или нет моей идее.

Мы живем за городом, в своем коттедже. Участок более 20 соток, огорожен, есть место для собаки перед домом и за домом, для свободного выгула. Есть также очень много места для прогулок вокруг села в котором мы живем (маленькая речка, лес, поляны). Есть 7-местная машина (старенькая правда) куда мы вместе поместимся и сможем выезжать на природу.

Т.к. лишних денег нет (я не работаю, домохозяйка, ухаживаю за сыном) мы готовы взять отказную собаку, которая никому больше не нужна. Лишь бы она была дружелюбная, ни в коем случае не агрессивная. Насчет возраста не знаю, тоже нужен совет. С одной стороны, скорая смерть любимого питомца очень огорчит всех нас. А с другой стороны, надо же где-то доживать свой век старой собаке. Воспитывать щенка занятие сложное, если взять дворняжку то неизвестно с каким характером она будет (размер - не гарантия, был у меня в детстве и той-двор-терьер, злобный, как черт). Так наверное лучше взять взрослую, уже сложившуюся породистую собаку.

Собака сможет жить в доме или в вольере (что лучше, посоветуйте пожалуйста? вольера пока нет). Если у нее проблемы со здоровьем, я смогу сама делать уколы и т.п. процедуры, у меня высшее медицинское образование (провизор). Но, постоянное очень дорогое лечение мы, конечно, потянуть не сможем.

В доме везде теплый пол, собачка мерзнуть не будет, ковров нет - на шерсть жаловаться не будем. Я, если нужно, даже смогу выделить ей отдельную маленькую комнатку с окном у прихожей.

О нас.

- Место проживания (город) УФА

- Дата рождения 1974

- Семейное положение замужем

- Дети (есть/нет; возраст) есть 7-8 лет

- Условия проживания (квартира/дом; собственное или съемное жилье; кол-во проживающих) свой коттедж, 5 человек

- Есть ли другие животные в доме? да

- Если да, то какие? кролики мясных пород, перепелки, куры

- Почему Вы хотите собаку? нужен друг детям, особенно ребенку-инвалиду

- Вы хотите собаку для себя? да

- В Вашей семье все согласны на собаку? да

- Были ли у вас раньше собаки? да, ризеншнауцер и двор-терьер

- Чем Вас привлекла порода ретривер? добрая, без агрессии

- Что Вы знаете о ретриверах? собака-компаньон для семьи с детьми, инвалидами

- Сколько вы планируете тратить на собаку ежемесячно (в рублях)? 2000

- Готовы ли Вы к длительным прогулкам с собакой ежедневно? да

- Сколько времени Вы готовы уделять собаке? круглые сутки

- Вы готовы отказывать себе в каких-то привычных радостях жизни ради собаки? Как морально, так и материально? да

- Вы готовы поддерживать постоянный контакт с человеком, который помог вам приобрести собаку, с заводчиком, с куратором отказника? - да

- Готовы ли Вы заключить договор? - не знаю

- Почему Вы обратились сюда, а не в клуб или питомник? - нет денег на дорогого щенка

- Планируете ли вы заниматься выставочной деятельностью? - нет

- Планируете ли Вы заниматься разведением в дальнейшем? - нет

- Как вы относитесь к стерилизации? положительно

- Готовы ли Вы оплатить стерилизацию Вашей собаки, как условие ее отдачи? да

Какую собаку Вы ищете?

- Пол - не важно

- Возраст - молодой или средний? возможно старую, пока не знаю

- Окрас - не важно

- Порода (лабрадор, голден …) - не важно

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемами по здоровью? - да

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемным характером? - только не агрессивную

Изменено пользователем Катошка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыла написать. Денег на содержание собаки я написала маловато, но у нас свое хозяйство, мясные отходы от забоя кроликов и птицы, так что с кормом справимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам тут нужен совет профессионалов в области канис-терапии. Надеюсь, знающие люди подскажут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем друга в клетку сажать?

Только с целью подышать побольше свежим воздухом. Я сама часто в палатке летом сплю. У нас экологически чистый район, воздух просто ах. Днем собачка погуляет под присмотром, а ночью ее же на участке одну не оставишь, и в палатку с собой не возьмешь, а в вольере ей безопасно.

Вам тут нужен совет профессионалов в области канис-терапии. Надеюсь, знающие люди подскажут

да, я бы от такого совета не отказалась, спасибо Изменено пользователем Катошка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте по ссылке про организацию "Солнечный пес". Там есть и контакты, по которым можно позвонить и проконсультироваться, можно также написать на почту.
/>http://www.guidedogs.ru/kontakty/kontakty-tcentra-i-gruppy-kanis-terapii-solnechnyi-pes_russian

Вот еще персональный сайт: http://genamikheev.narod.ru/index/0-695

Поговорите с Татьяной Любимовой по поводу такой собаки. Дело в том, что далеко не все собаки подходят для работы с детишками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже летом?

Навсегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вашего ребенка собака должна воспринимать не просто, как лидера - а как небожителя. Это у собак не врожденное, а приобретенное, путем постоянных занятий.

Соответственно, нет такого понятия, как собака - нянька. Нет такого понятия, как "отсутствие гена агрессии". Более того, любая собака может толкнуть ребенка нечаянно, без злого умысла - потому, что это собака, потому, например, что собака обрадовалась вашему приходу с работы и бежит вас встречать, или неудачно повернулась, или просто ваш же ребенок бросил ей мячик. Собака - это еще один ребенок, а не нянька или сиделка для вашего ребенка. Это важно понимать.

Поговорите с Татьяной Любимовой, обязательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...